Раздел: Общественная деятельность

В блог Подписаться на Дзен!

Саша Спилберг и молодёжная политика

Рекомендую послушать само выступление, а не только читать краткое описание.
[ссылка-1]

Лично я, конечно, предпочитаю смотреть "Разведопросы" Дмитрия Пучкова, а не гламур-видео данного автора, но автобиографию её таки посмотрел, и считаю достаточно интересной.
[ссылка-2]
22.05.2017 22:59:14,

23 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

дальше - им править миром.
в отличие от нас. мы пойдем на пенсию, а они будут тут жить.
23.05.2017 19:59:31, Merry Tata
Я бы предпочёл, чтобы правили они балом, а вот миром управляли ) 23.05.2017 22:06:48, Тайный Сигнал Барабанщика
Слава богу, не спрашивают. :) 24.05.2017 05:11:03, ===
вас не спросят))
захотят - будет бал, захотят - мир.
23.05.2017 22:09:55, Merry Tata
А мне приснилось миром правит любовь
А мне приснилось миром правит мечта...
24.05.2017 06:34:35, Тайный Сигнал Барабанщика
проснулся и понял - беда 24.05.2017 07:45:27, Merry Tata
Он уже не проснётся, а я не понял. 24.05.2017 13:02:08, Тайный Сигнал Барабанщика
Давайте еще Бузову читать начнем:) 23.05.2017 15:41:36, solorum
Она тоже в парламенте выступала? Тогда жавайте ссылку. 23.05.2017 18:52:34, Тайный Сигнал Барабанщика
не смотрела, но почитала полную стенограмму выступления на эхе.Там у либеральной общественности мощно полыхнуло, не понимаю почему. Ни о чем, что-то типа дочери Пескова, только попроще. Набор банальностей с претензией на некую исключительность. Рупор поколения))) после того, как в конце своей речи она сказала "извиняюсь", стало совсем грустно. Автобиографию посмотрела. Очень трогательно.))) Ну что вы там интересного то нашли? Вощем, поняла я только одно. Видеоблогер -это уже не инет, скажем литературно, балабольство под музычку и видеоряд, а престижная и уважаемая профессия. Скоро так в трудовых книжках и будут писать- видеоблогер первого разряда. 23.05.2017 05:19:31, Летиция П.
1. Когда современные средства позволяют таким детям иметь такую популярность это безусловно требуют особой внимательности и осторожности. Думаю, что все участники конференции в сумме не наберут такую аудиторию читателей/слушателей.

2. Тем внимательнее стоит относиться к данному явлению, чем моложе и более подвержены влиянию подобные круги блогеров. Если кто-то умело внедрит им нужную мысль, то они легко могут разнести её по громадной аудитории.

3. Молодёжная политика безусловно не должна ограничиваться подобными знаками внимания хорошим блогерам, в противовес плохим, на которых заводят дела. С другой стороны, чтобы оценить явление и получить обратную связь, считают что пригласили правильно. Надо с чего-то начинать.
23.05.2017 10:02:51, Тайный Сигнал Барабанщика
Молодежная политика -это прежде всего перспективы развития страны в которой живет эта молодежь,и работа-зарплата для них.Вот об этом и должны быть выступления в Думе.
Демонстрация успешного блогера в качестве варианта работы для молодежи не очень хорошая идея.Хотя это тоже конечно вариант работы для молодежи.
23.05.2017 10:33:48, Линдааa
Ну, процесс взаимообратный. Если на Украине такие вот блогерши разрушили гос-во, то после этого у страны перспективы стали самыми туманными. Если бы не разрушили, то и перспективы были бы лучше.

Блогера демонстрировали скорее парламенту. И правильно делали, да и советы, чо уж там, она дала более дельные, чем многие его деятели, скажем, В.В. Жириновский, лидер партии и неоднократный кандидат в президенты.
23.05.2017 19:25:33, Тайный Сигнал Барабанщика
Электра
полный апофеоз. вспомнила, как пару лет назад на примере этой самой Саши объясняла младшей дочери, что подавляющее большинство вещающих на ютубе блоггеров не отличаются высоким умом и эрудицией. Дочь давно это поняла, а госдума, получается, дошла, наконец, до уровня развития 12летнего ребенка... осталось понять, в каком направлении они движутся. В след. раз из младшей группы детсада пригласят кого-нить им мозги вправлять? 23.05.2017 09:28:46, Электра
К сожалению большая часть журналистов тоже сейчас не отличается "высоким умом и эрудицией". Да и в самой политической элите уровень понимания ооочень разный. Это же не значит, что надо распускать институты журналистики и парламента. Такие блогерши, как и их большая популярность среди молодёжи, а значит и влияние на неё, имеет место быть. Значит надо принимать этот факт и вести с ребятами совместную работу. Если игнорировать такое явление, то влияние может подхватить кто угодно, и такие дети могут стать кем угодно от вербовщиков ИГИЛ и администраторов групп самоубийц до активистов майданов. В лучшем случае это будут Соколовские или аналогичные персоны. 23.05.2017 19:17:00, Тайный Сигнал Барабанщика
Электра
мне путь приглашения каждого недалекого но говорливого члена общества в думу с целью дать ему высказаться кажется неперспективным. 24.05.2017 09:04:26, Электра
Елена Д.
тоже прифигела малость, кто она такая вообще? Двух слов связать не может, опыта жизненного ноль, давайте, грит, пусть все открыто будет, зашибись.. с такими друзьями и врагов не надо - все откроют.. а с детьми нужно не в госдуме, а в школе работать и в ВУЗе, ну и дома само-собой, но там речь шла о гос.политике, - значит - в школе. 24.05.2017 14:26:54, Елена Д.
В нашей стране есть такая процедура обратной связи, называется прямая линия с президентом. Здесь то же самое, но в масштабах парламента. Почему нет? Тем более, что явление блогеров и блогерства новое и малоизученое. Да и советы политикам она давала, что уж там, вполне нормальные. 24.05.2017 13:00:04, Тайный Сигнал Барабанщика
Электра
потому что вчера читала интервью с мальчиком, который выиграл мировую олимпиаду по астрономии. Очень умный и интересный мальчик. Думаю, ему было бы что сказать действительно нужного и полезного. Но что-то его в думу не приглашают.
потому что прием опускания планки ведет к деградации.
24.05.2017 15:23:25, Электра
Победитель олимпиады по астрономии - это замечательно, интервью с ним ещё лучше. Осталось только научить его доносить своё мнение до сверстников, а блогеров заинтересовать освоением наук. Иначе получится, что его интересует только астрономия, а их только гламур. Чьё влияние тогда пересилит? 25.05.2017 07:16:30, Тайный Сигнал Барабанщика
Электра
ну, его - только астрономия (что весьма условно и не факт), молодежную блоггершу - только (и это факт) поп-культурка. Второе намного проще и примитивнее, люди к ней и без пиара тянутся. Результат развития поп-культурки - см. в Европе и США. 25.05.2017 10:28:39, Электра
Елена Д.
какие может давать советы девочка, которая вещает для детей? Я и без ее советов могу сказать что им нравится, но это не означает, что взрослые дяди и тети из Госудмы должны им это давать.. 24.05.2017 14:40:46, Елена Д.
NLU
Так забавно не само существование этого рода деятельности, а озабоченность ГД производством заданных клипов, типа "малыш". 23.05.2017 09:21:01, NLU


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!