Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Владимир Владимирович ТМ

Сегодня наткнулась на некогда популярный сайт-Владимир Владимирович тм. Кто не знает или забыл-там печатались всякие юморные и не очень статейки про ВВП на злобу дня. Сейчас таким стилем никого не удивишь, многие с подъё, то есть с подковыркой пишут. Андрей Колесников, например, из Коммерсанта. А 10-12 лет назад все это было забавно читать. Да и сейчас довольно таки интересно было полистать. Не с художественной точки зрения, конечно, масштаб не тот. А просто какие то события вспомнить, как тогда к ним относилась, как сейчас бы отреагировала.
В общем, небольшая подборка политической сатиры из тех времен, когда люди более-менее контролировали свою ненависть и злобу, не извращались в "комментариях", а самыми дерзкими ругательствами в адрес политиков были "банду Ельцина под суд" и "Путяра, пшол вон!"))

Вторник, 31 января 2006 г. 05:02:05
Однажды Владимир Владимирович™ Путин давал свою ежегодную большую пресс-конференцию в Круглом зале Кремля.
- Я из Грузии, - сказала красивая девушка, - Будет ли оттепель в наших отношениях?
- Это вы у своего президента спросите, - сказал Владимир Владимирович™, - Выбрали себе не пойми кого – че теперь вопросы-то задавать? Учитесь выбирать правильно. Вот, например, как у нас в России. У нас люди выбирают ответственно. И поэтому у них есть и свет, и газ, и стабилизационный фонд. И всем хорошо. Учитесь демократии. Давайте следующий вопрос.

Вторник, 31 января 2006 г. 04:13:15
Однажды Владимир Владимирович™ Путин давал свою ежегодную большую пресс-конференцию в Круглом зале Кремля. 
- Газета Труд, - сказала дама в очках, - У меня вопрос о Российско-Украинской газовой войне. У нас снова тырят газ! Че делать, брателло?!
- Хороший вопрос, - ответил Владимир Владимирович™, - На самом деле у нас есть стратегический план. Пусть тырят. Мы подождем несколько лет, а потом выкатим им счет за долги. С пенями и процентами. Оплатить они его не смогут – придется отдавать Крым. Будете ездить туда отдыхать. Все для народа. Давайте следующий вопрос.

Вторник, 27 сентября 2005 г. 05:35:45
Однажды Владимир Владимирович™ Путин отвечал на вопросы своих сограждан.
- Брателло, - спросил мужчина больших размеров, - Я фермер. Я занимаюсь этим бизнесом уже десять лет. У меня десять тысяч гектар пашни. Я вырастил урожай, а у меня его никто не покупает. И он весь лежит на полях. Будет ли государство обращать внимание на вот это?
- Обязательно будет, - уверенно сказал Владимир Владимирович™, - Вам выпишут большой штраф за то, что вы забросали поля своими овощами. А там, между прочим, могли бы стоять чьи-то дома. Подождите, не отключайтесь, генеральный прокурор запишет ваш телефон. Давайте следующий вопрос.
Дали следующий вопрос.
24.12.2016 01:08:57,

2 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Эта история времен оранжевой революции. Что-то было такое, про отравленные Госдепом апельсинки. Подробности не помню уже.

Вторник, 30 ноября 2004 г. 10:21:24
Однажды Владимир Владимирович™ Путин сидел в своем рабочем кабинете и чистил апельсин. Вдруг на столе у Владимира Владимировича™ замигала лампочка вызова из приемной. Владимир Владимирович™ нажал на соответствующую кнопку.
- Владимир Владимирович™, - раздался из спикерфона голос секретаря, - Тут какая-то женщина звонит по городскому. Вас просит.
- Как зовут? – спросил Владимир Владимирович™, разламывая апельсин на дольки.
- Говорит, что Людмила, - пояснил секретарь.
- Людмила? – удивился Владимир Владимирович™, - А че по городскому? Ну, соединяй.
В спикерфоне что-то щелкнуло, и в кабинете Владимира Владимировича™ раздался резкий женский голос.
- Брателло! – кричал голос, - Я только что из Киева, я могу сказать, что там происходит. Там просто оранжевый шабаш!
- Чего? – удивился Владимир Владимирович™.
- Значит, стоят валеночки рядами, – продолжал голос, - Все везде американское! От! И горы оранжевых апельсин! И это на фоне: «Оранжевое море, оранжевое небо...» От такое от! Это просто... Это кошмар!
- Женщина… - оторопел Владимир Владимирович™, - Вы куда звоните?
- Президенту России я звоню, кому ж еще! – ответил голос, - И хочу вам сказать, шо эти апельсинки не простые, а наколотые! Люди берут апельсин, съели – взяли другой. От! И она тянется и тянется – рука.
Владимир Владимирович™ с испугом посмотрел на свою президентскую руку, сжимающую апельсиновую дольку.
- Сейчас я ехала сюда – были новости, - не унималась женщина, - И сказали – на площади массовое отруення почалось! Частые случаи обращения в больницу! Людей везут с менингитом! До чего мы дожились! И стоят, и стоят! Глаза просто лубяные! Просто!
- Женщина! – повысил голос Владимир Владимирович™, - Что происходит?! Вы по какому вопросу звоните?! Вы кто вообще?! Как ваша фамилия?!
- Янукович моя фамилия! – завизжала женщина, - Я только что из Киева! Там просто шабаш! Глаза лубяные!...
Владимир Владимирович™ положил апельсиновую дольку на свой президентский стол, размахнулся и со всей силы ударил по кнопке спикерфона.
В кабинете наступила тишина.
- Что-то все это совсем перестало мне нравится… - задумчиво пробормотал Владимир Владимирович™, - Надо бы как-то форсировать ситуацию
24.12.2016 01:13:14, Летиция П.
Это немного жутковато читать.

Вторник, 27 декабря 2005 г. 10:42:26
Однажды Владимир Владимирович™ Путин сидел в своем кремлевском кабинете и придумывал новые цены на газ. Вдруг на столе у Владимира Владимировича™ зазвонил телефон. Владимир Владимирович™ снял трубку.

- Слышь, брателло! – раздался в трубке голос министра обороны Сергея Борисовича Иванова, - Ющенко в Ирак слетал!

- Присматривается, - сказал Владимир Владимирович™.

- Присматривается? – не понял Сергей Борисович, - К чему?

- Ему конфликт нужен, - пояснил Владимир Владимирович™, - А то что это за президент – и без конфликта?

- Не понимаю, - честно признался Сергей Борисович.

- Да че тут понимать-то? – удивился Владимир Владимирович™, - Ты думаешь, зачем Буш в Ирак полез?

- Бороться с международным терроризмом, - немедленно ответил Сергей Борисович.

- Да с каким там терроризмом! – улыбнулся Владимир Владимирович™, - Ему просто завидно стало!

- Что – завидно? – не понял министр.

- Ну у нас Чечня есть, - пояснил Владимир Владимирович™, - А у него Чечни нет. А войны хочется. Конфликта. Мы, президенты, такие. 

- Кажется, понимаю, - задумчиво произнес Сергей Борисович, - А Ющенко теперь тоже войну хочет?

- Ну да, - сказал Владимир Владимирович™, - А то как это – у Саакашвили Абхазия и Панкисское ущелье. А у Ющенко – одни цены на газ и больше ничего. Ему тоже завидно.

- Это будет Крым, да? – с надеждой спросил Сергей Борисович.

- Это не телефонный разговор, брателло, - сказал Владимир Владимирович™ и положил трубку.
Аппарат мигнул красной лампочкой.
24.12.2016 01:36:35, Летиция П.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!