Раздел: Религия (Православие остановило)

В блог Подписаться на Дзен!

последняя надежда - на Православие

Православие остановило наступление западных «ценностей»

[ссылка-1]
24.06.2017 21:15:05,

38 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

дык ясен пень, конец света невозможен пока существует некий Катехон, сдерживающий силы зла. Есть мнение, что это Россия. "Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, пока не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели, противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святыней, так что в храме Божьем сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога. Не помните ли, что я, еще находясь у вас, говорил вам это? И ныне вы знаете, что не допускает открыться ему в свое время. Ибо тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь." 27.06.2017 00:10:01, Иллика
Вопросов к самому исследованию нет. Оно само по себе достаточно интересно, но для самостоятельного изучения, без участия автора статьи.

А вот к статье вопросов очень много. По стилю очень напомнила откровения, приносимые пользователем Друг и Товарищ.

Одно заключение чего стоит:

"Как мы видим, подавляющее большинство православных стран не приемлют гомосеков, от слова совсем. Притом даже те, где официально «европейские ценности» победили, как в той же Сербии, где 7 из 10 граждан против педерастии, или Румынии с Украиной. В тоже время из католических стран, новому порядку свыше половины населения противостоят в Литве (где опять же 10% населения русские) и Венгрии под управлением евроскептика и традиционалиста Орбана, хорваты и поляки уже в меньшинстве, а чехи, где 79% за содомию,просто пали."

А вот этот цитированный абзац ещё и очень настораживает:
картинка


Россия как главная защитница православных по всему миру звучит примерно как "Россия - главный жандарм Европы", или "Россия как паровоз мирового коммунизма".

Кстати, русского варианта доклада нигде не представлено?
Короче, за Катюшу обидно. Вроде я там встречал материалы гораздо более качественные.
26.06.2017 09:23:44, Тайный Сигнал Барабанщика
А вот это уже все зависит от восприятия. Жандарм, полицейский - он всегда защищает одну группу людей от других. В большинстве случаев - нормальных людей от подонков и преступников.

Поэтому в данном контексте " "Россия - главный жандарм Европы" - более, чем положительная характеристика.
26.06.2017 09:36:33, AleXXX
Дело не в положительности характеристик. Дело в исторических параллелях и повторении старых сценариев, когда Россию подобными лозунгами вписывали в чужие сценарии, которые в результате решались за её счёт. Ты, конечно, помнишь, как начиналась ПМВ не без участия Сербии, как Россия чуть было не понесла на своих штыках пламя мировой революции по всему миру, как это делала в своё время Франция при Наполеоне, или Германия при Гитлере. Афганистан того же поля ягода.
Да, помощь другим странам и группам людей в некоторых случаях должна оказываться, но делать это можно только крайне осторожно. Помощь Афганистану нанесла существенный удар по репутации СССР, подтолкнув его к распаду.

Нынешняя помощь Сирии - это попытка и государство спасти от растерзания шакалами и обойтись малыми издержками, включая людские потери и потери в технике. Да и то все дружно закричали про Афганистан. А если бы такая помощь считалась как само собой разумеющееся, если бы её уже ждали, то у боевиков ИГИЛ и оппозиции давно бы были более усовершенствованные средства ПВО, что затруднило бы работу наших ВКС и увеличило потенциальные потери.
26.06.2017 10:40:32, Тайный Сигнал Барабанщика
тебя унесло в совершенно другую область, которую здесь мне обсуждать неинтересно. Хочешь говорить по теме - говори по теме. 26.06.2017 16:55:23, AleXXX
В моём ответе по теме статьи твой отклик вызвал исключитьльно жандарм Европы, на котрый ты и переключил обсуждение. Теперь утверждаешь, что тебе это не интересно,а я уклонился от темы. Как минимум странный оборот дискуссии. 26.06.2017 20:30:06, Тайный Сигнал Барабанщика
неужели тебе трудно чуточку анализа от своего имени и собственного мнения в топ-старте приводить, а не только ссылку на порталы? 25.06.2017 19:25:42, Merry Tata
и почему тебе не нравится обсуждение возможного сотрудничества с инф-порталами по распространению новостей? 25.06.2017 19:30:08, Merry Tata
что же тебя так в прямом смысле бесит от этой информации? Извини - дальше мне с тобой в этой теме неинтересно.

[ссылка-1]
25.06.2017 19:34:57, AleXXX
меня не бесит))
информация - норм. последняя надежда - Православие. отлично.

но качество подачи - вот прям фууу....
так почему ты не хочешь обсудить возможность сотрудничества с инф-порталами?
25.06.2017 19:36:24, Merry Tata
очередная реклама РПЦ,
при чём тут духовные ценности?
25.06.2017 13:41:50, Shlomit
то есть приведенная статистика ложная? Наверняка у тебя ест более точная? 25.06.2017 15:33:31, AleXXX
Статья мне не понравилась. Я бы сказал, как ни странно, скорее мракобесная, чем логичная и адекватная. Почитай её внимательнее, мне кажется кроме заголовка, с которым ты согласен, полезной информации в ней мало. На мой взгляд автор не отличается ни ясностью мысли, ни логикой.
Готов изложить подробнее аргументы.
25.06.2017 10:15:56, Тайный Сигнал Барабанщика
почитай исходник 25.06.2017 19:17:15, AleXXX
Василиса из сказки
Исходник чего? Я прочитала статью на Катюше, ссылку на которую ты дал. 25.06.2017 19:25:14, Василиса из сказки
пьюфорум не платит наверняка распростанителям ссылок на материалы. зачем повышать их рейтинг за счёт посетителей из России, да ещё и за бесплатно. 25.06.2017 22:44:57, Merry Tata
[ссылка-1] 25.06.2017 19:35:38, AleXXX
обычный заказной копирайт от литературного негра. по 10 руб за репост. 25.06.2017 13:46:15, Merry Tata
либерально-глобальный негр пишет заказной копирайт в пользу Православия?

Все же не советую в качестве интеллектуального кумира выбирать себе братьев Кличко.
25.06.2017 15:35:06, AleXXX
а неграм пофик в чью пользу писать.
ты вчера родился)))?
при каждой политизированной или общественно значимой структуры есть пиар-служба с командой копирайтеров, которые пишут тексты с нужным содержанием. репост и распространение оплачиваются отдельно.
25.06.2017 16:44:02, Merry Tata
ты считаешь, что именно этой глобалистко-либерастической фирме понадобился заказной гимн Православию? Ну-ну. 25.06.2017 17:25:45, AleXXX
какой этой глобалистко-либерастической фирме? сосредоточься. либерально-глобалистическую фирму ты сам придумал час назад.

если есть заказной литературный негр, то он работает на портал Катюша. кто владеет этим порталом - не знаю.

подобных низкокачественных текстов на подобных недорогих площадках - сотни и тысячи.
25.06.2017 17:31:15, Merry Tata
сосредоточься и прочти исходный текст. Ты всегда начинаешь писать, не прочтя текст, не разобравшись в ссылках, то есть просто тупо от фонаря? Кстати, интересно - ты ж врач, больных так же лечишь?

Цитата из текста:

"Об этом стало известно из фундаментального доклада, посвященного влиянию религии в Восточной Европе от, пожалуй, самого вменяемого и одного из самых влиятельных американских аналитических центров, который занимается исследованиями социальных вопросов, общественного мнения, демографических тенденций в мире — "Pew Research Center".

Идем по ссылке:

[ссылка-1]

выясняем, что такой текст существует и данные приведены в переводе корректно. С удовольствием читаем также еще много интересных фактов с интересной статистикой, получаем удовольствие. Доклад в самом деле фундаментален.

Возникают сомнения в либерально-глобалистической ориентации фирмы, проводящей исследования?

Смотрим про фирму:

he Pew Research Center является дочерним предприятием The Pew Charitable Trusts

Читаем про эти фирмы в сети, убеждаемся - до, американский иследовательский центр, да, либеральной направленности (ну не коммунистической же), глобальный (ну не местечковый же, с капиталом 5 миллиардов). Какие еще вопросы?

Опять мордой в грязь? Тебе не надоело?
25.06.2017 19:03:59, AleXXX
я про статью (без авторства, кстати) написанную на портале Катюша.
пусть этот неизвестный безымянный автор хоть про что пишет (хоть про американское агенство, хоть про Православие) - пишет он бездарно, дешево и штампами. как и положено низкооплачиваемому копирайтеру.
но ты такими не брезгуешь... привычка такая у тебя появилась задолго до стояния в очереди в ресторан рядом с вокзалом и с щадящими ценами, куда со своим пускают?
25.06.2017 19:10:12, Merry Tata
он просто перевел куски большого доклада, цифры те же, слова те же, какие претензии? Здесь не нужен талант, здесь вполне достаточно чуть причесать гугль-перевод и выбрать нужные места.

Что ничуть не меняет того, что цифры и выводы сделаны глобальным либеральным ислледователем.
25.06.2017 19:16:49, AleXXX
и ты мнение безымянного автора с гугл-переводчиком считаешь достойным распространения? 25.06.2017 19:28:51, Merry Tata
перевод достаточно точно отражает сут исходного текста, цифры верные - да, тема для меня интересная, не про ДТП всякие, считаю полезным к распространению. Тебе так не кажется? Интереснее рассуждать про процент алкоголя в крови мертвого ребенка? Пожалуйста, я ж не мешаю. 25.06.2017 19:31:39, AleXXX
качество подачи материала по ссылке - ниже троечного.
это дискредитирует и весь портал и распространителей.
25.06.2017 19:33:42, Merry Tata
[ссылка-1] 25.06.2017 20:00:29, AleXXX
однообразие и назойливость - вот две основные черты, которые ты из дня в день являешь читателям)) 25.06.2017 20:04:16, Merry Tata
никто и не сомневался 24.06.2017 21:25:22, Merry Tata
NLU
Для полноты ощущений того гляди введут в школах церковно-славянский. 24.06.2017 23:02:19, NLU
Языки прекрасно развивают мозги. Латынь и древнегреческий культурные люди учили везде и всегда. 25.06.2017 09:16:28, Иллика
NLU
Во все времена каждый сам решал, какой слой культуры ему более интересен.
Речь о церковно-славянском, как обязательном в школе.
25.06.2017 11:46:20, NLU
прям во все времена? Каждый в царской гимназии выбирал о, что ему хочется? 25.06.2017 12:35:27, AleXXX
NLU
Далеко не все шли учиться в царскую гимназию. 25.06.2017 12:45:02, NLU
далеко не только все? 25.06.2017 12:50:01, AleXXX
ГрандПапчик
при царе эха не было... 25.06.2017 12:44:20, ГрандПапчик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!