Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отрицатели Холокоста и поклонники Бен-Ладена...

На днях я смотрела передачу СВS волне информации которая до сих пор покрывает арабские страны и в котрую свято верят более 70% населения таких стран как Пакистан,Лувр,Сирия и много много других.
Это так называемая теория о том что за террактот 11 сентября стоит на Аль-Каида ,а Израиль.Основывается жто теория на 2 утверждениях...
1, Что 4000 рабочих евреев на пришли на работу в здания 11 сентября...
Кстати это число - это колличество звонков которой получило посольство Израиляв Америке от обеспокоиных людей который искали родственников и знакомых в Нью Иорке
На самоом деле при вмешаемости 10000 человек число 4000 тысячи явный бред,но поди докажи это людям которые в жио верят...
2. Утверждения что Аль-Каида слишуом примитивна для такого вида терроризма...
и это при том что угон самолетов - это очень распостронненый вид терроризма, и особого оружия тут никто не применял...
Короче теория это прявилась впервые на сайте- Хизбалла(терористическая организация которая ведет войну с Изрилем на границе с Ливаноном) 13 сентября, и через несколько дней была перепечатанна на большинство анти-израильских сайтов,после этого она проявилась в желтых газетах арабских стран,и даже в некоторых главных газетах ...утверждение продолжало обрастать служами и все больше людей поддерживают ее ,причем образование и социальный статус этих людей совершенно различен - простонародье м профестора с одинаковом пылом поддерживают эти факты..
И это притом что факты и доказательства ответственности Аль-Каиды находятся на любом госсударственном сайте Америке,включая сведения об исполнителях,о том что они тренировались на деньги терористовЮо том откуда они пришли,и что за этим стояло - это всего недостаточно ...
Причем приверженнцы теории изрильского заговора прямо говорят что они ненвидят Америку и все что с ней связанно,что они почитают Бен-Ладена за его террористическую деятельность - НО все это израилские происки...
Почему я провожу паралель меджу этим и отрицанием Холлокоста...
1. И те и другие основываются на слухах и на фактах которые к основном напечатанны на анти-иврейских и анти израильских сайтах и подпольных произведениям моло кому известных писателей,который очень часто перевирают и искажают факты,ксли вообше не выдумывают их - интернет и желтая пресса все стерпит - пойди призови к ответственности автора статьи какого-то сайта ,если неизвестно где он и откуда он взялся.Факты -известных историков которые печатали немоло трудов,и готовы стоять за своими словами просто игнорирются,утверждая что это подделка злостных сионистов.
2.Как и люди поддерживаюшие Бен-Ладена,и не скрываюшие свого желания уничтожить Америку и при этом утверждаюшие что Бен-ладен ни в чем ни виноват,и это все приски евреев,так большинство анти -еврейских сайтов не скрывают свою ненавись и желание уничтожеть еврееы и все что с ними связанно,и при этом не перестают утвержать что нацисты были хорошие , и все придумали сами евреи...
А теперь подумайте что все эти теории о сионистком заговоре так процветают у мусульман сейчас,1 год после террката,когда все так свежо,когда факты так обшедоступны,когда так много очевидцев.А что будет лет так 50-60 ,когда все это забудется и уйдет в прошлое,когда факты и доказательства уйдут в арихив и покроются пылью,и людям булет лень искать правдивые труды...Мне хочется верить что разум победит,но на примере того что делается с Холокостом я в этом глубоко не уверенна...
10.09.2002 13:46:16,

36 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Скажу по секрету - я в первый раз слышу про причастность Израиля к 11 сентября. ИМХО это типичный прием бездарных полемистов - приписать противнику (реальному или воображаемому) абсолютно бессмысленное заявление, а потом с паосом и историческими параллелями его разгромить...

12.09.2002 12:45:53, AleXXX
Да и причастность А-К в принципе не доказана. В законопослушной Америке, где дети в суде обвиняют родителей в своем рождении, никто никому не предъявил официальных обвинений.... 12.09.2002 14:46:52, мама98
неофит
А я уже слышал нечто подобное.

Люди РАЗНЫЕ,кто-то пытается заняться "просветительством" масс.

Ничего новвого...
"Во всем виноват Чубайс!"(С) :))))
12.09.2002 13:29:00, неофит
Из бредовых версий мне больше кажется похожей на правду то, что все это было спланировано ЦРУ :) 12.09.2002 14:19:58, AleXXX
неофит
Из БРЕДОВЫХ и мне:))) (-)
12.09.2002 15:26:07, неофит
Vad
Более чем не являюсь поклонником Бен-Ладена и прочих терраристов всех наций и религий, но будем реалистами - манипулированием информацией в своих целях, к огромному моему сожалению) занимаются политики и соответствующие органы всех перечисленных вами и в качестве злодеев, и в качестве жертв сторон :-((. Что касается террактов 11.09 - то я тоже считаю, что Бен-Ладену это не по зубам, и при этом, поверьте, немного разбираюсь в работе соответствующих служб. Учтите хотя бы тот факт, что сохранить в тайне информацию о таких планах в течении даже 1-2 месяцев от спец. служб ЦРУ (имеющую очень большую агентскую сеть) могла только узкая, крайне профессиональная организация с очень хорошим, дублированным прикрытием, но никак не Аль-Каида с ее многочисленными фанатами. США надо было продемонстрировать ответ на удар, они и продемонстрировали, назначив крайним того, в виновности кого проще было убедить массы (кстати, то же манипулирование информацией). Ну а кто это (терракт) сделал - это вопрос отдельный, и вряд ли на него будет найден ответ. 11.09.2002 19:27:33, Vad
Ню-ню;) Согласно Вашей "стройной" теории, США купили, как минимум половину мировых источников информации (включая арабское телевидение!), которые транслировали интервью сообшников террористов и сообшали о том, как Аль-Каеда планировала теракты. А что касается действий ФБР и ЦРУ, чтобы проводить анализ их деятельности, нужно немного разбираться в ситуации в стране и ее политике. У вас ета информация явно отсутствует. 11.09.2002 20:01:42, Abilene
Vad
Купили они (и не только они) значительно больше; об о подходах к работе выше указанных указанных ведомств тоже кое-что знаю. А в общем, можно только поздравить пропагандистскую машину США с большими успехами. ДЛя сиимметрии скажу, что наши тоже не особо отстают - достаточно посмотреть какие-нибудь выборы ... 12.09.2002 12:00:49, Vad
Сплошная демагогия и никаких фактов... неинтересно. 12.09.2002 16:29:54, Abilene
Народ... я не хотела поднимть снова тему о Холокосте.Изаините я наверно непрваильно изложила факты...
Мне просто интересна система дезинформации,последствия и причины...
Я лично считаю что это очень серьезное оружие...
Например не помню в каком году в Иомене были вдруг распостроннены слухи о том что в Мекку идут израильские(снова снова израильские ) и американские войска громить святаы места.В течение нескольих часов организовалвсь толпа которая пошла громить амрериканское посольство.В результате аогибло очень много йоменских жителей,был приченен ушерб посольству служашие которого был испешно эвакуированны...
Вот вам оружие слухов и лжи...
Кроме этого я не понимаю логику...
Мне кажется настолко глупым мотатся по улицам в демонтсрвциях с призывами уничтожить Америку,радоватся что там произошел этот терракт,раздавать детям конфеты делать из-этого праздник,а потом отрицать еричастность Аль-Каиды,и всаливать это на других.
Ксли бы я например хотела что-бы моя страна например разбрмбила базы террористов (АМЕНЬ!!!),и ели бы в это м приуспели ,я бы тоже прыгала от счаитья ,но никак бы не скррывала что это дело рук моих спец-служб.
Этого я не понимаю...
Мне кажется полной чушью то что есть сайты которые призывают уничтожить евреев,цыган албанцев ,мусульман ,американцев(нужное подчекнуть) и при этом отрицвают что группировки которые они поддерживают делали это.
Еороче я думаю что обьяснила себя...
11.09.2002 14:26:19, Фая...
Как еврейка и израильтянка скажу- мне все больше это напоминает нашу ( мою в том числе ) тяжелую национальную болезнь. 11.09.2002 20:15:37, Ингеборга
неофит
Как русский и россиянин скажу,мне все более симпатичны люди,ОСОБЕННО еврейки-израильтянки,которые ЗНАЮТ свои "болезни".
У ВСЕХ народов существуют СВОИ "болезни".
Если их,"болезни" лечить,а не продюссировать то у других народов ТОЖЕ проходят свои "родовые" болячки.
"Я так думАю..."(С) :)

С уважением...
12.09.2002 13:35:20, неофит
А что же делается с Холокостом ? 11.09.2002 02:54:58, Ингеборга
 Леший
Фая, я понимаю, что затрагиваю больную для тебя тему, но... принцип односторонней безоговорочной правоты далеко не всегда является уместным.

Начнем, как водится, с конца. Кто совершил теракты 11 сентября 2001 года? А ни кто толком не знает. Все, что я собрал по открытым источникам на эту тему, мягко говоря, белыми нитками шито. На сколько я занаю, стран, в которых проживают "лица арабской национальности", это не только весь Средний и Ближний Восток. Это еще кусок Африки и некоторое число прочих стран. Однако в два счета вдруг вычислили фэбеэровцы с цэрэушниками по косвенным (подчеркиваю) признакам, что это агенты Аль-Каиды. И пошло и поехало. Раздолбали Афганистан. За просто так. На основании? А нефиг им Бен-Ладена укрывать! Прошу заметить, речь идет о лице, даже не являющемся гражданином Афганистана. Однако уж очень хотелось раздолбать и потому формальной зацепки хватило. Теперь вот Ирак обещают перетереть в мелкую пыль. Ни много ни мало - извольте заменить у себя президента! Ну ладно, Афган хоть Аль-Каиде служил тыловой базой. Но Ирак и того не делал! Однако ж США не особо озабачиваются такими мелочами. Ядерный контракт России в Иране - это поддержка ядерной программы страны, входящей в "ось зла"! А точно такой же проект, но уже янкесов и в Северной Корее - это как бы само собой мирный гражданский объект, на котором мирные частные фирмы США зарабатывают себе "немножко денежки".

Перечень можно продолжить. Томов наверное на 15. Если не больше. Видишь ли. США последние 5 лет ведет себя как откровенно зажравшийся человек, ослепленный своей праведностью и непогрешимостью. Надо было СССР сдерживать, Бен-Ладен был "своим парнем". Теперь он стал "террористом номер один". Кто-то что-то там сказал про "деньги русской мафии" и нате пожалуйста - Чейз-манхеттен банк в оборот. Но не весь. А только определенные "русские" счета. И то не все. А только определенных компаний. При этом почему-то албанская, итальянская и турецкая мафии под колпак не попали. Как не попали китайские триады. Как это выглядит со стороны? А то, что как бы все вокруг виноваты и когда Америке выгодно, она просто тыкает в кого-нить пальцем и говорит - ату! Причем на словах большая шумиха про единственную в мире самую правильную версию не только мировой справедливости, но всех жизненных принципов вообще. От общественного питания до детского воспитания. Естественно, все прочие версии подходов и взглядов автоматически считаются не только ошибочными, а даже как бы просто не заслуживающими внимания. Совершенно понятно, что такое поведение не может не раздражать. И чем больше разница между культурами, тем сильнее это раздражение. Потому же, есть достаточно много людей (миллионы, десятки и даже сотни миллионов), кто на столько негативно настроены против всего, что хоть как-то связано с Америкой, что они готовы принять на веру любую, абсолютно любую версию, если только по ней вина будет на самой Америке или на ее союзниках. Понятное дело, что любой, кто Америку пинает, автоматически становится Добрым Робином из Шервуда. Сие неизбежно. Либо США пересматривают собственное мировоззрение (что вряд ли), либо в итоге стране грозит серьезная война, которую Америка сама же и спровоцирует.

Теперь о Холокосте. Немцы уничтожили очень много всякого народу. Причем, если англичане с американцами были просто врагами, то все, кто жил восточнее Одера были врагами РАСОВЫМИ. Наравне с евреями. Программа Имперского Министерства по Оккупированным территориям предусматривала в течение 15 лет ПОЛНОЕ уничтожение ВСЕХ расовонеполноценных. Полное, это значит ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ. Рабы нужны были только на первое время чтобы оправиться от последствий войны. К 1950 году на оккупированных территориях должны были жить исключительно только немцы. Понятно, они не успели реализовать ВСЕ свои планы. Но и того, что успели, вполне хватило. Как минимум для того, чтобы ОДНИ ТОЛЬКО ЕВРЕИ не имели морального права выступать как ЕДИНСТВЕННЫЕ ЖЕРТВЫ ТОТАЛЬНОГО И ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННОГО ЭТНИЧЕСКОГО геноцида. Увы, евреи же десятилетиями продолжают эксплуатировать тему Холокоста. Фактически единственные из всех остальных пострадавших народов. Да, они пострадали. Но не они одни. Цигане тоже уничтожались НЕМЕДЛЕННО, но они же не кричат на каждом углу о своем Холокосте. Учитвая остроту собственно арабо-израильской проблемы, как и в случае с США, у Израиля тоже хватает активных недоброжелателей, которые точно также готовы слушать любые ДРУГИЕ, даже откровенно бредовые, версии Холокоста. Только потому, что сами евреи ведут себя вопиюще. Это как в той поговорке с собакой и волками. Собака раз за разом лаяла со скуки ночью и хозяева постоянно выбегали на улицу, полагая что напали волки. А потом хозяевам надоело бегать... А потом и вправду пришли волки... и сьели собаку, ибо хозяева решили, что и в этот раз она лает со скуки.

Понимаешь, мир - система взаимосвязанная. И потому абсолютно любое действие всегда порождает изменения в системе и ее, системы, сопротивление. Надо постоянно это учитывать. Позиция же односторонней и однозначной правоты эту обратную связь игнорирует. Потому и кажется непонятным - почему кто-то реагирует не так, как вроде бы надо реагировать.

Извини, если чем-нить задел. Я не специально.
10.09.2002 21:57:18, Леший
Я не люблю писать трактаты,поэтому отвечу более коротко...
Аль-Каида уже не раз пыталась взорвать эти здания,последний раз 2 года назад с помошью машины с взрывчаткой....
По нашим израильским источникам ,и по тому что опубликованно в наших газетах , все вело к такому терракту,просто американцы были слишком самоуверенны и простодушны,и слишком принизили деятельность Аль-Каиды...
Америка обьявила еще год назад что это касается не только Афганистана,а всех стран которые поддерживают террор,и дают на своей земле бозможность устраивать базы террористов...Афганистан в этом случае имел весьма почетное место в списке...
Ирак,Иран и Лувр наиболее близки к ядерному оружию,если же Пакистан и Индия более менее ответсвенны ,то Ирак и Иран которые ясно называют Америку сатаной и поставили и наиболее воинственно себя проявляют на мой взгяд должны быть на прицеле,дабы не аолучить вместо разывлин задний этакий милый ядерный грибок вместо Каппитолия..
У нас говорят враг моего врага - друг мой.Бен Ладен был врагом СССР ,вледовательно Америке было выгодно его поддерживать...
Не забывай что СССР тоже внесли свой вклад в терроризм снабжая оружием и денгами террористические организации в их справедливай борбе против каппитализма...
К всех рыльце в пушку...у кого косвенно у кого прямо...
Теперь о Холокосте.
Не думаю что твои слова найдут согласие у Алекса и Елочки ,которык пытаются убедить других что уничтожение народов ,или планы уничтожения - это выдумка сионистов...
Обьясни мне как имеено эксплуатируется Холокост евреями...А я пока тебе расскажу о том что здесь очень обеспокоенно гоаорят о усиление ненависти и гонениям ервеев в Европе...Я не говорю о словесном оскорбление ,на это мало кто реагирует.Я говорю о убийствах людей которые были с кипами,о избиениях на улицах,о свастиках на домах,о поджогах синагог и еврейских центров,о оскверненых кладбищах...Смотри нацисты тоже так начинали...Возможно тот кто обегся молоком и на воду дует,но мы не можем позыолить себе роскошь быть так свиоуверенными что это не сможет повторится снова.
11.09.2002 10:26:05, Фая..
Podkin'te, pls, ssylochki na "открытыe источники", kotorymi Vy pol'zujtes'. 11.09.2002 04:16:12, Abilene
Совершенно безосновательное решение совместить несовместимое.
Я не поклонница Бен-Ладена, но к Холокосту у меня свое отношение. Мне безумно жаль тех евреев, которые стали жертвой в войну. Но они ничем не отличаются от русских, белоруссов, людей других народов, которых истребляли, но которые не так выказывают свою единственность, и по сему в годовщину трагических событий думают только о себе.





10.09.2002 18:09:17, Биги
А может они просто сплочёнее? 10.09.2002 18:56:23, Патыш
Я не совмешаю эти трагедии,я подчеркнула систему и похожесть действий...
Кроме того,я считаю что наравне с евреями уничтожали цыган,и в свое время армян .Я имаею ввиду целеустремденное уничтожение мирного население по национальному и этническому признаку...
Например во время инквизиции в Европе погибло на кострах очень много евреев,но это не было истребнением именно этого народа,потому что наравне гибло и местное населени обьявленно в ереси и служению дяволу,и квреи просто попали под обшую гребенку так не признали Хрисиоса Мессией...И те кто стати отказались от веры в еудаизм и покрстились не попали на костер...
Русских ,беллорусов помоему не истребляли по этническому признаку или вы можете меня поправить в этом?
10.09.2002 18:28:57, Фая...
когда выжигали огнем целые деревни на украине и в белоруссии - как это можно ещё назвать.... вряд ли там жили евреи... 11.09.2002 09:10:27, Биги
Немцы целеноправленно выжигали деревни из-за того что там жили украинцы и беларуссы?
Наскольуо я знаю что деервни выжигались как отдельные карактельные акции,тем более что партизанская война и сопаротивлние были наиболее сильны в этих регионах...
11.09.2002 11:04:02, Фая...
Ну знаете ли слов нет. Немецкая пропаганда времен второй мировой .Подобные высказывания вполне уместны на сайте неофашистов ,оправдывающих своих предшественников .Значит ,если убивали евреев- это геноцид и позор, а если мирное славянское население- то это только в пределах необходимой самообороны . Подобная точка зрения для меня оскорбительна в память деда, который сгнил в концентрационном лагере только за то ,что он был белорусом .Вы пишите об возрастающем антисемитизме на Западе ,а не такие ли как вы, слишком рьяные борцы за историческую справедливость, виноваты в этом ?Неужели вы не понимаете, что подобными высказываниями вы провоцируете негативное отношение к своей нации ? 11.09.2002 19:35:01, aandy
неофит
Не понимает и,как мне видится,не хочет понимать.
/Неужели вы не понимаете, что подобными высказываниями вы провоцируете негативное отношение к своей нации ?/


При этом открывая ветку имеет целью спровоцировать "АНТИсимитский визг" со стороны тех,кого принято считать в ЭТОЙ конфе таковыми.
Весьма радует то,что ,как контрапункт,присутсвуют люди,в ЭТОЙ конфе,существенно отличающиеся,по данному вопросу,от автора ветки.

Непонятно ЗАЧЕМ это делается?

Скорее это личные проблемы...
12.09.2002 13:49:09, неофит
Да, Фая.. Каждый четвертый житель Белоруссии, если он конечно не был евреем, погиб случайно... 11.09.2002 18:41:47, Леандра
Ой, Фая.... ну перестаньте... 11.09.2002 13:42:58, Биги
Фая, осторожно! Вы (невольно, надеюсь) начинаете оперировать теми же "оправданиями", что и сами нацисты и их нынешние "оправдатели" (в том числе и отрицатели Холокоста). Например, акция в Бабьем Яру тоже была "карательной" в ответ на взрывы в Киеве. Так нельзя.

Насчет украинцев - с ними у немцев особые отношения были (Бандера и пр.), но вот "каждый четвертый" из белорусов - это не преувеличение, скорее преуменьшение :(
11.09.2002 11:55:58, Glaurung
Знаете за что мне действительно мучительно стыдно в действиях моего народа в ту войну - в том что они шли как овцы на бойню.Не знаю из-за чего из-за веры которая требует полагатся на Бога ,из-за незнания будущего,из-за надежды ...но проме бунта в Варше было очень мало случав сопротевления .
Наверное если бы акция в Бабем Яре была в ответ за деятельность евреев против немцев,мне бы лично было бы более легче это понять,но к моему сожалению это было одно из запланированных мероприятий на которе так покорно пошли мои соплеменники.Мне этого не понять,но не мне их судить...
Кстати в Белоруссии былп огромная еврейская обшина,которая жила в удивительной гармонии с беллорусами на протяжение столетий,и есть огромное колличесво семей которые укрывали и спасали евреев ,и очень многие поплатились за это жизнью...
Единственное что можно склонить голову и не переставать благодарить этот народ за их великодушие...
11.09.2002 12:39:12, Фая...
Не стыдитесь! Помните о восстании в варшавском гетто. Были и другие, менее известные моменты сопротивления евреев. Просто так уж сложилось, что в это время те, кого ваш народ считал своими руководителями, были больше заняты не спасением народа, а планами по устройству будущего государства :(

11.09.2002 14:49:38, Glaurung
Кстати, среди награжденным звездой "Героя Советского Союза" евреев было едва ли не больше всего. 11.09.2002 21:56:44, Харас
Не думаю...
мало кто знал здесь правду...
11.09.2002 15:22:29, Фая...
OFF. Faya, ja xotela by zadat' Vam vopros, nemnogo lichnogo plana. Esli Vy ne protiv- skin'te, pls, mne na email svoj adres. 11.09.2002 03:45:04, Abilene
Интересно, а по какому признаку истреблялось мирное белорусское и русское население население? Объясните пожалуйста. 10.09.2002 20:30:55, aandy
Иринкин
Как неполноценные, с расовой точки зрения, славянские народы. Конечно, скорее всего, это был удобный повод для освобождения территорий. А по поводу фашизма можно еще Ремарка почитать, художественные произведения. "Искра жизни", например. Про существование концлагеря. И про состав осужденных.У него, по-моему, мать-еврейка, так что в необъективности Вы его заподозрить не должны. 11.09.2002 10:03:37, Иринкин
Мне-то прекрасно понятно, как этнической белорусске ,что в годы войны происходил именно геноцид белорусского народа. Но складывается впечатление ,что некоторые это отрицают .Стремление выступить в роли единственных пострадавших в этой бойне оскорбляет мои национальные чувства .Вопрос был к Фае . 11.09.2002 16:42:37, aandy
Мать его Анна Мария Шталькнехт, была коренной немкой и католичкой. 11.09.2002 10:35:09, Харас
А кто-то из других родственников - действительно был евреем, это всем известно. Но это ничего не меняет 11.09.2002 13:44:44, Биги

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!