Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!
O'Merry

Наткнулась в сети вот на такую статейку.

Наткнулась в сети вот на такую статейку... и мне показалось, что этим надо поделиться... Собственно, вот и все.
17.09.2002 16:47:29,

20 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

SVETKA
Статья настолько за гранью здравого смысла, что даже спорить не хочется. Эти люди не знакомы с многотысячелетней историей человечества, они верят в Санта-Клауса и голливудские фильмы, они просто не имеют понятия о том, что происходит вокруг?
Освенцим, Дрезден, Хиросима, ГУЛАГ, Варфоломеевская ночь, крестовые походы... Число преступлений человечества перед себе подобными неисчислимо, при чем тут Бог, аборты, религия в школе, совершенно непонятно.
18.09.2002 21:17:23, SVETKA
 Леший
Совершенно согласен! :) 20.09.2002 22:05:39, Леший
Спасибо товаришу Джефферсону, за то что таким людям кроме как поправкой о свободе слова и воспользоваться нечем. 18.09.2002 19:50:10, Леандра
Все правильно написано. Очень интересная статья. Может заставит хоть кого-нибудь задуматься, а главное ДОКОПАТЬСЯ до причин такого положения. Вот это уже самое трудное. Само по себе ничего не бывает... 18.09.2002 15:11:49, Елочка
Очевидные мысли, высказанные грамотным профессиональным пропагандистом, поэтому они так ярко и рельефно выглядят. 18.09.2002 11:24:57, AleXXX
Carsa
Обычная пропаганда. В многонациональных, многоконфессиональных и пр. много- государствах бессмысленно это. 18.09.2002 08:26:56, Carsa
Не помню кто сказал... Вся история человества пропитанна преступлениями...
Начиная с ветхого завета где братья убивали друг друга...и заканчивая историей где те же преступления исполняли в ужасаюших маштабах во имя Бога и с Богом на устах сжигая,сажая на колья,пытая неугодной кому-то веры...
Лично мое мнение что зла и насилия на на Земле стало значительно меньшие,по сравнению с прошлыми веками,и может быть именно благодаря тому тому что детей не бьют их-же родители,и люди которые должны их воспитывать и подавать им пример,потому что девочки и мальчики не ишут вкусить запретного плода,и не становятся изгоями обшества если же сделали ошибку в секс. плане,рождение детей планируется и все меньше и меньше растет несчвстнух детей родители котрых их не хотели и не хотят...
Бог не вмешивался когда феодалы вели междусобные войны ко время которых погибли столько невинных людей,когда во время эпидемий вымерли миллионы ,а многихвыживших обьявили во сделке с сатаной и сожгли на кострах,Ьог не вмешивался во врнмя стихийных бействих,во время войн,голода,рассправ над иномысляшими,иноверуюшими,иными...
Бог просто не вмешивается,он считает что достаточно зрелы что бы принимать решения и платить за последствия этих решений...
17.09.2002 18:28:09, Фая....
O'Merry
Спасибо, Фая! Мне вчера почему-то было просто ужасно тоскливо, а то ,что вы сказали, неожиданно утешило... 18.09.2002 13:17:52, O'Merry
Знаете я вам скажу большее...
Как только в израильской не религиозной части обшества случается какое-то несчастье,почти всегда есть какие-то умники у ультра-религиозных которые начинают вопеть что это наказание за то что люди не соблюдают обряды и не молится...
Но если же несчастье постигает семью веруюших(а проблем у нас тут на всех хватает)... о ето другое дело...Тут уже говорят что несчастные дети сгорли живыми потому что были так чисты и набожны что Бог решил их взять в себе,или что погибшие закончили свой путь на земле,и их страшная смерть очистила их окончательно от мало-мальских грехов...
Короче - демагогия процветает...
Лично я верю что Бог не должен быть в школе,ни в брошурках,ни на иконах - ни в чем кроме как в душе человека...
18.09.2002 14:09:40, Фая...
А чем Вам иконы-то не угодили;-)?
Разумеется, икона - это не есть Бог!
Это лишь образ (в переводе с греческого).
И он вовсе не опровергает того постулата, что "Бог должен быть в душе";-)...
25.09.2002 16:21:20, Инанна
Елена Д.
А я согласна, бог должен быть в душе, поэтому наличие церкви для веры мне совсем не обязательно... 23.09.2002 13:14:26, Елена Д.
Меня всегда умиляют подобные заявления:-)...
Мы, мол, сами с усами; сами бум решать, во что верить!
А ошибиться не боитесь ли?
Примеров таких ошибок, к сожалению, великое множество:-(...
25.09.2002 14:44:13, Инанна
А разве можно НЕ САМИМ решать, во что верить??? А кто тогда это решает, интересно? Вот за Вас лично - кто решил? 26.09.2002 01:00:07, Зинаида
Я, конечно! Но не без Божьей помощи и не без помощи Церкви.
А то бы неизвестно, чего бы я могла нарешать... в сатанисты подалась бы, к примеру:-(...
26.09.2002 09:22:50, Инанна
Я бы в таких вещах предпочла полагаться на собственный разум. Если уж Бог нам его дал, то, наверное, имелось в виду, что мы станем им пользоваться. 26.09.2002 11:50:53, Зинаида
Если бы мы им завсегда умело пользовались!
Однако, человеку дана еще и свобода выбора.
И гордыня, опять же... с нее все беды человечества и начались:-(!
26.09.2002 13:47:12, Инанна
Абсолютно не согласна с Вами. Вы сами говорите внушенные Вам мысли. Бог обязательно должен быть везде... 18.09.2002 15:10:31, Елочка
Я уж точно не могу ОБЯЗАТЬ Бога быть везде... 18.09.2002 15:32:17, Фая...
O'Merry
Да... есть над чем задуматься... 18.09.2002 14:40:58, O'Merry
ОФФ. ПОлучила Ваш новый адрес и отправила письмо. 17.09.2002 19:09:54, Abilene


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!