Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!

Кто переживает за реновацию

Еще жульничество государства - по ссылке.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
17.05.2017 10:06:31,

25 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Электра
обменяйтесь квартирами с жителями пятиэтажек. 17.05.2017 14:01:11, Электра
Колокольчик(п)
на фейсбуке группа есть [ссылка-1]
"Москвичи против сноса (против закона о реновации)"
много участников, много информации
(для сведения)
17.05.2017 13:44:58, Колокольчик(п)
ещё совсем недавно стояли огромные очереди с заявлениями о сниджении кадастровой стоимости, теперь будут очереди с заявлениями вернуть обратно :)) 17.05.2017 13:02:16, douceur
У меня тоже упала кадастровая стоимость, но она по законодательству пересчитывается каждые 2 года, у подруги в новостройке, кстати, тоже упала, теперь похожа на рыночную( но все-равно выше немного) 17.05.2017 11:35:56, A&N
[ссылка-1]
протестуем дальше!
17.05.2017 11:14:31, СиреневаяЛеди
Все в одну кучу: и против реновации, и против парковки, да еще и обманутые дольщики тут. 17.05.2017 11:38:20, Чернобурка
думаете лучше 3-5-10 отдельных мероприятий?
По сути "за Москву"... с нормальными парковками, гаражами, с собственностью, с парками и пр и др...
Я вот лично хочу свой парк отстоять... Чтобы в нем не построили хз что.
17.05.2017 12:06:07, СиреневаяЛеди
по сути понятие "за Москву" у каждого своё, и взгляды на методы осуществления этого "за" тоже совершенно разные. Да и вообще, я вот против чужих гаражей, но исключительно "за" свой :) 17.05.2017 13:00:35, douceur
Я думаю, тема митинга должна быть более конкретной. И уж дольщики тут точно никаким боком, ИМХО. "За Москву" - это очень расплывчато. Вы против платных парковок, а жители, не имеющие машин - двумя руками за них. Кому-то широкие тротуары - помеха проезду, а кому-то - вальяжная прогулка по городу. Кто-то радостно ходит на всякие фестивали и любуются новогодними подсветками, а кто-то возмущается распилом тратой бюджетных денег. Вон, есть даже сторонники и любители плитки вместо асфальта. 17.05.2017 12:33:19, Чернобурка
Объективно говоря, эти "митинг о недоверии мэру".
Но понятно, что 90% это пятиэтажечники.
Остальные темя уж рядом.
17.05.2017 14:26:11, Иновара
вот вы правда верите, что придёт другой мэр и сойдёт на Москву благодать в виде бесплатных парковок везде и много и всем желающим, квартир всем желаемого размера и в желаемых местах бесплатно и без налогов и не выше желаемого этажа, шикарных видов из окна всем (и на море тоже), парков, широких дорог без пробок и широких тротуаров одновременно (и без плитки) и ларьков стройными рядами с копеечными ценами? 17.05.2017 15:02:26, douceur
А промежуточных вариантов вообще нет?
Между "благодатью" и "выселением в 60 дней куда скажут"?
Не организовывать ОДНОВРЕМЕННО "платные парковки" и "борьбу с маршрутками" никак нельзя?
Я с пониманием отношусь к тому, что не получается "сделать лучше". С теми же пробками.
Но вот "делание хуже" меня как-то огорчает.
Есть профицитный бюджет - давайте метро активнее строить. Можно посмотреть, какой был план строительства метро в 2012-2013 и как он выполняется. Есть желание украсть - так украдите на строительстве метро, от него явная польза.
И, кстати, те же взносы на капремонт после этой ситуации с пятиэтажками выглядят ...иначе.
Потому что вот капремонт у нас по плану через 30 лет. А через 30 лет логично сказать, что «дом 1992 г, изношен, надо сносить....и езжайте куда скажут. И скажите спасибо.»

И вполне нормально отношусь, что останется тот же мэр, но ему "укажут берега". Митинги вполне в состоянии сыграть эту роль. ИМХО.
А Вам вполне может нравиться мэр и Вы можете устраивать митинги в его поддержку ;-) Если по Вашему мнению он в них нуждается ;-)
17.05.2017 15:57:48, Иновара
я реалист и сильно не люблю митинги, это не моё - митинговать, я предпочитаю конкретные дела митингам и ору. а уж митинги, где всё в кучу, и подавно не понимаю, это уже просто стадо, а не митинг. самое провальное дело требовать чего-то а) не по адресу, б) свалив всё в кучу общим списком, в) невнятно сформулировав свои требования. есть конкретные претензии? обращайтесь в конкретные органы с конкретными жалобами, судитесь в конце концов. одно обращение в суд могут не заметить, но когда суд завалят однотипные жалобы от тысяч граждан могут и отреагировать.
а собраться поорать - нет, это не для меня формат.
вот смотрите, даже в вашем сообщении тема парковок и маршруток должна быть адресована к разным ведомствам и организациям, а вы хотите аж ОДНОВРЕМЕННО. начните хотя бы по этому конкретному вопросу не с митинга, а с обращения в Мосгортранс.
17.05.2017 16:13:52, douceur
И понимаете, скажем, если бы голосование было устроено аналогично тому, как это делается в обычных выборах, то я считала бы агитацию и наблюдение более важным (или не менее), чем митинги. И точно пошла бы в наблюдатели.
Но в данном случае "голосование" устроено очень специфичным и непрозрачным способом, скажем так. Наблюдательства не предполагающим.
17.05.2017 16:38:38, Иновара
Понимаете, у нас вертикаль власти ;-)
И вертикаль просит [иногда] "конкретные органы" разобраться, только если "ор" доходит до вертикали.
А какой смысл без этого обращаться в суд? Если примут закон, то все будет делаться в соответствии с законом, суд это подтвердит.
И, естественно, инициативные группы по домам "обкладываются бумажками" со всех сторон.
Но это только мой опыт , мое мнение и удобный мне "формат". Кстати, митинг очень удобен в первую очередь для того же сбора подписей различными инициативными группами, они там это и делают.
Ну и инициативные группы тех домов, которые удалось "выколупать" из реновации (или кто в процессе), делятся опытом.
17.05.2017 16:34:17, Иновара
у нас не вертикаль власти, а странное восприятие этой самой власти, типа "я в подъезде спёр лампочку и нагадил на лестницу, а президент виноват, что света нет и подошва в г....!" простите, что резко, но действительно так.
с таким восприятием действительности поорать самое то. других вариантов, действительно нет.
17.05.2017 16:49:20, douceur
Не могу удержаться: "И да не уменьшится на крышуемой вами территории число торговых точек, притонов и борделей. И да будет построено на вашей территории еще и вьетнамское общежитие, и каждый чтоб живущий в нем не имел бы регистрации.":)))) 17.05.2017 15:09:19, Чернобурка
:)) 17.05.2017 15:52:13, douceur
Забавно:) Но чесговоря не вижу особого смысла обнулять стоимость. Ведь после сноса людям дают не деньги а товар. То есть реальную квартиру в реальном доме. Так поступать стоит если выплачивают деньгами. 17.05.2017 11:00:23, Линдааa
Одна из обсуждаемых поправок - выплата стоимости, если не устраивает предложенный вариант переселения. Возможно, подкладывают "подушку" под это дело 17.05.2017 11:24:45, Иновара
Возможно:) 17.05.2017 12:12:56, Линдааa
Ветер Перемен
У меня меньше 700 тыс. упала кадастровая стоимость по сравнению с прошлым годом. Она все равно на 2 мил. превышает рыночную.
Но еще в прошлом году многие судились за снижение кадастровой стоимости квартир, участков для снижения налоговой базы. У меня на слуху, по крайней мере, много.
17.05.2017 10:30:00, Ветер Перемен
а у меня повысилась с октября 2016 на 15 % и выше рынка в 1.5 раза) 17.05.2017 11:36:07, solorum
VarNa
и как, удачно судились? 17.05.2017 10:36:24, VarNa
Ветер Перемен
Я не в курсе подробностей. Знаю только, что у многих людей было желание снизить налоги. 17.05.2017 10:39:56, Ветер Перемен

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!