Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!
Челюсть На Оленях

Этномир захватывает природно-исторический парк((

Тут много восторженных поклонников, регулярных посетителей... Просто чтоб вы были в курсе.

Этномир планирует захватить природный заповедник в Крылатском. [ссылка-1] На сайте [ссылка-2] висит тендер, заточенный строго под создание Этномира. А парк у нас реликтовый, с редкими животными и растениями(((( Скоро вы сможете приехать, и заплатить за вход уже в черте города. А мы будем платить за вход в парк у дома через дорогу, здорово, правда?!

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
03.05.2017 15:27:15,

41 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

живу у Нескучного сада. никто денег за вход не берет. хожу в парк горького и Музеон бесплатно.
парк горького и музеон мне сейчас гораздо симпатичнее, чем 10 лет назад. как вспомню эти шансоны с белый лебедь на пруду - подташнивает.
летом в Музеон хожу на бесплатную йогу. в нескучном - толпы физкультурников, по набережной все на роликах, великах и тд

в обоих парках прекрасные летние кинотеатры.
зимой каток.

хожу крутить там романы с участниками сайта 7я в том числе. это самые романтические места.
04.05.2017 22:54:05, Merry Tata
ГрандПапчик
сёдня любим Крылаццкое...)))

04.05.2017 09:20:47, ГрандПапчик
Чему там детей будут учить? Этот вопрос - главный. Если будут развивать интеллект, творческие способности и укреплять патриотизм и здоровье - тогда пусть строят - буду ездить с дитями и внуками... :)
Юрта -то зачем?
Сразу Трамп с женщиной и змеёй вспоминается...
04.05.2017 05:48:48, Друг и товарищ
Тёна (теперь везде)
да ладно тебе, зато можно будет там гулять спокойно, на развлекаловки ходить... а то там только собаки гуляют, а детям после собак там не очень как-то, плюс пару лет назад, я тоже решила на холмы с собакой пойти, все ж ходят:) ну иду я такая по тропинке, а в кустах стоит красавчегг и дро*ит, хорошо, что это я была, а не дети чьи-нибудь... 03.05.2017 22:00:29, Тёна (теперь везде)
Двигатель
ну это точно не повод...таких и в метро можно встретить 03.05.2017 23:06:35, Двигатель
Тёна (теперь везде)
вот в метро я как-то не встречала:) и потом, я видела как преобразовалось Коломенское, хотя там жители тоже бастовали, так вот там стало лучше, даже местные там стали чае бывать:) 03.05.2017 23:18:27, Тёна (теперь везде)
Ну как ну ка, какие местные стали чаще бывать?? Местные ненавидят Коломенское тихой ненавистью, когда в выходные ни выехать, ни въехать в район не могут, не далее как в воскресенье с мужем стояли 20 минут на светофоре у метро....А потом что там сделали лучше? Забором обнесли? рынок снесли, чтобы парковку сделать (странно, что пока бесплатную). 04.05.2017 20:36:20, Дашина:))
Да полагаю гораздо ухоженнее Коломенское стало. А местным надо по району пешочком ходить, тогда ненависти меньше будет. У нас друзья в Коломенском живут, очень любят там гулять. А я в Сокольниках живу. Если сравнить, каким был парк 15 лет назад, то это небо и земля. Другой разговор, что 15 лет назад я там с колясочкой в будни гуляла, а сейчас только в выхи изредка. И да, мне не нравятся сейчас эти прогулки из-за толп народа по центральным аллеям, поэтому коньки сменила на лыжи зимой, а летом только по околице парка гуляю, туда толпы не доходят. Зато розарий стал потрясающий, но платный (( А местные жители все глухие тропки знают и найдут, где уединиться. Жаль только, что детка у меня выросла и ей уже неинтересны те детские площадки, которые там отстроили и зоопарк и прочие радости, а в свое время их очень не хватало (( И кстати, лет эдак 5 назад центральный вход в парк сделали платным для чайников, местные жители то со своих входов проходили бесплатно. Но уже года 3 как отменили этот беспредел. 04.05.2017 22:34:14, alina_akulina
Василиса из сказки
толпы везде, на вднх и в ботсаду тоже. 05.05.2017 07:45:13, Василиса из сказки
Двигатель
мама один раз на такого попала...а я один раз попутку поймала и водитель стал этой фигнёй страдать - я его быстро поставила на место - остальные пол-дороги извинялся...
так что и в городе таких козлов хватает
03.05.2017 23:36:07, Двигатель
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Не хочу вас обижать - но я никогда не понимала всей "дивности" этих холмов - когда первый раз попала туда - расстроилась. Не было ощущения причастности к истории, как в Царицыно или Коломенском.Я выросла на прогулках в Царицынском парке - и деревья огромные:), и липовые аллеи, и беседки, и даже дворец когда был в разрухе - все-равно было ощущение причастности к истории. А какие пруды, а какие мостики ... ах. В Коломенском роскошные дубы и яблоневые сады, в Филевском - липы роскошнейшие и убитая в хлам усадьба с парадным входом в сторону реки. Хотя прожила рядом 15 лет, на холмы ходила 4 раза за это время. Деревья маленькие, солнца много, постоянный ветер, велодорожки стали безобразные - какие-то машины по ним ездили к церкви, у источника внизу бомжи частенко бывали. Скамеек вдоль дорожки нет, есть только внизу у источника. Весной все дорожки загажены после схода снега:(
В Кунцево тоже подписи собирают у школ и магазинов. В Этномире не была, если что - лень просто ехать. А Этномир построят, сколько подписей не собирай:( - у властей свои планы:( Вот дубы у Кунцевской вырубать будут под очередную станцию метро - это да, очень плохо:(
03.05.2017 20:38:36, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Мне кажется, что ни эти люди( которые все застраивают, в Химках, например, вырубили лес, в котором мы гуляли с детьми, изничтожили деревья вдоль МКАД, Парк Горького облагородили, но на машине теперь туда не поедешь-изничтожили парковки. В выходные ходили в церковь на Октябрьской-оставляли машину на час за 250 руб-больше тупо негде)-так вот ни эти люди, ни их дети, не будут жить в этой стране. По крайней мере большую часть жизни:)
Как вырубается лес и застраиваются берега в Тверской области... А у главы поселения дочка замужем за немцем давно.
Такое впечатление, что цель-срубить бабок и уехать.
Сейчас вот видела, как эвакуируют авто у Дворца творчества, люди привезли детей на кружки, а парковаться негде-пожалуйте на автобус или такси в оба конца. Город к сож не становится экологичнее или удобнее для жителей.
03.05.2017 18:22:30, Len.ta
Двигатель
петицию можно подписать
[ссылка-1]
03.05.2017 15:37:23, Двигатель
Челюсть На Оленях
мы уже все подписали, просто что вы все понимали, какие они там все экологи и природоохранники((((((((( 03.05.2017 15:43:56, Челюсть На Оленях
Вы хотите скидки на вход или что?
Мне подруга тоже рассказывала этот ужастик про "редких животных и растения из Красной книги". А еще про туалеты, в которые будут ходить приезжающие туристы...
03.05.2017 16:07:41, STV
glazka
Прожила в Крылатском около 25 лет. Ни одного редкого животного в глаза не видела, хотя уж только где там не бывали, детьми-то))) 03.05.2017 16:32:43, glazka
Я о том же)) 03.05.2017 16:39:19, STV
glazka
В Крылатском принято нежно любить Холмы. И очень трепетно к ним относится.
И неважно, что они уже стали совершенно не теми, что раньше. Там сейчас даже кататься по велодороге невозможно. В выходные поехали, с велодорогой уже черти что! Покрытие не менялось с момента постройки. Одни мелкие камни вместо асфальта.
03.05.2017 16:49:51, glazka
Челюсть На Оленях
важен как раз не асфальт, поймите, если они построят такое... то воздух будет раскаляться от асфальта и центру будет нечем дышать!!!!! 03.05.2017 17:20:41, Челюсть На Оленях
[-] 03.05.2017 16:13:17, Челюсть На Оленях
А у меня под окнами Ашан построили, я его тоже не хотела, а все теперь ездят, не могут у себя в магазин сходить(((
Это Москва нерезиновая вынуждена создавать условия для проживания вновь прибывающим москвичам. Мегаполис.
Парк - это безусловно здорово, но реалии жизни таковы, что нужно и дороги перестраивать, и людей переселять, и инфраструктуру создавать новую.
Крылатское - оч хороший район, но и земли брошенной там тоже дохрена. Лататрек в свое время не давали строить, пикеты устраивали. А теперь он там, как родной прижился, свои "Сарочаны" под боком.
03.05.2017 16:21:17, STV
Челюсть На Оленях
ну можно было с другой стороны Подмосковья построить этот этномир? Никто же не думает о том, как и по каким дорогам сюда подъезжать-то будут? и парковаться сейчас уже во дворе негде, а будет что? 03.05.2017 16:24:56, Челюсть На Оленях
Электра
а Подмосковье что, резиновое? оно в разы меньше Москвы. Или там люди второго сорта? 04.05.2017 15:16:24, Электра
Порядочный Вуглускр
Да-да, подмосковье все стерпит, что уж там, зачем думать о каких-то замкадышах и их парках и дорогах!
Проходили уже. КАк ни отбивались в свое время - ТЭЦ нам в городе таки построили. Так пели, так пели, целый Рыжков приезжал - и метро у вас будет, и то, и се... ну и что? Как обещали метро в год, когда я родилась, так до сих пор и нету. А ТЭЦ стоит, никуда не делась.
03.05.2017 17:51:08, Порядочный Вуглускр
Куська
Ну Вы же понимаете, что Подмосковье-это другой карман. А с учетом вечного противостояния Москвы и Подмосковья, вряд ли они готовы этим поделиться 03.05.2017 17:11:42, Куська
Челюсть На Оленях
я все понимаю, только хотела всем рассказать, какие они замечательные экологи, этот Этномир(((( 03.05.2017 17:21:27, Челюсть На Оленях
Так строят же мост с Карамышевки, большой вантовый, самый клевый в мире мост)
Вы можете, конечно, жаловаться, но сравните свой район Крылатское с моим Кунцево (чтобы далеко не ходить) по заселенности, по свободным площадям, по дорогам (у нас парковка платная уже давно) и т.д.
"Сытый голодному не товарищ"(с)

Это я не ругаюсь ни в коем случае, но Вы как-то от реальности отрываетесь периодически... Это все равно, что чиновник с 7-комнатными аппартаментами пришел жаловаться работягам в коммуналку)))
03.05.2017 16:38:25, STV
Красота в глаз.!
Угу, с учетом постоянного перекрытия Р-У шоссе для правительства, нужно быть коетином, чтобы планировать парк там 03.05.2017 16:35:22, Красота в глаз.!
[-] 03.05.2017 16:40:45, Дашина:))
ну его же с инфраструктурой строят, с подъездными дорогами и огромным паркингом. И свяжут его новыми дорогами с территорией ЗИЛ и Южнопортовой. Подъезд будет не только с Андропова. 03.05.2017 22:58:19, alina_akulina
А с ЗИЛОМ это как? ЗИЛ вообще в другой стороне вроде как, он ближе к трехе, напротив торгового центра Ривьера.....А людям с другой строны реки которые живут (не гигантское прям такие расстояние, доплыть можно на другую сторону(и плавали, когда москва-река не такая зас...ая была) свистопляска с прожекторами и музыкой почти под окнами как или сверху будет звукоизолирующий купол????? И Южнопортовая тоже не самая быстро едущая улица.. 04.05.2017 20:31:02, Дашина:))
Будет связка Треха- 2й Южнопортовый проезд-мост-Диснейленд-Зил-Треха 04.05.2017 22:41:17, alina_akulina
Челюсть На Оленях
вот это меня тоже изумляет до глубины... 03.05.2017 16:46:45, Челюсть На Оленях
Так нам все Лондоном тычут, как там, так ни в одной стране мира диснейленда нет в черте города..... 03.05.2017 18:38:07, Дашина:))
Цунами
"..вы все.." прям только матерного слова не хватает(( Лен.. ну умеешь же ты формулировать...
я подписала петицию, ибо согласна с ней.. но и Этномир тоже нежно лю...
03.05.2017 15:54:40, Цунами
Челюсть На Оленях
Юля, ну на моем месте может быть каждый. Я тоже бывала в этномире, там, за мкадом он весьма хорошо вписался... Но я не хочу этот цирк под окном((( Я хочу чтоб все были в курсе, у вас же тоже есть парки под окнами - так вот их тоже могут продать... Бабки решают все. Этномир такие же бизнесмены, и так же идут по головам как ржд или Газпром. Это захват, это желание хапать, это вот все... мы со своим восторгом выкормили монстра, который теперь жрет наш парк(((((((((((( мы платили ему деньги, он поднялся на них. 03.05.2017 16:16:03, Челюсть На Оленях
Цунами
У меня под окнами МКАД))) а дальше пустырь, который легко могут застроить.. но я понимаю, что живу не в провиции, а в большом мегаполисе, который только разрастается.. посему надо быть ко всему готовым, в том числе и к Ашану с Этномиром под окнами

меня покоробило другое.. - твое обращение.. будто "поклонники" Этномира ("вы тут все собрались") виноваты в том, что вас хотят лишить леса с белками.
03.05.2017 17:29:06, Цунами
Челюсть На Оленях
да нет, ну какое виноваты. Скорее - вот, кого вы так любите. И я ведь ездила, и я ведь восторгалась... и меня он ТАААМ более чем устраивает((( но им все мало( 03.05.2017 17:37:19, Челюсть На Оленях
Двигатель
вообще печальная тенденция...вместо "здесь будет город-сад"(с) будут скоро каменные джунгли...думаю, что до нашего тропаревского парка доберутся скоро...сколько раз его уже отстаивали... 03.05.2017 15:50:32, Двигатель
Челюсть На Оленях
вот бы где почитать, как отстаивали, чем удалось отбиться... Тенденция жуткая... 03.05.2017 16:17:04, Челюсть На Оленях
Двигатель
Автозаправку помню хотели...народ поднялся активно...это в 90-х наверное
Потом дублер Ленинского
[ссылка-1]
[ссылка-2]
потом общагу
[ссылка-3]
[ссылка-4]

И ещё кучу всего...уже и не помню...пока удается отстаивать - бьют во все колокола местные жители...везде вешают инфо на каждом столбе, а то ведь подчас живёшь и не знаешь, что у соседей происходит...а тут люди прочитают - обсудят и по сарафанному радио разнесут
03.05.2017 18:45:41, Двигатель


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!