Раздел: Терроризм

В блог Подписаться на Дзен!

[пусто]

[пусто]
28.10.2002 21:58:28

35 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

СТУЧИМ? Я не понимаю что криминальное усмотрели модератор Hel и тот кто ему НАСТУЧАЛ в заданом вопросе о деградации российских спецслужб до той степени что они, спецслужбы, не могут ЛИКВИДИРОВАТЬ или похитить главарей банд на их, главарей, официальном сборище в дании. По примеру ГРУ СССР и Моссада. Как метод борьбы с захватом заложников ДО захвата а не после.
30.10.2002 07:28:56, male
Я сама удалила Ваше сообщение, потому что оно содержало слова, свидетельствующие о неуважении к нации.

30.10.2002 09:49:22, Hel
Об уважении к этой конкретной народности - у меня есть очень глубокое убеждение в том что народность не заслуживает ни грамма уважения если она, народность, в течении нескольких веков живёт разбоем и заслужила ненависть своих собственных соседей. 30.10.2002 10:04:32, male
ВСЯ нация или отдельные ее представители? Не надо переносить отношение к отдельным бандитам (которые есть в любой нации) на всю нацию.
Именно из-за этого удалено сообщение. Речь шла не об отдельных представителях, а о всей нации. Это недопустимо на этом сайте.
Я бы еще и извинилась за обвинение в стукачестве участников.
30.10.2002 10:18:59, Hel
Я бы сказал так - отдельные представители этой народности в определённых условиях могут вызвать чувство уважения. Об этом мне говорит мой опыт и опыт моих знакомых, и судя по содержанию многих тем этого сайта - аналогичное мнение имеют люди сталкивавшиеся с этой народностью в непростых ситуациях.

Речь шла о собравшемся в дании сброде, и мне кажется там это было сказано довольно чётко. К сожалению у меня нет дословной копии - но мне сейчас довольно интересно было бы посмотреть на сообщение - может это действительно не так?
Я надеюсь что Вы не станете утверждать что там собралась вся народность в полном составе?
30.10.2002 10:37:06, male
призыв прирезать или похитить людей, называние их сбродом, неуважительное переделывание имен и фамилий на этом сайте недопустимы. Если хотите, я могу прислать копию сообщения по почте, тогда укажите адрес.
В Дании собрались представители народности. И не стоит называть их сбродом.
30.10.2002 12:38:02, Hel
Призыва ликвидировать ЛЮДЕЙ не было - поскольку главари банд и организаторы дурдома в москве -это не люди. Аналогично по поводу сброда и фамилий. В дании собрался сброд преступников, что признано уже даже супернежными датчанами.

почта male_7ya@mail.ru
Спасибо.
30.10.2002 18:18:35, male
Hel, в Данию послали уже список из 70 (!) фамилий, значит есть веские основания для того, чтобы их арестовать и потребовать экстрадикции. Закаев уже арестован. Ты считаешь, что после такой шумихи датчане стали бы его арестовывать БЕЗ доказательств его вины российской стороной? 30.10.2002 15:37:46, Hecate
Достаточно любопытно. Скажем, (теоретически) если я вывешиваю сообщение в котором я говорю - "я не уважаю губернатора Siniy" - следуя Вашей логике, Вы это тоже должны удалить? Не совсем ясно почему.
30.10.2002 10:03:26, male
Это не наш метод. Мы не можем уподобляться преступникам. Это претит нашим внутренним убеждениям. 29.10.2002 10:14:34, ТД
Моим не претит. Я предпочитаю услышать о том что где-то зарезали стадо масхадовых чем о том что в Москве/NY/лондоне погибла сотня человек. 29.10.2002 18:58:05, male
Следуя вашей логике можно было бы сделать куда проще, взять к примеру в заложники парочку чеченских сёл, да и растрелять десяток чеченских детей?
А что, действую такими методами Массад достиг мира и искоренил терроризм у себя7
29.10.2002 08:41:00, ЮЛА
В Израиле больше НЕ берут заложников.... 29.10.2002 10:41:59, Gatta
Сразу взрывают. Легче стало? 29.10.2002 11:55:41, ЮЛА
Милая моя..в Израиле не берут заложниками,не стирают и не взрывают деревни с мирным населением,даже с не очень мирным как это было в Джанине делают все что-бы не пострадали люди не причастные к терроризму.Да иногда бывают оплошности,но гораздо чаше погибают и калечатся наши солдаты дабы не пострадало мирное население...
Кроме этого...просто для вашего сведения даже просто издевательтво над палестинцами жестоко карается и судом и обшеством...
Но иногда думается что будб мы менее гуманные и если бы мы присеняли русские методы в Чечне у нас ,терроризма у нас бы не было...
29.10.2002 12:06:41, Фая...
Я имела ввиду, что арабы не берут заложников, а сразу уничтожают. Т.е. терроризм, как явление остался, люди гибнут. И это ужасно.
Почему вы думаете, что НАШИ методы в Чечне вам помогут? Нам не помогают, но никто этого понять не хочет.
А убийство гостя из ближнего зарубежья только формально считается у нас преступлением. Общество вроде как уже и не осуждает, власти закрывают глаза.
29.10.2002 12:42:08, ЮЛА
В Сирии ,Иордании,Китае,Ираке искоренили терроризм именно такими методами...К вас ситуация у нас мало известная...
В странах где с террористами цацкаются ,не могут с этим покончить...
У нас например очень сильное левое лоби которые печется о правах палестинцах не меньше чем сами палестинцы..
29.10.2002 13:16:37, Фая...
К сожалению(и к счастью тоже) я мало знаю о терроризме в этих странах и о терроризме вообще. Но не цоцкаться с террористами и не цоцкаться со всем народом - не одно и тоже. Война в чечне не решила наших внутренних проблем, а только усугубила их. 29.10.2002 13:29:58, ЮЛА
Вы передёргиваете. Я говорю об уничтожении ГЛАВАРЕЙ.

Моссад в определённое время ОСТАНОВИЛ терроризм у себя - уничтожая именно главарей. После олимпиады в Мюнхене. Насколько я знаю - было НАМНОГО легче чем сейчас. (если ошибаюсь - народ из Израиля поправит). Последние 5-8 лет опять начался дурдом.
29.10.2002 08:53:30, male
я тоже не верю в то, что нельзя уничтожить главарей! Только и не очень верится, что все главари собрались в Дании. Я даже допускаю мысль, что там могут находится и вполне здравомыслящие и достойные люди, которые хотят решения проблемы, а не занимаются планированием терактов. 29.10.2002 09:05:59, ЮЛА
Так я и не призываю резать ландсбергисов и подобных ему дурачков.
Там где-то и организаторы всех событий прошлой недели шатаются - и не верится чтобы их нельзя было вычислить.
О них речь и веду.

Или в самом деле ГРУ уже слабее младенца?
29.10.2002 09:30:15, male
камаз, ушат-нормальные чечиковские имена. 28.10.2002 22:43:18, male
Ну тяжко ваши сообщения читать. Можно без юродства всего этого? На нормальном языке хотя бы общаться умеете? 28.10.2002 22:38:27, Анаис
тут 28.10.2002 22:44:10, male
Тяжелый случай:-(((... 28.10.2002 22:13:40, Инанна
Чей? ;-)) 28.10.2002 22:22:02, male
Ты еще спрашиваешь, чей?
Вроде понятно:-)))

Где тут юродство, Анаис?
Мысль светлая. И читать приятно. Еще приятнее было бы прочитать об этом в газетах как о фактах, уже свершившихся. (И в сортире замочим!)

А уж куда бы лучше прочитать об этом, чем смотреть то, что все мы смотрели и смотрим последние дни.

28.10.2002 23:49:59, Таня Чаровицкая
;-)Еще одна поборница оголтелого шовинизма, вдруг, откуда ни возьмись:-(? 29.10.2002 10:28:08, Инанна
Мы, к сожалению, не можем себе позволить упиваться прекраснодушным либерализмом, как это делают в Европе. Пора бы уже понять, что России ПРИДЕТСЯ пройти через все стадии национального самоопределения, через которые Европа проходила 2-3 века назад... И лучше, чтобы это было государственной политикой и под контролем, иначе это примет крайние формы. И пора наконец перестать прятать голову в песок и надеяться, что мы такие уникальные, что избежим естественных фаз исторического развития. Тьфу, аж противно... :(
Интересно, кстати, почему Вы Штаты в шовинизме не упрекаете? Вот уж где он цветет махровым цветом.....;)
29.10.2002 11:01:09, Gatta
Присоединяюсь к вопросу Юлы, и добавлю: какие это "естественные фазы" Вы имеете в виду;-)? 29.10.2002 13:07:35, Инанна
Что вы понимаете под стадиями национального самоопределения? У меня тут коллега вопит "Россия для руских!", живя в Татарстане. Поясните , плз, свою мысль, не дошло... 29.10.2002 12:13:01, ЮЛА
Все в общем-то просто. Не буду пересказывать учебник новой европейско й истории. Но поясню вкратце: Национальное самоопределение грубо проходит через несколько фаз: отделить "мы" от "они", определить, что "они" - это не "мы", определить, что для нашей государственности "мы" имеет однозначно бОльшую важность и ценность, чем "они", определить, что "мы" - это "свои", а "лни" - это чужие, и только на последнем "либералистическом" этапе - определить, что "они" - это "другие"... Ну, это грубо, конечно, но собственно процес самоосознания нации и мононациональной государственности чвсегда для начала должен пройти период противопоставления всем остальным нациям/народностям. Не пройдя через период "мононациональности" (даже условной, как в Штатах, например) , нельзя прийти к "многонациональности". наш инкубаторский СССР не имел ничего общего с естественным процессом национального самоопределения ни в рамках отдельных республик, ни в рамках всей империи. В 19 веке мы до этого вопроса тоже не дошкрябали - мы крепостное право отменяли, у нас еще даже сословного деления ко 2ой пол. 19 в. не произошло....( а Европа его между прочим в 14 в. кое-где отменила :((( Так что прежде чем империю строить, не худо бы определиться на каких условиях мы ее строим. А что касается Кавказа, так здесь уже говорилось, что мы этот вопрос с Ермолова тащим. И сейчас, также как в 19 веке, вхождение Кавказа в состав гнашей "империи" возмпожно только на "русских штыках". Только вопрос: а оно нам надо? Поэтому я иговорю, что, куда ни кинь, ни окаком "мирном урегулировании" и речи быть не может: если мы Кавказ держим, то всем историческим опытом доказано, что это можно сделать только штыками, а если мы его отпускаем (что самое разумное) - то нафига нам мирное урегулирование? Границу поставить и пусть что хотят там, то и делают. Правда на нынешнем этапе нам и в этом случае все-равно обороняться силой придется от попыток распространить "независимую Ичкерию" на территорию Краснодарского края :(((((
Извините, что длинно...
ЗЫ: Выкладки конечно приведены очень грубо, все несколько менее однозначно, но я и так расписалась, а коротко на эти вопросы не ответишь :(
29.10.2002 15:24:12, Gatta
=|если мы его отпускаем (что самое разумное) - то нафига нам мирное урегулирование? Границу поставить и пусть что хотят там, то и делают.|=
Ну, так и я постоянно пишу о том же самом, и именно это считаю мирным урегулированием (да и сами они добиваются этого самого;-)!
Об чем спорим-то?!
Насчет Краснодарского края - маловероятно...
29.10.2002 19:20:31, Инанна
ИМХО, они немного не того добиваются :( 30.10.2002 12:08:55, Gatta
Пардон за дикое кол-во ошибок ;) И везде добавляю имхо, имхо, имхо ;)) 29.10.2002 15:27:11, Gatta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!