Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

[пусто]

[пусто]
27.04.2017 23:28:03

21 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

за Жириновского!!! 28.04.2017 11:45:00, AleXXX
В нашей системе есть случаи, когда голосуют только за партии (партийный билютень на парламентских выборах). В остальных случаях есть только люди, на партийную принадлежность которых можно смотреть, или не смотреть. Они могут быть теоретически все беспартийными.

С точки зрения Вашего вопроса, партия - это вывеска, которая должна определять некую партийную общность взглядов участников, структуру и дисциплину, и, наконец, политику, изложенную в программе.
С последним у нас совсем туго. Програаммы списываются друг у друга под копирку, носят популистский характер, и не только не соответствуют реально проводимой политике, но и противоположны ей. Партийная общность в таких условиях скорее определяется нравственными критериями (ну или безнравственными), а политика определяется одним человеком - руководителем. В таких условиях, если можно выбирать конкретных людей это разумеется лучше. Но это справедливо там, где есть возможность оценить кандидатов, лучше всего по реальным делам, политическим взглядам, и визуально, но в последнюю очередь. Впрочем, не всегда есть такая возможность.

Таким образом выборы это многофакторный анализ со многими неизвестными. Смотреть надо на всё, но весовые коэффициенты каждый расставляет как считает нужным.
28.04.2017 08:27:02, Тайный Сигнал Барабанщика
Natalya d'*
Те кто голосуют "за партию", будут всю жизнь голосовать за любого кандидата от этой партии, как бы он сам (как человек) им не нравился. 28.04.2017 08:57:24, Natalya d'*
Я не считаю такой подход правильным. Я считаю, что смотреть надо на всё.
Ну, а чтобы Вы не скучали:
[ссылка-1]

Общий смысл ясен даже без знания французского:)
28.04.2017 09:28:36, Тайный Сигнал Барабанщика
Мне второй подход ближе - нравится или не нравится конкретный кандидат. Но это у нас. А вы предложили представить, что в Америке или во Франции... Мне кажется, у вас от конкретной личности мало чего зависит, поэтому выбрала бы какую-нибудь партию и за ее кандидатов постоянно голосовала б. 28.04.2017 07:19:08, Титикака
Не скучай. Гораздо хуже, когда сериалы вместо дебатов. :)

P.S. Политологи уже давно все изучили - в президентских выборах голосуют за личность, во всех других - за платформу. (Я про свободные общества, где выборы имеют какое-то значение).
28.04.2017 06:02:54, ===
каустическая сода
Rep. John Dingell, who is serving his 30th term in the House of Representatives, is poised to break the record next week as the longest-serving member in the history of the U.S. Congress.
Next Friday, June 7, Dingell will eclipse the late Sen. Robert Byrd, having served 57 years, 177 days.
That's 20,996 days, to be exact.

[ссылка-1]
видимо оооооооооочень ценный политик как и тот чей рекорд сидения в конгрессе он побил

а вот еще один холесенький

[ссылка-2]
[ссылка-1]
консерватор, яростный противник абортов, был уличен в небрачных связях, из шести любовниц двое были его пациентками, а еще он заставлял делать аборты жену и любовниц. Но о "чудо", после всего этого скандала он был снова "переизбран"

"Я про свободные общества, где выборы имеют какое-то значение"(с)

пы сы кстати, как там в "свободном обществе", попискивают на тему отмены института стажерства как завуалированного способа поставки живого товара в коридоры власти?
28.04.2017 09:07:37, каустическая сода
С политолухами всё ясно. Ты расскажи про США, например, какая разница между политикой республиканцев и демократов, и почему обе партии на последних выборах разделились почти пополам и половина демократов поддерживала Трампа, а половина республиканцев Клинтон? 28.04.2017 07:50:14, Тайный Сигнал Барабанщика
Я здесь не веду серьезных бесед, сколько раз говорила. 28.04.2017 15:50:58, ===
Само собой. У вас в США вообще никто их не ведёт. Все дружно ударились в Псакинг, т.к. правда жизни давно не располагает к её обсуждению. И, главное, любую чушь говорят всегда с серьёзным видом. 28.04.2017 19:35:26, Тайный Сигнал Барабанщика
Какое неумное обобщение. :) 28.04.2017 23:28:19, ===
И не говори
картинка
30.04.2017 10:18:10, Тайный Сигнал Барабанщика
каустическая сода
Как какая? принципиальна! одна партия за деньги, а другая за деньги :)) 28.04.2017 09:15:39, каустическая сода
Natalya d'*
Нет, не так.
Как то вот так :
Правые: деньги - богатым, а бедные пусть сосут лапу, они и только они сами виноваты что они бедные, нам их не жалко.
Левые: деньги - богатым, пусть эти г.авнюки кого мы ненавидим, ими подавятся. А бедных, кто сосёт лапу, давайте дружно пожалеем, они не виноваты что бедные, ну, просто так получилось (было, есть и будет)
28.04.2017 10:14:29, Natalya d'*
каустическая сода
ну это про Европу, в ней хотя бы есть эти самые левые, Барабанщик же про штаты у шестипалок интересуется. 28.04.2017 10:24:07, каустическая сода
Natalya d'*
Там тоже "одна левее, другая правее", я просто не помню Who is Who, а гуглить лень 28.04.2017 10:28:24, Natalya d'*
...Vit66...
За партию...

При её выборе буду ориентироваться на основные пропагандируемые партией идеи, на то как она голосует и на лидеров, зарекомендовавших себя на политической сцене.

Я консервативен, соответственно на очередных выборах - скорее всего проголосую за эту же партию.
28.04.2017 02:18:24, ...Vit66...
NLU
За человека. Использую все возможности больше узнать об этом человеке, его семье, его былых заслугах, его круге, друзьях и партии. 28.04.2017 01:41:39, NLU
Никакой. Вообще не представляю, как можно голосовать за человека, которого я не знаю лично, или который не зарекомендовал себя на протяжении многих лет в качестве какой-то видной политической фигуры. И я в принципе не понимаю, как можно голосовать за какую-то партию, только лишь потому, что обещалки у нее лучше, чем у соседа. Обещать, как известно, не значит жениться (( Я скептик, и не верю в то, что во власть рвутся для того, чтобы мне было хорошо, и в то же время, не верю, что во власти сидят исключительно коррумпционеры. Заодно верю в то, что на всех не угодишь, поскольку все люди разные и хотелки у всех очень разнообразные. 28.04.2017 00:59:07, alina_akulina
однозначно, за человека 28.04.2017 03:51:52, LaBelle


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!