Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!

Лужковская милиция меня бережет:-(((...

"Сначала - поймает, потом - стережет"...
Всю прошлую ночь я пыталась дозвониться до своей сестрицы. Мобильник она потеряла, а другой не хочет покупать - из принципиальных соображений, видите ли, чтоб ее "не доставали" (у нее как раз намедни был депрессняк).
Так вот: сестрица вчерась встречалась с кавалером, и дошла до дому тока в первом часу ночи! Телефон, выключенный раздраженными коммунальными соседями, она не догадалась включить. Овца, блин!!!
Я знала, что мюзикл "Норд-ост" ей жутко понравился, и она собиралась пойти туда еще раз, намедни...
Прикиньте, ЧТО мне пришлось передумать за эту ночь...
К счастью, с самого раннего утра, перед самым выходом на работу, сестре дозвонилась одна девушка из тех, кого я подняла на уши этой треклятой ночью.
Любимая сестрица сразу же перезвонила мне и сообщила, что только что обо всем узнала, и очень сочувствует нам с мужем, и извиняется...
В общем, к позднему утру я умудрилась прийти в себя, и даже понеслась по кой-каким срочным делам.
О том, до чего я додумалась в течение этой ЖУТКОЙ ночи, докладываю:
1. Как уже говорилось в заголовке - МОЯ МИЛИЦИЯ, блин, меня бережет (и далее, по тексту). КАК умудрились эти боевики с ГРАНАТОМЕТАМИ, взрывчаткой, автоматами, в форме, добраться до центра Москвы?!
А... понятно... Менты были заняты другим: они, как обычно, сшибали деньгу с приезжих... За отсутствие регистрации, того-сего...
Немудрено, при таких-то заботах, пропустить самое главное!!!
Но тот, кто тащил взрывчатку, НАВЕРНЯКА имел и регистрацию, и все документы - в лучшем виде (во-первых, у подобных злоумышленников на всю эту ерунду ТОЧНО есть деньги; во-вторых, никто не попрется с оружием по Москве без идеальнейших (!!!) документов - а ну, как загребут в ментовскую "клетку", да обыщут - на фиг нужны террористам такие непредвиденные проблемы???).
2. На месте Лужка и министра внутренних дел, я немедленно подала бы в отставку. Иначе, мне бы просто совесть не позволила смотреть людям в глаза...
3. "Страшно жить на белом свете, господа!"..
24.10.2002 21:10:02,

25 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Vad
Все это можно было (террористам) осуществить весьма разнообразными способами, и никакая милиция или полиция ничего не смогла бы предпринять - это вообще не ее компетенция. Видно, что в тонкостях оперативной работы Вы разбираетесь также хорошо, как и в философии:-)) 25.10.2002 15:37:23, Vad
Вот я тут думала, думала - чуть голову не сломала;-)...
Но так и не припомнила ни одного малейшего основания, чтоб заподозрить у Вас понимание тонкостей оперативной работы или - уж тем более! - философии;-))!
Отсюда мораль: неча на зеркало пенять...
25.10.2002 22:08:05, Инанна
Все от безденежья. Ведь до Перестройки были у нас и милиция, и КГБ - и специалисты (во всяком случае за КГБ поручиться могу) были лучшие в мире! А сейчас они все переквалифицировались кто в личную охрану первых лиц государства и бизнеса, кто в менеджеров аналитических служб фирм, страховых компаний и банков...И их можно понять - у них, кроме душевной боли за нас, есть еще личные семьи, которые нужно кормить! 25.10.2002 12:43:09, ТД
 Леший
Как все просто - всех купили! Боже мой! Каков поп, таков и приход. Каков народ - таково и его правительство. Каково правительство - такова и его политика. Какова политики - таковы и ее результаты. 26.10.2002 00:56:08, Леший
А кого Вы бы предложили на место Лужка? Есть кандидатуры?;) 25.10.2002 12:41:11, Gatta
Да кого угодно!
Любого нормального и честного человека без фашистских наклонностей (желательно, с высшим образованием;-)).
25.10.2002 22:09:22, Инанна
pri chem zdes' militsija? V Israile pri polnom postojannom kontrole terroristi pronikaut. Kak ti sebe real'no eto predstavljaesh'? 25.10.2002 02:43:40, Natsi
 Леший
Странно видеть, что кто-то вообще надеется на то, что НАША милиция может НАС уберечь. Не потому, что она лужковская или какая другая. Просто эта структура вообще создана для решения ДРУГИХ задач. Я уже не говорю, что вообще само государство организовано исходя из феодального принципа, что весьма отдаленно стыкуется с обеспечением безопасности граждан.

Все прочее... Вы просто погорячились и потому просто ищите крайних. Хотя бы потому, что достаточно соотнести общее количество машин в Москве и количество машин, останавливаемых для проверки. Цифры различаются более чем на порядок. Так что провезти оружие не составляет никакого труда. Равно как и провезти взрывчатку. Если конечно не волочь все это в бортовой фуре с чеченскими номерами и тремя бородатыми хмурыми кавказскими физиономиями в кабине. Терроризм потому и эффективен, что террористы могут выбирать, где, когда и как именно ударить, чтобы добиться успеха. Силовые органы лишь реагируют постфактум. А значит терроризм - это следствие. Хотя и ужасное. Как любое следствие, оно само по себе лечится крайне плохо. Чтобы избавиться от терроризма нужно в первую очередь устранить причину, ее вызывающую. В данном случае - это война в Чечне. А если быть более точным - наше собственное раздолбайство в выработке здравых стратегий.
24.10.2002 21:23:55, Леший
Частично согласна. Однако от Вашей убийственной логики просто хочется или сразу застрелиться, или забиться куда-нить в тундру, в Таежный тупик, куда толпе террористов просто не захочется добираться:-(раз уж настолько легко добраться до центра столицы)... Мда-а-а... 25.10.2002 22:13:51, Инанна
 Леший
Застрелиться или нет - вопрос личного отношения к действительности. Той самой действительности - застрелится человек или нет. Она все равно продолжит развиваться по своим собственным законам. 26.10.2002 00:04:44, Леший
говорят, что за несколько дней до всего этого, часть этих людей устроилась на стройку работать. Неподалеку.
Так что, через всю Москву с оружием они не шли. И не въезжали в город на бронетранспортере.
25.10.2002 12:25:56, Hel
;-)А что, нынче оружие на каждую стройку заместо кирпичей подвозют;-))?! 25.10.2002 22:04:03, Инанна
 Леший
Если очень хотите, проведите эксперимент. Сейчас чуть ли не в каждом киоске продаются китайские пластмассовые копии боевого оружия. В том числе автоматы Калашникова. В натуральную величину. Стоят они дешево. Купите парочку. АКС, со складывающимся прикладом, каковыми вооружены террористы. Положите их в сложенном состоянии хотя бы в хозяйственную авоську и попробуйте с ними покататься по городу. Вы будете удивлены результатами. Даже сейчас, когда город стоит на ушах. 26.10.2002 00:08:10, Леший
А я вполне верю, что этот эксперимент закончится ничем:-)!
Именно поэтому и утверждаю, что антиконституционный режим прописки (стыдливо переименованной в "регистрацию") не имеет никакого смысла. Кроме денюжного:-(...
26.10.2002 17:03:29, Инанна
Я вообще не пойму, почему многие представляют себе роту бородатых мужиков в камуфляже с гранатометами на плече, бодро марширующих через российские области к Москве? Приехать сюда в джинсах, приобрести здесь оружие и темным вечерком в нужное время сойтись вместе - вот и готова группа:( Как их отследишь? 24.10.2002 21:34:30, Чернобурка
Очень просто отследить. Они же не голубоглазые блондины! И если 50 штук жителей области, с которой у нас война, "сходятся вместе вечерком" - по-моему, вполне логично поинтересоваться, что это у них за клуб такой по интересам... 25.10.2002 12:45:35, ТД
 Леший
Да? А что такое демократия? Или интересоваться вопросом - а что это вы тут делаете? - следует только по отношению к "лицам кавказской национальности", но не применять ко всем прочим? Или проверять следует любую "кучку"? Так ведь еще 15 лет назад такая система существовала. СССР называлась. Однако я что-то не слышу большой радости по поводу ТЕХ порядков и деятельности одного серьезного Комитета, отвечавшего за безопасность государства рабочих и крестьян. 26.10.2002 00:10:56, Леший
Мне бы тоже хотелось бы, чтобы у нас такие вещи предупреждали , а не "разруливали"... Только я хорошо себе представляю, какие вопли начались бы по ТВ и среди "общественности", да и здесь в конфе ;( по поводу ущемления прав личности и "нехорошей милиции", которая "мучает бедных кавказцев", если бы ДО/БЕЗ этого ужаса они бы начали отслеживать "клубы по интересам" :)))))
Все бы сразу возопили про геноцид и нехорошие власти :((((
25.10.2002 13:09:23, Gatta
Понимаете ли, в чем дело...
Они ИХ (а заодно и всех других, попадающихся под руку, типа курносых и голубоглазых жителей соседних областей) по полной программе и отслеживают, и личности ущемляют, почем зря. То бишь, устривают этот самый геноцид и вместе с апартеидом - и без всякой иронии! И ДО, и ПОСЛЕ, и во время...
Только с совершенно другой целью! Подсказать, с какой?!
В этом и беда, ИМХО.
А вот если бы они преследовали цель предотвращения терроризма, у которого, как известно, нет национальности (!) - то, может, и не происходило бы сейчас этого сюра.
25.10.2002 22:03:28, Инанна
Первое право челока - право на жизнь и личную безопасность. И пока законность и воспитание людей таковы, что этого права нам никто не может гарантировать - то придется жить как в "воспитательной колонии усиленного режима"...А что делать - раз у нас в 90% менталитет уголовников (нет внутренних запретов - мешает совершать преступления лишь страх быть пойманным)... 25.10.2002 14:35:55, ТД
 Леший
Один очень умный человек сказал - человек, согласный обменять часть своей свободы за маленькую толику безопасности, недостоин ни свободы, ни безопасности. 26.10.2002 00:12:40, Леший
Анна!
prosto provryt' nujno vsh i dty toj 25.10.2002 17:39:43, Анна!
Да я -то собственно с вами и не спорю... У меня тоже достаточно жесткая позиция по попводу бардака вокруг. Просто мне всегда забавно наблюдать, как "мягкотелые интеллигенты" превращаются в отъявленных "приставов", когда дело касается их, а потом с той же легкостью перетекают обратно :(
Вас в виду не имею, честно! :)
25.10.2002 15:43:04, Gatta
 Леший
Вот в том все и дело. :( Потому-то террористы и успевают нанести удары. 24.10.2002 21:39:10, Леший
Только хотела сказать: Лешего не хватает, а ты тут!:)) Вот тебе и психология толпы! И у нас, заметь, в гораздо большей степени. Мы точно также хотим быть полностью защищенными и тешим себя этой иллюзией - не так ли? 24.10.2002 21:28:21, Анаис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!