Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Грустно и страшно

Ии мне вдруг стало грустно. И немного страшно. Перечитала сообщения по всем развиваемым в этой конференции темам...Удивительно, но большая половина выпадов идет по направлению "А у них там(не важно, в Европе или в Америке), тоже наркомафия, наркомания, самоуби ства, перестрелки, детская смертность, сперма президента ....". Я приходила к этому выводу и раньше, а теперь еще больше укрепилась во мнении - это что, типичная черта русского менталитета - чтобы почувствоать себя лучше и чище, надо поискать гавнецо у соседа? (соринку видим, у себя бревна не замечаем?).Причем люди пишут с хорошу очущаемой радостью за то, что у них там тоже может быть такжк грязно , что и у нас...Страшно, что подобного рода настроения - уже почти государственная политика России на сегодня...Я очень много сейчас общаюсь с иностранцами, да, они тоже себя сравнивают ,но это звучит так:"Мы. датчане, богаче, чем итальянцы. Да, у нас высокие налоги, но мы гораздо социально защищеннее. Да, мы ждем в очереди на операцию 4 месяца, но мы получаем квалифицированную медицинскую помощь.". Вы знаете, во всех отношениях , а прежде всего в чисто человеческом - насколько это приятно слышать....Может, нам всем надо начинать с себя? А не мерзко хихикать над чужими промахами ? Это при том, что в этой конференции участвует публика, принадлежащая к части образованной и "продвинутой". Те, кто гадят в подъездах и лифтах(о б этом я писала ответ на топик "Для Нюши"), как правило, в подобного рода дискуссиях не участвуют и проблемами не озадачены
18.02.2001 21:17:03,

46 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Еще раз все внимательно перечитала... Знаете, невозможно представить себе подобного рода дебаты где-нибудь в английском или датском чате..ПО поводу, что англичанка уехала рботать в Данию, а немка вышла замуж за англичанина(достанется им от соотечественников, как вы думаете?) А вот , наверное, если девчушка из глухо монгольской деревушки или паренек из Зимбабве- наверно ого-го как...Долго их еще будут вспоминать односельчане, да и не всегда добрым словом. Была бы Россия сильной и доброй, не было бы у ее граждан, нашедших свою судьбу в других краях (профессиональную или личную) никаких проблем и непониманий...Так что, увы, пока только в сослагательном наклонении.. 19.02.2001 11:51:25, Ольтя
С этим все ясно.
А,что ВЫ лично, хотели получить в ответ на ваши сообщения?
Ну, никак не пойму,ЗАЧЕМ Вы поднимаете эти темы? Вам, что наш Российский "одобрямс" нужен?
19.02.2001 12:10:39, Бугл
Вчера я остановила дискуссию лично с Вами, так как Вы старательно переводили ее узко на предмет моей личности. Вы невнимательно читаете мои топики. Мне ЛИЧНО поддержки и одобрения ни от кого не нужно, это моя жизнь, и я строю ее так, как я считаю нужным. Почему подняла вопрос - поясняю еще раз. Очень хотелось узнать, а вдруг образованные, интеллигентные представители российского общества(те, кто участвует в подобного рода конференциях) видят реальные проблемы тупиковость обсуждения в стиле"сам дурак". Пока я , к сожалению, убеждаюсь в обратном. И еще грустнее... 19.02.2001 12:18:45, Ольтя
Ну, ладно более менее понятно, хотя на Вашу личность я ,как бы не очень хотела переходить. Хотя ,могли бы и ответить:-)
Еще один вопросик. По поводу Калининграда - откуда такая уверенность,про немцев?
19.02.2001 12:32:57, Бугл
Про немцев - это не мои топики и не моя информация. В этих краях вообще никогда не была. 19.02.2001 12:38:16, Ольтя
Бугл
Ой-Ой-Ой! 15 раз извинЯюсь. Запутали имена. Ужасно неудобно вышло :-(
Прощаете?
19.02.2001 12:43:24, Бугл
Да я и не обиделась, с кем не бывает...:-) 19.02.2001 12:50:02, Ольтя
Только не обижайтесь. Скажите,а зачем и почему Вы поднимаете сейчас эту тему? Вы уехали(ну и другие тоже) все у Вас хорошо, какое Вам дело до того, как живет сейчас Россия?
Никак не могу понять какую цель ВЫ приследуете?
А, ЕСЛИ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧЕСТЬ вАШ ТОПИК,то оказывается ВЫ нас поругали не меньше чем те, о ком ВЫ пишите.
Ну, объясните ЗАЧЕМ Вам это нужно?
18.02.2001 21:58:57, Бугл
Ну, обидеть Вы меня ничем не обидели. Мне непонятна постановка Вашего вопроса, Вы что, всерьез считате, что если люди уезжают и России, то больше о стране не вспоминают или вспоминают только с ненавистью? Ну, наверное, есть и такие, но я всегда относила себя к другой категории... Как я и писала ниже в своем топике, когда датчанка выходит замуж за американца,из-за этого не поднимается никакой шумихи, но она остается датчаникой...Так и у меня - мой муж датчанин, но 28 лет моей жизни прошли в России, и я русская...От того, что происходило и происходит в России, я испытываю БОЛЬ, и это искренне. Хочется понять(только получиться ли?) почему мы так живем? Что нужно, чтобы стала по другому? А тема, развиваемая в этом топике - только о том, что со всех позиций психология по обливанию соседа грязью - увы, тупиковая, от нее России лучше уж точно не станет, да и сами люди не станут чище... 18.02.2001 22:29:11, Ольтя
Плюс к тому, что ниже. Без обид. От того, что ВЫ в Дании поймете почему мы В России плохо живем- ничего не изменится. А,замуж выходят и женятся люди,а не государства и политические систмы:-) И не надо мучиться от того,что кто-то поменял место жительства. 18.02.2001 22:38:29, Бугл
А зачем вообще люди обсуждают какие-то темы? Наверное, потому что их эти темы волнуют. И почему Вы решили, что всем уехавшим не должно быть никакого дела до России? 18.02.2001 22:08:11, Анка
Бугл
Ну, именно ТАК я,наверное,все же не думаю. Незнаю, как бы так точно выразиться, что бы было ясно, что я чувствую, когда такие темы поднимают.
У меня есть родственники, которые живут в Штатах уже 7 лет. Родили там дочку, очень тяжело устраивались и даже, может быть и вернулись, если бы не квартирный вопрос.
У них, почему-то, таких идей не возникает.
Может быть корень не в России, а в тех,кто эти темы поднимает?
В каждом шкафу есть свой скилет?!
Как Вы думаете, какую реакцию могут вызвать выражения типа:Вот мы ТАМ живем и все у нас ТАМ есть-1,2,3,4,5.....А,у Вас ТУТ ни 1,ни 2 и 3 плохое. Думаю, тоько защитнуюю,независимо от места проживания и ментальности.
18.02.2001 22:26:41, Бугл
Вы знаете, я спрашивала внизу про судебную систему - потому что чувство юмора у меня отсутствует последнее время намертво, потому что когда смотрела выступления Задорного после того, как побывала в Штатах первый раз - уже было не смешно, а плакать хотелось. И очень хочется понять, почему в Штатах уровень жизни НАСТОЛЬКО лучше, чем в моей стране, где все такие умные. Ну ладно, если бы хотя бы было много богатых, а то ведь - все умные, образованные, а живут (живем...). Больно. Кажется, что если бы каждый конкретный человек уважал закон - было бы лучше. Возникает вопрос - а почему вы не уважаете законы вашей страны, почему смешно, когда кто-то другой уважает? И люди отвечают. И делается страшно. 19.02.2001 00:40:18, Пелагея
Потому что как в маленьком принце законы должны быть такими, чтобы люди их исполняли, иначе закон исполнять никто не будеит и уважать тоже. Это как с дорожкой - можно сделать газон и подождать, пока люди натопчут тропинку, и потом сделать там дорожку, а можно сделать дорожку от большого ума, потом каждый месяц засыпать и вспахивать и засевать торпинку. 19.02.2001 11:13:51, Шин
Совсем не смешно,когда люди уважают свои законы. Я,к примеру,уважаю.Налоги плачу.
Вот написала про ТАМ и ТУТ,не имея в виду конкретные страны, а подумали, что ТУТ-Россия :-(
Мне изначально интересно,не совсем то,что сдесь обсуждается не первый день.
Очень хочется понять,ЗАЧЕМ поднимаются эти темы.
19.02.2001 01:02:02, Бугл
Разную. И удивляет наиболее часто встречающаяся - "а у вас там зато..." Почему реакция должна быть защитной? Вы чувствуете свою вину за то, что в парадных воняет? Или Вы считаете, что не воняет? Когда мне рассказывают, про то, что я не знаю, не видела, не была - я слушаю с интересом, пытаюсь использовать информацию, дивлюсь, наконец. Но никогда не говорю "там зато". Меня, например, завораживают рассказы о Японии, стране куда как богаче Канады. Но я ахаю, охаю, и при этом признаю, что никогда жить там не смогла бы, потому что язык не выучу, культуру не пойму, не впишусь, да и лицом не вышла. Я не пытаюсь найти на Японию компромат, который убедит меня в том, что я жить там не хочу. И никогда я не слышала такой "защитной" реакции от кандцев, американцев. Все канадцы знают, что США богаче, чем в Канада. Много канадцев эмигрирует в США. Это большая проблема, потому что уезжает столько же, сколько приезжает из других стран. Об этом есть передачи. Журналисты переживают, что специалисты вынуждены уезжать из-за высоких налогов и других недостатков. Анализируют, что можно сделать, чтобы и "социалистические завоевания" сохранить, и благосотояние поднять. Но никаких тем о предательстве я не слышала. И никогда не встречала ни одного канадца, который бы в ответ на критику медицины (тоже тут большая проблема) начал бы махать руками и говорить о распространненности СПИДа в других странах. 18.02.2001 23:01:40, Анка
Привет ПАТРИОТЫ!Оторвала я себя от семьи/заграничной, естественно/ и потратила время на чтение перепалок между заграницей и родимой сторонки.
А что это вы так голосить стали о патриотизме, когда речь зашла о сытой жизни там... Какой умник сказал,что там все лежит в готовом виде,только успевай рот открывать? Нашему брату/иностранцу надо прикладывать сил в два раза больше, чем самим жителям, чтобы достигнуть чего то.И это не только сочный бифштекс, вилла,мерседес и Багамы.Это гордость и удолетворение за себя и то ,что я, русская,добилась сама всего.И глядя на таких,как я,местные перестают воспринимать русских только как криминальную и недалекую нацию.Живя здесь я стараюсь по мере моих сил изменить это мнение.Патриоты мои, ну разве это не патриотизм?Но проблема вот в чем! Как только я прибываю на Родину,то зачастую слышу,что мол променяла ты,подруга,нас на их богатую и сытую жысть.И,мол,нечего тут хаять наше... И давай кулачонками по грудке бить! А вы не бейте, а просто порадуйтесь за других!
Приветули!

19.02.2001 02:30:49, Ирена
Опять про тоже. Порадуйтесь за нас. А,ВЫ не хотите за нас порадоваться?
НЕт. Говорите,что маловато у нас еще состоятельных людей,вот когда станет столько же,как в Штатах, тогда порадуемся.
19.02.2001 08:19:14, Бугл
Простите, это Вы мне? 19.02.2001 05:33:52, Анка
Вроде бы Ирене. 19.02.2001 09:45:47, Бугл
Не, я Ирену спрашивала. 19.02.2001 17:43:39, Анка
уМЕНЯ идет так: Ваш топик, под ним Ирены,а я ей.:-) 19.02.2001 17:51:23, Бугл
А, не ахаю и не охаю:-) Я вот, почему-то, думаю, что ТАМ хорошо мне не будет, по большому счету.Мне могло бы быть хорошо тут,если бы тут было, в некоторых вопросах,как ТАМ:-(
Вот и сижу, не мусорю на улице,не ругаюсь с прдавцами и тд и тп.:-)
Все- больше не буду.
18.02.2001 23:12:54, Бугл
Может если бы ругались - продавцы лучше бы работали? 19.02.2001 00:41:25, Пелагея
Думаю, они ругались бы еще качественнее.
Я прсто,сразу, очень мирно,предупреждаю,что пойду жаловаться.
19.02.2001 00:50:20, Бугл
Простите, я опять не схватила мысль. Корень чего запрятан во мне, поднявшей тему, а не в России? 18.02.2001 22:33:47, Ольтя
А, ну вот Вы дополнили свое сообщзение, немного прояснилось(после скелета в шкафу)
Речь идет как раз совсем о другом - никто из уехавших(и принимающих здесь участие в дискуссии), не тыкает пальцем на российские проблемы(большинство уехавших, наверное, хорошо знает их на себе), НАОБОРОТ: на положительную информацию, о том, как достойно живут люди в других странах, возникает дружный хор " а у вас тоже есть ....(не буду повторяться)". И это АГРЕССИЯ на информацию, что где-то хорошо, а не ЗАЩИТНАЯ реакция. С точки зрения психологии - это ТУПИК, как и в любой другой ситуации - "у меня в квартире грязно, ну и что - а у соседа-то, видать, еще грязнее...Зачем убираться-то, у него же хуже!"
18.02.2001 22:54:26, Ольтя
Ольтя, я может слепа стала на старости лет, НО от посдедних двух-трех пейчдаунов я проситала от уехавших, что у нас был алкоголик-президент, над которым смеялся весь мир, что у нас в подъездах воняет мочой (не знаю где вы ищете такие подезды, ни в одном из таких не жила), что унас на каждом шагу бандиты и так далее и тому подобное, может это как раз ваш русский менталитет не дает вам спать спокойно, пока не обложите страну из котрой уехали, чтобы всем стало понячтно, почему вы уехали. 19.02.2001 11:21:35, Шин
Каждый видит при чтении то, что хочет видеть- это о Вашей "квинтэссенции". Я страну не "обкладывала", как Вы изволили выразиться. И мне никому не надо объяснять(и прежде всего самой себе), почему я уехала - само обсуждение и уж тем более осуждение людей считаю ненормальным. А что касается " о наболевшем в России" - я об этом говорила больше, когда жила. Возможно Вы и живете в элитном доме, с консьержкой, тремя кодовыми замками и системой наружного видеонаблюдения, тогда Вам повезло. БОльшая часть людей, увы... А речь в моем топике как раз шла о том, что "обкладывают"(слово-то какое неприятное) в основном благополучные страны и на нюх не переносят никакую информацию о достойной человеческой жизни... А что касается криминалитета - 5 лет я отработала экстренным хирургом в областном центре(600 тыся населеня), областная больница . В месяц у меня было 9 - 10 дежурств. Я не помню ни одного без проникающего ножевого ранения(семейный разборки, пьяные драки, бандитские выяснения, ), в среднем раз в две недели - огнестрельное. Я уж не говорю про проломленные головы, сломанные носы, кровоизлияни в глаз - этим занимались мои коллеги...Имне не надо "выкапывать компромат"- я очень хорошо знаю нашу русскую действительность, но Я НЕ РАДУЮСЬ, как здесь плохо... Вам, наверно, трудно понять - но , буду чи в первый раз в рождественском магазине в одной из западных стран, я разревелась, и меня не могли остановить ...Поймете, почему? 19.02.2001 11:34:01, Ольтя
Ольтя, простите, это не ваше письмо?
Но я не люблю РОссию, где детское питание стоит в десять раз дороже водки, где спилось 70%5 населения(для этого стоит пожить в европейской стране, что бы понять ужас происходящего в России), я не люблю страну, где у власти стоят преступники, где человек практически бесправен , только если ты кто-то или у тебя БОЛЬШИЕ деньги, вот тогда, да - горизонты немного открываются...Но самое страшено, что Россия потеряла людей, и, наверное, эти потери уже не восстановить. Деградация нравственных ценностей просто в катастрофических масштабах...Возможно, пример грязный, но это ПРАВДА! Я в Дании эживу год, и сполной ответственностью могу сказать: здесь НЕ МОЧАТСЯ И НЕ ОПРАВЛЯЮТСЯ НА ЛЕСТНИЧНЫХ ПЛОЩАДКАХ И В ЛИФТАХ! Я рродилась в Петербурге, долгое время жила в Москве, последние 10 лет - в Белоруссии. Сейчас летаю в РОссию через Питер, навещаю друзей, бываю в соем бывшем домике на Фонтанке....Пахнет- даже не то слово...Режет глаза от аммиака! Больше н икаких аргументов не требуется...Это не олигархи, не преступники ходят по подъездам...Dlana, для меня было потрясением, что в Дании в общественных туалетах висят белоснежные махровые полотенца!!!!Сейчас, наверное, в меня полетят камни, но уже на основании этого я могу сделать вывод, что оснований для надежы на счастливое будущее и датского народа больше, чем у русского


Ваше дело судить о том, какие оценки страны определяют ее благосостояние, махровые полотенца в туалете или еще что. но не надо приписывать сотальным то, чем вы сами грешите.
Да ,здесь нет туалетов нормальных, здесь пахнет в некоторых подъездах (у меня обычный, без консьержки, но вопрос вам -если бы вы жили в подъезеде , где не пахнет, уехали бы - можете не отвечать, вопрос риторический) , здесь много не так как вам хотелось бы, если вам не нравится то, что на вашу критику вам отвечают не то, что у нас хорошо, а то, что в других странах тоже есть недостатки, но подозреваю, что в любом случае для вас это будет защитной реакицей, вы тут много и долго жаловались, что вас не понимают ваш круг общения, когда вы им расказываете, как вам хорошо в ДАнии, может это все-таки ваша проблема: переносить проблемы вашего круга общения на всех.
Вы тут красиво сранвиваете нас с Зимбабве, да у нас много общего сними ,потмоу что патриарахальный уклад очень люб отцами-основателями и тщателеьно культивируется ,но многим он нравится, имеете ли вы больше прав осуждать их за это, потому что для них это действительно редкость ,что можно просто так кататься и иметь мужа из другой страны, я думаю, и для многих релкигиозных метсечек в то же Европе или В США это будет так же, как и для нас, но им этим в глаза тыкать не будете, потому что это просвещеный запад, а мы больная Россия. Знаете вы тут долго призывали начать с себя, последуйте своему призыву сами.
19.02.2001 13:10:44, Шин
На те факты, которые больно режут в глаза в России не надо тыкать, весь ужас, что мы с ними сжились и воспринимаем это как данность, а те, кто не видел другого, даже и не подозревают, что может быть по-другому. В ы невнимательно читали мои топики- приезжая в Россию, я никогда и никому не говорю, что здесь плохо, я рассказываю, как может быть по-другому.И вот рассказ, что бывает по-другому, вызывает агрессию. А обсуждение здесь только дало мне возможность понять - что большинство из моего круга общения имели нормальную для русского общества реакцию. А что касается начать с себя - я всю свою сознательную жизнь стараюсь направлять свои мысли и чувства в "правильном" направлении, не поддаваться на эмоциональные решния и стараться находить верное. До 28 лет я не рассматривала вариант отъезда, но у меня было очень много контактов с иностранцами и с соотечественниками, уехавшими за рубеж - информацию, исходящую от них , я воспринимала адекватно, радовалась чужим успехам, удивлялась неизведанному, прислушивалась к чужому, часто очень необычному мнению. По-моему, это и есть дорога к цивилизованным взаимоотношениям.
Еще раз повторяю основную мысль: проблемы уехавших с оставшимися начинаются, когда они рассказывают о том, что жить можно по-другому.
19.02.2001 13:43:40, Ольтя
Немножко off по "низкой" теме - о туалетах.
1. Возможно, я не совсем точно владею фактами, но когда потомок графа Л.Н.Толстого принял участие в реставрации музея-усадьбы великого предка, о начал с устройства нормальных туалетов.
2ю Вспомните профессора Преображенского , "Собачье сердце" - возможно, неверно, цитирую из памяти :"Если я у себя в туалете на пол начну мочиться, у меня тоже разруха начнется".
19.02.2001 13:50:42, Ольтя
Еще раз дополню сама себя - больше принимать участия в дискуссии пока нет времени, надо зарабатывать нелегкий забугорный хлеб:-). России, чтобы выйти на уровень развитых стран, нужно много сил, времени, экономических, политически и прочих преобразований. Одно из важнейщих - нужно изменить общественное сознаниею ПОэтому,ИМХО, когда подросшее чадо будет спрашивать родителя:"А почему наш дяденька президент шатается , а второго дяденьку посадили в тюрьму за кражу 25000000 долларов?", то, по-моему, надо говорить сыну-крохе, что это некрасиво и нечестно ведут себя наши дяденьки, а не отвечать:"Ничего, сынок, а вот в Америке дядя президент спермой платьице у девочки забрызгал и тоже на весь мир опозорился..." 19.02.2001 14:09:49, Ольтя
Я не знаю, с кем вы общаетесь, и как вы общаетесь со своими детьми, но своим детям я так не объясняю, а говорю так, как я вижу, а вижу и коррупцию, и те силы, которые держат под ручки президента, и которые определяют политику этого государтсва, а не появляющаяся по телевизору марионетка, как бы ее не звали. и все остальное, также как вижу , что та Россия, о которой вы своем письме скорбили, мне гораздо неприятнее нынешней, зато если меня спросят, о том, почему США позволяет себе бомбить ИРак, то я отвечу, что компаниям , заинтерсованным в дешевой иракской нефти и заключении контрактов на новые самолеты и новые бомбы, удалось пролоббировать свои интересы в правительстве ,а не рассказывать пропаганду от миротворческой деятельности США.
И так далее. У меня есть недостаток - я вижу сначала плохое , потом хорошее, но я вижу это везде, независимо от страны проживания, моего отношения к этому и так далее.
А все остальное - если вы пытадись таким образом изменить общественное сознание, то извините ,вы выбрали крайне неумную форму этого изменения, и ответ , который вы получили, вполне закономерен . поменьше патетики, побольше конкретики. МарияД и Ассоль изменили мое сознание на порядки больше, чем вся ваши старания, почему-то их письма, впрямую не задевающие проблем эмиграции и проблем России, гоораздо больше заставляют задуматься. Да, еще забыла Фаю, но у нее другие методы воздействия.
19.02.2001 17:02:02, Шин
Извинения принимаются - Вы действительно ведете беседу на уровне оскорблений, и сами это заметили.
Мои выступления никак не претендуют на роль изменяющих общественное сознание, и уж тем более я не старалась повлиять на Ваше сознание. А впрочем, еще раз повторюсь, каждый читает так, как ему хочется прочитать...
19.02.2001 20:05:01, Ольтя
Если вам так легче думать, то всегда пожалуйста. Ваша патетика гораздо более оскорбительна, но вы этого замечаеть не хотите в принципе. 19.02.2001 22:08:32, Шин
Из всего моего сообщения к патетическим можно отнести только одно предложение "А может, начать с себя?". Если лично для себя вы посчитали его оскорбительным - я приношу свои извинения. Больше мне тоже, увы, добавить нечего. 19.02.2001 22:16:27, Ольтя
НУ,хорошою Мы тут все обсудим,найдем все корни зла. И,что?
И все же ,ИМХО, это ТАКАЯ защитная реакция.
18.02.2001 23:07:45, Бугл
Защитная реакция ОТ ЧЕГО?Будем, как в совковые времена, защищаться ОТ ТОГО, ЧТО У ДРУГИХ ХОРОШО., ЧТОБЫ НЕ ЗНАТЬ., КАК МЫ ПЛОХО ЖИВЕМ? Ведь лучше "защищающимся" от этого не будет никогда. А вот каким путем идти, чтобы СТАЛО ЛУЧШЕ? 18.02.2001 23:14:17, Ольтя
Защитная ,потому что, большинству известно КАК они живут.И их несколько напрягает,кагда об этом напоминают.
И каким путем Вы продложите пойти?
18.02.2001 23:37:47, Бугл
Эту "ветку" дискуссии, я, с Вашего, позволения, прекращаю , так как она, как мне кажется, зашла в тупик. Каким путем идти - я не знаю,я не харизматическая личность...Так что дорогу не укажу, но с желанием приняла бы участие в интеллигентной и аргументированной дискуссии, как видят стороны этой проблемы другие(те, кто считает, что РОссии нужно выздоравливать). 18.02.2001 23:49:05, Ольтя
Я тоже считаю, что надо сварачиваться,т.к. не вижу вообще смысла в таких дискуссиях, какими бы интеллегентными они ни были. Кроме "словесной дуэли" толку от них-полный ноль.
18.02.2001 23:55:52, Бугл
Я предполагаю, что так и есть. 18.02.2001 22:41:47, Бугл
А мне стало очень страшно после чтения разговора внизу между Нюшей и Робином (в основном)... Про бандитов. Ну, страшно вообще рядом быть, даже через интернет. Хотя я студентка, а не бизнесвуман и меня это лично никак коснуться не может... 18.02.2001 21:33:50, Мария Д.
Даа, очень показательна была в этом плане шумиха, раздутая русскими журналистами после того, как пьяный русский дипломат сбил насмерть в Оттаве женщину. Сразу же почему-то стали орать о беспределе иностранных дипломатов в России. При этом самое для меня непонятное - почему об этом все молчали тогда, когда они беспредельничали, а заговорили только после того, как русский проштрафился. И какое отношение имеют их прошлые (и нынешние) беспределы к прозошедшему недавно в Оттаве. То есть тем самым поступок русского дипломата оправдывается? Или раз какой-то (даже не обязательно канадский) дипломат в России что-то сделал не так, то Канада не может осудить русского дипломата за убийство?
И это "сам дурак!" во всем и на всех уровнях.
18.02.2001 21:27:50, Анка
А я до сих пор помню как после Чернобыля ,начали почти каждый день докладывать в новостях о авариях на зарубежных атомных реакторах.... 19.02.2001 14:56:26, Фая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!