Раздел: Терроризм

В блог Подписаться на Дзен!

что происходит с продажами "Теслы" в отдельно взятой стране после снятия гос.субсидий

12.06.2017 21:53:18,

34 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Леха, время вперед! А то ведь можно и опоздать. :)

Вон Индия решила к 2030 на электронные машины перейти. Страна сэкономит 60 миллиардов на энергорасходах и спасет миллионы жизней через улучшенную экологию. Тут и субсидий не жалко, тем более что они кончатся через несколько лет. Китай к 2025 году переведет пятую часть всего 35-миллионного рынка машин на альтернативое топливо. Зеленые технологии стремительно дешевеют - в 2016 году почти четверть всей глобальной электроэнергии была зеленой.

Бензоколонки нервно курят. Наверное, за Данию переживают?..
12.06.2017 22:12:43, ===
Есть выработка электроэнергии. а есть общее потребление энергии (отопление, двигатели внутреннего сгорания и т.д.). Так вот - электроэнергия это небольшая часть общего энергопотребления. И если весь автомобильный парк перевести на электричество, то его точно хватит? Вы цифры смотрели?
С альтернативным (не электричество) топливом для а/м тоже всё не просто.
13.06.2017 17:43:34, КИра
А кто говорит, что просто? Но потирание ручек по поводу Теслы на фоне всего остального, что происходит в этой индустрии, смотрится жалко. :) 13.06.2017 18:52:46, ===
Вот интересная статья с цифрами о зеленой (прерывистой) электрогенерации : [ссылка-1]
Мне в целом этот путь кажется тупиковым. Человечеству нужна энергия для освоения космоса, да даже и для глобальных изменений на Земле (борьба с пустынями, опреснение воды и т.д.). А вся эта шумиха вокруг зелёной энергетики - лишь судорожная попытка латания дыр и политические игры. Одна надежда, что физики всё-таки до чего-нибудь стоящего додумаются.
15.06.2017 23:28:14, КИра
а что происходит? Ничего. тебе написали несколько причин по которым альтернативной энергетике ничего не светит, у тебя что - картинка мира поломалась? :) 13.06.2017 21:15:54, AleXXX
Электра
Жалко смотрятся дурачки, купившиеся на сказки об альтернативной энергетике. И о бохатой процветающей Индии. И о нянях, получающих по 4000 баксов. 13.06.2017 19:20:14, Электра
:) 13.06.2017 20:22:00, ===
классика - опять лыбишься, когда ответить нечего? :) 13.06.2017 21:14:16, AleXXX
Фу, как грубо. Разозлился? Что ж, иногда невредно.

Тебе там умные люди привели цифры про дешевую зеленую энергию, а ты все про слив отбиваешь по клавиатуре. Ученье - свет, друг мой. :)
14.06.2017 04:55:51, ===
умные люди это ты? :) 14.06.2017 12:21:49, AleXXX
ох уж эти сказочники
С каких это пор фейки стали ученьем? Для тебя все божья роса, это верно. 14.06.2017 07:05:27, ох уж эти сказочники
ГрандПапчик
Твоё ученье - полный беспросвет, увы...
Странное понимание "умности", если человек приводит цифры, то это не показатель той самой умности... А иногда дажэ и наоборот...
14.06.2017 06:23:02, ГрандПапчик
ГрандПапчик
Ты когда своё пустобрёхство прекратишь??? Ну ни на йоту не понимаешь ни одну тему, и везде влазишь...(((

Никогда зеленая энергетика не победит углеводородов.
Запомни это и не позорься.
Матчасть надо понимать, а не копипастить...
13.06.2017 11:42:20, ГрандПапчик
сейчас она должна прийти похохотать, это ее фирменный стиль, как у джойнтушки окорочка вспомнить, когда тыкают лицом в нечистоты. 13.06.2017 13:04:29, AleXXX
Мужички, вы такие милые бываете. :)

Хохочут уже все бензоколонки мира - и так и сяк животики надрывают. И с квотами никак договориться не удаётся, и сланцевые технологии дешевеют, и у развивающихся стран запросы падают - ну просто юмор в коротких штанишках, куда ни глянь. :)
13.06.2017 13:23:01, ===
похотала? Слив засчитан. :) Иди учи матчасть. Хотя тебе сначала все же чтобы такую матчасть учить, надо нормальное образование. А в твоем преклонном возрасте уже поздно его получать. Так что можешь не учить :) Но тогда и не неси в массы откровенные глупости. Договорились? 13.06.2017 13:37:49, AleXXX
ох уж эти сказочники
Не, там образование не поможет. Для получения образования мало лыбиться, надо еще обладать способностью к пониманию текста. 14.06.2017 07:23:55, ох уж эти сказочники
Это ты так по-джентельменски слился?

В общем - не дрейфь, друг, на твой век углеводородов хватит. :)
13.06.2017 15:43:56, ===
экие у тебя фантазмы смешные :) И такая послушная... Сказал я тебе - приходи и похохочи ты - тут как тут :) 13.06.2017 15:53:35, AleXXX
Ох уж эти сказочники... особенно про Индию умилило... только 68% домохозяйств в Индии имеют доступ к э/энергии. Остальные топят... кизляком. Поскольку, в стране отсутствие собственных энергоресурсов. Плюс, модная тенденция использования дешевого труда индийских программистов переросла в размещение на территории Индии огромных серверных баз, которые, о ужас!!!, требуют больших затрат энергии на их охлаждением условиях местного климата...
На атомную э/энергию тоже сильно рассчитывать не приходится, так как к существующим 20 (на всю Индию) АЭС дополнительно строится, не помню точно, 3-4...
А так да - полный переход на электромобили!
Кто хоть раз побывал в Индии не туристом в отеле на южном Гоа, тот даже не смеётся...
13.06.2017 10:01:44, кукося
Да, вот так страны выходят из средних веков в мировые лидеры. :) При этом, что примечательно - без захвата земель или массового обнищания населения. 13.06.2017 13:27:39, ===
Guard
а что ты знаешь о жизни населения в Индии?)))) А в Китае?))) 13.06.2017 15:35:02, Guard
ясно, что нихрена не знает, они же по мнению Задорнова сам знаешь какие :))) 13.06.2017 15:54:15, AleXXX
да, в общем, конечно, нищать населению Индии некуда... Но ты погорячилась, конечно. Какие средние века? Рабовладение в Индии процветает и сейчас - более 14 миллионов рабов. 25% населения неграмотны. Колоссальный уровень детской смертности, больше половины населения живет без водопровода и канализации... Ну откуда вы такие смишные и безграмотные беретесь? ты же образование в СССР получала, как смогла все это так быстро растерять? 13.06.2017 13:50:07, AleXXX
Так, за индусов, значит, тоже переживаешь, не только за датчан? Какой ты сердобольный, оказывается. Я б не переживала особо - средний класс там растет семимильными шагами, а количество населения с высокими доходами удвоилось за последние 10 лет. Тогда как в одной близкой тебе углеводородной стране уровень доходов в 2017 приравнялся к 2007, как будто и не было этих 10 лет вовсе. И никакие Образования не помогли. 13.06.2017 16:12:08, ===
Средний класс в Индии? В условиях жесткой кастовости общества? Про кастовость в Индии в школе учили? Куда-то она делась? Вот ведь незамутненость знаниями... не только физика, но и история в школе мимо прошли... а ещё мы учили экономическую географию в советской школе, не знаю как в Ваши времена, видимо - не учили 15.06.2017 10:36:58, кукося
не, я за них не переживаю - мне пофик. И датчане пофик :) В общем, и ты, безусловно - но ты все лезешь и лезешь ко мне со своими камментами :) Надоело, право же. 13.06.2017 16:39:43, AleXXX
Guard
толерантный ты:) я бы по другому написал про "растерять"))) 13.06.2017 15:35:54, Guard
не думаю. Ибо тебя модерят много реже чем меня :) 13.06.2017 15:54:45, AleXXX
Guard
Меньше смотри СМИ и больше думай!))
что самое дорогое в электромобилях? Прально аккумуляторы и их создание одно из самых грязных производств в мире, как и производство солнечных панелей. А заряжаться эти электромобили будут чем? Электричеством полученным от сгорания угля или газа, то есть их потребление ну никак не уменьшится. Так что еще очень большой вопрос, что грязнее. Но рекламный ход действительно хорош, пипл хавает.
13.06.2017 09:44:51, Guard
Ну это типичный подход гуманитария - не думать о банальных вещах. Кстати, интересная цифра - суммарная мощность всех двигателей внутреннего сгорания (для шестипалки - это те, которые в машинах, нереактивных самолетах, кораблях и т.д.) в 2,5 раза больше мощности всех электростанций :) Запаритесь заряжать :)

Кроме того - вся альтернативная энергетика имеет смысл только когда ее совсем чуть-чуть от общей генерации, ибо она производится либо тогда, когда она не так нужна (днем, при солнышке) либо вааще хрен знает когда - когда ветер подует. Мы даже не берем стоимость ветряков и солнечных панелей. Дело в том, что надо сохранять энергию, произведенную тогда, когда она не нужна - нужны колоссальные аккумуляторы энергии. В настоящее время их просто не существует даже в проекте, даже теоретически. Пусть она (альтернативное электричество) будет вдвое дешевле полученной от сжигания газа, смыла в ней нет особого. Это как можно есть колбасу того же качества, но вдвое более дешевую - но толшько с 3 ночи до 5 утра :)

Так что как бы не хотелось принизить всяким шестипалкам значимость бензоколонок- выглядит это у них потешно и несерьезно. Единственная разумная альтернатива газу - АЭС, но и тут Россия на голову выше всех остальных.
13.06.2017 11:40:38, AleXXX
а я решил перейти к 2050 году на питание лунным светом :)

ты мне про какие-то отдаленные планы а я (не тебе) про реалии бытия - нет субсидий - продажи падают практически в ноль. Зеленая энергетика без субсидий - тоже сразу устремится к нулю.

Да - а "Время - Вперед", если надо, то пожалуйста - [ссылка-1]
12.06.2017 23:36:02, AleXXX
И как, субсидии получил на это дело? А вот на электромашину еще можешь, если успеешь. Ах да, ты же не в Дании, даже подзарядить будет негде... Вот незадача.

А про реалии другого бытия я все-таки верю, что ты не врешь, а просто не выучил матчасть. Вот, лови:

13.06.2017 00:31:59, ===
у тебя какие-то прогнозы опять. А реалии бытия такие, что по итогам 2016 года чистые убытки SolarCity (фирма Маска, производящая солнечные батареи) превысили 820 млн $, в то время как выручка составила всего 730 млн $. Также стоит отметить тот факт, что и продажи SolarCity за первый квартал этого года снизились на 30%. На лицо перепроизводство за прошлые периоды и естественное снижение спроса.

Интересная статья (не совсем, правда свежая- полгода)
[ссылка-1]
13.06.2017 01:20:17, AleXXX

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!