Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!

Очередной "пиар"

К вопросу о суде над парнем,ловившего в церкви покемонов, и про нашу доблестную полицию.

На этот раз не зеленка а кислота-нападение на Федорову.
"В интервью нашему изданию Митрохин заявил, что причиной нападения, по его мнению, стала борьба Федоровой против планов расширения магазина обоев на Нахимовском проспекте. По его словам, активистка уже давно противодействует этим планам: «Сравнительно небольшое здание хочет расшириться в два с половиной раза, в результате дом будет практически уничтожен, там еще подземный паркинг предполагается».
«Один раз, – продолжил Митрохин, – ее предупредили тем, что выстрелили по окнам из какой-то пневматики, потом ей под дверь ее квартиры положили гроб, в обоих случаях она обращалась в ОВД «Черемушки», но без результата. Началось все еще два года назад. После обращения в Управление собственной безопасности Федорова стала получать возмущенные звонки.

А сегодня к ней подбежал около ее дома человек, она его не видела, он прыснул ей в лицо химической жидкостью, сейчас у нее ожог глаз и лица, потеря зрения почти полная, в Первой Градской больнице она находится.

Врачи говорят, что зрение восстановится, но пока очень сложно прогнозировать. Мы, естественно, будем обращаться с требованием провести срочное расследование».

В последнее время это стало уже не первым нападением на представителей «Яблока» в Москве: так, ранее неизвестные порезали шины автомобиля экс-кандидата в депутаты Госдумы от «Яблока» Юлии Галяминой.

Последняя известна своей защитой парка «Дубки», тогда как Федорова активно отстаивала парк «Торфянка».

Отметим, что нападения с бросаемыми в лицо жидкостями стали в России регулярными: только вчера очередной неизвестный плеснул в лицо зеленкой лидеру ФБК Алексею Навальному, после чего тому из-за травмы глаза потребовалась госпитализация, а в начале недели зеленкой дважды облили лицо блогера Ильи Варламова, приехавшего в Ставрополь.
28.04.2017 16:50:13,

33 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

самое страшное - когда в комментариях звучат улю-люканья "так им и надо" и "двушечки достаточно" и рассуждения о том что позорнее - зеленка или мусорный бак.
jedem das seine такое попахивает,
когда оскорбляют кого-то другого, унижения переживает кто-то другой и унижающим виднее кого унижать и обижать, а мы типа в белом пальто стоим красивые и мнение свое имеем, которе совпадает по счастливой случайности с мнением силы. и вообще - каждому по заслугам, работа делает свободным. а мы тут вообще никого не трогаем, оффициальной религии придерживаемся. бог терпел и вам велел и у нас динозавры на повестке, а не ваши убийства геев в Чечне и какие-то женщины в зеленке.

вот что действительно чудовищно.
28.04.2017 23:54:58, Merry Tata
...Vit66...
Самое страшное, что без наказания - общество постепенно привыкает к подобным выходкам и даже начинает их допускать. В результате рано или поздно найдется какой-нибудь неадекват, который вместо воды, торта, зелёнки и т.п. использует что-нибудь критичное для здоровья "оппонента" (как это уже бывало неоднократно)

Необходимо наказание за подобное хулиганство, ибо как говаривал один персонаж: "это же не наш метод, Шурик", и никакие "надо, Федя, надо" тут неуместны...
29.04.2017 05:51:28, ...Vit66...
Ну, про надо никто не говорит, а зло подобное идёт от тех же публичных политиков. Пока Веллеры и Жириновские будут вести себя на ТВ подобным образом, странно ждать, что ситуация будет улучшаться. 29.04.2017 11:26:14, Тайный Сигнал Барабанщика
...Vit66...
Не соглашусь. Считаю, что Вы неправильно трактует причинно следственные связи. Именно потому что общество позволяет Жириновские и Вечеры ведут себя подобным образом.

Ps
Не оправдывая Валера замечу, но на "бунт" он имел право, хотя лучше бы просто ушёл без эпатажа...
29.04.2017 13:05:56, ...Vit66...
Где прописано право на бунт? Значит оно есть и у зелёнщиков?
На телевидение в программы не должны звать неуравновешеных людей как в космонавты людей с больным сердцем. Не умеешь спокойно довести свои мысли, значит иди, учись, или иди мешки ворочай.
30.04.2017 00:48:50, Тайный Сигнал Барабанщика
...Vit66...
Должны\не должны - ромашка какая то...

А реальность такова: общество НЕ ОТВЕРГАЕТ подобное поведение, поэтому их и ПРИГЛАШАЮТ (и выбирают). И никак не наоборот.

Аналогично с зелёнкой: отсутствие наказания - порождает вседозволенность ...

Ps. Я ни разу не поклонник Веллера. Право на "бунт" есть, но его реализация зависит от личного представления о культуре поведения.
30.04.2017 07:46:23, ...Vit66...
Хорошо, что он ей в морду не дал. Сразу видать - культурный человек, в Европе живет. 30.04.2017 13:51:51, AleXXX
Да, ещё есть куда стремиться:
[ссылка-1]
Но, правда, тогда для политики нужны другие качества. С Кличко любому политику сложно будет сравниться в эффективности. )
30.04.2017 14:14:08, Тайный Сигнал Барабанщика
кличко только что позорно негр какой-то навалял... 30.04.2017 18:15:13, AleXXX
Ну, так это во-первых другой Кличко, а во-вторых негр. А выпусти против него Жирика и посмотришь что от него останется. Оппонировать ему сможет разве что какой-нибудь Карелин, или Валуев. 30.04.2017 20:28:44, Тайный Сигнал Барабанщика
жирик будет с автоматом. 01.05.2017 02:37:31, AleXXX
Я не знаю, умеет ли он обращаться с автоматом, но хамить и срывать злость он, как и Веллер, предпочитает на женщинах журналистках. 01.05.2017 12:03:52, Тайный Сигнал Барабанщика
ГрандПапчик
ты канЬчяй делить тут на женщин и мущщин. Веллер хамке ответил в её жэ стиле. Она считала Веллера тупой скотиной молча, а он просто сказал это вслух. Поговорили, вопщим.) 01.05.2017 12:12:29, ГрандПапчик
Чем встал с ней на один уровень и ещё и оказал поддержку:
"Юпитер, ты сердишься, значит ты не прав!"

Если надо хамить прилюдно (в чём редко бывает необходимость), то хамить надо по крайней мере вежливо )
01.05.2017 12:21:08, Тайный Сигнал Барабанщика
ГрандПапчик
Нееее, этот случай нужен был ВСЕМ, и эху и зрителям евойным. За ухом чешут и те и другие... 01.05.2017 13:05:54, ГрандПапчик
Могу только сказать, что нормальным на мой взгляд людям противен как этот случай, так и Эхо с журналисткой и Веллером вместе взятые. Вне зависимости от предмета спора все мы только в проигрыше и, думаю, что именно так всё и было задумано и разыграно на два паса. 01.05.2017 14:25:53, Тайный Сигнал Барабанщика
Жирик всех одолеет - забрызжет 30.04.2017 20:37:29, Merry Tata
а кто такое Валера Вечер? 29.04.2017 14:23:37, AleXXX
ГрандПапчик
Валеру Вечера не знать - людей не уважать!

;)
29.04.2017 14:54:23, ГрандПапчик
Ни дать не взять обличитель пороков современного общества.

А я выступлю адвокатом. Одобряют подобные действия достаточно малая часть не самых нравственных людей. Большинству не интересны ни Навальные, ни облитие его зелёнкой и ничего с ними не сделаешь. Не тот круг интересов и уровень нравственности. Зато провокации как бы со стороны противника бывают сплошь и рядом. "Глайвицкий инцидент" все хорошо помнят. Была бы креативность мышления.
29.04.2017 00:36:50, Тайный Сигнал Барабанщика
Более того скажу -большинству не интересен и Тайный Сигнал Барабанщика, в том числе,облили его там чем,побили,или вообще убили.Людям это не интересно,поскольку их не касается.Но почему это не должно быть интересно правоохранительным органам? Потому что такого приказа у них не было? 29.04.2017 11:46:43, Линдааa
я не помню этот инцидент.
и я не обличитель.
мне было бы страшно, если бы я не обладала славянской (более того - рязански-вятической) внешностью, живя в России.
а, да. у меня исконно русский (тот самый с основания Третьего Рима) менталитет.
и мне очень хорошо живется
29.04.2017 00:46:58, Merry Tata
Пиар без согласия участников тоже бывает. Убийство Немцова тоже было своего рода пиаром. Убийство Вороненкова либо пиаром, либо криминалом, а может и тем и другим. В данном случае криминал тоже возможен, впрочем я так не думаю. Большинство борцов за природу, как показывает опыт, на самом деле участвуют совсем в другой политике, как хорошо видно на той же Чириковой. Так что и с криминалом им бороться не особенно интересно, как и ему с ними. 28.04.2017 23:40:03, Тайный Сигнал Барабанщика
Еще как бывает:),без согласия. Сидящие тихо по домам второй год наши ближайшие соседи-яркий пример этого пиара."Хочешь жить-сиди тихо и не высовывайся",называется такой пиар. 29.04.2017 00:07:02, Линдааa
Запугивание и угрозы отличаются от пиара примерно как бандитизм и разбой отличается от воровства. 29.04.2017 01:42:42, Тайный Сигнал Барабанщика
От воровства до бандитизма не так уж и далеко:) 29.04.2017 11:41:23, Линдааa
Если измерять линейкой сроков наказания в УКРФ, то достаточно далеко. 29.04.2017 23:56:46, Тайный Сигнал Барабанщика
Видимо, публичное членовредительство не оскорбляет ничьих чувств. 28.04.2017 21:37:11, ===
الربيع
Ты ж о серьезном здесь не беседуешь? Как там твои чуйства не ранятся от положения геев в зоне племен? А от того что в Ливии на рынках рабами торгуют твои чуйства не поранились не? 28.04.2017 22:19:08, الربيع
Где ты видишь беседу? Тем более серьезную? 28.04.2017 23:27:22, ===
الربيع
Вы на что то намякиваете? Ну так скажите кому кроме этих "борцунов" выгода от этих "нападений"? 28.04.2017 20:45:09, الربيع
Я намекаю???? Я прямым текстом указываю-кому именно выгодны эти нападения. Кто бездействует,хотя обязан найти и наказать-тому и выгодно. Ровно так же-тому,кто сажает невиновных-им и выгодно. 28.04.2017 23:25:13, Линдааa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!