Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!

Чем отличаются США от Ирака?

Чем отличаются США от Ирака?
- В одной из этих стран правит жестокий, лживый и агрессивный
режим, создающий постоянную угрозу для всего мира. А в другой -
заурядная военная диктатура.
25.09.2002 13:45:26,

113 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Vad
Похоже, тема зашла в тупик. Не удивительно - эмоциональный подход и в семейной то конфе редко приводит к чему-то полезному, а уж в политике он просто бесполезен. 26.09.2002 19:27:07, Vad
Ну неужели никто не понимает, что США хочет начать против Ирака чисто экономическую войну, а все остальное они выдумали. Про то, что в будущем будут иметь место экономические войны, а не за территориальные споры, было известно еще в начале 20 века. И вот, похоже, это время наступает... 26.09.2002 12:21:35, Елочка
Vad
Ну, война то скорее ожидается не экономическая, а политическая - это уже стало закономерностью - как в США обостряется внутриполитическая ситуация, так они находят "врагов всего мира" и начинают утюжить их авиацией, благо у зенитки 20-летней давности нет никаких шансов повредить современный боевой самолет. Побомбят, выпустят пар и опять успокоятся, правда, не на долго :-(( 26.09.2002 17:40:05, Vad
внутриполитическая ситуация = экономической ситуации внутри страны и ее весу в мировой экономике... 26.09.2002 18:10:01, Нэтка
Vad
Далеко не всегда. Экономическое благополучие вовсе не означает счастье или хотя бы отсутствие проблем, хотя и является важным условием для этого. Причем это верно как для отдельной семьи, так и для страны вцелом. 26.09.2002 18:20:23, Vad
Согласна. Но обратное неверно.
А для сегодняшней Америки экономика - главная причина.
27.09.2002 12:43:16, Нэтка
А мне американцев жалко. Считают себя супер пупер свободными. А на самом деле,они настолько зависимые, может и похлеще, чем мы были в СССР. Демократия у них только на словах и в головах в виде идеи, а на деле ее уже целый век, как нет... 25.09.2002 20:12:12, Елочка
Вы правы только в том, что тут есть закон. И нарушать его не дают никому (или почти никому). А вот в рамках этого закона есть довольно много свободы.

В СССР же законов не было. Вернее, они были, но за небольшое или большое вознаграждение можно было попирать эти законы. Свободы как бы не было, но она была для тех, кто это мог себе позволить.
27.09.2002 06:17:36, Наташа В.
На всех не нажалеешься. Вот мне вовсе не жалко 90% советского населения 60-85годы, т.к. жило совсем не плохо. Американцев сейчас тоже. Зачем жалеть сытых и в целом довольных людей.

Вот голодающих жалко, беженцев, жертв пожаров и эпидемий. Или тех кто жаждет, но не может получить образование, но уже с натяжкой. Словом, по этим категориям Россия для меня - живая рана.
26.09.2002 01:55:25, МазырФазыр
=|Вот мне вовсе не жалко 90% советского населения 60-85годы, т.к. жило совсем не плохо.|=
????!!!!!!
Откуда эта абсурдная версия? Да еще и с указанием процентов и годов?..
26.09.2002 14:09:34, Инанна
Не воевали, не голодали, эпидимическая ситуация, образование и прочие банальности. Во всяком случае, иностранцы бывшие в СССР помнят серость, но не помнят душевной боли от вида босых детей на снегу или младенцев для нищенства. То же самое могу сказать и я, поверьте, без патетики. Страхи там, КГБ, несвобода - это все проблемы сытых и здоровых, они не так задевают, как вид физического страдания. 27.09.2002 06:49:12, МазырФазыр
Ну знаете ...Воспаление легких не означает хорощее здоровье только потому что есть такие болезни как рак. 29.09.2002 13:17:03, Фая..
Только одним - в Ираке много людей, готовых отдать тем или иным способом свою жизнь за идею. У Америки тоже есть своя идея. Но пожиже...

Самая эффективный способ ведения военных действий, как показала практика, терроризм. Штаты со всей своей военной мощью оказались ни к чему не способны. Потратить миллион баксов, чтобы зарядить суперракетой в задницу верблюду, стоящему около юрты - бессмыслица...
25.09.2002 19:33:02, AleXXX
Самое эфективное - это стереть все с вражеской земли - ядерной,нейтронной или просто инетенсивными бомбандировками...
Я увернна что если бы у Ирака или у террористов было бы это оружие ,никто бы уже не игрался в самоубиц Нет врага- нет проблеммы...
Но в отличие от того-же Ирака (и ему подобным диктатурам) который проделал такие веши с курдскими беженцами,я не думая что будет демократическая страна которая в сегодняшний день сделает подобную катастрофу...Хотя я не искаючаю и даже надеюсь что моя страна ,если для нее будет вопрос жизни и смерти ответит ядерным оружием...
Но та же Америка ,несмотря на то что применила в прошлом ядерное оружие,и емеет обширный набор подобного оружия не решится применить его против более примитивного противника,даже если этот противник наносит ей очень больные.но не смертельные удары.
26.09.2002 09:01:51, Фая...
"Всех не перестреляете!" - останутся единицы-десятки бездомных, озлобленных и готовых на все людей(в том числе женщин и детей). И эти люди будут гораздо опасней "террористической страны". Это мы получили в Чечне сегодня. Завтра дети подрастут...

США затем и нагнетают истерию вокруг "иракской атомной бомбы", чтобы получить карт-бланш на использование ядерного оружия против них.
26.09.2002 10:50:50, Нэтка
Эта вам кажется истерией ,потому что вы далеко и вам не грозит прямая угроза.
А у нас тут 10 лет противогазы под рукой,одна из комнат в квартире устренна под бомбоубежише + перекрывание доступа воздуха снаружи...+ у нас уже начались прививки против черной оспы...А когда у него будет ядерное оружие что будем делать?
О Чечене..Если бы Россия пользовалась методами Ирака,то есть кинула химическое оружие на целые деревни то я думаю там бы было бы так-же тихо как сейчас у курдов в Ираке,которые даже сейча боятся присоеденится к американцам...
26.09.2002 11:39:28, Фая...
Да, мне кажется истерией прикрытие чужими трупами своих экономических интересов США в ближневосточном регионе.

Вы живете в Израиле? И давно?(если не секрет)
Ну чтож, могу только посочувствовать.

И не соглашусь, что США грозит прямая военная угроза.(мы ведь про Америку говорим? или я ошиблась?:))) А терроризм провоцируется самой американской идеологией...

Что было бы В Чечне, если бы... Не знаю! Не знаю, что было бы в Чечне. Так же как Вы не знаете, что на самом деле было в Ираке с курдами. И что там сейчас...
26.09.2002 12:35:07, Нэтка
Я просила вашего сочувствования?
Я живу в Израиле 12 лет,я очень люблю свою страну,и мне наверное жилось бы здесь гораздо лучше если бы здесь не было террористов напичканных калашниковыми или оснашеных катюшами которые они так любят применять против мирного населения....
Но я не об этом...11 лет тому назад Ирак напал не на Израиль,а на Кувейт и Саудовскую Аравию - своих соседей и друзуй.Мы получили скады потому что мы как вседа крайние.Америка является не полько нашим союзником,но и союзником этих стран.
Вы думает что это может не повторится и ей не придется подстовлять своих солдат под ядерный грибок?Некоторые как например в Европе и в вашей стране так не считают.Но в 1939 году многие считали Гитлера и его движение невинным шалуном и усиленно с ним заигрывали.Сколько миллионов жизней потерял мир тогда? Хотите брать шанс и дать невинному шалуну Хусейну возможность осушествить свои планы?
26.09.2002 13:36:50, Фая...
Наверное, переезжая в Израиль Вы не могли не знать о том, что там происходит.
Я не отношусь к поклонникам Ислама. Религия, она конечно не при чем, но вот ее интерпретации и жизненные воплощения в данном случае мне глубоко противны.:(

Тонкий намек про "калашниковых" и "катюш" понят. Но там, у Вас, они скорее всего китайского производства, а то и вообще "местные".

Ааа... вы про войну Ирак-Кувейт 11-летней давности... А я то думала вы глубже чуть смотрите.
Это чисто экономическая война. К Вам, как к государству, не имеет никакого отношения. Кто нанес бОльший урон Кувейту, Ирак или США в процессе освобождения, это еще вопрос.

А еще один штришок - Израиль всегда крайний(опять Ваши слова, не мои!) А почему не задумывались?? Конечно Вам было бы удобнее жить 5-миллионной стране и чтоб вокруг вообще никого не было...
А Палестина имеет право на существование на Ваш взгляд?

Сейчас (почему-то;)) с Гитлером активно сравнивают Буша-младшего... И я не считаю Хусейна безобидным шалуном. Но даже загнанная в угол маленькая овечка начинает кусаться и бить копытами...
26.09.2002 16:16:13, Нэтка
Мне было бы удобно жить со странами типа Иордании,Египта,Марроко...Они нас тоже особо не терпят,но в отличие от многих других стран и народов населяюших этот регион,они наверное любят своих детей больше чем ненавидят нас.К сожалению те-же палестинцы до сих пор этого не поняли...Потому что на вас вопрос имеет ли Палестина прабо на сушествование я могу ответить,она сущесвует,у нее есть своя земля,свое правительство ...то свмое правительство которое за 7 дет правления сделало все что бы не продвинуть мирный процесс,а взорвать его в удобный ему момент.Ну взорвали... Теперь мы все живем в глубке насилия.Только нам намного легче...Мы больще не колеблемсы и спорим между собой к чему приведет мирный процесс...Это было самой большой проблеммой в эти 7 лет.Такие люди как я верили что если палестинцам дать землю ,денежные ресурсы, образование то они поймут что мир даже очень холодный выгоден прежде всего для них.И были другие которые говорили что деньги подцт на скопление оружий,образование на изучение методов войны,и правительсто сделает все что-бы развить ненависть...Как вы понимаете ... в этом споре проиграла я.Мои оппоненты были проавы на 100%.И теперь мне легче,у нас нет внутренних раздоров,мы на собственной шкуре поняли с кем имеем дело.Мы ясно видим что на той стороне нет людей которые желают мира на сегодняшнем этапе,мало того там нет людей которые хотя -бы осуждают насилие и терракты против мирных людей.
Так что Паллестина скорей всего будет,но не на этом этапе,а когда они как вышеперечисленные мной страны их желание нормально жить пересилит их ненависть к нам...
29.09.2002 09:29:52, Фая...
Если подливать масла в огонь, да еще и меееедленно, то огонь не погаснет никогда...:(((

Нельзя говорить, что "на той стороне нет людей которые желают мира на сегодняшнем этапе,мало того там нет людей которые хотя -бы осуждают насилие и терракты против мирных людей." Это не правда. Так же как неправда то, что все чеченцы - террористы. Все люди разные, и среди них немало хороших... Мы сами (Израиль и Россия) даем повод "плохим мыслям у хороших людей". Израиль - потому что не силен, т.е. его никак не признают сильным. Россия потому что не сильна, уже не сильна...:(( Сильное государство с жесткой, но справедливой реакцией уважаемо соседями. С такими государствами дружат, а не воюют.
30.09.2002 14:22:52, Нэтка
Я очень сожалею... но я НИ РАЗУ не видела хотя-бы одну демонстрацию против насилия,терроризма и убийст нашего народа.Ни интелектуалы,ни простой народ НИКТО не выступил ни в арабкой прессе ни на митингах против насилия над израильтянами.Тот же Арафат призывает к прекрашению террора против израильтян- но всегда на ангийском.То есть напрявляя это на Запад,в то время как на арабском он поджигает ненавись и призывает шаидов взрыватся среди мрного населения...
А то время как у нас постояно проходили и до сих пор прозодят демонстрации израильтян против несилия над невиномными,в то время как люди здесь даже собирают продовольствие для нуждающих в Газе,согласна я сними или нет но таких людей достаточно...я не вижу такие акции среди палестинцев.Более того я вижу слишком много празднеств и радости после удачного для них терракта...Возможно среди есть хорошие люди,но их не видно,а видно очень много радуюшися крови и убийству.Вы никогда не увидите в Израиле людей радкюшихся тому что на их стороне погибли люди,вы не увидите призывов убить палестицев.мало того,если по ошибке погибают невинные люди или даже дети ,я и подобные мне стыдятся этого,и призывают армию быть более остарожной,несмотряна то что я уверенна что любое действие тут делают так что-бы невиновные не пострадали.Иногда даже ценой жизней наших солдат,как это было в Джанине,когда вместо того что бы разбомбить логовише террористов с воздуха туда ввели пехоту ,и в результате того погибло так много наших солдат...и все ради чего...ради того что-бы те ради кого пошли га эти жертвы празновали победу или вопели о побоише над ними...
Я не говорю что мы святые,и очень много времени думала что в этой ненаыисти мы сами виноаты,что мы торчим у них в печенке...Ну мы вывели свои войска,мы дали им все условия для нормальной жизни ... и мы заплптили,платим и будем платить за это кровью и жизнями наших детей...Для меня и для таких добрых дураков это более чем доказательство что там нет желаюших мира со мной.Им не нужно "масла" с моей стороны, у них это вечный огонь который ни я ,ни моя страна,никто не способнв потушить.
30.09.2002 15:27:09, Фая..
Аааа! В этой ненависти мы таки виноваты, но не из-за того, что торчим у них в печенке, а из-за того, что мало торчим у них в печенке !!!:( 30.09.2002 20:29:36, Ингеборга
Время торчания никак не влияет на уровень ненависти,оно стабильно и там где нас вообше нет... 01.10.2002 13:43:23, Фая...
:)) А кто говорит о времени ? 01.10.2002 20:03:35, Ингеборга
уматываю домой,продолжим в будуюшем... 26.09.2002 16:53:00, Фая...
ну то что у россиян ндей, кроме как оболгать других, нет - это уже все знают... 25.09.2002 20:22:38, заморский гость
ну то, что у американцев(израильтян, турков,китайцев.....) идей, кроме как разбогатеть лично и немеряно, нет - это уже все знают... 26.09.2002 10:54:11, Нэтка
Vad
1. У США больше, чем у Ирака сил, денег, оружия, информации, спецслужб и вообще, возможностей диктовать остальным все, что они хотят без оглядки на кого либо.
2. Они (США) неплохо живут, их гражданам есть что терять, поэтому все действия США будут ограничиваться рамками угрозы СОБСТВЕННОМУ благополучию, в то время, как доведенный до ручки Ирак может пойти в а-банк, не очень заботясь ни о чьих (в том числе - собственных) жизнях.

зы: вряд ли это обсуждение затронет указанные стороны, поскольку спорить с идеалогическими машинами и США, и Ирака на их территориях бесполезно, а что происходит на других территориях им не очень интересно :-((
25.09.2002 19:14:20, Vad
В свете разыгравшейся дискуссии: А если отвлечься от страны происхождения начального "анекдота", и представить его написанным на французском, испанском, хинди, идиш... Что по сути-то меняется? С любой стороны (мне кааажется) выглядит это очень правдоподобно.
Откуда исходит самая большая угроза миру на планете? Из Багдада? Из Вашингтона? Из Москвы? Из Пекина? А может из Тбилиси?? ;))

Читала недавно "отзывы" о прошлосентябрьских событиях в Нью-Йорке с точки зрения рядового жителя Индонезии(о.Бали). Смысл был такой: Так им и надо. Как было хорошо, когда США и Россия враждовали. США было не до других стран! Не то, что теперь...
25.09.2002 18:22:05, Нэтка
Такие страны очень любят получать займы,оружие,ресурсы от Америки...но очень не любят чувствовать себя зависимыми или терпеть вмешательство от нее...
Как например в Египте,Сумалии ,Йомене и в подобных старнах...Америка вкладывает бешенные деньги в экономику этих стран.и в то же время аниамерикаские настроение там процветают...Никто не любит отдавать или отрабатывать долги...
26.09.2002 09:54:42, Фая...
Не будьте наивной, девушка! Никто(даже Ваша любимая благотворительница - Америка) не дает "займы,оружие,ресурсы" не преследуя собственной выгоды!! 26.09.2002 10:57:40, Нэтка
Правильно,но если ты берешь деньги ,то нужно знать что за это нужно будет платить...
Израиль получает займы и оружие и платит за это тем что Америка диктует нам свою волю в нашей борьбе с терроризмом.Не рад было что мы были вынужденны позорно поджать хросты и отвести войска от логова террористов,только потому что Америке было выгодно умаслить своих арабских союзников...Можно плеватся и злится,но не надо забывать что за долги нужно платить.
26.09.2002 11:15:47, Фая...
Т.е. Израиль готов жертвовать жизнью и здоровьем своих граждан за ДЕНЬГИ, взятые у кого-то в долг и которые наверняка(не знаю подробностей) надо будет отдавать... И Вы, как гражданин, поддерживаете ТАКУЮ политику своего государства!
Ну чтожжжж, я думаю каждый народ достоин своего правительства(не моя мысль, но правильная.:))
26.09.2002 12:40:55, Нэтка
Из двух зол выбирают меньшее...К сожалению без подержки Америки мы просто обречены...Что такое 1 государство против 21 ,что такое 5 миллионов,против сотен миллонов враждебно настроенных арабов .
26.09.2002 13:41:05, Фая...
Можно иметь союзников, а можно хозяев. Между ними огромные отличия.
Продавая жизи своих граждан за деньги(Вы так говорите, не я!!), государство с помощью "союзника" защищает... что??? Что защищает Ваше государство с помощью США?
26.09.2002 15:51:13, Нэтка
Дело не в деньгах...Дело в международной поддержке,техногогии,и поддержка экономии...И дело в том что у арабских стран был тоже нехилый союзник СССР,который напичкал их оружием,деньгми ,обучил их боевиков ...и до сих пор продолжают это делать...только сейчас за деньги,а не за идеологию...
Я не писала что мое государство продает жизни за деньги- это ваше толкование...
Да ...мы вынуждкнны считатся с Америкой в борбе с терроризмом,в как же иначе ...они поставляют нам технологию и часть оружия,они стявят вето на сравнения в ООН нашей страны с апартеидным или нацистким режимом...
И кроме этого мы видим что на сегодняшний день у нас обшие интересы,и готовы терпеть связывние рук,и жертвы этой политики...
Что зашишиет наше государство с помошью США? Жизнеспособность самого государства...
26.09.2002 16:32:32, Фая...
"международной поддержке,техногогии,и поддержка экономии" - это и есть "деньги".
Эсесера нет уже как минимум 11 лет. А "помощь арабским друзьям" реально прекратилась еще раньше. И потом несерьезно сравнивать бюджеты США и России...
Вы говорите, что моя интерпретация "жизни за деньги? - а что тогда значат Ваши слова:"мы вынуждкнны считатся с Америкой в борбе с терроризмом,... ...они поставляют нам технологию и часть оружия,они стявят вето на сравнения в ООН нашей страны с апартеидным или нацистким режимом...
И кроме этого мы видим что на сегодняшний день у нас обшие интересы,и готовы терпеть связывние рук,и жертвы этой политики..." КТО ЭТИ "МЫ"?
Государство?
То самое, которое борется за свою жизнеспособность?
А что такое жизнеспособность государства? Это когда, чтобы пройти через начерченную на полу желтую линию, надо получить визу в паспорт. Или чтобы вообще иметь паспорт отличного от других(соседей) цвета?
Вы не боитесь рожать детей??
26.09.2002 17:21:04, Нэтка
Вы знаете сколько на территориях палестинцев говоряших на русском.Вы знаете сколько сирийцев,иракцев,иранцев учились вместе со мной на курсах машиностроеная?
Арабские страны на сегодяншний день с рабостью принимают бывших советских ученых...Кто стоит атомный реактор в Иране? Израильтяне не перестают оббивать пороги русских минестерств с доказательствами того что руссое оружие которое они не престают продавать Ирану растекается по террористическим организациям Ближнего Востока..Ниха мы ,но ведь это добирается и до вашей-же Чечни ,границе с Узбекиствном и Туркменией ..Получается что чеченские боевики ,и террористы убивают орежием которое им продает ваше правительство...Абсурд..но это так...
Нет помощи арабским странам по идее,вернее идея есть,толко другая...
Я не поняла что вы имеете в виду о паспорте другово цвета...
29.09.2002 09:45:00, Фая...
А есть ли у Вас уверенность в том, что США не продает оружие в этот регион??? ;))
Или Вы судите только по маркам оружия? АК-47, "игла", "шилка", "град"... Вопрос, кто платил за это оружие?? Чьи были деньги? Через какие банки они прошли от "покупателя" к "продавцу"?? Экономика всегда "впереди"!

Про "другой" цвет паспорта - это образно, как один из признаков "самостийности" государства.:)))
30.09.2002 14:32:52, Нэтка
Сегодны наша делегация встречается в руководством России с очередной просьбой прератить поставки оружия и технологии Ирану.11 миллонов - это долг Ирака России за оружие.Кроме этого Китай также является поставышиком и последником подобных сделок.
США поставляют оружие Иораднии,Египту,Саудовской Аравии,Иомену,Пакистану,Марроко и нам ,то есть тем кто является ее союником.Недостатком клиетнов ни Россия ни Америка не нуждается...только Америка менее нуждается в долларах и немного более разборчиыва в клиентах..
30.09.2002 15:34:50, Фая....
Не может "продавец" БОЛЬШЕ или МЕНЬШЕ нуждаться в "долларах"!! Продавец просто ПРОДАЕТ. Или меняет на что-то.
Давно прошло время борцов за идею в масштабах бюджетов государств.
Какой-нибудь, как у нас говорят, "олигарх" и может в пределах своего состояния дарить в другие страны свою "Идею", но не государство. Ни Россия, ни США не дает оружие/деньги/технологии просто потому, что кто-то там их вроде как "союзник"... Везде прослеживается выгода... :((

01.10.2002 17:00:03, Нэтка
Вы бы на месте продавца продали бы оружие человеку который стоит наротив вас с плакатом - Я хочу кого-то убить!!!
Скорей всего нет...
А если бы у вас дома было катостофальное ситуация с деньгами,и вопрос стоял бы между едой для ваших детей и чей-то возможной смертью то дилема была бы уже горзадо сложнее...
И скорей всего чья-то возможная смерть от проданного вами оружия бкдет вас волновать гораздо меньше чем бедствие ващих детей...
К чему я это описываю ...потому что по моему мнению и в свете статей которые я читала,как например обсуждение отделися или не отделится от бедствуюшей российской глубики я думаю что России сейчас больше болит ее внутренее положение ,чем положение людей которые должны боятся проданного ею оркжия,поэтому она на сегодняшнй момент менее разборчива в покупателях,чем та же Америка для которых продажа оружия и технологии приносит большой дохад,но и урезая этот доход она не бьет по жизненным ей интресам...
Понимаете... в Израиле в последние годы мягко говоря не очень ставильное экономическое положение...но мы же не кидаемся продавать оружие Ирану или Ливии,несмотря на то что спрос есть...
а вот Китаю,ЮАР,Южной Америке - сколько угодно...
Так что продавец не всегда видит тролько выгоду...
Кстати
Я не знаю что такое олигарх.Много рах слышала это понятие но не поняла что оно означает.Может быть вы мне обьясните...
02.10.2002 09:33:37, Фая...
Те, кто имеет прибыль от продаж оружия, ой, как далеки от проблем и чаяний простых граждан ЛЮБЫХ стран. Ни о голоде/холоде, ни о безопасности граждан своей страны при этом они не задумываются. Это бизнес. Пусть даже несущий кому-то смерть...:(((
На военных "ярмарках" при жесткой конкуренции заключается куча контрактов, при том, что покупатель вполне "цивилизован"(в смысле "бел и пушист", не относится с опасным или рискованным партнерам) никто(кроме, может быть, спецслужб) не сможет 100% верно определить конечный пункт назначения оружия... Вот, к примеру, продавая оружие в Китай, вы(как страна) уверены, что оно не "всплывает" в Ираке?? Америка с той же вероятностью продает оружие в горячие точки, что и Россия. ИМХО, конечно.

Олигарх...:)) ИМХО, это, во-первых, богатый, во-вторых, влиятельный(часто за счет своего богатства) человек. В моем понимании в 99% случаев это люди, нажившиеся на приватизации доходных областей промышленности бывшего СССР - всевозможная металлургия, нефте-, газо- и угледобывающая промышленность... то же вооружение(в смысле его продажи...) Ессно, для этого они должны были оказаться в нужное время в нужном месте...:) Т.е. изначально, это люди со связями в политической верхушке страны. Со временем "связь" перешла во "влияние"... Политику делают деньги - смысл российской олигархии.
02.10.2002 14:34:37, Нэтка
Например я знаю что было прекрашенно пару сделок из-за того что было подозрение что определенная фирма в Китае имеет контакты с Сирией и это может повернутся нам боком.
Я понимаю что нет 100% ...Но все таки определенная доля осторожности сохраняется...Кроме того для чего платить посдерникам если все можно сделать напрямую...
03.10.2002 09:15:29, Фая...
Joint
Факт своего существования? Не достаточно? Странно, что такой простой ответ не пришел к Вам в голову самостоятельно. 26.09.2002 16:10:48, Joint
Что есть государство в таком приложении? Зачем его сохранять, если у его граждан(суть-государства,ИМХО ессно) нет возможности жить спокойно, а порой даже просто ЖИТЬ?? 26.09.2002 16:23:04, Нэтка
Joint
Представьте, что в подобное предложение услышали бы москвичи после взрыва домов. И хороший пример для остальных. Начинайте террор и есть преценденты, когда это приводит к тому, что вся страна снимается с места и эмигрирует на северный полюс. Хочу посмотреть какой подъем в настроениях произойдет после этого у чеченских боевиков. Может и Нью Йорк посоветуете свернуть?

Мой Вам совет, подумайте еще раз над своей фразой. Не так уж и зазорно сказать нелепость, зазорнее упорствовать в ней.

26.09.2002 16:31:42, Joint
Я спрашиваю(видите после последнего слова в каждом предложении такая закорючка стоит - ? - вопросительный знак называется). ;)

Терроризм - это как наркомания, все знают что плохо, но никто не знает, как с этим бороться.

Нью-Йорк свернуть?:)) А нам податься на северный полюс??... Вы доводите до абсурда мысль, которую высказали в вопросительном тоне. Дело хорошее! Очень помогает вести спор!:))

А если серьезно... Одно дело - террористические акты, и совсем другое - открытые военные действия. Причем затянутые специально, специально не доводимые до логического конца.
Помимо того, что война вообще вещь неприятная, особенно война на твоей территории, долгая и выматывающая война не может не сказаться пагубно на психике и на социальной адаптации граждан страны, и на морали общества в целом.
Я думаю, психозы общества будут еще изучаться на примере Израиля.
Государство в случае Израиля ИМХО(!!) только делает вид, что заботится о гражданах и их безопасности, а по большому счету играет в политические игры. Грязные и кровавые...

Ну хорошо, это мои "нелепости", а Ваши "лепости" где? Что Вы можете предложить для решения проблем, как маленький человечек большого общества?? :))
26.09.2002 17:05:53, Нэтка
есть успешные примеры борьбы с терроризмом...Как я писала уже о опыте Ирака...есть еще и опыт с Сирии.Отец ныншенего президента Сирии Хафез Асад после того что понял какую угрозу для него представляет организация Мусульманские Братья просто взял районы в которых была наибольшая поддержка этим организациям и смел их с земли вместе с населением.Теперь проблем с терроризмом у них просто нет.В том-же Египте несмотря на светский режми террориз карается мгновенно и без цацканья.Черный сентябрь в Иордании положил конец попытке Арафата установить свою власть в Иордании,с тех пор там очень очень тихо...
Так что видите арабы могут очень быстро положить конец терроризму в своих странах...
Были еше пару азаатских стран в которых после столетний терроризма ,террористы поняли что не могут добится саоих целей и сложили оружие...
В чем же наша проблемма - в человечности (как бы это не звучалло странно) и в нетерпении,мы все хотим сейчас и в эту же минуту.А арабы так не мыслят...
Государство Израиль демократическое государство...Если бы мы думали что "государство только делает вид, что заботится о гражданах и их безопасности, а по большому счету играет в политические игры". Партий у нас много ,от ультра левых и до ультрапроавых,и спектор был уже опробован..Выяснили проблемма не в правительстве ,и не в нас - проблемма с теми кто окружает нас...
По поводу психозов ... даже не хочется реагровать ...Скажу только одно у 50% граждан есть гражданство других стран..Недавно читала статистику 220 тысяч покинули страну за последние 10 лет,160 тысяч вернулись обратно ...
Это говорит обо всем...
29.09.2002 13:37:25, Фая...
"...просто взял районы в которых была наибольшая поддержка этим организациям и смел их с земли вместе с населением..." - хороший пример, ничего не скажешь :( 29.09.2002 18:52:11, Eden
Об этом я и говорю,мы слишком человечны...Поэтому не способны победить терроризм,в отличие от правителей Сирии ,Иордании,и Ирака для которых это не проедстваляет никаких проблемм.. 30.09.2002 09:16:32, Фая...
Хороший, плохой- какая разница ? Ето факт- в некоторых странах почему-то только такой метод и оказывается эффективным . Задумайтесь, почему :(( 29.09.2002 19:58:12, Ингеборга
Я скорее задумаюсь над тем, что за люди применяют и, извините, одобряют такие методы... :( 30.09.2002 00:43:39, Eden
Применяю такие методы диктаторы,которых последнне что интересует что его народ и другие думаю по этому поводу...
Например тот же Египет который борется менее радикальными методами,то есть лобьявил смертную казнь всем кто причастен к терроризму (но только н территории своей страны) не смог полностью искоренить терроризм,в только уменьшить его маштабы...
30.09.2002 09:19:59, Фая...
Правительство перечисленых стран применяет, а их народ, по всей видимости, одобряет . Или у вас какие-то другие мысли ? 30.09.2002 01:21:00, Ингеборга
Побробовали бы в том же Ираке или Сирии не одобрить... 30.09.2002 09:21:25, Фая...
А , еще вспомнила . Например, Черный сентябрь самолеты взрывал. родственники погибших во взрывах , несомненно, одобряют . 30.09.2002 01:22:29, Ингеборга
А покажите мне страну, в которой так не считает большинство людей... Если уж лояльные дружественные Америке немцы позволяют себе сравнивать Буша с Гитлером устами министра, что говорить об остальных... 25.09.2002 19:42:08, AleXXX
Вот я и задумалась - а почему? Почему немцы - в общем-то благополучная в наше время нация - так не любят американцев??
В чем природа такого чувства?
Может это зависть?
Может это страх?
Может это обида?? - Тогда на что?

Получается, что много-много обычных людей разных национальностей, которые порой живого американца в глаза не видели, ненавидят огромную страну и всех ее представителей. При этом довольно большой процент этих же людей при возможности с радостью бы поехал жить в так ненавидимую ими страну...???
Нонсенс... Психологи объясните!! :)

Может в этом целиком и полностью виноваты средства массовой информации?? Дак нет же...:-\ При желании можно CNN посмотреть - увидишь те же "яйца"...
26.09.2002 11:24:13, Нэтка
Человек ненавидяший страну, в которой никогда не жил и черпаюший свою информацию из местных ( и замечу весьма однобоких) СМИ для меня - примитивен. Такие "бурные чувства" спишу на зависть и дремучесть.

Мои друзья в Германии, те кто немного разбирается в ситуации, могут соглашаться или несоглашаться с политикой Буша (также как и сами американцы), но НИКОГДА не позволят себе бредового сравнения с Гитлером.
Насчет благополучия немцев ето тоже весьма спорно, так что платформа внешней политики гораздо удобнее,чем решение проблем внутри страны. Политика, знаете ли , грязное дело.
26.09.2002 22:05:13, Abilene
Непонимание смысла слов и предложений спишу на незнание русского языка. Хотя и недалекость можно приплести.:)))

Мои друзья в Германии, ТЕ КТО ХОРОШО РАЗБИРАЮТСЯ В СИТУАЦИИ В СТРАНЕ:)), вообще не позволяют себе никого и ни с кем сравнивать. Потому что людям, и особенно видным политикам свойтсвенна 1)индивидуальность(иначе они бы не стали "видными") 2)скрытность, "политичность" в выступлениях.
Мои знакомые (как и я) могут позволить себе сравнивать поступки и политические решения разных полит.деятелей.

Благополучие понятие относительное. И, если вы заметили, сравнивая Германию с Индонезией, я УТВЕРЖДАЮ, что немцы сейчас более благополучны!

Что вы можете сказать про общественные настроения очень многих стран(Франции, Германии, Китая, России, Индии...), в которых прослеживается открытый негативизм в отношении Соединенных Штатов?? Неужели Вы считаете, что большинство населения этих стран "примитивны", "завистливы" или "дремучие"?? :)))
27.09.2002 13:52:25, Нэтка
I chto? Kakova zel' sego posta?Zachem bylo perepisyvat' moi slova na svoi maner??... A pripletat' neznanie russkogo yazyka i Indoneziyu?
Ladno, spishu na patologiyu:)

V dovershenie skazhu lish', chto iz perezhislennyx Vami stran s "otrkytym negativizmom" v otnoshenii k USA, samyi bol'shoy pritok immigrantov...
Nu, a Franziyu, otkryto podderzhivayushuyu "osvoboditel'nuyu bor'bu" chechenskix boevikov vryad li stoit privodit' kak primer adekvatnogo obshestvennogo mneniya;)
28.09.2002 16:01:42, Abilene
:)) Да вы по-русски совсем "не понимай"! :)))
Вы почитайте весь топик, может хоть что-то поймете...:)))
28.09.2002 18:26:53, Нэтка
:))
VASH russkiy ya deystivtel'no "не понимай":)
28.09.2002 20:43:32, Abilene
большинство людей или министр во время предвыборной компании? 25.09.2002 20:21:02, заморский гость
В том-то и дело, что если миниср заявляет это во время предвыборной программы, то это говорит о двух вещах:
- это сделано с благословления победившего претендента
- это сделано потому, что такое сравнение найдет отклик в массах и принесет голоса избирателей.

То есть это заявление поддерживается народом и одобряется лидером страны. Пусть даже в целях манипулирования избирателями.
26.09.2002 11:44:29, AleXXX
Joint
А о чем говорит факт, что сразу после заявления министр публично отказывается от своих слов? Якобы она совсем их не произносила. Или этот скромный факт остался за пределами того, что может интересовать русскоговорящего читателя прессы? 26.09.2002 16:14:29, Joint
Этот скромный факт известен. Что ничего не меняет. Это говорит о том, что кое-кому хочется и рыбку съесть, и, как это по-приличнее - косточкой не подавиться. Вывод-то один - сравнив Буша с Гитлером, набрали себе голосов. Значит, народу такое сравнение кажется естественным. И за людей, чье правительство сравнивает этих двух уродов, люди голосуют.

Если бы министра сняли, то была бы хотя бы тема для разговора. И то - с одного места сняли, на другое поставили... А так, пожурить - говорит, ессно, о полном одобрении поведения министра. Не бросаются министры такими фразами "сгоряча"...
26.09.2002 20:05:36, AleXXX
А Вы читаете немецкую прессу ( в подлиннике?) Известно ли Вам, что свежевыбранный президент уже успел извиниться перед Бушем за своего министра и огласил улучшение отношений с США своим приоритетом.
А то, что Италия и Англия (правительство выбранное народом) поддерживает Америку говорит о том,что там живут одни дураки, а в Германии только очень умные? Не смешите.
26.09.2002 21:43:22, Abilene
В принципе я уже отмечал, что сей факт мне известен. И для этого совершенно необязательно читать немецкую пресу в подлиннике. Однако, на мой взгляд, ничего это не меняет. Если Вы это не понимаете, давайте я попробую привести доходчивую аналогию. Предположим, в этом топике я назову Вас (ну или кого-нибудь еще, чтобы Вам не было обидно) круглой дурой. А потом, через неделю-другую, в другом топике, или даже в другой конфе, возьму свои слова обратно. О чем это скажет? О том, чт я переменил мнние? ИМХО, только об одном - что я продолжаю так думать и еще при этом издеваюсь, тихо хихикая про себя...

Прошу не обижаться на аналогию, она не имеет ни к кому конкретно никакого отношения. Все совпадения случайны, а фамилии вымышлены :)
27.09.2002 12:16:46, AleXXX
Если Вы ( или кто-нибудь другой, чтобы Вам не было обидно:)) будете публично отказываться от своих слов, ето говорит только о том, что у Ваc (или у кoго-нибудь другого)не хватает ума и порядочности отстоять свою позицию.
Но, ето ерунда, когда речь идет о безобидной дискуссии на етом форуме;)Когда подобные действия себе позволяет политик государства, ето делает его крайне неприглядным.
27.09.2002 17:19:30, Abilene
Дык все просто... ругаешь Америку - умный, хвалишь - идиот. Вот увидишь, те кто вчера лил крокодиловы слезы о судьбе афганских фермеров, через полгода тут будут ругать Америку за то что мало их бомбила.. :) 26.09.2002 21:48:15, Леандра
Несомненно:) 27.09.2002 00:02:24, Abilene
люди 26.09.2002 11:34:36, Нэтка
Joint
В какой конкретно стране пожил оракул, изрыгающий такие истины? В США? В Ираке? Чувствуется глубокое знание обоих обществ и страстное желание поделиться с теми кого луч знания не обошел стороной. 25.09.2002 15:48:06, Joint
Скорее - взгляд со стороны... С нашей...:) 25.09.2002 16:11:38, Нэтка
Joint
Ну да, единственно верный взгляд на любую проблему это наш взгляд. 25.09.2002 16:13:47, Joint
несогласная я!! :) 25.09.2002 17:06:44, Нэтка
Чем отличается Россия от Ирака?
- В одной из этих стран правит жестокий, лживый и агрессивный
режим, создающий постоянную угрозу для всего мира. А в другой -
заурядная военная диктатура.
К тому же и те и другие очень любят уничтожать в репресиях свой народ...
25.09.2002 15:25:12, Фая...
Vad
По-моему, это похоже на глупую шутку, даже обсуждать то нечего, поскольку нет ни одного реально связаного с действительностью факта. 25.09.2002 19:20:41, Vad
Точно тоже самое относится и к изначальному топику, который, однако, получил здесь бурную поддержку и обсуждение. 27.09.2002 00:32:06, Abilene
А при чем тут Россия?В исходном топике речь о России не шла.
Демократия- то демократией ,свобода слова опять же, но как -то некрасиво склонять Россию на российской конфе гражданке другого государства .
25.09.2002 16:50:45, aandy
А российским гражданам другие государства склонять можно...
Вспоминаю старый анекдот времен СССР:
Встречался Брежнев с Никсоном. Никсон говорит: У нас свобода слова - каждый может перед Белым домом сказать, президент дурак.
Брежнев: У нас тоже - каждый может выйти на Красную площадь и сказать, что Американский президент дурак...

Недалеко же вы ушли господа-товарищи!
25.09.2002 17:01:13, заморский гость
Гражданам любой другой страны никто не запрещает "склонять" Россию. Всегда пожалуйста! Даже полезно! - так как со стороны проблемы бывают виднее, у граждан глаз замыливается.
А анекдоты - явление международное.
26.09.2002 11:00:11, Нэтка
А если бы у меня было 2 гражданства то можно?
Или может быть внесем здесь новый правила- граждане других стран могут здесь писать только хвалебные псалмы России ,и не сметь прекословить тем кто является кореными жителями,как ни как они хозяева...
25.09.2002 17:01:00, Фая...
Откуда вы так хорошо разбираетесь, что тут происходит ,чтобы утверждать такие вещи ?
Да будь вы хоть гражданин Мумба- юмбы, живущий здесь ,безусловно ваше мнение насчет текущих проблем имеет место быть.
А так, грязью бросили и дальше пошли .Голословно и непорядочно все это. Такое впечатление ,что личные счеты сводите.
25.09.2002 17:18:53, aandy
Послушайте вы даже не обратили внимание что то что я написала этопочти слово в слово то что написал автор,за исключением замены слова США на Россия и маленькое личное добавление...
Вас не возмутило что эти слова были брошенны кем-то в сторону других стран ...Это было в порядке вешей,в вот стоило мне перефразировать сообшение так что оно коснулось вашей страны - так вы взвились с заявленими типа "Руки прочь от России подлая эмигрантка"
25.09.2002 17:34:39, Фая...
Так злобно, между прочим ,я вас не характеризовала . А как еще можно реагировать ? Для меня естественно ,что если кто-то скажет грубое слово в адрес моей Родины ,я молчать не буду ,хотя среди местной аудитории подобное отношение к своему (или чужому?)государству не в моде . 25.09.2002 19:35:13, aandy
Но здесь же не мало и американских граждан...Знаете что Ветхий Завет гласит? ....Не делай другим то,что не хочешь что -бы делали тебе...
Извините за корявый перевод...
26.09.2002 09:39:03, Фая...
:))) А кто кому здесь что сделал????? 26.09.2002 11:01:40, Нэтка
Joint
А может и Моску нельзя "склонять" никому кроме коренных москвичей? Давайте паспорта проверять при регистрации в конференции, хорошая мысль. 25.09.2002 16:54:52, Joint
Ха-ха, фигушки;-)!
Столицу широкой родной страны как хочу, так и буду склонять;-))!
26.09.2002 14:06:55, Инанна
Еще раз подчеркну ,что не о России шла речь в исходном топике .Просто кинули камень походя ,к слову. К тому же ,человек здесь действительно не живет .Откуда она так хорошо разбирается в российских реалиях? Из израильской прессы ? 25.09.2002 17:09:13, aandy
Joint
Я думаю, что человек родившийся в России будет все же разибраться в реалиях России лучше, чем тот кто никогда не жил в Ираке или США. Тот кто походя развешивает посты как в начале этого топика явно нарывается на грубость. А тут уже надо оценивать не только факт грубости, но и ее количественный уровень. В ответе Фаи он на порядок меньше, чем в начальном сообщении. Мы можем критиковать израильскую прессу по поводу ее освещения событий в России, но меня лично, больше прикалывает русская пресса в плане освещения политики. Чистой воды популизм и предвзятость. Полное отсутствие попыток дать объективную картину. Какую газету не полистай. 25.09.2002 17:18:39, Joint
Кстати израильская пресса очень очень лоялна к России...Здесь же живет по меньшей мере миллион человек которые постояно смотрят русское телевидение и знают от том что делается в России не меньше чем жители самой России. 25.09.2002 17:42:09, Фая...
Joint
Читая российскую прессу создается впечатление, что половина Америки пытается получить возмоность беспрепятсвенно бомжевать в Москве и жить за счет честного московского налогоплательшика. Я вспоминаю анекдот про российского крестянина, целью мечтаний которого не самому жить хорошо, а то что бы у соседа корова сдохла. Кстати, анекдот не был экспортирован пропагандой. Но над крестьянином мы умеем посмеяться, а над своей собстенной болезнью красных глаз - нет.

25.09.2002 17:51:35, Joint
Доброе утро..
"красные глаза", говоришь?
А что ты скажешь на сообщение по ссылке?
25.09.2002 18:25:19, Hel
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Others&tid=460 Думаю, так полнее. 25.09.2002 18:34:18, nn1
Joint
Доброе утро. Тебе поискать в архивах жалобы на систему образования в Москве или ты сама это сделаешь? Не совсем понял, как конкретные проблемы конкретной матери могу влиять на тебму текущего обсуждения. Слишком мало информации, для того, что бы определить отчего произошла неувязка. 25.09.2002 18:30:27, Joint
не надо. Просто ты часто говоришь о пропаганде, менталитете, которые заставляют россиян не видеть очевидного, того, что у нас все на самом деле плохо, а вот в Америке гораздо лучше..Не лучше, в некоторых случаях даже хуже. 25.09.2002 19:04:01, Hel
Neznanie i/ili neponimanie roditelei v konkretnoi situatsii nichego ne govorit o strane, mne vo vsyakom sluchae.:) 25.09.2002 19:11:43, IVA
речь не идет о данном случае..это просто пример..Какой смысл говорить о амечательной демократии Америки, в отличие от России, если происходит вот такое? Какой смысл сравнивать исполнение законов в америке и беззаконие в России, если происходит такое? Не так давно в этой конференции была похожая ситуация, только в России. Родители судебный процесс выиграли.
Любят рассуждать о том, что российская милиция избивает задержанных. так и в америке происходит то же. Не так давно по ЕвроНьюс показывали, как белые полицейские избивают черного задержанного. Съемки скрытой камерой.
И какой смысл после всего этого говорить, что де, вот, в Америке, в отличие от России и законы, и демократия и...много чего еще..
Не так уж сильно отличается, если копать..Количественно? Да, отличается..А по сути-не слишком.
26.09.2002 10:48:37, Hel
Pri chem zdes' "zамечательнaya демократиya Америки" ? это просто пример, chto ludi nerazobralis' ili ne xotyat razbirat'sya v novoi dlya nix susteme, a pol'zuutsya rossiiskim opitom. Etot opit v DRUGOI strane ne rabotaet, ludi vinyat stranu. Vse banal'no i ponyatno. Neponyatno prichem zdes' democratiya. 26.09.2002 20:32:49, IVA
данный пример - исключение. Да, в США своих заморочек полно :) Но данный случай не входит в показательный. 26.09.2002 16:20:57, nn1
Я думаю, что и количественно мы далеко не ушли(Россия, я имею ввиду).
Масштабность коррупции в России, глубокое ИМХО(!!!), меньше, чем в Штатах. Просто по количеству вращающихся в странах денег, если судить. Опять же, пресловутая "американская мечта" всё еще только мечта. Есть деньги - есть "мечта". Нет денег - нет мечты...:(
26.09.2002 11:14:28, Нэтка
soglasna 25.09.2002 21:19:00, nn1
Можно подумать автор топика живет в США или Ираке! Откуда он так хорошо разбирается в реалиях этих стран? Из российской прессы ?

Смех один... С логикой не дрУжите.
25.09.2002 17:12:38, Арина
Ето точно. Как почитаешь, так российские граждане (большинство из которых даже не владеет английским языком) прекрасно рабираются в мировой политике, и конкретно, политике Америки. Цирк! 26.09.2002 21:47:52, Abilene
логика одна: все в г-не и только мы в белом... 25.09.2002 20:25:28, заморский гость
А кто это "мы"??? извините... 26.09.2002 11:15:24, Нэтка
Вы давно в России не было, чувствуется :) В России в наст.время правит анархия - т.е. можно все, на что совести хватит :) В Ираке же, судя по прессе, очень многое запрещено. 25.09.2002 15:28:02, ТД
Тем хуже для мира - боеголовки то сохранились, а у кого-нибудь может хватить совести и на это... 25.09.2002 16:38:53, заморский гость

Читайте также
5 мифов о любви на расстоянии
Возможна ли любовь на расстоянии?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!