Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

оккупация или освобождение?

поменяла название,прочитав коменты.Как назвать это явление?
[ссылка-1]

[ссылка-2]
01.12.2016 23:34:42,

35 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Нет, что-то екнуло, ведь части-то свои,
Недосыпал, недоедал, пил только чай...
Все! Еду, еду регистрировать в гаи,
Ах черт, "москвич" меня забрызгал, негодяй!

В. Высоцкий
02.12.2016 20:01:15, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
Это явление заключается в том, что Прибалтике в следующем году урезают дотации от Евросоюза на 20 %, а в следующем бюджете на 17-й, то ли 18-й год ни Прибалтики, на других стран Восточной Европы вообще нет. У них ситуация критическая, острый демографический кризис и ты пы...и это с имеющимися дотациями... 02.12.2016 10:46:59, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Щас они всей толпой воспылают к России любовью, им деваться больше некуда... 02.12.2016 11:35:31, ЖенаПолковника
три федеральных округа вангуется к 2020 году? 02.12.2016 12:07:59, AleXXX
я тоже очень люблю Латвию и часто туда езжу.У меня там много друзей и знакомых из разных слоев общества, и все этнические латыши.Они очень устали от дерьмовой жизни,сводить концы с концами. Дети их по большей части свалили из страны и возвращаться не собираются.Лет через 10 останутся только русские,поскольку не кочуем мы в большинстве своем.
Но зачем это нам, опять все сначала по кругу?Там будет некому восстанавливать экономику.Значит,опять мы, а аборигены будут навозом торговать и раскидывать пальцы в приступах тупой ненависти к собственной несостоятельности? и лет через 50 нашим внукам скажут понаехавшие обратно наследники латышей-убирайтесь,оккупанты?
02.12.2016 15:04:59, Шрайбикус
а кто их пустит? Не, включить в состав, разрушить все остатки и сделать заповедник. Прирождно-архитектурно-историко-кулинарный. Ну, правда, с кулинарией там так себе. Хлебный суп ела в латвии? 02.12.2016 16:13:36, AleXXX
не доела, не мой продукт,но я и горох со шкварками не могу.А вот пиво,хоть и не пью,там всегда пробую.С мясными,рыбой и молочкой у них все очень хорошо.Сумели отстоять у ЕС хоть это,молодцы.И по-моему они не до конца загробили электровозы и рафики.Возможность для ренессанса есть и желание тоже.И яхты,лодки всякие делать можно.Молодежь тоже не тупая.Раньше в гуманитарии тянулись,сейчас больше техника интересует.Потенциал есть,но его старательно гробят. 02.12.2016 16:43:06, Шрайбикус
Quokka ©
а зачем? 02.12.2016 13:03:40, Quokka ©
ибо нефик. 02.12.2016 13:13:05, AleXXX
Во-первых, 2млн жителей потянут на один округ Москвы, но уж никак не на федеральный.
Во-вторых, да нафига это нам вообще? вымрут потихоньку, будет зеленый пояс вокруг России для экологического туризма
02.12.2016 12:52:55, Лабрика
الربيع
Вот вот, а то их обратно брать это ж вони будет "у на порты не загружегы а у нас промышленность убитая вы нам загружайте вы нам стройте" паашли бы они 02.12.2016 21:47:53, الربيع
Quokka ©
Вот-вот. Зачем нахлебники, готовые в любой момент предать? 03.12.2016 01:00:55, Quokka ©
предает не народ. Вы предавали ГДР, Кубу, Болгарию? Я-нет.Ее предали Горбачев,Шеварднадзе и им подобные. У предателей есть имена. 03.12.2016 05:09:19, Шрайбикус
Пожалуйста, оставьте свое чувство вины при себе. Если вы кого-то предали - разбирайтесь с этим лично, не обобщайте на других. Перестать поддерживать, как СССР ГДР и Кубу, и предать, объявив годы советской власти оккупацией и вступив в НАТО, как страны прибалтики - очень разные вещи, если вы не видите отличий, то это опять-таки ваши проблемы.
Ну а Болгарию я бы вообще не упоминала. Участвовать в двух мировых войнах на стороне врага, вступить в НАТО - спасибо, с такими "друзьями" и врагов не надо.
03.12.2016 13:34:38, Лабрика
Мне кажется Вы не поняли Шрайбикус, она не народ винит, а конкретных людей которые принимали решения к своей выгоде. 03.12.2016 14:28:40, Горький шоколад
Я прекрасно поняла Шрайбикуса. И таких голосов сейчас будет все больше и больше. "Братушки", "не виноватая я, он сам пришел", "это кто мне в шаровары нагадил?" - звучит по-разному, но суть одна. Когда народ не поддерживает лидера, тех самых конкретных людей, которые принимают решения - то получается Приднестровье и ДНР. В противном случае народ согласен (ну, пока жратва есть) 03.12.2016 15:17:52, Лабрика
вы вообще ничего не поняли. Мы были точно в таком же положении "братушек" в 90-е, когда за нас все решили якобы большинство и коробки из-под ксерокса. И в 93г протест,кстати, московский, а не российский, подавили. Где были россияне? смотрели телек.Вы ребенком были,не помните?
Не сравнивайте Приднестровье и ДНР,это абсолютно несравнимые ситуации.
03.12.2016 21:48:17, Шрайбикус
ЖенаПолковника
Как только из региона уйдут американцы, Россия как естественный центр силы притянет окрестные маленькие государства. Политика же это не выяснение кто кого предал, тем более политические режимы стран могут меняться... 03.12.2016 16:11:12, ЖенаПолковника
тогда я Вас не понимаю. например, на момент объединения германий лидером был Горбачев, разрешение на объединение у нас не спрашивал, так что мы даже не знаем сколько бы народу его поддержали. какого лидера то надо было поддержать? Горбачева?
Или Вы сторонница Навального? Его надо поддержать? как Вас понять?
03.12.2016 15:49:36, Горький шоколад
Пожалуйста, не оскорбляйте меня, обзывая сторонницей навального. Поддерживать Вы можете кого хотите, я ни за кого не агитирую, лишь пытаюсь объяснить, что лидеры не сваливаются с другой планеты. Конечно, власть может быть захвачена, но поговорке "на штыках можно прийти к власти, но на них невозможно усидеть" много-много лет.
Сколько лет продержался у власти Горбачев? 6.
Сколько лет прибалтийские страны идут своим антироссийским курсом? 30
Лидеры меняются, а курс остается прежним. Так, может, дело не только в лидерах?
03.12.2016 16:27:30, Лабрика
ноу комметс( мы говорим на разных языках и о разном... 03.12.2016 17:30:03, Горький шоколад
ЖенаПолковника
Это не независимые страны, а страны, находящиеся под внешним управлением. Колонии...а это может длиться и сто лет... 03.12.2016 17:04:13, ЖенаПолковника
КМК, если они будут тихо сидеть 100 лет, это довольно неплохой вариант для России. Но Вы же сами предположили, что они вскоре воспылают к нам бурной страстью... 03.12.2016 17:48:31, Лабрика
ЖенаПолковника
Прям сразу как денег не дадут. Вся антироссийская риторика- это крик о кредитах...не будет кредитов, риторика поменяется, на следующий же день представители будут сидеть в Кремле.
Они колония, но и колонии надо чем-то кормить, а Америка перенапряглась и у неё средств нету...

Это политика, а простые люди везде одинаковые и одинаково заблуждаются и прозревают вместе с генеральной линией партии... :)
03.12.2016 18:34:09, ЖенаПолковника
вообще да, мы прозрели, но они не скоро прозреют, будут тихо ненавидеть и мелкопакосничать 05.12.2016 19:41:45, Горький шоколад
ЖенаПолковника
Колония- это страна, которая не имеет собственной политики, политику за неё определяет колонизатор. 03.12.2016 17:07:23, ЖенаПолковника
Елена Д.
все-равно, лично я не хочу быть в одном государстве, ни с прибалтами, ни с Украиной.. лет через 50, когда (и если) вырастут люди, которые не будут называть нас оккупантами, а хотя бы спасибо скажут за то, что когда-то подарили им свободу и даже свое государство, тогда и можно о чем-то говорить, ближайшие лет 20-30 - пусть сами-сами как-нибудь.. 05.12.2016 07:04:12, Елена Д.
+ 05.12.2016 19:42:15, Горький шоколад
ну... Колония это прежде всего то, откуда сосут ресурсы... 03.12.2016 19:08:13, AleXXX
ЖенаПолковника
оно тоже... 03.12.2016 20:02:21, ЖенаПолковника
это ж надо так на ходу извратить смысл мной написанного. Шломит отдыхает. 03.12.2016 14:12:35, Шрайбикус
ГрандПапчик
Не упоминайте ш. всуе. 03.12.2016 16:50:54, ГрандПапчик
ну молодая, неопытная она тут, пожалеть надо. Научится, быть может... Но практика показывает, что люди этой направленности под натиском наших неопровержимых аргументов так расстраиваются, что со временем становятся только более злобными и неадекватными. Просто согласись - нам-то просто и легко говорить правду, даже местами приятно :) - а им все время врать приходится. От этого все изменения и происходят... 03.12.2016 16:27:04, AleXXX
я очень люблю в Литве отдыхать... Особенно пока дети были маленькие... 02.12.2016 13:00:20, AleXXX
воот, раздать желающим "по-шестьсоток", для отдыха)) 02.12.2016 22:57:06, Горький шоколад


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!