Раздел: История

В блог Подписаться на Дзен!

Сталин как русская мечта о справедливости

В последние дни в День рождения Сталина 21 декабря многие СМИ и в передачах на ТВ вспоминают и говорят о Сталине

У Соловьёва Кедми( рыбак рыбака))....), дважды ! ! стыдил присутствующих россиян за страсть к поруганию истории своей страны. Много было выступающих . Поначалу каждый , отмечая величие свершений в стране в сталинские времена , обязательно поругивал его за жестокость и гибель людей, надо мол ещё осознать роль Сталина, разделив плохое и хорошее, а потом уже складывать мнение у населения.

В защиту встал Кедми. Напомнил сталинское обращение:" Братья и сёстры ! К вам обращаюсь я, друзья мои!" и ,как отозвались сердца у всех людей.... Да, потеряно много людей , был жестокий, но это был инструмент , которым Сталин мог сорганизовать и не образованного крестьянина ,и научных работников объединить в единый кулак на борьбу с фашистским врагом.

Жестокий говорите. Вот Троцкий не любил людей и ему , по большому счёту, было наплевать на людей и страну. Сталин, этот грузин, любил Россию и русский народ.. Жестокость была необходима в годы становления советской власти , не было другого способа для наведения порядка и вырулить крейсер Россию на нужную цель, сорганизовать еще толпу в единый народ с ясной целью. Сталина. вот ругаете за жестокость при организации колхозов. А чем бы вы тогда воевали.? Трактористы , сели за танки, в стране хватило зерна , чтобы не дорожал хлеб..

А потом .: Рабы в первом поколении не могут быть свободными Сталин нашёл пути те, которые смогли из рабов сделать людей осознанными патриотами в труде и в бою, и выстроить великую страну. Всё это говорит о том, что вы не смеете забыть вождя , что вёл страну 30 труднейших лет, забыть место Сталина в истории страны . Первые в мире ледоколы были построены кронштадтским купцом Битневым в 1900и 1903 году в России. Сталин начал работу над первым атомным ледоколом , правда, выпустили его в 1958 году, когда ни одна страна в мире , вообще, ледоколов не имела.. Всё самое технологичное, космическое, передовая промышленность была заложена при Сталине. А что создали за 25 лет вы. 2000 заводов уничтожили, а сколько построили?Вы потеряли всё

Сталин дал стране планы на будущее, заложить его успел.

Сталин построил Социализм. Мы не знаем никакого социализма , кроме сталинского.. Его труды по построению социализма в вашей стране, которую Сталин знал так хорошо, как никто потом другой, были уничтожены Хрущёвым. И что они потом вам создали ?. Вы жили по как накатанной, данной вам в будущее дороге ,Сталиным.

Все не передаче сидели пристыженные . И вдруг заговорили разом и хором начали Сталина хвалить. .....А мне у себя дома было стыдно...

что еврей Кедми пристыдил аудиторию с научными званиями и грамотно всё разложил по полочкам.

Всё таки , какие мы дураки безмозглые!! Почему не думаем о себе с достоинством? Почему всё время мы должны чувствовать себя виноватыми? Перед кем?

За свою жизнь в трудах и трудностях проведённую??

Мне стыдно , что мы , народ , всё предали .

Себя предали.....

( Пересказ , что говорил Кедми , с моих слов. Надеюсь , кто из читателей слушал передачу, подтвердит правду моего пересказа)

[ссылка-1]
24.12.2016 21:56:37,

29 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

ЖенаПолковника
А ссылочки на самого Кедми нет? 24.12.2016 22:42:11, ЖенаПолковника
Зюйд-Вест
Ссылка: 24.12.2016 22:44:27, Зюйд-Вест
ЖенаПолковника
Спасибо, очень его люблю... 24.12.2016 22:51:32, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Кедми умничка! Я только не согласна про "были рабы". Крепостничество свою роль сыграло конечно, но во-первых, даже не смогло утвердиться по всей территории нашей страны, во-вторых, в жёсткой своей форме было не слишком продолжительный период. И за 200-250 лет не удалось выбить тысячелетие прежде, когда свободный крестьянин просто брал в руки оружие и уходил на новые земли. В третьих, между крепостничеством (которое по-большому счету договор) и рабством есть отличия и существенные.

И ещё. "Нет ни одной страны в мире, которая так любит втаптывать в грязь свою историю"...но он не добавил, что и ни одной страны в мире нет, которая бы так боролась за справедливое устройство общества... :)
25.12.2016 00:33:48, ЖенаПолковника
Я целую картину осмыслить н могу, мне ума не хватает. Понимаю только вот что: никаких прав у Сталина "на престол" не было и именно этот факт заливал он кровью человеческой. Узурпаторы они всегда кровавые.И ленин и Троцкий и все соратники- не глупые, не без образования, не на своем стуле кровью усидеть пытались.

Но в Германии одинаково с Россией после 1й мировой разбегались солдаты и подимали восстания рабочие, требовали отречения Вильгельма, это еще и "время было такое"...
24.12.2016 22:06:47, Алексашина мама
ЖенаПолковника
Тогда нужна была не концепция на престол, а новая модель развития общества, которая могла бы противостоять объединенному Западу. Предки её нащупали и победили. 24.12.2016 22:44:05, ЖенаПолковника
нет, на 70 лет - это не победили, а залили все кровью и страхом. И тогда да, колбасило многие народы и все искали идею. А во главелюбой идеи - ВЛАСТЬ,на которую должны быть ПРАВА. 25.12.2016 06:55:09, Алексашина мама
ЖенаПолковника
Вообще в народе кровавым прозвали предыдущего царя. И даже не за кровавое воскресенье, а за то, что на плохо организованном празднике в честь коронации, когда стали в толпу кидать подарки, погибло около 3000 человек.
А кровью во время смены режима или революций заливали всезде и всегда.
25.12.2016 09:44:19, ЖенаПолковника
"Кровавым" его назвали те, кто убили А церковь его называет царем-мучеником. 25.12.2016 13:18:12, Алексашина мама
врешь.

"18 мая 1896 года москвичи пошли на встречу с новым царем - «на гулянку Ходынского поля», туда, где сегодня расположен Аэровокзал, около метро «Аэропорт». Народу раздавали конфеты, булки с колбасой, денежки… К вечеру того же 18 мая было убито или превращено в калек 2689 верноподданных, по данным московского губернатора. На следующий день царь навсегда получил кличку «Николай Кровавый». До появления большевиков было еще 8 лет.

После Ходынки царь отправился с молодой женой вальсировать на бал, хотя его мать-умница Мария Фёдоровна против этого категорически возражала. Этот вальс запомнился и возмутил в России очень многих. Так что первые свои шаги к пропасти Николай II сделал, вальсируя. И классовая борьба здесь ни при чём. Ходынка и стала первым поводом к появлению прозвища «Кровавый», которое позже было закреплено Кровавым воскресеньем, кровью русско-японской и Первой мировой, жертвами первой русской революции 1905 года.

Не во всех этих случаях государь нёс прямую ответственность за кровопролитие, но такова ноша любого первого лица в государстве — так или иначе он отвечает за всё. Кстати, в нынешние времена стали почему-то утверждать, что этим прозвищем Николая наградили чуть ли не советские историки. Это не так. «Кровавым» царя назвал народ. А левые лишь «подхватили это знамя».
25.12.2016 15:09:31, AleXXX
А Сталин\Ленин сотоварищи почему не кровавый? нет, я не верю в кровавость Николая,это все было притянуто за уши, дабы убийство его семьи чем-то прикрыть... 25.12.2016 17:21:59, Алексашина мама
можешь не верить что 2*2=4. Кровавым Николай стал за 20 лет до смерти. 25.12.2016 17:47:38, AleXXX
ух ты, а как он отрекся от престола, чтобы предотвратить гражданскую войну, которую с таким удовольствием развязали большевики, убив и самого отрекшегося царя? Он, законный монарх, был им, узурпаторам, как бельмо на глазу. 25.12.2016 19:41:23, Алексашина мама
отрекся он от престола не ради большевиков, его предала собственная элита 26.12.2016 09:11:53, Горький шоколад
ЖенаПолковника
Свергала царя буржуазия, большевики пришли в конце года... 26.12.2016 09:17:37, ЖенаПолковника
это да, но к отречению его подталкивала его элита) 26.12.2016 09:36:58, Горький шоколад
ЖенаПолковника
Она, элита-буржуазия...я тоже Ларе...а первыми царский трон из зала заседаний после отречения Николая выносили представители церкви как раз... :) 26.12.2016 10:35:29, ЖенаПолковника
это я в большей степени Алексашиной маме, что не большевики вынудили и узурпировали, как она имеет ввиду 26.12.2016 09:41:17, Горький шоколад
мы разве об этом? Мы о прозвище "Кровавый", когда оно возникло. 26.12.2016 00:13:02, AleXXX
ЖенаПолковника
Сначала признала святым заубугорная ветвь церкви, которая, на-минуточку, сотрудничала с Гитлером. 25.12.2016 14:18:10, ЖенаПолковника
Arseniy
Жаль что тут не запрещена "антизападная риторика". 24.12.2016 23:39:44, Arseniy
ГрандПапчик
Да одень кастрюлю на голову, я ничево не скажу... 24.12.2016 23:48:20, ГрандПапчик
ЖенаПолковника
Как я теперь понимаю, что не только война потребовала перемен, но и развитие мировой экономики в целом. Разделение труда углублялось, продукт общественного труда становился всё более сложным, соответственно требовал более широких рынков сбыта. Завоевание рынков раньше решалось войнами. Сталин пошел по иному пути, сделал замкнутый рынок сбыта и "новый трактор стали поставлять колхозам". Крестьянин в одиночку его купить не мог. А технологическое отставание вело Россию не в лидеры, а на периферию мировой экономики. 24.12.2016 22:51:01, ЖенаПолковника
страшной ценой, я никак не могу благодушествовать по этому поводу. 25.12.2016 06:56:20, Алексашина мама
ЖенаПолковника
А что за революцию какой-то народ где бы-то ни было платил другую цену? Где? 25.12.2016 09:45:30, ЖенаПолковника
ну, эта цена оказалась бессмысленной, об-во саморазвалилось через несколько десятков лет. 25.12.2016 13:19:09, Алексашина мама
ЖенаПолковника
Всё когда-то разваливается, а бессмысленным .ничего не бывает, как думаешь, что придет на смену капитализму? 25.12.2016 14:20:37, ЖенаПолковника
знаю-знаю...придет капиталистический рай, кот был в Германии и, говорят, имеет место быть в Скандинавских странах ( я в Швеции была, не заметила), а потом туда придут беженцы и всем будет капут.

старая система рухнет, а в новой местов будет опять критично мало...
25.12.2016 19:43:05, Алексашина мама
ЖенаПолковника
Да и Кедми сказал лучше меня, там выше ссылка и всего восемь минут... 25.12.2016 09:53:24, ЖенаПолковника


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!