Раздел: Терроризм

В блог Подписаться на Дзен!

Адекватная реакция?

Я понимаю, что нервы напряжены, людей переполняют эмоции, и зачастую только эмоциями они и руководствуются в своих заявлениях. А думать когда будем?
Большинство заявлений людей, которые меня окружают(на работе, в транспорте)- мочить всех чеченцев, всех! и как можно скорее! И эта реакция у нас сейчас - норма! Не сметь думать, не сметь задавать ненужных вопросов, не сметь рассуждать. Иначе обвинения в непатриотизме, и даже симпатии к террористам. Удобнее и проще ответить на вопрос "почему" - "потому, что они - ублюдки" и тема закрыта.
ВАМ ТАК ЛЕГЧЕ?
29.10.2002 11:31:34,

10 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Вы предлагаете думать, что бы решить проблему? Что-то я не заметил, что бы "думами" можно помочь заложникам. Их остановит только физическое уничтожение. Целое поколение, воспитанное в том 10-летнем беспределе, никогда не изменятся, никогда не начнут растить хлеб на своей земле.

29.10.2002 16:27:42, Stolowner
физическое уничтожение нации или террористов? Или для вас это одно и тоже? А думать вообще-то полезно всегда, хотя бы для того, чтобы спецоперации не выливались в 10летний беспредел. 30.10.2002 09:47:22, ЮЛА
Согласна полностью - тоже везде слышу подобные высказывания... Нда... :(
29.10.2002 14:51:32, Ulitka
И вправду, ужасно это все:-(... 29.10.2002 13:00:54, Инанна
Vad
Впечатление такое, что большенству так именно легче, и голову ломать не надо, и виноватых уже выбрали. Я внизу предлагал поразбираться в ситуации, понять, кто на самом деле мог за этим стоять, но вылилось все в одни восклицания.
А ведь одной из целью авторов захвата было именно поднять напряженность национального вопроса, главным образом - по линии Россия - Чечьня. Похоже, эта цель бандитами вполне достигнута, к огромному моему сожалению.
Грустно все это.
29.10.2002 12:16:26, Vad
Знаете иногда так больно что хочется просто отрезать больное место и забыить об этом...
У нас иногда тоже захлесывает желание просто смыть все и всех ,просто иногда горло сжимает от ненависти ... потом отситупает и начинаешь думать как человек,а не как затравленный зверь...
29.10.2002 12:13:53, Фая...
вот и я о том, в пылу ненависти и страсти(понятной, объяснимой, оправданной) не потерять бы человеческий облик. 29.10.2002 12:55:27, ЮЛА
O'Merry
Совершенно не легче! Но на работе я ни с кем эту тему не обсуждаю, и уж тем более не поднимаю ее в странспорте со случайными попутчиками...Обсуждаю только с близкими, вернее, с теми из них, кто готов рассуждать спокойно. Хотя и среди этих людей мнения встречаются полярные... :(( 29.10.2002 12:09:17, O'Merry
В транспорте не я поднимала эту тему, и не я поддерживала. Но "давить всех черно..." слышала, причём под одобрительные кивки и замечания, и комментарии других пассажиров. Мне всё реже и реже попадаются люди способные говорить спокойно(видимо поэтому я здесь): чё рассуждать? Вот бы Сталин! :((( 29.10.2002 12:24:19, ЮЛА
Monmarensy
Нет, мне так хуже....Но объяснить что-то в подобной ситуации нереально. Уровень дискуссии явно не тот. Ты им какие-то исторические выкладки, а они-мочить!!!!!!!!!!!!!!!!!!И весь разговор:-(((( 29.10.2002 11:44:30, Monmarensy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!