Раздел: Дети и общество

В блог Подписаться на Дзен!

когда можно

задавать вопросы без особого такта?
и задавать, формулируюя так, чтоб на них получить однозначный ответ. чтоб оппонент не уходил от прямого ответа
03.12.2016 23:25:48,

10 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

nessyl
Когда собеседник - не оппонент, а клиент, и для решения его проблемы надо, для начала, выяснить суть этой проблемы. Да и в этой ситуации чувство такта будет не лишним, если вы хотите сохранить клиента на будущее и привлечь новых :)
А в остальных случаях намного полезнее развивать у себя аналитические навыки, чтобы можно было истинную картину происходящего выстроить с учетом возможных умолчаний, искажений и невербальной информации, полученной в ходе переговоров с отдельными людьми. В общем, надо просто помнить, что "все люди врут" и использовать такое количество источников, которое позволит получить реальную "картинку" даже с учетом этого печального обстоятельства :)
04.12.2016 10:23:24, nessyl
Quokka ©
Ну если это касается меня, моей безопасности или моего здоровья, то буду задавать вопросы без всякого такта :)) 04.12.2016 03:27:17, Quokka ©
Это загадка? Мой ответ - под гипнозом или под дулом пистолета. Правильно? 03.12.2016 23:55:37, Тайный Сигнал Барабанщика
почему??? 04.12.2016 00:01:32, Merry Tata
Под гипнозом бестактность не играет роли, а все ответы прямиком из подсознания. Но надо ещё быть гипнотизёром.

Под пистолетом всё аналогично, но со слабым челоовеком, который испугается. Сильный плюнет в лицо и рассмеётся.

Впрочем, говорят гипнозу тоже не все поддаются.
04.12.2016 00:10:56, Тайный Сигнал Барабанщика
а кроме гипноза и пистолета правды не добьёшься чтоли? 04.12.2016 00:12:18, Merry Tata
В вашей расплывчатой формулировке нет. Есть ещё тонкие состояния близкие к гипнозу (сон и опьянение) но тоже с оговорками.
Я только не пойму, это Вы спрашиваете совета, или тест на общий кругозор?

Если первое, то нужны детали, а если второе, то кто у Вас учится на психолога? Их заставляют приставать к людям с подобными тестами.
04.12.2016 00:25:00, Тайный Сигнал Барабанщика
в инете вряд ли это выйдет. лучше в реале это делать - поймать, связать, спросить, допросить. 03.12.2016 23:45:12, Авралл
можно всегда.Но и ответа можно не получить или нарваться на грубость 03.12.2016 23:38:54, Шрайбикус
грубость не страшна) это тоже ответ 04.12.2016 00:02:04, Merry Tata


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!