Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Чуть мужа не убили

У меня в день этого захвата, только рано утром в районе Пролетарской чуть не убили мужа. Подсадил 2 парней (дурак конечно, потерял бдительность), накинули металлическую удавку неожиданно, один душил, второй держал руки. Слава богу, у него молниеносная реакция, он среагировал, ухватился за эту удавку, кое-как открыл дверцу машины, дернулся (куртка порвалась пополам), сполз на асфальт, отбежал от машины и начал звонить по мобиле. Эти козлы увидели у него в руках телефон и убежали. У него шея в царапинах вся, у меня шок. А вечером передали про этот захват. Естественно тут же все встало на свои места - эти уроды ничего не требовали, ни денег, ничего, накинулись совершенно неожиданно с целью убить. Думаю, что нужна была машина для этого захвата, чтобы набить ее взрывчаткой, для подъезда террористов и т.д. Короче не удивлюсь, если той ночью по Москве они задушили не одного человека и отобрали тачки, которые там теперь и припаркованы. Ужас. Менты вообще не реагировали никак. Когда он ехал домой, его остановили 3 раза гаишники, куртка была порвана и он ехал в футболке, когда он рассказывал, они говорили одно - не фиг было сажать кого ни попадя. Ужас! Никому вообще ни хрена не надо. Естественно в ментовку он не пошел. Толку то с этого. Люди - берегите себя и своих близких!
25.10.2002 00:21:30,

23 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Не думаю , что ето были те самые терористы. Просто совпадение. Неужели вы думаете, что они стали бы рисковать сорвать операцию? ИМХО, простые бандиты. 27.10.2002 02:40:13, Нана-на
Какой кошмар! Очень сочувствую...
Но слава Богу, что все обошлось!!!
26.10.2002 11:31:00, Инанна
"Естественно в ментовку он не пошел. Толку то с этого." Вот все так и рассуждают. Поэтому беспредел и творится. Никому ничего не надо - так что ж удивляться после? 25.10.2002 12:32:53, ТД
Пума
Поддерживаю 25.10.2002 13:42:38, Пума
Елена Д.
Что за жизнь, блин :( Можно расчитывать только на себя :( На фига мы тогда эту милицию содержим? 25.10.2002 09:50:09, Елена Д.
Вы зарплату милицейскую знаете? Это меньше, чем смотритель эскалатора в метро! И кто, думаете, остается в милиции рисковать своей жизнью за эту зарплату? То-то и оно. Налоги 10% населения платит - от силы, остальные 90% живут на пособия или промышляют нелегальной работой. Так что никого мы, к сожалению, не содержим - хотя обязаны! Все нахаляву хотим качественные услуги получить! 25.10.2002 12:36:17, ТД
Елена Д.
Но я -то плачу и все мои знакомые платят. А про низкую зарплату - давайте не надо, никто их не заставляет туда идти. И я не критикую рядовых милиционеров, от них на самом деле мало что зависит... 25.10.2002 13:18:34, Елена Д.
Нас с вами 10% населения. Вот на 10% они нас и охраняют. 25.10.2002 15:30:16, ТД
Ну охраняют-то они как раз другие десять процентов... 25.10.2002 18:41:46, заморский гость
Пума
Что-то я не поняла этого наезда на милицию. Автор сама сказала, что в милицию они не пошли почему-то. И почему-то это "естественно", хотя, на мой взгляд это совсем неестественно.
Да и связи с терактом явно надуманы
25.10.2002 10:26:02, Пума
Естественно, и вполне понятно!
Даром потерянное время и нервы. Уверена: ничего, кроме угроз и рассказов о безнадежности "висяка", он там не услышал бы.
Это типично...
26.10.2002 11:35:52, Инанна
Елена Д.
А я знаю, почему не пошли и тоже не по наслышке, к сожалению :( 25.10.2002 13:52:43, Елена Д.
На милицию никто не наезжает, но реалии таковы, что действительно мы не защищены никак. У меня мужа ограбили среди бела дня. Пошел в ментовку, они говорят, мол мы их все равно не найдем, а с твоим заявлением одна морока, только лишний висяк. Причем говорили все это с угрозами, мол не пиши. А связь с терактами вполне допускаю, им действительно нужны были машины, а где их взять, а тут убил человека и в ближайшие сутки его и машину никто бы не искал. Так что девушка вы живете в идеалистическом мире, а он на самом деле намного страшнее и хуже. 25.10.2002 11:13:35, Вероника Ш.
Пума
Замечательно ты мне образ придумала. Этакая романтичная особа, воспевающая благородных милиционеров.
Да нет, в том-то и дело, что мир, в котором я живу, не столь идеалистический. Именно потому, что мне на практике пришлось с этим столкнуться несколько раз, я и утверждаю, что идти в милицию все-таки надо.
А чтоб не казалось, что везде террористы и что в милицию ходить не нужно, надо просто поменьше читать желтую прессу и смотреть ТВ
25.10.2002 13:41:57, Пума
У меня сложидось впечатление- Вы не сталкивались с милицией в жизни. Поверте никто не станет говорить плохо о них если нет на то причин. Откравенно я также считала пока с ними не столкнулась в жизни и теперь мое мнение кардинально поменялось. 25.10.2002 13:50:51, NAF
Мне милиция реально и быстро помогла не раз...Хотя есть и два негативных воспоминания... 25.10.2002 14:31:16, ТД
Пума
Сталкивалась, сталкивалась. У подруги муж в милиции работает. Это раз.
На меня напали давно как-то, когда еще студенткой была. Ничего особо не сделали, они, думаю, сами не понимали, что хотели - пьяные были. Позвонила в милицию, приехали сразу, через 1.5 часа их нашли, со всеми вытекающими (икнулось им изрядно)
Родственника у меня убили. Мы его нашли дома примерно через неделю после этого. Я была жутко удивлена, с какой скоростью убийц нашли.
Обращайтесь в милицию.
25.10.2002 14:23:38, Пума
New29
Ну уж не знаю, как Вы сталкивались, но в моем случае: обокрали квартиру, заявление приняли, ничего, правда, не нашли, кроме воров. Припугнули их так, что те потом отдали деньгами.
2. Попытались меня изнасиловать в лифте, я убежала. Пошла в милицию. Через пять минут этот козел был пойман, дело на него завести было невозможно, но он этого не знал. Предложили выплатить моральный ущерб - выплатил.
3. Ночью разбили стекло в машине и вынесли колонки. Утром после составления заявления, часа через два, нашли этих придурков, все вернули. Наверное, мне повезло.
25.10.2002 14:02:24, New29
Да-это просто другим невезет. Когда приходится сталкиваться с милицией то возникает ощущение, что ты у них чего-то просишь, а не чувство долга законопослушного гражданина - известить органы о плохих поступках некоторых. 25.10.2002 14:12:10, NAF
Когда они зарплату выпрашивать перестанут - тогда и мы сможем у них требовать. А пока они за гроши работают - кому за гроши преступников ловить охота? За те деньги, что им платят - я бы лично даже милицейскую форму носить не стала! 25.10.2002 15:31:36, ТД
Елена Д.
Да все, как обычно, зависит от конкретных людей. Кто-то хорошо работает за свои деньги кто-то опрадывается тем, что ему мало платят и работать просто не хочет :( Меня бы, наверное, устроила частная медицина и милиция, так, хотя бы знаешь кому и за что платишь. 25.10.2002 14:38:13, Елена Д.
К сожалению, частная охрана (=милиция) значительно дороже частной медицины. Нам с вами ее не потянуть - это $7000 в месяц.

А частной медициной сейчас и пользуются практически все - потому что бесплатным врачам я бы даже постричь себя не доверила.....
25.10.2002 15:34:53, ТД
Иоанна
))) Ну, стричься у врачей я бы тоже не рискнула, пусть даже и у платных... )))))) 25.10.2002 18:17:58, Иоанна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!