Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!
Robin

Бедный Ирак

Ау...у..у !Новоамериканки(цы),где вы? Как вам очередное проявление Соединенными Штатами своего патриотизма, религиозности и защиты своих интересов далеко-далеко от Североамериканского континента?
17.02.2001 14:50:45,

41 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Robin
После последней бомбежки пригородов Багдада иракский лидер объявил о крестовом походе на Иерусалим, начинается комплектация добровольческой "Армии освобождения Иерусалима".... А США и Великобритания готовы к новому авиаудару.
(с) Из газет
Я комментировать не решаюсь...
19.02.2001 11:38:17, Robin
Masha B.
Вы меня извините, но в газетах, особенно российских, такое иногда печатают про Ближний Восток... Может быть, также выглядят израильские статьи о России - не знаю. Но когда я читаю некоторые перепечатки из российских газет то уже просто смешно - такой маразм, и вместе с тем страшно, что кто-то на этом основывает свои знания. 19.02.2001 13:09:01, Masha B.
Ага...иногда смотрю на то что говорят о положение здесь на русском телевидение,не знаею плакать или смеятся.
Особенно мне запомнилась мирная!!!! (словами конеспондента)демонстрация палестинцев,которые забрасывали камнями израильский патруль на границе...
Хотя сообшению о Садаме вполне можно поверить,Садам Хусейн обьявляет на нас крестовые походы уже не первый раз.И формирует группы добровольцев(которые готовы смытся куда удобно из его страны)...Во всяком случае насколько я знаю,ни один из таких отрядов дальше Иордании не дошел.Там они хорошо поели,запаслись продуктами для семьи и были отосланны обратно для следуюшего формирования отряда добровольцев.
19.02.2001 14:45:43, Фая
Robin
ЗЫ А ежели Вас не устраивают российский газеты сходите на http://www.cnn.com/2001/WORLD/meast/02/19/mideast.iraq/index.html 19.02.2001 14:00:37, Robin
Masha B.
Да нет, мне то что - я вообщем и без российских газет представляю, что у нас здесь происходит. 19.02.2001 17:03:00, Masha B.
Robin
Извиняю - тем более не за что, не я статьи в газеты пишу :))) 19.02.2001 13:14:30, Robin
<font color=olive> Леший </font>
Как жаль, что взрослым людям приходится объяснять азы политологии... ;(

Робин, а Вы никогда не задумывались над тем, что, как в том анекдоте, "чтобы меня не забрали сейчас, в 37-м, мне самому нужно было тогда, в 24-м заступаться за бывших белых офицеров"? Что такое - Америка (например)? Это ведь не только определенная территория на Северо-Американском континенте. Это еще и государство. Это система. Экономическая. Социальная. Всякая. И как любая система, она не может замыкаться сама в себе. Мы не в феодальном обществе живем с замкнутой натуральной экономикой. А потому многие "внутренние" вопросы и дела имет совершенно зарубежные корни. Почему Ирак напал на Кувейт? Вы думаете, из-за желания обзавестись еще одной провинцией? Черта с два! Ирак хотел получить кувейтскую нефть, а за одно и стать одним из крупнейших поставщиков нефти на мировой рынок. А кто является основным ее потребителем? США и Европа, т.е. высокоразвитые страны. Что получал бы Ирак от победы в войне? Контроль над американской экономикой. Это помимо денег, ибо почти все в любой стране, прямо или косвенно, связано с энергетикой или нефтехимией. Все, от завтрака утром до красивой куртки из болоньи. Таким образом, США, бомбя Ирак, защищали свою экономику. СВОЮ ВНУТРЕННЮЮ экономику.

Я уже не говорю о таком понятии, как терроризм. Многолетний тлеющий арабо-израильский конфликт - наглядное тому подтверждение.

Кроме того, давайте же извлекать определенную пользу из своего собственного исторического опыта. Были бы пять лет тяжелейшей войны в 1941-м, если бы еще в 1937-м Германия была бы подвержена военной операции, аналогичной "Войне в Заливе"? Думаю, что нет. Однако история не терпит сослагательного наклонения. Нельзя переиграть прошлое. Но можно недопустить его повторения в будущем. Хотя не все меры для этого выглядят "чистенькими и благопристойными". Кому-то в этом нашем современно красивом и благостном мире приходится заниматься всяким мусором и грязью. К сожалению. Но так уж устроен этот мир.
18.02.2001 22:40:58, Леший
Согласна с этим мнением 19.02.2001 17:02:34, Шин
Robin
Очень интересно было прочитать Ваше мнение. 19.02.2001 00:25:19, Robin
Ну вот, допрыгалась я. Прошу прощения, если не в тему. В силу глюка не могу новое сообщение начать.
Всегда писала честно и под своим ником, что думала, без вранья. В результате получила по мозгам - назвали меня мерзостью. Спасибо, Фаечка!
Ушла плакать
18.02.2001 13:40:08, Совершенно мерзостная Инок
Как еврейка ,никогда не смогу принять человека ненавидящего другово за цвет кожи,за длину носа,за разрез глаз,за религию!!!
За то что он другой,отличной...
Так что вместо плакать и жалеть себя ...подумайте над своими рассисткими высказываниями !
18.02.2001 13:48:07, Фая
Я с Вами согласна. Война в Югославии именно из-за этого и началась, что кто-то посчитал кого-то не той веры.Меня поразил ответ девочки датчанки сербского происхождения, когда меня спрашивали о войне в Чечне.И она ответила очень просто: "Я ненавижу любую войну.Неважно, из-за чего она началась". 18.02.2001 17:16:12, Dlana
Согласна...
Мы вот сейчас на пороге войны с палестинцами,и я смотрю как к мы к этому катемся и не понимаю...
И мы и палестинцы ,только выигрвыем от мира,но почему-то вражда так сильна что очередное побоище неизбежно.Можно обвинять в этом ихнюю веру,и отсталость или нашу наглось и самоуверенность,но факт очтается фактом,так похожие друг на друга народы убивают друг друга ради клочка земли и религиозных предрассутков.
Не могк понять этого...
18.02.2001 17:43:29, Фая
О.К. Посидела подумала...Я не права назвав вас и ваши высказывания мерзость.Это некрасиво с вашей стороны.
Прошу прошения,это было излишне с моей стороны...
Это ваше право ненавидить,как и мое право игноровать таких людей как вы.
18.02.2001 13:59:56, Фая
Тфу ты черт,огворилась...
Я имела в виду" Это некрасиво с моей стороны".
18.02.2001 17:38:11, Фая
Действительно бедный Ирак!
Так ему трудно не производить оружие массового уничтожения и жить спокойно!
Или Вы думаете инспекторов ООН уже который год мурыжат и не дают проверять разные объекты просто так? Или Ирак бомбочки собирает, чтобы на них любоваться?
18.02.2001 13:17:05, Masha B.
Я далеко не новоамериканка...
Но у нас вчера покадывали репортаж о том что делается в Ираке в больницах,о том что дети там умирают от голода и от недостатка лекарств - кровью сердце обливается...
А с другой стороны ,показывают на каждом углу фотографии вождя иракского народа(на это у них есть ресурсы),и говорят о денгах которыми он содержит органы безопасности м свой режим ,вместо того что-бы заботится о своей стране...
И о том что при любой возможности он угрожает нашей стране(Сионисткому врагу) уничножением,и посылает подмогу палестинским террористам которые потом взрывают автобусы с женшинами и детьми в центре Тель-Авива или в других городах...
Вы помините как всемь мир возмушался тем как Израиль разбомбил ядерный реактор и лаборатории по производству ядерного оружия ,как все осуждали эту "аргесию. Израиля" а потом стыдливо молчали ,когда Ирак забрасывал нас и Саудовскую Аравию русскими "Cкадами",а мы даже не могли ответить потому что Америка "связала нам руки" .Притом что мы в Израиле ни не имели никакаго отношения к тому что он попытался захватить Кувейт...
Не желаю вам того что мы перенесли 10 тому назад.Каждую ночь ,а иногда по 2-3 раза сирена ,спишь одетым ,бегом в комнату ,которую подготовил против газовой атаки,натягиваешь противогаз и ждешь ... Разрыв бомбы,дом слегка вздагивают(мы жили в 10км,от города который получил большиство снарядов )...
вой сирен ,амбулансов и пожарников,которые спешат к разрушенному дому,спасать тех кто выжил после разружения дома.Слава Богу,что страна была более или менее подготовленна ,или тому что Садам не восползовался химическим или биологическим оружием...
Почему сейчас бомбят Ирак...Потому что он не желает расстоватся со своим аресеналом оружия массового уничтожения.
Которое может быть в любую минуту направленно против нас,или переправленно террористам которые могут взорвать это в центре Нью-Йорка или той же Москве...
Или вы думаете что у кого-то будут сантиметы к Росии из-за того что бывшая СССР пичкала оружием тот же Ирак,и строила там лаборатории по производству того самого оружия...Могу вас уверить - не будет...Вам кажется что это нелогично.Захватывать Кувейт было тоже нелогично,но на то он и тиран,что бы ватворять что ему заблогоросудется...
Вот и предствате себе ,что Садаму Хусейну взбредет в голову что Россия - это источник всех бед на земле...Вспомните взывы у вас в Метро...Добавте к этому какйю-то бактерелогичекую заразу как например вирус Абула...Мне почему-то кажется что вы начинате более лояльно относится к бомбандировке военных обьектов в Ираке...
Милаю Робин,никто не хочет боли и страдания мирного населения,и я уверенна что те-же американцы меньше всего хотели кого-то бомбить...но иногда нужно применять силовые меры для того что бы предотвратить более страшную трагедию...
Пришла время поняьть что не Америка враг России,а религиозные фанатики,или фантично настренные страны ,возглавляемие тиранами как Саадам Хусейн или подобными ему Аяятолам,котрые готовы принести в жертву своим желаниям целые народы и даже свой народ...
18.02.2001 09:31:58, Фая
Faya, k sozhaleniyu vy ne pravy v odnom: srednemu amerikancy ABSOLYUTNO POFIG, chto vo vremya bombezhek mozhet kto-to pogibnut". Im nuzhen deshevyi benzin na benzokolonke. Etim oni otlichayutsya ot evropeicev. evropeitcy chitayut sebya grazhdanami mira, amerikancy - grazhdanami superderzhavy. Dokazatel"stvo? Vse videli dmonstracii pacifistov v Evrope. A kto ih videl v Amerike? Ya ne videla ni razu za 7 let, a eti 7 let provela na kampuse ochen" bol"shogo universiteta. 20.02.2001 05:09:51, irina
Права Фая абсолютно.
Если очень хочется врагов, поищите их среди якобы "друзей."
18.02.2001 16:47:11, Арина
Все на обсуждение проблем космического масштаба! Пока немцы скупают те самые земли, которые 60 лет назад не смогли захватить. 17.02.2001 22:28:33, Оля-З
Robin
Оля-З ! К сожалению не могу определить где Вы проживаете. Где это у Вас немцы землю купили? Расскажите - может я подъеду, тоже прикуплю, а то в Штатах дороговато, только русская попса и может себе позволить. 17.02.2001 22:36:30, Robin
[пусто] 18.02.2001 02:21:21
А какие есть дома в Алабаме! Отличные по цене московской квартиры!

А стороны я все одобряю. Все это для меня очень важно. Я читаю новый шедевр Успенского "Крокодил Гена идет в армию". Жаль сканер сломался, а то бы порадовала общественность.
18.02.2001 03:37:03, Оля-З
Подьезжайте в Калининградскую область, зону немецкого экономического господства 18.02.2001 01:05:12, Оля-З
Robin
Вы сами то там хоть раз бывали? Я постоянно- раза три в год точно, с этими самыми "оккупантами" сотрудничаем. Там не только немцы работают - но и поляки, но и югославы, но и турки. А по поводу того, кто у кого Кенигсберг отобрал - Вам бы, милая, в школу вернуться, класс эдак в 5.
18.02.2001 18:33:58, Robin
Флаг в руки. Вы сотрудничаете с немцами, другие с американцами, кто с кем может, кто больше заплатит. Не в вашем положении гордость блюсти. Что ж вы американцам особое место выделили? Они даже не называют вас так откровенно колонией (а что есть область экономического господства?) К тому же американец следит за собой, чтобы у него не только снаружи, но и внутри была улыбка от уха до уха и политкорректность. А немец просто даст вам понять, что вы свинья и свиньей в его глазах останетесь навсегда.

Все когда-нибудь случается впервые. Вот и с наступлением нового тысячелетия побеждают непобедимую Россию. С собачкой решили не драться, а тихонько отравить. Россия сейчас - это Индия 15 лет назад. Я знаю о чем говорю, я там жила. Только еще хуже, тк назад идет, а не вперед.

Ликбез по истории я бы вам устроила, когда б не выходной. Ваш пример так же смешон, как притязания Китая. FYI, все китайцы этнически происходят из тайожных лесов, принадлежащих России.
FYI, славяне когда-то занимали те самые места, где теперь немцы, а до них кельты и мордва. Даешь тайгу китайцам, Европу - мордве!
18.02.2001 22:14:04, Оля-з
Robin
????? :( 19.02.2001 00:10:15, Robin
Зря Вы так резко. Может Калининград с радостью бы отдался немцам, да не берутс.. И не отдают. 18.02.2001 22:40:51, Бугл
Колония отличается от метрополии, как пища от едока, как пушечное мясо от штабных офицеров. Вспомните, что вышло, когда британцы пришли в Индию for trade. А ведь некоторые удельные князьки были счастливы, хотя большая часть населения - ручные ткачи шелка - вымерала с голоду. И по сей день у них отколот Пакистан и вечные мусульманские язвы внутри. И Китай будут затыкать тоже их руками.

Если вас интересует отношение моей скромной персоны к вашему краю, я расскажу. Оно небольшое, но эмоциональное. Именем моего деда там была названа маленькая речушка, считалось, посмертно. Да не все ли равно. Не об том ведь речь.
20.02.2001 05:34:31, Оля-З
И давно ВЫ у нас немцев видели, которые землю скупают. И что ,знаете как тут весело жить? 20.02.2001 09:52:12, Бугл
Зря вообще вы реагируете, хамство проще игнорировать, а уж в национализме девушку никто не обвинит в отличие от Инок. 19.02.2001 11:02:20, Шин
Да, я не реагирую. Я живу там. И мне интересно, откуда у человека такая уверенность. 19.02.2001 11:56:18, Бугл
Слушайте,компетентная Вы моя,где ж Вы там немцев видели. Или это так по телевизору Вам сказали. НЕ смешите народ. 18.02.2001 10:17:22, Бугл
Я не американка. Возмущена до глубины души. Не хотела сама эту тему поднимать, но ведь шито белыми нитками - как только Ирак, вроде бы, наладит контакты, все успокоится, тут же "глазастые соколы" очередную какую-нибудь урозу усмотрят. Просто бандитизм чистой воды.
"И эти люди учат нас не ковырять в носу!!!", а сами без стеснения копаются в чужих.
17.02.2001 14:55:58, Нюша
Ох...как легко вам там рассуждать об американской агрессии...
Толко забывете вы что Америку легко ругать и обзвать аррессорами.У нее ведь нет боевиков которые взовут вам посольство в лояльной стране,или какой нибудь подземный переход ...
Те-же американки или новоамериканки попробуют вам вежливо обьяснить что такая акция была необходима не из-за того что "Ирак, вроде бы, наладит контакты, все успокоится" а из-зп того что там снова начинают игратся с химическим или ядерным оружием.А это уже угроза всему миру,а не только америкнским базам в Кувейте или израильтянам ,котрым надоело каждые 3 года менять противогазы и готовится к химичекой или бактереологтчекой атаке ...
Сторонники Садама Хусейна с вами и разговривать не будут в случае критики со стороны России ,а просто придпримут так любимые ими акты террора...
Так что зачеи рисковать? Надо ругать америкашек,это и легче и приятнее и главное совершенно безопасно...
18.02.2001 11:23:26, Фая
Напоминает анекдот доперестроечных времен, когда одна доярка на митинге заявила"А я коров доить не выйду до тех пор, пока не освободят Патриса Лумумбу!". 18.02.2001 01:49:02, Dlana
Давайте даже и не начинать эту тему. Зачем зря ругаться. 17.02.2001 19:32:56, Арина
Robin
Зачем же ругаться ? Просто интересно мнение русских американцев на эту тему
:((
P.S В понедельник обязательно спрошу у своего генерального - он уже как два года гражданство получил ...
17.02.2001 21:57:29, Robin
Скажу просто: я придерживаюсь пацифистских взглядов. 18.02.2001 02:29:45, Арина
Ya tozhe! 20.02.2001 05:13:22, irina
Robin
Вы знаете - я тоже :)))http://www.magister.msk.ru/library/trotsky/trotl247.htm
19.02.2001 00:49:47, Robin


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!