Раздел: Религия

В блог Подписаться на Дзен!

прекрасная женщина

смотрю, восхищаюсь ею

[ссылка-1]

(на 43 минуте неимоверный лузл от судьи)

далее - ссылка на научную статью Зои Елиферьевны и цитата из нее же.
[ссылка-2]
[ссылка-3]

Действительно, роль религиозных чувств очень важна при совершении религиозных действий. Еще со вре-
мен Августина Блаженного в христианском богословии подчеркивалась значимость проявлений таких эмоци-
ональных состояний. Более того, утверждалось об их «врожденности» у человека и их рациональной непости-
жимости. Психологи же предпочитают описывать религиозные чувства как ряд простых, неуникальных по фи-
зиологии человеческих эмоций. Интересно мнение самих верующих по этому поводу. Многие из них утвер-
ждают важность проявления ими религиозных чувств во время ритуальных действий как чувств единения
с Богом, с окружающим миром, с людьми. Само понятие религии, с точки зрения В. Соловьева, представляет
собой «связь человека и мира с безусловным началом и средоточием всего существующего» [12, с. 5].
Какова позиция религиоведов по данному вопросу? В отечественном религиоведении принято считать,
что религиозные чувства составляют один из важных компонентов религиозного сознания, проявляются
в эмоциональном отношении верующих к гипостазированным существам, сакрализованным вещам, персо-
нам, местам, действиям, взаимоотношениям между людьми и отношении к себе, а также к религиозно тол-
куемым событиям, происходящим в мире.
В отечественной и зарубежной религиоведческой науке неоднократно предпринимались попытки выявле-
ния специфики религиозных чувств. Например, немецкий философ Ф. Шлейермахер «специфическим рели-
гиозным чувством считал чувство зависимости» [17, с. 75]. Феноменолог Р. Отто религиозным называл чув-
ство «священного ужаса и восхищения» [8, с. 16]. Русский философ И. А. Ильин выделял «чувство веры» как
некую способность (он даже употреблял термин «орган» именно в смысле способности к восприятию челове-
ком священного) [4, с. 78-80]. Тем не менее ряд психологов религии выразили скепсис в отношении такого
рода теорий. Например, один из основателей психологии религии В. Джеймс под термином «религиозное
чувство» понимал некое собирательное имя для всех тех чувств, которые в разных случаях порождаются ре-
лигиозными объектами, и считал, что с психологической точки зрения этот термин не имеет никакой специ-
фической природы [1, с. 40]. В частности, особенность религиозной любви будет пониматься в психологии
религии как общее для всех людей чувство любви, но обращенное исключительно на религиозный объект.
Схожую точку зрения на религиозные чувства встречаем у известного отечественного психолога религии
Д. М. Угриновича, который искал «специфику религиозных чувств не в их психологическом содержании, а в их
направленности на специфические “религиозные объекты”» [14, с. 133-145]. Таким образом, объектами рели-
гиозных чувств являются образы, культовые сооружения, иконы и др. С религиозными представлениями могут
быть связаны (и получать соответствующее значение и смысл) самые разные эмоции человека. Верующим чело-
веком они переживаются как страх перед воздаянием, как проявление любви к Богу, радость общения с Богом.
Справедливо поставить вопрос: почему в защите прав религиозной личности акцент сделан именно на чувства верующего человека?
...
29.04.2017 16:14:50,

23 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

[ссылка-1] [ссылка-2] (внимание, много мата, блогер Соколовский)

[ссылка-3] (Шарий о Соколовском)
29.04.2017 16:58:22, AleXXX
с ним всё понятно, что он трындец отморозок. [ссылка-1]
судью и прокурора пообразованнее ещё бы. а то позорище

Адвокат просит перечислить маркеры, по которым можно определить оскорбление чувств. - Все есть в методических материалах. Если мы обнаруживаем призывы - это явно признаки экстремизма, - отвечает эксперт. - Мне чисто для интереса, - вмешивается судья, - сколько лет существует православие? - Примерно с четвертого века началось разделение. - Это сколько веков? - 4 минус 21 – 17. - Не совпадает как-то, что Христос пришел две тысячи лет назад. - Так мы же о православии говорим.Источник: [ссылка-2] © ngzt.ru
29.04.2017 17:43:41, Merry Tata
а трындец-отморозка надо лечить. И профессионализм врачей меня не волнует. Устроит даже инвалидность пациента.

Если человек говорит, что последний поцелуй умершего - некрофилия, я в гробу лежит мясо - чего он достоин? А перлов таких там десятки. И ведь если, скажем, я, похоронивший в последние годы не одного человека, сломаю ему лицо - меня же посадят, да? Почему нельзя посадить его?

Он один одинокий идиотик, ловивший покемонов в храме?

Не, Нифига.

Руслан Гофиулович Сайбабталов (так зовут блогера Соколовского) - много интереснее.

[ссылка-1]

Если этого подонка не посадить, то первое окошко овертона приоткроется - выяснится, что ЭТО ВСЁ можно распространять и можно отделаться условным.

Надеюсь он будет посажен и информация о его сексе с несовершеннолетними девочками будет также пресопровождена в колонию. А также заключенным покажут его ролики. Они люди непредвзятые, они сами решат...
29.04.2017 18:14:19, AleXXX
А это не ложь? Для интернет-хомячков? Сорри:) 29.04.2017 19:41:45, Линдааa
то есть ссылки на его блог ты не смотрела? а чего тогда умничаешь? 29.04.2017 20:31:49, AleXXX
И еще-спасибо за ссылки.Раньше его не видела.Молодой конечно,но язык хорошо подвешен,далеко пойдет. 29.04.2017 22:58:18, Линдааa
если выйдет из тюрьмы... 29.04.2017 23:29:38, AleXXX
Не просто выйдет-а как и Пусси-досрочно.И совершенно точно не пропадет теперь.В отличие от тех несовершеннолетних,фамилии которых ты так и не назвал. 30.04.2017 14:31:22, Линдааa
да, за пару месяцев до окначния срока. И по состоянию здоровья. Опущенным пассивным гомосексуалистом с отбитыми органами. 30.04.2017 18:14:38, AleXXX
В одиночку посадят,во избежание.Он же под бдительным контролем наших и не наших правозащитных организаций будет.Это если просто госчиновник какой очередной ,до которого "развитому миру" дела нет-того и убить спокойно могут,а этого будут как зеницу ока беречь. 30.04.2017 22:10:10, Линдааa
надеюсь, нет. 01.05.2017 02:25:19, AleXXX
50 руб ставлю на то, что он уже под чьей-то протекцией и давно. и работал по указаниям.

у 22 летнего пацана из Ебурга просто не хватит ресурсов затеять, придумать и воплотить такое в одиночку.

допускаю, что чатсь блогов он придумал сам, но другую часть наверняка делал на заказ.
30.04.2017 14:42:06, Merry Tata
Это наверное все блогеры так-сначала сами от себя что-то,потом когда становятся популярными-им и рекламу подкидывают,и заказы тоже.Я чесговоря впервые про него слышу-исключительно после покемонов-но судя по верхним ссылкам он очень неплохо говорит.А уж теперь после такой рекламы и вовсе не пропадет- "жертва режима".Тем более что блоги можно и из-за границы давать,вон как Шарий.
30.04.2017 22:01:11, Линдааa
у меня есть два паблика в интернете.
ну как у меня.
я задумала год назад один проект лектория в реале, а студенты под него забацали паблик. у одного из студентов в друзьях более 2000 человек. сразу подписчики и перепосты. мы ни копейки не вкладывали в раскрутку или продивжение (фб сразу предлагает коммерческие условия, но они выглядят как лажа), мы просто выдерживали свою линию. и работали очень много в реале, а публиковали прямую трансляцию лекций и их записи в ютубе.
сейчас в этой группе (по двум соцсетям) около 2000 подписчиков и открывается "филиал" в Питере.

второй паблик - сразу отражение изначально коммерческого проекта, где я подрабатываю куратором и он дохлый, потому что никому не интересный, нет ни огня, ни перца.

так вот по моему опыту - ни одна группа в соцсетях для удержания аудитории более 500 подписчиков не сможет работать без команды. хотя бы двух человек. или вложений денег на раскрутку или еще чего. но это всегда будет командная игра. пусть даже удаленная - совещаться можно по скайпу или в мессендежерах типа вотсапп или битрикс.

а у этого соколовского еще полиграфия (а это дизайн, расчеты, курьеры и тд) и реклама (а это тоже какая-никакая, но хозяйственная деятельность).

допущу, что это может сделать один человек, но для этого нельзя ни бухать, ни гулять, ни чем другим вообще не заниматься и всегда 24/7 быть в форме.
30.04.2017 22:20:00, Merry Tata
Вы все-таки работаете еще.В смысле-в другом месте.А про него ничего неизвестно,сколько он времени на свои видео тратит,есть кто с ним или нет. И занимается ли чем-то еще или только этим.Я думаю наоборот-если кто был еще,обязательно бы озвучили.Ну если это только не папа римский конечно:) А так -в экстремизме только его обвиняют.Вряд ли он такой стойкий оловянный солдатик что не рассказал все на вежливых беседах у наших "органов". 30.04.2017 22:47:04, Линдааa
судя по лексикону и виду прокурорши и судьи, там никто об этом не думал.
единственный образованный и интеллектуально развитый человек в этом процессе - та дама, ктр приведена в ТС.
остальные участники выказывают ацкий трэшак.
ну, адвокат еще (тот, что не лысый) более-менее интеллектуальный, думающий. а остальные - просто беда.
30.04.2017 22:56:01, Merry Tata
Я вижу,что он из Казани,и фамилия у него другая.И особой любовью к блиднему не страдает.И что он совершенно объяснимо не любит Гундяева,спит с девушками легкого поведения, параллельно употребляя алкоголь и наркотики.Первое совершенно нормально в 22 года,второе несомненно плохо.Что в свою очередь не нравится его матери,которая живет отдельно,и видимо считает что пить и спать со всякими шалавами это плохо,и нужно бы вести более упорядоченный образ жизни,и найти себе девушку из приличной семьи.И что он ухитрился высказать что-то о Шарии,который в свою очередь проехался по нему.То есть этот молчеловек несомненно не лучший образец молчеловека.Но в "отличие от" он никого не убил,не ограбил,даже не побил и не облил зеленкой.Его решили перевоспитать путем помещения в колонию?Возможно ему окажут большую услугу тут,такую же как ПуссиРайт.У молчеловека неплохие перспективы открываются.
А какие фамилии носят "несовершеннолетние девушки"?
29.04.2017 21:59:04, Линдааa
а тебе существенны фамилии? и что - пусек колония-таки перевоспитала?

да - и зрение у тебя тоже альтернативное - откуда ты взяла что но из Казани? По татарской фамилии?
29.04.2017 23:30:19, AleXXX
его не от чего лечить
ни у одного из участников процесса не возникло сомнений в его вменяемости
29.04.2017 18:17:38, Merry Tata
Не может быть психологически здорово существо, выблевывающее из себя такое. 29.04.2017 18:30:40, AleXXX
может. и поэтому его судят.
это вопросы морали, а не медицины
29.04.2017 18:32:23, Merry Tata
Это вопрос юриспруденции. Вопрос защиты общества, вопрос защиты морали. И ведь ройзманы всякие его защищают...

"В заключение Руслан Соколовский заявил, что готов на любое альтернативное наказание (штраф, ограничение свободы, принудительные работы), а также на сочетание разных видов наказания — лишь бы его не сажали в тюрьму. «Ройзман позвал меня в свои социальные проекты — уж лучше я буду вместе с ним строить хосписы, чем буду находиться в местах не столь отдаленных, и неизвестно, что со мной случится»
29.04.2017 18:44:06, AleXXX
именно так. 29.04.2017 18:51:11, Merry Tata


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!