Раздел: Общественная деятельность

В блог Подписаться на Дзен!

Женская доля Дмитрия Медведева

Всё действительно так печально?


Правительство РФ готовит подарок на 8 марта российским феминисткам, чайлд-фри и прочим лицам либеральной ориентации.


Премьер Дмитрий Медведев обещал спикеру Совета Федерации Валентине Матвиенко до 8 марта подписать Национальную стратегию действий в интересах женщин на 2017-2022 годы—ту самую, которая была разработана в недрах Минтруда и претендует на полную перекройку всей гос. политики в области семьи и детства, в частности с помощью разрушения «стереотипа» о роли женщины в обществе как матери.

С просьбой поддержать Стратегию к главе правительства обратилась спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. "Я подготовлю и подпишу, здесь можете не сомневаться, в том числе и в отношении Стратегии для женщин, можем выпустить прямо 8 марта", — сказал господин Медведев на встрече с членами Совета Федерации.
...
картинка


Полный текст
03.03.2017 10:43:05,

39 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

NLU
Смешное название темы, в данное время выглядит, как о содержанстве. А это свежая мысль, что женщина - друг человека. ))) 05.03.2017 10:15:30, NLU
"Главная цель данного документа — изменить сознание общества, повысить роль НКО..." - известно, что почти все НКО финансирует Госдеп США, а значит, ничего хорошего не будет и надо выступать против подобных "инициатив" правительства, угробившего отечественную науку, особенно гуманитарную и которое, как утверждает депутат Госдумы Е.А. Федоров, ничего само не разрабатывает, а только подписывает законопроекты, которые ему готовят в спец. центрах ЦРУ и подсовывают "консалтинговые компании": [ссылка-1] - надо учить матчасть 05.03.2017 10:04:37, Vetropa
госпожа Анидаг
Что именно в документе написано (плохого, хорошего, неоднозначного)?

Что может оказаться проблемой?
Есть ли что-то позитивное (например, меры, чтобы папы тоже брали отпуск по уходу за младенцами, и никто их за это на работе не чморил)?

По принципу "нравится-не нравится каким-то одиозным личностям" судить трудно. Если Гитлер радуется появлению на полках магазинов дешевого и полезного кефира, значит ли это автоматом, что кефир - зло?
03.03.2017 16:45:49, госпожа Анидаг
Василиса из сказки
Полагаю, они и сейчас имеют право брать этот отпуск, даже бабушка же может взять его. 03.03.2017 19:32:24, Василиса из сказки
Вы меня спрашиваете?
Самого текста я не нашёл, возможно он не опубликован, иначе дали бы на него ссылку. Но подобная одиозная реклама настораживает. Поэтому предлагаю держать ухо востро.
Найдёте более полную информацию, приносите, взвесим!
03.03.2017 17:15:50, Тайный Сигнал Барабанщика
Про саму стратегию нашёл только это:

Елена Тополева-Солдунова обсудила сложившуюся в обществе ситуацию вокруг прав женщин
картинка

Национальная стратегия действий в интересах женщин на 2017-2022 годы
В Общественной палате прошло обсуждение проекта Национальной стратегии действий в интересах женщин на 2017-2022 годы. Документ подготовлен в рамках выполнения указания Президента РФ и поручения Правительства РФ министерством труда и социальной защиты РФ совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти.

Стратегия должна стать основополагающим документом, определяющим приоритетные направления государственной политики в отношении женщин на среднесрочную перспективу. Именно поэтому так важно проработать это проект, так как, несмотря на изменения общественного сознания, понимание роли женщины зачастую носит устаревший характер. В нашей стране с точки зрения права мы действительно далеко продвинулись, но тема реализации и знания своих прав остается не на самом высоком уровне, отмечают эксперты.

Идея этого документа возникла в российском обществе давно, но несмотря на это, часто возникают полярные мнения, что такой документ не нужен и с правами женщин у нас все хорошо. Член Общественной палаты РФ Елена Тополева-Солдунова отметила, что такая ситуация распространена и в других странах: «В этом плане мы не сильно отличаемся от других стран, где нарушения все-таки есть. Но есть проблема с осознанием данной ситуации даже со стороны самих женщин. Есть области, где права женщин нарушаются, по мнению экспертов. Есть сферы жизни, где положение женщин хуже, чем у мужчин. Считаем, что такой документ был бы востребован и необходим». Кроме того, есть еще международные обязательства по разработке такого национального документа, напомнила член ОП РФ.

На сегодняшний день хотят определить инструменты, которые обеспечат эффективность вовлечения женщин в экономику, и увеличить их представительство на различных уровнях принятия решения. Директор департамента демографической политики и социальной защиты населения Минтруда России Светлана Петрова отметила и другие проблемы: «Также обществу следует избавиться от гендерных стереотипов в отношении женщин. Сложилась определенная тенденция, когда женщину больше представляют как мать, хозяйку, объект сексуального восприятия. Неважно, что происходит в праве, в сознании, в обществе, в СМИ всегда несколько двоякое представление. И это уже привычная вещь, которую мы не замечаем».

Очень многое было сделано в сфере защиты от насилия над женщинами, в том числе и бытового. Улучшены технологии допросов и выявление подобных случаев, но легальной плановой работы, чтобы эта тема звучала как государственная, было сделано мало. К сожалению, присутствуют и проблемы совмещения профессиональных и семейных обязанностей, так как сфера дистанционной работы в нашей стране не так развита. Соотношения уровня образования и оплаты труда — в этом направлении нам также есть куда двигаться. Эти темы остро стоят не только в России, но в нашей стране в определенных секторах экономики различие в оплате труда женщин и мужчин выше, чем в других странах.

Главная цель данного документа — изменить сознание общества, повысить роль НКО, которые в отношении женщин работают и имеют практический опыт оказаний услуг женщинам. Все рекомендации, выдвинутые во время круглого стола, будут направлены в профильные организации для внесения правок в документ с целью его улучшения.

Пресс-служба Общественной палаты РФ
[ссылка-1]
03.03.2017 13:39:14, Тайный Сигнал Барабанщика
да ну их на фиг гендерить общество. Если Матвиенко с Батуриной бабы с яйцами, то это исключение, а не правило. Счастья им бабьего,"мазуты жидкие под солидолом!")).
Женщине Богом дано быть матерью и за всю историю человечества лучшей роли у нее не было и не будет. Этих всех организаторов-трепологов,теоретиков собрать,переучить и к станку работать. Затраты на их содержание бюджетные и себя не оправдывают. Секвестировать, резать,не дожидаясь перитонита.Моё предложение.

Вы мне лучше про кулачок расскажите. Это они так теток до печенок хотят достать нетривиальным способом что ли?
03.03.2017 13:59:53, Шрайбикус
Хорошо бы к лучшей роли еще добавить алименты с черной зарплаты и объявления на работу без возрастного ценза.

Ну и винодельня не помешает... :)
03.03.2017 20:24:21, ===
не компетентна в подобных вопросах. А тебя почему взволновало? 03.03.2017 21:18:40, Шрайбикус
А в вопросах Божьей воли компетентны, значит?

Меня лично ничего не взволновало в этой прошловековой теме, а вот участницы конференций о женском здоровье или усыновлении скорее всего не в восторге от того, что всех "чайлд фри" обзывают либеральным элементом.
03.03.2017 21:57:13, ===
какое отношение Божья воля имеет к черной зарплате вашего мужа,не платящего алименты?распустил вас там Обама. Где это видано,чтоб в штатах ГОСдеп на черную зарплату жил. Это коррупция называется. Черная зарплата)))ну надо же...хотя...символично.Ну теперь власть поменялась,будем надеяться,что перейдете на белую.
И эти люди указывают нам,как жить, кошмар,кошмар((
04.03.2017 01:06:57, Шрайбикус
Мда, как все запущено... 04.03.2017 03:06:45, ===
принимаю твою капитуляцию)) 04.03.2017 11:29:45, Шрайбикус
Слова-то какие. Я польщена. :-)) 04.03.2017 16:06:29, ===
Чайлд фри - это когда могут, но не хотят. А не те, кто хотят, но не могут по состоянию здоровья. Ты была не в курсе, что означает этот термин? 03.03.2017 22:23:12, Hel
А ты не в курсе, что многие сознательно "расхотели" детей из-за того, что не могут их иметь по каким-то причинам. И это, видимо, тоже делает их либеральным элементом. :-)

03.03.2017 22:49:51, ===
Нет, это не чайлд фри, чайлд фри - это своего рода философия. Но часть из них со временем меняют свои взгляды (хочу, но не могу сейчас иметь по каким-то причинам - это не взгляды, это быт), наглядный пример - Ксения Собчак. Была чайлд фри, теперь родила:) 03.03.2017 23:43:26, Hel
Ты опять не ухватила сути.

Ярлыки - это от недалёкости. Собчак тут ни при чем.
04.03.2017 01:56:03, ===
Наоборот. Ты употребляешь слова, значения которых не знаешь, поэтому раз за разом попадаешь впросак. 04.03.2017 09:24:19, Hel
Что и требовалось доказать. :) 04.03.2017 16:04:17, ===
:)) Да это было давно про тебя понятно:) 04.03.2017 22:49:01, Hel
:) 05.03.2017 20:38:08, ===
По поводу роли женщины полностью с Вами согласен. 03.03.2017 14:23:44, Тайный Сигнал Барабанщика
Димитрия чморят не по-децки,валят и наваливают.Жалко птичку.
Спикеру спикерово.
Кто знает,что означает кулачок,на фоне которого они слились в стратегическом угаре? что-то знакомое вижу, но вот кулачок...кхе,а?
03.03.2017 13:22:33, Шрайбикус
Пожалуйста:

"Аналогичный трансгендерный символ представляет собой совмещенные воедино «зеркало Венеры» и «копье и щит Марса», иногда к этому добавляются совмещённые стрелка и крест[1]. В 1999 году был создан трансгендерный флаг, полотно которого состоит из продольных полос голубого, розового и белого цвета. Его автор, транссексуалка Моника Хелмс объясняет, что голубые и розовые полосы символизирую мужской и женский пол соответственно, тогда как белый — другие состояния (интерсексуальность, трансгендерность, неопределенный гендер). Флаг призван обозначить равноценность всех гендерных форм[16][17].

В 1970-х годах большой популярностью в качестве гей-символа пользовалось изображение отпечатка ладони фиолетового цвета («пурпурная рука»). Являющийся одной из самых активных групп освободительного движения, «Фронт освобождения геев» сделал его своей эмблемой. Данный символ обязан своим происхождением одному происшествию в Сан-Франциско, когда работники выпускавшей гомофобные материалы типографии, вылили чернила на головы протестующих рядом с ней гей-активистов, а те в свою очередь оставили следы своих ладоней на здании конторы[18][19]"
[ссылка-1]

У Вас, правда, википедия как источник не в почёте, по другим источникам перепроверьте сами.
03.03.2017 14:11:21, Тайный Сигнал Барабанщика
это не то.Этой эмблемы нигде нет. 03.03.2017 17:40:35, Шрайбикус
Хотите разобраться в сортах?

Хорошо. Зеркало венеры скрещенное со щитом марса (обрезано кадром) служат рамкой кулаку.
Пурпурная рука упомянута, добавляете туда радужный кулак (найдёте такой яндексом).
Теперь всё это мысленно соединяете и представляете себя бездельником-художником, которого уже оторвали от брусчатки и сказали из этого г... слепить конфетку, чтобы не стыдно с Медведевым сфотографироваться. Вот так и появился этот символ. Вам ещё неясен его смысл? Им же делать больше нечего, кроме как придумывать новые символы, чтобы создавать ПиАр этой заразе.
03.03.2017 20:27:07, Тайный Сигнал Барабанщика
хочу узнать,что имели в виду. Каким образом на этом фоне оказалась Матвиенко. Знает ли она об этом. Не фотошоп ли с фейком в паре куражатся над вашим сознанием;).

Там нет пурпурной руки. бррр,страсти то какие,детская страшилка.Пурпурная рука поднимается по лестнице...и встречается с радужным кулаком)).
Млин, ну вы же сами ссылку дали и что,не посмотрели? сиреневое там все. "Сиреневый туман"

Ну у вас и воображение))), мои яйца к брусчатке прибить и отрывать,аж поплохело,как представила.Это надо что-то сильно сногсшибающее употреблять, чтоб так фантазировать. Вы часом не заехали к 6палке на винодельню помечтать?
03.03.2017 21:34:45, Шрайбикус
Картинку расследуйте сами. Я уже и так в эмблематике лгбт покопался, с меня довольно. Иллюстрации в СМИ это вообще декорации, а надо смотреть на информацию и факты. Подождём публикацию этой стратегии, я только предлагаю держать ухо востро, чтобы её не ввели тихой сапой.

А у кого богатое воображение или, скажем, слабое сердце, тому лучше вообще не интересоваться этими сообществами, их эмблемами, акциями, фотоматериалами.

"Провидению препоручаю я вас, дети мои, и заклинаю: ...остерегайтесь выходить на болота в ночное время, когда силы зла властвуют безраздельно." )
06.03.2017 09:50:53, Тайный Сигнал Барабанщика
что там с абортами? 03.03.2017 12:05:52, Merry Tata
Не умеешь – научим, не хочешь – заставим! 03.03.2017 20:33:45, Тайный Сигнал Барабанщика
да не. мне просто интересно - кто с этими абортами победит: феминистки лесбиянки и чайлд-фри, ктр за аборты или православновные дамы, ктр против 03.03.2017 21:00:44, Merry Tata
"А Вы почему, собственно, интересуетесь? Вы случайно не из" феминисток? ) 03.03.2017 21:28:13, Тайный Сигнал Барабанщика
давайте я буду из православных лесбиянок 03.03.2017 21:33:35, Merry Tata
Очень кстати. Тогда скажите почему тех и других волнует тема абортов, если ни те ни другие их по идее не делают? 03.03.2017 22:19:33, Тайный Сигнал Барабанщика
ну не бюджет же им рассчитывать и геополитику, а выступать с какой-никакой программой надо.
самые спекулятивные темы - дети и еда. вернее - контроль над рождаемостью и уровнем потребления.
ну и аборты - это всегда сопряжено с эмоциональной включенностью обсуждающих тему. а ем больше эмоций - теб больше внимания к движухе. а движуха нужна и тем и другим
03.03.2017 22:23:20, Merry Tata
Каждой тетке по яхте Фотиния!!! 03.03.2017 11:39:51, NNN117
sø
фОтиния :) 03.03.2017 11:46:17,
Спасибо за поправку) 03.03.2017 11:53:50, NNN117


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!