Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!
ЖенаПолковника

Скрытые шифры от Фурсова. Очень интересно. В этот раз про нашу страну.

31.05.2017 10:23:33,

26 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Очередная промывка мозгов электората)
Фурсов берет один ограниченный отрезок времени и делает из него выводы, не рассматривая, какие события происходили до и после этого периода. Выводы конечно же получаются кривыми, но удобными для... ну, скажем так, для Фурсова))
С тем же Минниха́новым, - его демарш в Латвии в октябре 2016 года приводит к абсолютно другим выводам, нежели фурсовские, если вспомнить, как Минниханов отреагировал на разрыв отношений с Турцией сразу же после уничтожения турками российского самолета и гибели нашего летчика в ноябре 2015 году. Минниханов уже в декабре 2015 года сообщил, что Татарстан разрывать отношения с Турцией не намерен:

[ссылка-1]
01.06.2017 13:39:29, NNN117
С Турцией никто не разрывал взаимовыгодных проектов. И поток замораживали не по нашей инициативе.
Но делая подобные заявления и поездки, он, очевидно представляет себя президентов отдельно взятой страны Татарии, которая самостоятельно выстраивает все свои отношения по принципу "Что хочу, то и ворочу. С кем хочу, с тем дружу, а кому хочу, тому войну объявляю."

Так что лишний раз подтверждает слова Фурсова.
01.06.2017 14:26:34, Тайный Сигнал Барабанщика
Нам очень критично поддерживать хорошие отношения с Турцией

Республика Татарстан в третий раз подряд заняла первое место в рейтинге инвестиционной привлекательности среди регионов России, несмотря на банковский кризис в регионе.
В первую пятерку рейтинга, представленного на Петербургском экономическом форуме, также вошли Чувашия, Москва, Тульская и Калужская области.
В 2016 году на втором месте располагалась Белгородская область, на третьем - Калужская, а дальше шли Тульская и Тюменская область, Москва занимала лишь 10 место.
Глава подготовившего исследование Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева похвалила "профессиональную команду" руководителей Татарстана, и заявила, что республика сможет справиться с "любыми кризисами", в том числе банковским.
02.06.2017 12:00:19, Линдааa
Вы умный человек и легко делаете правильные выводы)
Зачем же вы вынуждаете меня переслушивать фурсовскую бредятину, чтобы показать вам несостоятельность его логических построений и ложность выстраиваемых им взаимосвязей событий, несмотря на то, что сами вы все прекрасно поняли? ))

тем не менее)

с 27 минуты Фурсов рассказывает об ожиданиях и уверенности части нашей элиты в победе Клинтон со всеми вытекающими из этого последствиями.
Далее, именно в этом контексте звучит фраза:
<.... о том насколько в октябре часть элиты была уверена, что президентство Путина идет к концу свидетельствует визит президента республики Татарстан Минниханова в Латвию....

....Да, многим замутила разум победа Клинтон...>

Далее что-то про черкеса, вылезшего из леса, и про то, что Клинтон провалилась, а либеральная тусовка получила удар....

Сами понимаете, что Минниханов здесь не в струю.
01.06.2017 15:21:04, NNN117
Даже теперь не вижу в утверждениях Фурсова ни малейшего изъяна. Приведённая Вами статья никакого вызова не содержит. Все утверждения Минниханова там находятся исключительно в хозяйственной плоскости. Подчёркнуто, что сообщил после раздумий, подчёркнуто что в рамках закона, подчёркнуто что отношения разорваны не с турецким народом, а с политической верхушкой. Те же слова мог сказать и Путин. При этом ни о какой поездке в статье не сказано, фото, скорее всего старое.

У Фурсова речь идёт совсем о другом. И поездка это не высказывание в прессе и ситуация там другая. То есть то, что в 2015 было, может быть, в мыслях, в 2016 перед самыми выборами в США отразилось в реальных действиях. А то, что он до сих пор президент Татарстана подтверждает, что такими поездками он не очень увлекался.
01.06.2017 19:02:55, Тайный Сигнал Барабанщика
Спасибо, начал слушать. Фурсов хорошо селектирует и обобщает. Приятно видеть, что сюда попадает большая часть того, что Фурсов считает важным, а некоторая часть даже моими стараниями )
Большинство оценок Фурсова метки и точны как обычны.
31.05.2017 19:50:59, Тайный Сигнал Барабанщика
С некоторыми утверждениями я бы не согласился, например о большей устойчивости западной кап. системы. Но, это не уменьшает значение большинства других утверждений, наблюдений и перечисленных фактов. Особенно интересно было услышать о Марине и "коронации" Медведева с Патриархом. 01.06.2017 09:06:07, Тайный Сигнал Барабанщика
Бред какой-то о коронации. В 2013 году была служба в честь 400-летия дома Романовых, на которой в качестве приглашенных гостей присутствовали ныне здравствующие потомки Романовых, в том числе и Мария. На службе она причащалась, и не более того. Никакой коронации, ес-но, не было. 01.06.2017 12:59:01, NNN117
Про Марию, всё примерно так, как говорит Фурсов:
[ссылка-1]

"Как глава Российского императорского дома Мария Владимировна признаётся Русской православной церковью[13][14] и рядом общественно-политических организаций..."

Какая конкретно цитата на Ваш взгляд не соответствует действительности? Желательно в дословной формулировке.
01.06.2017 13:13:57, Тайный Сигнал Барабанщика
И где здесь про коронацию написано???? ))) 01.06.2017 13:47:40, NNN117
Так и у Тайного Сигнала Барабанщика ничего не было написано про коронацию Марии.
Было написано "и "коронации" Медведева с Патриархом" :)))) Вы с чем спорите?
01.06.2017 14:32:32, Hel
мы о лекции Фурсова вообще-то говорим) 01.06.2017 14:36:12, NNN117
О ней:)
ТСБ пишет: С некоторыми утверждениями я бы не согласился, например о большей устойчивости западной кап. системы. Но, это не уменьшает значение большинства других утверждений, наблюдений и перечисленных фактов. Особенно интересно было услышать о Марине и "коронации" Медведева с Патриархом.

Вы отвечаете: Бред какой-то о коронации. В 2013 году была служба в честь 400-летия дома Романовых, на которой в качестве приглашенных гостей присутствовали ныне здравствующие потомки Романовых, в том числе и Мария. На службе она причащалась, и не более того. Никакой коронации, ес-но, не было.
Так при чем здесь Мария и ее коронация, когда речь шла о "коронации" Медведева с Патриархом?"
01.06.2017 14:41:16, Hel
Ниже я уже ответила ТСБ, в отношении какой фразы о коронации я написала "бред") 01.06.2017 14:46:38, NNN117
А, я поняла. Я думаю, что Фурсов говорит об этом
[ссылка-1]
01.06.2017 14:50:19, Hel
Здесь как раз речь идет о праздничной службе в честь 400-летия дома Романовых. Уже написала, что никакой коронации не было) 01.06.2017 15:26:10, NNN117
Да, и там говорится о том, что Патриарх величал ее Государыней, т.е. признавал за ней право быть царицей. 01.06.2017 15:34:46, Hel
)) Больше того! По секрету на ушко вам скажу, что Патриарх Кирилл величал ее "Ваше Императорское Высочество Великая княгиня Мария Владимировна")

Но даже это не означает коронацию))
01.06.2017 15:53:51, NNN117
Само действие - нет. Но о самом действии и речь не идет. Именно о том, как он ее величал. Это и назвали "незаконной коронацией", поскольку он не должен был так к ней обращаться, раз она не царица. 01.06.2017 16:05:48, Hel
Пожалуйста уточните точную цитату фразы, с которой не согласны. Тогда можно будет анализировать её точность/корректность/аллегори­чность с точки зрения известных фактов и документальных подтверждений. 01.06.2017 14:16:46, Тайный Сигнал Барабанщика
Фурсов с 36 мин:
<...дело в том, что ее (Марию Романову) патриарх Кирилл короновал вообще-то...>
01.06.2017 14:34:27, NNN117
В данном контексте следует читать: "Признал законной главой царского дома = короновал", это справедливо, т.к. РПЦ это самая легитимная и уважаемая в России организация из всех признавших её главой царского дома. 01.06.2017 23:50:45, Тайный Сигнал Барабанщика
всё так, всё так... 31.05.2017 18:43:48, Merry Tata
ЖенаПолковника
Тайный Барабанщик, там А.И. и на твой вопрос о встрече Путина с главой старообрядческой церкви отвечает. Вынес предположение, что таким образом РПЦ, которая в последние годы пытается усилить свою власть, вновь указывается её место со стороны власти действующей. Последняя встреча главы гос-ва с главой старообрядческой церкви была 350 лет назад... 31.05.2017 12:20:14, ЖенаПолковника
Скорее всего власть просто цементирует общество, замазывая все щели, откуда может произойти в дальнейшем хоть какое-то малейшее неповиновение. А "указывать" место РПЦ власти незачем, потому как это ее основной союзник и опора. 01.06.2017 13:08:35, NNN117
Статья, которую я приводил, называлась: "Монополия на веру утрачена?" Так что трактовка события полностью с ним совпадает. Как и по другим событиям. 31.05.2017 23:10:12, Тайный Сигнал Барабанщика

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!