Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

И еще раз о судах

Лешим навеяно. Если учительница стукнула моего ребенка - то не надо обращаться в суд или заниматься прочими глупостями - надо пойти и избить ее (а не так много у нас учителей-мужчин), потом ее брат (муж, друг, нужное подчеркнуть) изобьет тебя, потом ... Наверное в обществе с кровной местью начать соблюдать законы очень сложно, но почему вам СМЕШНО, что где-то они соблюдаются?
17.02.2001 00:11:17,

39 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

До учительницы я дочитать не успела, может, выскажусь не к месту. Но:
Есть русский менталитет, а есть американский. "Запад есть Запад, Восток есть Восток". Для меня вот дико подавать в суд на всех и вся. Для основной массы русских сутяжничество органически противно. Я знаю, что американцы трясутся со своим Правом. А по мне - грош цена такому достоинству, которое нужно постоянно защищать через суд и полицию. Это все к нашим многочисленным разговорам, в т.ч. и о "лапающих" мужиках. Я свое достоинство предпочитаю защищать сама, а не позориться на весь мир, как пресловутая Моника. Но для меня это ОРГАНИЧНО, а для тебя - наоборот. поэтомы ты там, а я здесь.
17.02.2001 10:19:50, Инок
Пресловктая Моника была вызванна в суд как свидеткль ,а не подала в суд на БК.
Она былв бы рада избватся от этого процесса...
Так что этот пример совершенно не в тему.
Лично я рада ,что я живу в обшестве где не нужно брать "закон в свои руки" для этого соотсветсвюшие инстанкции,которые а отличие от Америки не всегда четко работают ,но хотя бы работают,а не оставляют граждан на призвол и на саморазбирательство или обоюдное мордобите ,причем в таеих случаях обычно наказывается более слвбый ,а не более правый...Мне кажется что Америка уже прошла этоу стадию во времена Дикого Запада,и не хочет возврашатся ко временам ,когда выживали те кто быстрее выхватывал револьвер из кобуры...
18.02.2001 11:40:23, Фая
Tak ved" eto snoska ne na dvuh drugih dam (imen ne pomnyu, u odnoi po-moemu Jones familiya) 20.02.2001 04:48:48, irina
Ну, я не особенно внимательно следила за этими скандалами, не знаю уж, кто там первый начал. Я вообще не понимаю, КАК можно такое раздувать на весь мир.
А насчет законов, пистолетов и т.п... Я ж не говорю, что у нас тут замечательно. Я пытаюсь сказать, что, ДЛЯ МЕНЯ в Америке с законами и тотальным регламентированием любого чиха - явно перегиб. Когда не по той иконке кликнул - и получил 9 исков о сексуальном домогательстве, из них 2 - от мужчин.
А пресловутые бандиты - честно, не знаю, есть ли у нас в Питере. Я человек маленький, на меня не наедут. перестрелок сама не слышала.
18.02.2001 13:16:49, Инок
Инна, а что там с Моникой? У меня ощущение, что мы слышали две совершенно разные истории.
Потом - я рада, что ТЫ можешь себя защитить, но! мама попала в больницу несколько лет назад и в ее палате лежало несколько женщин. Одна пыталась покончить жизнь самоубийством (судя по всему, она не делилась), потому что муж довел, другой - пьяной, муж отрезал ногу - то есть она проснулась - ноги нет. Надо ли защищать ИХ достоинство? И нужен ли суд вообще? В каких ситуациях?
18.02.2001 03:47:47, Пелагея
Так вот именно, что ты даже и не понимаешь, что там с Моникой. А я затрудняюсь объяснять очевидные для меня вещи.
Насчет твоего примера про женщин - ничегошеньки не поняла. Во-первых, кто писал про "мужей в коробочке"? Т.е., зачем было с таким ублюдком жить?
Во-вторых, думаешь, что в Америке такая ситуация не могла произойти? Человек, допившийся до состояния отрезания ноги у жены, вряд ли вспомнит о соответствующем законе (не отрезай жене ногу) и остановится. А когда дело сделано, меня бы не утешила запоздалая защита моего достоинства.
Нет, наше достоинство прежде всего должно быть в нас самих. Для меня - так. Повторяю для тех, кто меня обвинял в оголтелом чем-то там. ДЛЯ МЕНЯ. Я не говорю, что для ВАС должно быть тоже так.
18.02.2001 11:29:26, Инок
Инна, тебя вызывают в суд и спрашивают - было или не было. Ты ОБЯЗАНА сказать да или нет. Моника сказала - и ее ответ не совпал с ответом президента. Был скандал - что неужели ПРЕЗИДЕНТ может врать. - для человека из России действительно смешно - а что, они иногда правду говорят? У меня ощущение, что ты говоришь о другой истории.
Про этих женщин - да, мужей в коробочке не выдают. И когда у тебя уже нет ноги - да, защита чести и достоинства уже может не помочь - но деньги хотя бы на хорошую инвалидную коляску и обустройство своего дома так, чтобы женщина без ноги могла бы в нем жить удобно - могут помочь очень сильно.
У меня вообще возникает вопрос - считаешь ли ты, что правовые структуры ВООБЩЕ нужны? То есть милиции, тюрьмы и пр. - если ты сама можешь себя защитить?
18.02.2001 19:32:04, Пелагея
Нужны, конечно. Но в меру. Я тебе все время пытаюсь объяснить, что, по моему мнению, в США с этой вот защитой перебор. И вообще, какая связь между моим гипотетическим отъездом и той женщиной? 24.02.2001 13:28:16, Инок
Prezident mozhet vrat", ot nego drugogo i ne zhdut. Poetomu u nego ne prosto tak sprosili: on poklyalsya na Bible, a pri etom uveryal chto sil"no religiozen. 20.02.2001 04:51:53, irina
Во-во, именно поэтому Россия там где она есть, и Америка - где находится. 17.02.2001 21:12:14, Оля-З
Ну да, конечно, лучше как в России, заранее знать, что ни в суде, ни в милиции тебе не помогут. Лучше сразу к бандитам за правосудием обращаться. Чего уж там... Цивилизация однако! 17.02.2001 19:30:04, Арина
Ну, про бандитов, это Вы зря - их уже давненько нет. Просто нет - и все. И никто из здравомыслящих людей не будет решать серьезные вопросы "неправовыми" методами. По поводу "ни в суде, ни в милиции не помогут" - это вчерашний день, практически все вопросы при желании можно решить через суд. Но те судебные извращения, которые происходят в Штатах - просто глубочайший маразм.
Я тоже предпочитаю решать все цивилизованными способами, но в том случае, когда другими способами решить нет возможности. Морду бить учительнице я бы лично не стала.
17.02.2001 20:47:37, Нюша
Зря Вы так, Нюша.. Зачем же отрицать очевидное? Бандиты есть, никуда они не делись, просто переместились ооочень высоко. А наш "самый гуманный суд" не станет защищать права человека, если у него нет денег или крыши, увы, это так, и никуда от этого не денешься. Я живу в России, в России, а не в Москве, поэтому знаю, что говорю. Возможно, в Москве уже есть цивилизация, но не в России. 18.02.2001 17:15:53, Marisha
Как это нас нет? Тут мы, никуда не делись :)
Вопросы у меня к Вам...
Вы в России живете? Не в УБОПе ли работаете? Какие наблюдения привели Вас к Вашему выводу?

Кому-то из Вашего круга общения помог суд? И решение суда было выполнено?
17.02.2001 22:19:29, Робин Гуд
Очень глупо кичиться низким статусом, если есть возможность перейти в более высокий. 18.02.2001 01:09:41, Нюша
[пусто] 17.02.2001 22:59:31
По-пунктам:
>если действительно то,
Я не _то_, я _кто_. Русский язык, 4-й класс средней школы. Неразумно с Вашей стороны обижать первых встречных.
А про "действительно" - этого Вам знать не положено.

>чем хвастаетесь
Никакого хвастовства я в свой post не вкладывал. Не начитались ли Вы сами детективов ?;)

>Сказки "про бандитов" оставьте для >лавочников с рынка
Сожалею, что не могу последовать Вашему совету. "Лавочники с рынка" как направление работы нас никогда не интересовало.

Рассмотрим альтернативы:
>либо бездействуете, стреляя на >сигареты
Отпадает, я не курю. А работы хватает.

>либо занимаетесь легальным бизнесом,
Это, несомненно, присутствует.

>либо скоро сядете
Успехов :)

Глядя на тон и содержание Ваших post"ов, мой диагноз таков, что Вы еще не ощутили на себе пристального внимания. Предположения:
- Вы не все вопросы решаете самостоятельно
- Ваше предприятие, если действительно существует (простите, не удержался :)), как подконтрольная структура просто неинтересно.

Примите совет - не делайте слишком общих заявлений в общественных местах.
17.02.2001 23:47:38, Робин Гуд
[пусто] 18.02.2001 00:06:57
1.>Ну, про бандитов, это Вы зря - их уже
>давненько нет. Просто нет - и все.

2.>По поводу "не представляю интереса" -
>Вы не ошибаетесь, не представляю,
>потому что не по зубам.

Ваше утверждение 2 подразумевает, что существует-таки нечто, чему, как Вы утверждаете, Вы "не по зубам", т.е. "бандиты". То есть Вы противоречите своему собственному утверждению 1.

Что и требовалось доказать.
18.02.2001 00:38:34, Робин Гуд
Главное, что я хотела доказать - это то, что есть возможность НИКОМУ не платить, а значит, бандитов нет. Есть легальные фирмы, предлагающие свои услуги. На добровольной основе. 18.02.2001 00:53:15, Нюша
LOL!LOL!LOL! 18.02.2001 01:00:28, Анка
А что это обозначает? 18.02.2001 01:07:10, Нюша
Это означает Laughing Out Loud.
А вообще-то, Вы либо очень наивны, либо очень циничны. Как можно сравнивать психа-мальчика, моментально пойманного на месте преступления и хладнокровных убиц стреляющих из АК в центральной гостинице города и до сих пор разгуливающих на свободе? Вы пишете, что Питер не криминальная столица, потому что в Москва еще криминальнее. Тут я с Вами согласна. Но себе Вы противоречите. Еще пишете, что бандитизм - нормальное становление общества. От таких заявлений страшно. К Вашему сведению, когда в США в 30 году Аль Капоне не смогли привлечь к суду за бандитизм, его посадили за неуплату налогов. А в России никто не пытатся разбираться ни с какими преступлениями, потому что, как вы правильно заметили, власть и "бывшие бандиты" давно уже работают вместе. Только по-Вашему это законность, а по-моему - беспредел.
18.02.2001 02:23:37, Анка
А на его место пришли другие, и что поменялось? Извините, но все это глупости, если вы не видите,что у вас есть теневая экономика, то это не значит , что ее нет, унас просто объем этой экономики благодаря позиции госудасртва на порядок больше, поэтому и выпирает со всех дыр и все. 18.02.2001 11:52:53, Шин
Естественно теневая экономика есть, кто же спорит. Но в основном все-таки нормальная. Потому что ЗАКОН есть и чувствуется, потому что ЗАКОНЫ преимущественно нормальные и потому что они в основном соблюдаются, благодаря этим самым судам, которые тут некоторые неприемлют. А в России вся экономика "теневая". Не думаю, что есть хоть одна фирма во всей стране, которая может работать без нарушения закона. Даже если очень захочет. 18.02.2001 17:16:31, Анка
Да ,и наркомании, наркомафии там нет, и все политики белые и пушистые, извините, Анка, но я не верю в это ни здесь, ни там. На этом и закончим. 18.02.2001 20:03:16, Шин
Действительно, давайте закончим. А то Вы уже начинаете за меня выводы делать и приписывать то, чего я в принципе не могу сказать даже в самом сильном бреду. В таких ситуациях лучше всего веруться в начало и посмотреть о чем речь-то была. А речь была о том, что я просто пыталась опровергунуть Нюшины высказывания об остутсвии бандитов в России. О том, что сейчас в России легальное общество с развитой судебной системой. И еще пыталась сказать, что мальчик-псих, палящий в абы-кого и убийца стреляющий в кого надо в центральном кафе и ранящий попутно парочку невинных, не одно и то же. И что бандитизм не есть нормальный этап развития общества. Вот и все. О мафии, политиках и наркомании я вообще не говорила ни слова! Это другая тема.

PS Если я говорю, что общество зоконнЕЕ, это не значит, что в нем абсолютно отсутствует преступность. Это значит, что из двух сравниваемых обществ, в нем преступности меньше.
18.02.2001 21:05:25, Анка
РАсслоение на богатых и бедный, увеличение преступности, бандитизм , если хотите, это этап, через который проходят все при революциях, путчах , серьезных переменах в обществе ,и за умаличивание об этом надо бить по глове прежде всего политиков 19.02.2001 16:11:39, Шин
Если жители страны, живущие в этот период, будут считать окружающее их нормальным, то этот этап может сильно затянуться. 19.02.2001 18:02:59, Анка
А где вы увидели ,что жители этой страны считают этот этап нормальным, или мнение Нюши - это уже все жители 19.02.2001 18:53:02, Шин
Видать в России два С-Петербурга, и мы с Вами из разных. В том, который оставила я год назад, их было просто пруд-пруди. А в Вашем все тихо-спокойно? И отдел борьбы с организованной преступностью устранили за ненадобностью?
А серьезно, если Вы не встречали бандитов, это не значит, что их нет. Опять же на лбу у них не написано "бандит". И АК он не размахивает на каждом шагу. Так что радуйтесь и молитесь, чтобы не встретились. Хотя, может быть Вы не считаете за бандита приятного молодого человека в кожной куртке с разбитым носом, который раз в месяц появляется в фирме получить зарплату "за консультационные услуги", а больше его никто не видит. И только один человек в фирме (директор) знает какого рода "консультационные услуги он оказывает.
17.02.2001 21:02:40, Анка
Ну прямо из дешевого детектива - "кто-то в кепке, с разбитым носом, ездит на старой девятке, курит "Мальборо" - и где Вы такого начитались?
Если серьезно. На рынках все вопросы решает администрация, лавочники платят за место, в эту сумму входит и "охранная" часть. Сама администрация может платить "охранной фирме", то есть представителям легального охранного бизнеса, либо представителям властей, которые сами решают охранные вопросы, либо имеет такие знакомства, которые позволяют никому ничего не платить. "Охранная фирма" - обычно это отставные спортсмены, бывшие бандиты и бывшие менты - все вперемежку. Так что говорить о них, как о "бандитах", я бы не стала. У них вполне цивилизованные методы работы, стандартные расценки и проч. Кроме "охранных" функций, они оказывают и те самые "консультационные", то есть реально консультирую клиента, как надо вести себя в каких-то нестандарных ситуациях.
Но это для людей, которые боятся и хотят обратиться к такой фирме "кабы чего не вышло", силком их туда никто не тянет.
А то, что кто-то подходит нынче и интересуется "под кем стоите" - фигня. Такого не бывает, это, опять же, из детективов.
17.02.2001 23:54:20, Нюша
Ну да, ну да, все легально. Охранные фирмы, милиция, власть, все вместе одна большая честная семья.... Конечно бандитов больше нет, они покаялись и стали хорошими честными бизнесменами.

Я, между прочим, в Невском Паласе у ресепшн стояла в тот момент, когда в кафе Вена постреливали. И автоматную ту очередь на всю жизнь запомнила. И то как меня колотило сутки после этого. И реакцию охранника Невского Паласа, мальчика молодого - "а чё я то? у меня только дубинка! я тоже жить хочу!".
Что-то я не помню, чтобы нашли тех развлекавшихся.
Вот Вам и детектив.
18.02.2001 00:54:17, Анка
И Вы хотите сказать, что милиция не приехала?
И Вы хотите сказать, что в Штатах недавно школьник не перестрелял половину класса?
Кстати, в 93 году я была свидетелем перестрелки в Берлине - малолетки баловались.
Вы извините, Вы просто не хотите признавать, что идет НОРМАЛЬНЫЙ процесс становления НОРМАЛЬНОГО государства. И бандитизм, как переходный вариант, неизбежен. И этот вариант уже изживает себя - это их агония. Сейчас уже фильмы середины 90 годов смотрятся ДИКО. Пройдет пара лет - и все забудут, каким именно способом был нажит тот или иной капитал. Все большие капиталы во всех странах были сделаны с помощью бандитского бизнеса, а потом легализованы. И это закономерно. Вот Швейцария, например, просто напичкана бандитскими деньгами, и живет за этот счет, и что-то ей никто не пеняет.
18.02.2001 01:06:07, Нюша
Нюша, а вы никогда не задумывались , почему Питер называют Криминальной столицей России? Во многочисленных и вполне уважаемых (не "желтых")российских газетах. Вы уверены, что не выдаете желаемое за действительное? 18.02.2001 01:12:22, Арина
Могу Вам рассказать - почему. Это дань рекламной кампании. Я не знаю, почему именно Питер называют "криминальной столицей", у меня это уже в зубах навязло. В Москве происходят и всегда происходили куда более крутые события криминальной жизни, но именно питерские почему-то особенно освещают, особенно подчеркивают, выпустили кучу идиотских сериалов про бандитизм в Питере.
Знаете, это ТАКАЯ ВСЕ ФИГНЯ!!!!, что у меня даже слов нет. Думаю, это мое личное предположение, что это официальный заказ средствам СМИ от московского правительства - надо же москвичам показывать, где именно еще хуже. Питер для этого как нельзя подходит. Кстати, я всегда удивлялась - почему, например, не Самара? Потому что Питер - единственный возможный город, с которым можно сравнивать Москву.
Я не знаю ни одного жителя Питера, которого бы не бесила эта несправедливая "полива".
18.02.2001 01:21:37, Нюша
Особенно НТВ сильно любит эту тему эксплуатировать. Кроме того, это делалось еще и потому, что президентская кампания шла - а президент-то откуда? Кого еще НТВ может поливать? Главное ведь у обывателя вызвать нездоровую реакцию и испуг - "питерский", значит "бандитский".
18.02.2001 01:25:22, Нюша
Вы представляете сколько времени пройдет, пока суд свое решение примет, и то если вообще примет. Сейчас этих нянек не хватает, она уволится и пойдет в другой детский сад работать. 17.02.2001 20:52:06, rachok
Да к суду и прибегать не придется. Ни одна "нянька" перед реальными угрозами судебного разбирательства не будет упираться. Достаточно подать заявление. В моей ситуации, воспитательница извинилась перед моим ребенком при всей группе. Есть так же масса способов сделать так, чтобы именно эта воспитательница НИКОГДА больше не смогла устроиться на работу в системе образования. Но это уже не судебный вопрос, а вопрос связей. 17.02.2001 23:02:34, Нюша

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!