Раздел: Наркомания, пьянство

В блог Подписаться на Дзен!

косяк?

Ирландский журналист Брайан Макдональд раскритиковал журнал Time за ошибку на обложке последнего номера: художник поместил на нее храм Василия Блаженного, явно имея в виду Кремль.

картинка


[ссылка-1]
22.05.2017 16:54:53,

12 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Кремль мало кто в глаза видел. Американцам по большому счёту пофиг (не забывай, русофобство - оно в собственных умах).

А Блаженый хотя бы из фильмов знаком...
24.05.2017 05:18:38, ===
Вот ещё информация к размышлению по данной теме
картинка
:large
23.05.2017 09:09:54, Тайный Сигнал Барабанщика
Разумеется нет. У нек. страновиков сейчас конечно рвёт крышу, но не до такой же степени, чтобы просто демонстрировать безграмотность. В данном случае скрытой целью публикации очевидно было именно религиозная тематика. Не случайно другая скромная СМИ тоже ошиблась и назвала купола "минаретами".
[ссылка-1]

Я думаю, что данная статья осуществляет атаку на Трампа через религиозную аудиторию, которая в США сильнее, чем где бы то ни было. То есть Трамп не только с Кремлём и тираном Путиным заигрывает, но и с какими-то исламистами, которыми они являются. И храм Василия Блаженного тоже очень кстати. Где ты ещё видел такие христианские храмы?

Я люблю этот город вязевый,
Пусть обрюзг он и пусть одрях,
Золотая дремотная Азия
Опочила на куполах.
С. Есенин
22.05.2017 19:27:14, Тайный Сигнал Барабанщика
То есть Белый дом пожирает именно Православие???

картинка
22.05.2017 19:46:52, AleXXX
Пожирающее белый дом православие, это скорее фантазии давешнего автора, который на основе 1% православных собирался захватывать американский континент. По скольку посыл у данной статьи другой, скорее сделать пугало из Трампа и России, а православием напугать кого-то сложно, думаю пытаются выдать именно за ислам, не даром другая газета тоже ошиблась и написала про минарет, а если ещё упомянуть Кадырова, то вообще пугалочка готова.

Спаса на крови, это же Санкт-Петербург. Та же непонятная Россия с непонятной дикой архитектурой.

Кстати, бросилось в глаза, что в обзоре армий, недавно публикуемом здесь Шломит, Россия была расположена ни где-нибудь а в Азии.
Случайность?
[ссылка-1]
22.05.2017 20:33:19, Тайный Сигнал Барабанщика
Электра
не нравится мне эта навязчивая идея привязать происхождение куполов к исламской традиции. С учетом того, что ислам появился на пять веков позже христианства, и не имел изначально храмовых архитектурных традиций, идея притянута за уши, и логичнее было предположить, что традиции христианского храмостроительства были заимствованы.
Назвать купола минаретами мог только полный идиот, т.к. минарет - это высокая башня, с которой муэдзин призывает на молитву.
22.05.2017 19:45:53, Электра
Вы знаете что такое минарет, но я думаю, что большинство жителей США этого знают. Слово в новостях фигурирует довольно часто, как и халяль, как и мечеть, но сколько людей знают, что конкретно оно значит?

Традиции тут ни при чём. Задача прессы вызывать нужные ассоциации, а соотносить это с историей смогут только те, кто её хорошо знает.
22.05.2017 20:49:59, Тайный Сигнал Барабанщика
Так кто сказал, что там не идиоты работают? Об уровне их работы и интеллекте можно судить по местным "американцам". 22.05.2017 19:47:50, AleXXX
Ну, вообще-то все "местные американцы" получали большую часть образования в СССР и России. Так что не стоит делать по ним далекоидущие выводы Задорнова. Тупых там хватает, как и не тупых, как и достаточно умных. 22.05.2017 20:56:10, Тайный Сигнал Барабанщика
там они меняются. Помню, чел уехал, а через полгода, прилетев в гости на ДР к однокурснику объяснял, "а вот у нас, в Ванкувере" :) Меняются быстро. 22.05.2017 21:14:56, AleXXX
Тетя Фея
моя знакомая вологодская "американка" говорит: у нас тут другой менталитет!
%-)
23.05.2017 12:10:07, Тетя Фея
- Ну, будете у нас на Калыме...
- Нет, уж лучше вы к нам !
22.05.2017 22:13:05, Тайный Сигнал Барабанщика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!