Раздел: Международные отношения

В блог Подписаться на Дзен!

Русская цивилизация

Видео и статья по ссылке

[ссылка-1]
05.05.2017 15:42:28,

20 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Я тоже люблю любоваться, но, почему-то Гитлер сразу начал восстанавливать церкви после захвата территорий России... :(
Ну, а после развала Югославии по причинам религиозных конфликтов после предшествующей бурной клерикализации страны, в 2000-х годах в России, в те времена, когда В.В. Путин произносил речи о необходимости объединения Европы и России, 90 % церквей РПЦ строились за американские деньги, а оставшиеся 10 % - за германские.
Почитайте программы институтов советологии и "президентской ложи" "Череп и кости": там, кроме экспорта цветных революций и фашизма особенно рекомендуется экспорт и поддержка религий. :)
Логический вывод: чтобы избежать новых потрясений, надо создать объединенную форму религий - как противовес религиозному экстремизму и назло рекомендациям Центра ЦРУ по подготовке мировых лидеров Йельского университета.
Поэтому меня куда больше радует вот это: [ссылка-1]
06.05.2017 09:21:25, Друг и товарищ
вранье. Я лично знаю много храмов, восттановленных конкретными российскими гражданами. Поэтому 90% и 10% - явное вранье. 07.05.2017 22:55:13, AleXXX
Ну потому что вообще все население Гитлер уничтожить не планировал-ему нужны были рабы для работы на завоеванной территории.Соответственно нужена была организация которая будет этими рабами управлять.Христианство идеально подходит. 06.05.2017 11:01:39, Линдааa
откуда известно про 90% американских денег на церкви РПЦ? 06.05.2017 09:41:57, Merry Tata
Надо бы отыскать официальные данные и тогда придется на каждую церковь, построенную на американские деньги повесить таблички: "Иностранный агент"
У меня в 2004 году был однажды разхговор с бригадой украинцев из Западной Укроаины. Все они хорошо говорили на русском.
- "Мы приехали в Россию, чтобы строить церкви, чтобы быть ближе к Богу! Построили уже 14 церквей!" - с городостью сказал бригадир.
Я спросил:
"А не скажете, кто, по Вашим данным, финансировал это строительство?"
Старший начал вслух вспоминать, перечислять...
"Тринадцать церквей при строительстве контролировали и платили американцы, на английском языке с тремя мне приходилось с грехом пополам общаться. Не доверяют они местным..
Ну, а 14-ая церков - финансировал немец один..."
Повисло неловкое молчание.
Затянувшуюся паузу прервал тот, который сидел крайним справа:
"Всё. Я увольняюсь и возвращаюсь. Уезжаю завтра домой, на Украину" - объявил он.

Но как, всё же, проверить, кто финансировал строительство первых церквей и церквушек в Московской области после религиозной войны и развала Югославии?
Должны же где-то быть официальные данные, сводки?

Может быть, кто-то поможет отыскать список храмов - "иностранных агентов"?
Да и списки церквей, восстановленных Гитлером тоже должны где-то быть.
06.05.2017 15:47:25, Друг и товарищ
ОБС 07.05.2017 22:55:34, AleXXX
опять вранье и незнание материала. Говорить про сотрудничество РПЦ с кем-либо можно только на основании факта, что это поддержано верховным руководством и нашло подтверждение в соответствующих документах, например, архиерейского собора 1943 года.

Были отдельные священники, отдельные иерархи, пошедшие на сотрудничество с немцами. Ибо главное дело священника - служить Литургию и окормлять своих духовных чад. Сложно их осуждать за то, что они продолжали делать свое дело. Можно ли осуждать крестьянина на оккупированной земле, то он пахал и сеял? Точно ли он пособник оккупантов. Нет, за это в советское время не осуждали.

Другие священники вели себя иначе

[ссылка-1]

поэтому говорить о том, что "РПЦ сотрудничала с немцами" - ложь. И распространением этой лжи ты занимаешься. Но это как всегда - от незнания матчасти, скажем мягко.
07.05.2017 23:07:50, AleXXX
Ну и сайтик ты тут пропагандируешь -- жесть. :))) 05.05.2017 19:14:34, ===
ну, казалось бы, что тебе за дело, что мы тут у себя в стране на своём сайте рекламируем? но как же тебя задевает всё, что у нас происходит, прямо удивительно. 07.05.2017 23:49:34, Авралл
Я рад, что он тебе понравился.
Там не жесть, там железобетон !
05.05.2017 19:31:23, Тайный Сигнал Барабанщика
Обожаю любоваться на подобное. :-)) 05.05.2017 19:35:31, ===
Вот ещё посмотри ). Мне правда чуть больше понравилось другое исполнение, но на ютубе не нашёл.
[ссылка-1]
05.05.2017 19:49:03, Тайный Сигнал Барабанщика
так ее, так ее, коханую нашу. Еще святой водичкой побрызгать бы)) 05.05.2017 21:57:32, NNN117
Ой нет, фильмецы не люблю. :) 05.05.2017 20:57:57, ===
Какой же это фильмец? Это песенка. 05.05.2017 22:51:18, Тайный Сигнал Барабанщика
Один черт. 06.05.2017 02:48:18, ===
Каждый видит то, что ему интересно. ) 06.05.2017 13:15:45, Тайный Сигнал Барабанщика
жжёте) 07.05.2017 23:50:00, Авралл
Электра
"Мне кажется, что человек русского мира прежде всего думает о том, что есть высшее моральное предназначение"... просто запощу этот кусочек отдельно. 05.05.2017 17:09:16, Электра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!