Раздел: Благотворительность, помощь

В блог Подписаться на Дзен!

Обращение Назарбаева

[ссылка-1]
на русском где-то с 2:20.

Что думаете,конфяне?
25.01.2017 20:18:42,

17 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

ЖенаПолковника
Интересная статья на Хазин.ру по этому поводу:
[ссылка-1]
27.01.2017 11:22:32, ЖенаПолковника
Хазину бы не мешало проштудировать Конституцию Казахстана. Там есть статья и насчет референдума, и насчет его отсутствия. Назарбаев не тот человек,который будет нарушать свою же Конституцию.
"В этом отношении казахстанский Мажилис мало чем отличается от российской Госдумы, чьи функции законодательного приводного ремня кремлевской администрации уже давно никем не ставятся под сомнение." Если б так было, то на изменения,вносимые Президентом в законы, собирался бы кворум.А кворума зачастую не было(в прошлой Думе).Как бы помягче то...неправда это. Не люблю я этого,когда умный человек ложкой дегтя портит бочку меда.Кушать уже невозможно. Т.ч. оставайтесь в здравии с вашим Хазиным:)
27.01.2017 19:23:05, Шрайбикус
ЖенаПолковника
Они тоже подтверждают мою догадку о попытке переложить на правительство ответственность за социально-экономическую политику (с которой то в последнее время явно не справляется)...очень похоже на нашу ситуацию кстати... 27.01.2017 11:29:51, ЖенаПолковника
Насчет "похоже",выходит ,что и у них так, Правительство не справляется, а обвиняют в экономических неудачах Президента. Т.ч. вполне продуманный шаг Назарбаева, каждый должен отвечать за свое место лично.
Только вот я бы разделила социалку и экономику.Социалку министерству и парламенту,а экономику-Правительству. Т.о. из социалки будет вымываться паразитирующий слой. А если "украл-выпил",то да, в тюрьму. Действия Правительства станут гораздо прозрачнее, депутатам будет сложнее лоббировать чьи-то интересы.
Наверное,ситуации похожи,но нашу ситуацию,кстати,большинство видит и слышит по телеку, т.е. не видит практически ничего.
27.01.2017 19:39:10, Шрайбикус
Зюйд-Вест
готовится к уходу. не хочет, чтобы дело жизни пошло прахом в результате борьбы за власть между плохо прогнозируемым количеством участников. А сам сценарий предсказуем
26.01.2017 14:52:32, Зюйд-Вест
каустическая сода
Он был наверное единственным, не считая народа, кто был против развала Союза, бо знал что до власти дорвутся не государственные мужи а мелкие лавочники с соответствующим мышлением, и он ведь не ошибся((. лично я не знаю какой у него горизонт планирования и исходя из чего он делает то что делает, но предыдущие годы его правления в Казахстане говорят за то что он именно государственный человек, а не шалупонь "после нас хоть потоп." 27.01.2017 09:10:14, каустическая сода
Клан защищает.
проект поправок в Конституцию почитайте, статья 26
[ссылка-1]
26.01.2017 09:22:46, solorum
Спасибо за ссылку. Проект понравился, кое-что не мешало бы перенять.Назарбаев показал себя в данном случае не как клановец, а как государственный человек. 26.01.2017 11:48:24, Шрайбикус
Думаете, что опасаются закона о конфискации? Но меняют много других статей, в том числе полномочия президента. Как Вы их прокомментируете? 26.01.2017 09:35:43, Тайный Сигнал Барабанщика
Без этих изменений придет диктатор из другого клана, и возвращаемся к вопросу о переделе собственности. 26.01.2017 09:39:43, solorum
Какого другого, если у власти сейчас этот? Интересы клана - оставаться у власти. А так получается, что эти изменения конституции не в интересах одного клана, а в интересах мирного сосуществования кланов в будущем. То есть на благо страны. 26.01.2017 10:08:31, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
Я поленилась до конца дослушать, он что с себя складывает, ответственность за социалку? 26.01.2017 10:48:38, ЖенаПолковника
Назарбаев бессмертный?:) 26.01.2017 10:14:48, solorum
Мне кажется там всё сказано.
Правда остаются два вопроса. Почему и зачем?
25.01.2017 21:02:20, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
В условиях неопределенности, когда практически все главы государств сейчас в растерянности и не знают конкретно как изменится мир, оттого нет четких векторов в политике...Назарбаев старенький уже, может сил нет небо держать в одиночку? 26.01.2017 10:09:06, ЖенаПолковника
)так я именно об этом- почему,зачем и почему сейчас 25.01.2017 21:11:36, Шрайбикус
Он уж не молод,время сейчас не самое простое.Возможно не может решить кого б можно вместо себя поставить,а полностью всем заниматься трудно-решил пока часть обязанностей с себя снять.Оборонку оставит:)Экономику кому помоложе отдаст. 25.01.2017 22:42:53, Линдааa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!