Раздел: Религия

В блог Подписаться на Дзен!

Ещё один гвоздь в гроб эволюции.

неопровержимая совокупность фактов сосуществования людей и динозавров

[ссылка-1]

Интересно, сколько лет люди еще будут пытаться доказать то, что очевидно ложно (имеется ввиду, конечно, теория эволюции в ее, по крайней мере, современном варианте)
22.04.2017 18:24:58,

36 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

NLU
Позанимавшись сбором документов для установки шлагбаума во дворе я заметила, что даже в одном подъезде случается совместное проживание людей эволюционного типа, загруженных какой либо религией и свободных людей космоса и прогресса. В одной семье часто славненько живут люди разных способов происхождения, что стирает границы между отдельными видами.
За всего лишь 13 лет моя кошка под влиянием эволюции существенно шагнула к очеловечиванию
23.04.2017 09:39:04, NLU
Чего-то уже смеюсь)) А попы тоже по этой теории уже сосуществовали вместе с динозаврами??Какой-то полный религиозный бред на конфе последние пару дней.Наверное в честь дня рождения Ленина. 22.04.2017 23:16:27, Линдааa
до бреда пока не доходит. так, сверхценные идеи.. 22.04.2017 23:21:37, Merry Tata
вот не поверю, что ты прочитала от начала до конца :) По осмысленности твоего вопроса это очевидно :) 22.04.2017 23:17:47, AleXXX
Даже не открывала-уже по теме видно что явный бред:)Даже если б люди "сосуществовали" с ними вместе в виде шустрых мартышек,бегающих по деревьям-их бы все равно сожрали.И мы б тут сейчас не переписывались.Сосуществовать " вместе" с подобными существами мы можем только в одном случае-если такое существо сидит в клетке в зоопарке. 22.04.2017 23:39:37, Линдааa
хоть и ленивая, но честная 23.04.2017 10:29:37, AleXXX
А в чём логика-то? Если сейчас существуют рептилии, то это тоже что-то опровергает, или подтверждает? Кто мешает одной ветви эволюционировать, а другой оставаться в неизменном виде? Почему существование обезьян не опровергало возможность происхождения от них человека, а сосуществование с динозаврами опровергает?
Или я что-то не понимаю?

Кстати, автор ещё про змей-Горыныча не сказал, впрочем непонятно к чему ему динозавры.
22.04.2017 22:17:45, Тайный Сигнал Барабанщика
да, кстати, и приверженцы какой-либо теории существуют по замыслу бога. он их взял и создал 22.04.2017 21:21:30, Merry Tata
О, Боже... [ссылка-1] 22.04.2017 21:29:57, AleXXX
Теория эволюции прекрасно объясняет происхождение видов. А Библия в этом отношении не убедительна. 22.04.2017 20:33:45, Elina
Никак она не объясняет. Нет ни одного переходного вида. А Библия - объясняет. Их взял и сотворил Бог. А потом некоторые, менее удачные, вымерли.

А как эволюция объясняет сосуществование людей и динозавров? Или все эти многие тысячи образцов специально подделаны? :)
22.04.2017 21:01:29, AleXXX
Когда я посещала зоологический музей, мне там четко были видны переходные виды.
Может вам тоже сходить? Освежить школьные воспоминания?

Там интересно и взрослым.
23.04.2017 13:17:06, Elina
VarNa
а почему не могли сосуществовать люди и динозавры? динозавры что-то около 150 млн. лет существовали, , а крокодилы вон и до сих пор живут...
и под конец существования динозавров млекопитающие точно уже были...
22.04.2017 22:33:40, VarNa
потому что это не согласуется с эволюционной теорией. 22.04.2017 22:37:29, AleXXX
Нормально согласуется.
Виды, послужив ступенькой для следующего вида, не обязательно вымирают.

А зародыши животных и человека насколько похожи на ранних стадиях развития!
Посмотрите картинки в интернете.
23.04.2017 13:22:18, Elina
ты имеешь ввиду такие картинки?

картинка
23.04.2017 13:31:37, AleXXX
согласуется. ибо по замыслу бога
динозавры вымерли, крокодилы остались. в Австралии вон вообще млекопитающие яйца несут. все божьи твари)

динозавры просто в ковчег не влезли. а так - жили с людьми.
22.04.2017 22:40:30, Merry Tata
замысел Бога не согласуется с теорией эволюции прежде всего :)

кстати, ты тут трындила про православность свою? Никогда ни один православный не напишет "Бог" с маленькой буквы. Даже в страшном сне. Тем более дважды. Опять врешь?
22.04.2017 22:43:19, AleXXX
Да чем он не согласуется? Тем, что у древних евреев не было знаний описать эволюцию? 23.04.2017 13:24:18, Elina
ты о чем? я про евреев не писал 23.04.2017 13:32:52, AleXXX
это только твое субъективное мнение и оценка теории эволюции.

мне можно. бог просит, он добрый.
22.04.2017 22:46:51, Merry Tata
то есть про свою православность, духовника и прочее - врала? :) 22.04.2017 23:13:43, AleXXX
нет.
написание в интернет-чате бог или Бог - не считается грехом. вообще не имеет значения и вообще ни о чем не говорит.
евреи, да. тем нельзя, поэтому они пишут только Б-г, так как у них грех оставить полное имя бога с риском что его сотрут. вот они и сокращают. это у них в их Символе веры прописано. строгое правило.
22.04.2017 23:19:30, Merry Tata
дело не в том - грех, не грех. Дело в том, что человек, день за днем, год за годом читающий тесты, где Бог и все слова, его обозначающиеся, пишутся с заглавной буквы - никогда так не напишет. Просто не сможет... Это так же странно, как если бы выпускник филфака писал "карова". Свидетельствует либо о вранье человека, что он кончал филфак, либо о его полнейшей тупости, граничащей с дебилизмом.

Все, спокойной ночи.

P.S. "Символ Веры" у евреев- это круто. Какая же ты безграмотная и просто с полным отсутствием общей эрудиции... Это чудовищно... Зато ты, правда, надо отдать тебе честь, пытаешься компенсировать это напором и словоблудием. Не, все же беседовать с тобой это не тренировка смирения, а самоуничижение...
22.04.2017 23:27:34, AleXXX
о как) ну раз уж ты подправил, ответь - чем иудаизм хуже православия? с чего ты взял, что символы (они же догматы) бывают только православные??

в иудаизме тоже есть догматы и их обозначение зависит от перевода. можно назвать символом, можно догмой, можно постулатами или принципами.

читай разнообразную литературу, а не только Ту, Где Бог с Большой Буквы. так ты перестанешь самоуничижаться и немного утеплишь свой упоротый образ.
23.04.2017 09:57:19, Merry Tata
Я не знаю, хуже или лучше. Но знаю, что словосочетание "Символ веры" имеет четкое вполне определенное однозначное значение. И в иудаизме его нет.

Самое страшное - это сочетание активности и глупости.
23.04.2017 10:31:42, AleXXX
вот и критерии истинной православности от алехха подоспели))
а православные только те, кто день за днем и год за годом читает священные тексты?

это уже точно на грани перехода от сверхценной идеи к бреду.
интересно, сколько дней за днем и годов за годами читают эти тексты все, кто так яро мне оппонировал два дня?
и как докажут, что ты читают их день за днем и год за годом? кто тут по критериям православности от Алехха проходит?
а то как динозавров в ковчег не возьмут, наверно.
22.04.2017 23:36:07, Merry Tata
Опять полная безграмотность? Православный должен причащаться, перед причастием прочитать Правило. Это текст, читаемый за 20 минут - не маленький. Естественно, там раз сто встречается правильное написание. Это минимум того, что должен читать православный верующий человек... Ты и этого не знаешь: Чудовищная безграмотность. Не, извини, дальше с тобой бессмысленно. 23.04.2017 10:26:25, AleXXX
Другие христианские символы веры
Среди всего остального множества символов веры можно выделить следующие:

Символ или «Изложение веры» Григория Неокесарийского;
Афанасьевский Символ веры;
Халкидонский Символ веры;
Тридентский Символ веры — католический Символ веры, принятый на Тридентском соборе;
Символ веры Народа Божия Папы Павла VI, (1968 год);
Аугсбургское исповедание от 1530 года;
39 статей — вероисповедание Англиканской церкви;
Символ веры методистской церкви.
23.04.2017 10:38:07, Merry Tata
вот и умница - научилась в википедии находить предмет обсуждения и копипастить. Это уже серьезное достижение. Следующий шаг - научиться вести дискуссию так, чтобы твой ответ хоть как-то имел отношение к тому, на что отвечаешь...

Это ты занимаешься научной работой?

[ссылка-1]
23.04.2017 10:59:16, AleXXX
так и эволюция - если была, то по замыслу бога.
а не было - тоже по замыслу.
и вымерли неудачные виды тоже по его замыслу.
22.04.2017 21:13:15, Merry Tata
[ссылка-1] 22.04.2017 21:29:33, AleXXX
а какая современная теория эволюции?
насколько я знаю существует несколько гипотез, ни одна из ктр не опровергнута и не доказана
22.04.2017 18:57:49, Merry Tata
картинка
22.04.2017 19:01:34, AleXXX
про митохондриальную Еву слышал?
официально доказанная проматерь всех женщин.
22.04.2017 19:03:51, Merry Tata
Алекс на твоём месте закончил бы так: "Учите матчасть" 22.04.2017 22:22:00, Тайный Сигнал Барабанщика

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!