Раздел: Наркомания, пьянство

В блог Подписаться на Дзен!

Если убрать систему торгов (фантазии)

тогда:
1. не надо будет повышать цены производителям, чтобы платить по 60-100т.р. "юристам", которые отслеживают закупки и пытаются втюхать свой товар сразу от 2-х фирм. иногда и от 1.
2. не надо будет бюджетникам содержать армию "торгашей-юристов", которые все равно сидят на откатах
3. Уважаемый Путин не будет слушать бред по поводу сэкономленного бабла за счет торгов. Потому что разница между 20-миллионной и 19-млн елкой миллион это не выигрыш. Выигрыш, когда эту же елку покупают у нормального лесника за 30 тыс. руб.
4. Получается все цены выросли из-за этого? И бюджет вылетает в трубу из-за этого? про сроки вообще молчу, время вообще за бесценок продали, = просрали.
10.02.2017 14:41:06,

10 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

это не фантазии, а бред. Когда я на заводе ввел по всем крупным позициям тендерные закупки - стоимость закупок по данным позициям уменьшилась процентов на 15.

Надо не систему менять, а проводить выборочный аудит таких торгов и сажать берущих откаты.
10.02.2017 15:25:53, AleXXX
Для начала нужны независимые суды. Так что фантазии продолжаются. 10.02.2017 17:13:16, ===
да просто - поймали и пинков надавали :) 10.02.2017 18:37:26, AleXXX
я бы для начала количество торговых площадок свела к 1ой, достало уже на 10 площадок формы заполни угадав что там такое от тебя хотят, документы загрузи, денег заплати не пойми за что. 10.02.2017 16:41:55, douceur
кст. выборочный аудит не поможет. система изначально заточена так, что юридически обосновывается бред с описанием количества лампочек на елке и все правы. вы в курсе истории с елкой о которой я пишу? 10.02.2017 15:44:01, Backjo
Я в курсе, например. Еще с сентября все это писалось под конкретную организацию. Никаких реальных торгов там изначально не предполагалось. Но шум подняли, из Москвы заинтересовались, и эту аферу прикрыли. Никто не пострадал, это да. 10.02.2017 22:39:51, Roccy
понятия не имею. Если у меня слепленное на коленке работало на предприятии с миллиардными оборотами, то почему нельзя по уму на страну распространить? :) 10.02.2017 18:37:08, AleXXX
каустическая сода
О! 10.02.2017 15:40:06, каустическая сода
как их посадишь, когда и судьи подкуплены? Вообще Вы редкий индивид. Я понимаю, что 15% где-то и сэкономилось, но сколько прибавилось чтобы всю эту армию прокормить, все эти институты закупок, всех юристов. Это похлеще счетиков на воду в переферийных реалиях ) Сэкономили рубль, потратив 500. 10.02.2017 15:37:22, Backjo
15% экономии на материалах? Это многие миллионы ежемесячно. 150 000 софтина под себя для проведения аукциона и человек на 60 000, который все это проводил, каждый день недели - определенные позиции.

Да, я редкий индивид, я умею работать.
10.02.2017 18:36:16, AleXXX


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!