Раздел: -- посиделки (Похоже, выросло поколение людей, которые оценивают мир по телесериалам)А вот)

В блог Подписаться на Дзен!
Зюйд-Вест

Навеяло. Чисто потрындеть

Похоже, выросло поколение людей, которые оценивают мир по телесериалам)
А вот если представить себе нашу жизнь, исходя из сериалов, то у нас треть страны - это полиционеры разной степени увлеченности деньгами и профессией, треть - бизнесмены и еще треть - чудные чистые девушки из провинций, которые приехали покорять негостеприимные большие города, претерпели кучу испытаний, и были вознаграждены счастливым союзом с господином из второй категории.
так вот, мне кажется, что сердиты медсестры и санитарки из рассказа Ольсика, это пересмотревшие сериалов несостоявшиеся Золушки, злые на весь мир, что жизнь не сбылась. Возможно, выросшие из девочек 90-х, которые мечтали стать интердевочками))

И как хорошо там ниже про сериалы сказано: "Ну не могут же они все время врать")

расскажите, правда - стоит верить сериалам?
28.11.2016 10:52:02,

103 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Лучше уж по сериалам, чем по РТ. ИМХО. 28.11.2016 21:36:54, ===
ТВЛ
ну это оч чувствуется, что ты по сериалам живешь и по ним же жизнь равняешь)) нет уж, лучше по рт) 30.11.2016 19:38:48, ТВЛ
гы... А чем РТ так плохо? Признанное лучшим неоднократно новостное телевидение мира... Пока в цифровом формате... Но все остальное - тоже скоро.

"С 2007 по 2012 год RT набрал более 850 млн просмотров на YouTube. В июне 2013 года RT первым среди новостных телеканалов преодолел отметку в миллиард просмотров на главном мировом хостинге, далее общее количество просмотров на всех каналах RT приближалось к 3 миллиардам, а месяц назад превысило 4 миллиарда посетивших его выпуски человек.

По этим показателям RT и сегодня сохраняет безоговорочное лидерство среди международных новостных телеканалов, более чем в два раза опережая CNN, почти в три раза — Euronews и более чем в десять раз — новостные каналы BBC.

Учитывая, что будущее мировых СМИ неразрывно связано с интернетом, успехи России на платформах в сфере digital — превосходный показатель.

Особенно если учесть, что в сентябре 2016 RT завоевал сразу семь наград европейской digital-премии Lovie Awards, а в апреле одержал победу в международном "интернет-Оскаре" Webby Awards, на голову опередив BBC, ABC, NBC и New York Times в зрительском голосовании.

В целом же, телевизионная сеть RT — это три круглосуточных информационных телеканала, вещающих из Москвы более чем в 100 стран по всему миру на английском, арабском и испанском языках. Это также дочерние телеканалы RT America и RT UK, выходящие в эфир из собственных студий в Вашингтоне и Лондоне, документальный канал RTД, и глобальное новостное видеоагентство RUPTLY.

RT круглосуточно доступен уже 700 миллионам зрителей по всему земному шару и экспансия российской точки зрения не планирует останавливаться на достигнуто"
29.11.2016 10:12:44, AleXXX
Как, опять "по существу"? Ты что-то совсем своего слова не держишь. :)

29.11.2016 17:35:05, ===
Елена Д.
самое забавное, что кроме вас RT вряд ли кто смотрит постоянно, там новости не для нас делают, а для вас :) у нас, кроме RT, есть новостные каналы более-менее правдоподобные, в отличие от.. 29.11.2016 07:00:15, Елена Д.
Ничего нового - пропаганда на эспорт. Всегда была и всегда будет. :) 29.11.2016 17:37:18, ===
Елена Д.
ну, и кто вам мешает? только не получается почему-то.. РТ верят, а вашим СМИ - нет, странно, да? 30.11.2016 08:31:20, Елена Д.
Аболютно ничего странного. Вчитайтесь в детали популярности и смотримости РТ, на многое глаза откроются. :) 30.11.2016 19:37:30, ===
ГрандПапчик
Да и оно не смотрит!!!))) Цели другие - атмосферу портить! Дворникнаоборот. 29.11.2016 07:24:31, ГрандПапчик
Зюйд-Вест
болезненная какая фиксация на РТ, однако) и сравнивать сериалы и новостной ресурс забавно, однако)
а что так мало вариантов?
28.11.2016 21:39:34, Зюйд-Вест
Я уже говорила, что для меня РТ - это собирательный образ. :) 28.11.2016 21:53:23, ===
вот верно говоришь - собирательный образ лучшего новостного телевидения... 29.11.2016 12:25:29, AleXXX
Где говорят Правду!

(тут полагается стопку хлопнуть). :)
29.11.2016 17:37:49, ===
Зюйд-Вест
я не слежу) но РТ как альтернатива сериалам, и наоборот - сильно, да) 28.11.2016 21:58:55, Зюйд-Вест
Да, в деревнях ТВ это единственный вид досуга, а не верить 1му каналу низзя. 28.11.2016 18:00:21, девочка А
ТВЛ
о, гарацкая пришла... 28.11.2016 18:40:33, ТВЛ
людей в деревнях за дураков не держите 28.11.2016 18:06:35, Горький шоколад
caban
я думаю, что для современной молодежи, у которой отмирает необходимость\способность читать, это - телевидение и кино - способ познания мира. Вопрос, что они смотрят (качество материала).
аналогично же и с книгами..
28.11.2016 16:22:07, caban
Шнур вам в тему:)
[ссылка-1]
28.11.2016 15:26:56, solorum
зима близко
ибо ночь темна и полна ужасов
28.11.2016 14:55:43, Merry Tata
[пусто] 28.11.2016 13:54:40
Оль, оборудование и в наших клиниках кое где ого-го! Я думаю, если в красноярском онкоцентре снимать, у америкосов челюсть отвиснет от оценки оборудования... 28.11.2016 14:05:02, Иллика
Зюйд-Вест
согласна. мне в последнее время встречаются безупречно оснащенные медучреждения. даже физкультурный диспансер младшейдочки "бедненький, но чистенький" в плане интерьера, оснащен всеми современными аппаратами 28.11.2016 14:18:54, Зюйд-Вест
Зюйд-Вест
почему вы решили, что я имею ввиду кого-то конкретного, и лично вас? а что такое Анатомия грей? 28.11.2016 14:01:03, Зюйд-Вест
Ольсик
Простите, а чем "Навеяна" ваша тема?
Анатомия грей - это сериал про больницу, которая обсуждалась в моей теме ниже
28.11.2016 14:12:02, Ольсик
Зюйд-Вест
да всей темой, собственно. репликами Маргаритки, бесконечными упоминаниями о Слепакове как о гуру, вашим рассказом о нелюбезном медперсонале 28.11.2016 14:16:17, Зюйд-Вест
Электра
По сериалам хорошо изучать мелкие сопутствующие детали, о которых никому не придет в голову соврать, т.к. они к сюжету имеют мало отношения. Какую еду едят, как быт организуют, как реагируют на всякие бытовые происшествия... сюжетные линии вторичны)) 28.11.2016 13:16:16, Электра
Тогда по сериалам выходит, что у всех героев в наших сериалах хорошие квартиры и машины, и ещё практически никто не разувается, когда в квартиру входит. 28.11.2016 19:46:04, КИра
Электра
ну, то, что относится к героям, все же часть сюжета. А вот про обувь... вот за то и не люблю наши сериалы. Страшно далеки они от народа. Не смотрю давно, на Ворониных отшибло (пока на кухне крутилась, попались несколько раз). 28.11.2016 20:06:41, Электра
Старая такая песенка есть у БГ
[ссылка-1]

Там вообще три куплета, но полную версию я в ютубе не нашёл
[ссылка-1]
28.11.2016 13:01:21, Тайный Сигнал Барабанщика
Песня, о телевизионном восприятии вообще, где метко упомянута его двоякая роль в просвещении.
С одной стороны это мощнейший источник оперативной информации, переработанной в лёгком для восприятия широкими массами виде. С другой стороны, качество информации зависит от возможностей
и намерений того, кто управляет этим процессом. Очень широкие возможности подфотошопить реальность там где надо, подчернить белое, или подбелить чёрное, в зависимости от заказанной политики.

С другой стороны, и по сериалам можно отслеживать нынешние современные тенденции в обществе, особенно если более достоверных источников нет. Вот только о качестве каких-либо институтов я бы по ним не судил.
28.11.2016 14:40:45, Тайный Сигнал Барабанщика
Antre
Ну, если учесть, что многие сериалы снимаются за 2-3 месяца и на экране присутствует один погодный фактор, то уже одно то, что герои знакомятся весной (летом-осенью - подставь нужное), женятся, ходят беременными, рожают и так далее, а за окном всё та же картина, говорит о том, что всё враньё. А уж если начать разбираться во временных ляпах - одежда, музыка, причёски, транспорт, то вообще плакать хочется. Про сюжет даже говорить лень, порой кажется, что у сценариста опухоль мозга. 28.11.2016 11:59:40, Antre
ЖенаПолковника
Угу, раньше для зимы хоть искусственный снег в павильоны завозили... :) 28.11.2016 12:26:43, ЖенаПолковника
Вспомнился старый анекдот:
- Все, эмигрирую из страны, перебираюсь в Штаты.
- а куда?
- в Санту-Барбару, конечно, я же там всех знаю!
28.11.2016 11:55:19, Чернобурка
Ольсик
:))))) 28.11.2016 14:05:28, Ольсик
Не думаю:) Интернет нынче в моде,а там сериалы затратно просматиривать. Телевизор у нас в семье вообще не смотрится. А вот инет-да,каждый день. Из сериалов мои в инете смотрели только "моя любимая няня" и "папины дочки". А в основном-это аниме самые разнообразные. Ну и делают они сами,эти аниме и выкладывают. Ну и разные группы в контакте.Ну и -некогда новому поколению особо сериалы смотреть. Много учатся,работают тоже немало.Общаются в сети с себе подобными:)То есть-думаю нынешнее поколение, оно поближе наоборот немного к жизни чем поколение телевизионное. Более трезво видят мир,без золушек. 28.11.2016 11:47:30, Линдааa
Еще обязательно вся Москва работает в "Сити" , ездит на огромных джипах, и квартира двухуровневая и загородный дом со стеклянными стенами выдается прям при въезде ))) Ну многие верят .
Еще есть честный мент-герой Шилов, в исполнении Устюгова, который ооочень честный и оооочень богатый. К нему в компанию просится Мария Сергеевна Швецова , ну у нее хоть муж бизнесмен.
Знаю реальную девушку, которая именно из-за Тайн следствия пошла на юрфак .)))) Реальность ес-но разбила мечты
28.11.2016 11:37:54, Begliynka
Сериалы в РФ смотрят 80% граждан страны, говорит Даниил Дондурей, главный редактор журнала "Искусство кино": "По количеству сериалов, просматриваемых по ящику, мы обогнали Китай".
Подробнее: [ссылка-1]
28.11.2016 11:34:14, solorum
Василиса из сказки
У моего старшего ребенка была некоторая ломка стереотипов, когда товарищ осознал лет в 14, что то, что есть в сериалах, в жизни нет. До этого страдал от отсутствия 2этажной квартиры и прочих плюшек из Папиных дочек и Ворониных. Вообще согласна с Вами, что специфически сформированная картина мира влияет на жизнь. 28.11.2016 11:25:07, Василиса из сказки
Нельзя верить сериалам, кроме одного:
"Все врут!" (доктор Хаус)
28.11.2016 11:24:14, Lussi01
Василиса из сказки
Обожаю этот сериал))). У нас с мужем большие разногласия по этому поводу. Никак не может понять, что мне может там нравиться. А, по-моему, там многие вещи очень жизненны. Даже если их не хочется признавать. 28.11.2016 11:34:09, Василиса из сказки
Доктор Шанс начали показывать, с Хью Лори. Очень неплохой, но совсем другая тема:) 28.11.2016 11:40:19, solorum
Василиса из сказки
Я еще Дживса с Вустером не посмотрела))). 28.11.2016 11:47:59, Василиса из сказки
Я после Дживса с Вустером (обожаю этот сериал!) не смогла смотреть Доктора Хауса. 28.11.2016 21:08:53, Hel
У меня его ребенок посмотрел и проникся. И ходит в школу исключительно в белых рубашках и обязательно жилетка не вязанная, а как у Вустера, с пуговицами (жилетка другого цвета). Только галстук не готов носить.

картинка
28.11.2016 12:25:10, Lussi01
ЖенаПолковника
Кто платит и заказывает, то и снимают.

Недавно кто-то очень метко заметил про Михалкова, например, что очень тонко чувствует конъюнктуру. Когда надо, снимает фильмы про белых, когда надо про красных...и очень талантливые, надо заметить, фильмы...
28.11.2016 11:12:49, ЖенаПолковника
Зюйд-Вест
снимают, что закаывают - это понятно.

Мне непонятно, кто это смотрит, и кто этому верит
28.11.2016 11:22:55, Зюйд-Вест
ЖенаПолковника
Я смотрю сериалы, когда голова перегружается новостями и мнениями о них...вышиваю и смотрю Каменскую. Очень талантливый на мой взгляд сериал... помогает отвлечься и переключиться. :) 28.11.2016 11:41:14, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
А вот когда слушала Фурсова про перестройку, на рассказе как Горбыль отдал американцам 30 км водных территорий и 40 км шельфа, где американцы сейчас вместо нас ловят рыбу, то от злости бросила слушать и три раза подряд включила песню про русских партизан, чтобы там Алекс о высокой музыке не вещал... :) 28.11.2016 11:49:48, ЖенаПолковника
Мне кажется надо разделить понятия "смотрит" и "верит".
Мало кто верит, как мне кажется.

А Вы не смотрели ни один сериал? И не смотрите?
28.11.2016 11:34:22, Lussi01
Зюйд-Вест
Именно. Я понимаю, что не любить сериалы - это своего рода снобизм, понимаю, что смотрят миллионы, чтобы скоротать вечер. Не понимаю одного, как взрослые люди, могут всерьез принимать сериальную жизнь за реальную.

Я по рекомедации дочки смотрела года два назад "Настящий полицейский" с Макконахи. Понравился.
Ликвидацию видела, добротная работа, только финал портит. И еще смотрела год назад какой-то сериал с Машковым и Мироновым - там такая была развесистая клюква, что невозможно было поверить - казалось, ну вот сейчас сценарист что-нибудь придумает, и появится в это здравый смысл, было интересно, когда и как. Но смысл не появился))
А что стоит посмотреть? Что посоветуете?
28.11.2016 11:44:55, Зюйд-Вест
Я бы порекомендовала посмотреть то, что находится на самых высоких рейтингах.

Не знаю, какая тематика Вам больше нравится. Перечислю, что мне очень понравилось:
Про медицину:
"Доктор Хаус"
"Во все тяжкие"
"Анатомия страсти" английское название Grey's Anatomy

Не про медицину:
"Игра престолов"
"Остаться в живых" английское название Lost
"Дживс и Вустер"
"Грань" (по сравнению с выше перечисленными, более слабый фильм)

Дело в том, что все сериалы снимают для определенной аудитории. если Вам нравятся фильмы про животных - есть сериалы про животных, про тинейджеров - есть про них, фантастика и мистика - есть и про них, про дом и семью - есть, про медицину - так же...
То есть на любой вкус и тему.
28.11.2016 12:08:52, Lussi01
caban
Мир дикого запада- если никто не видел, очень хорош,вы же тут все любите Хопкинса
Однажды ночью (the night of)
28.11.2016 15:33:30, caban
caban
во все тяжкие - про медицину? 28.11.2016 15:30:12, caban
про ее недоступность 28.11.2016 15:37:22, Lussi01
caban
хм, он ведь деньги не на лечение собирал, ему сразу вначале сказали дело твое кирдык, пару месяцев и все, можешь не рыпаться..... 28.11.2016 15:48:27, caban
И на лечение так же. Жене говорил, что оплачивает его огромные счета состоятельный друг.

И нижней теме AleXXX пишет:

"больше удивила ситуация с подстреленным копом. Всегда считал, что у таких людей, как копы, пожарные, военные - страховка должна покрывать ВСЁ. А приходится доплачивать колоссальные суммы (если не путаю, счет за первую неделю около 70000 был). За физиотерапию и услуги восстановительного центра."

Просто эта тема продолжение нижней, про великолепную медицину в Америке, основанную на просмотре мед сериалов. И я предложила посмотреть "Во все тяжкие", чтобы избавиться от этой иллюзии. Поэтому этот фильм попал в разряд медицины. Правильнее анти медицины.
28.11.2016 18:49:04, Lussi01
caban
не, на лечение не собирал, у него уже просто были эти деньги и он так хотел продлить возможность для семьи денег накопить (ну как он думал) 28.11.2016 19:07:34, caban
ЖенаПолковника
Меня сын заставил посмотреть "Остаться в живых", у молодёжи модный был несколько лет назад был. Нормальный, правда последние два сезона уже слабые. А "Игра Престолов" накала не теряет, да...только развратный и кровавый... :) 28.11.2016 12:28:46, ЖенаПолковника
Согласна, что очень развратный. В книге его меньше. Вернее он разбавлен другими событиями и действиями. А в сериал внесли всё непотребство, что есть в книге и выкинули великолепные диалоги. Ну да, действие более смотрибельно, чем слушать диалоги. 28.11.2016 12:33:24, Lussi01
ЖенаПолковника
Там хорошо выписаны роли и актеры хорошие...правда сериал заказной, стирает грань между добром и злом, пусть меня снова укусят, но это снова Фурсов... :) 28.11.2016 12:44:13, ЖенаПолковника
caban
там где грани нет там и стирать нечего. Я вижу этот сериал по-другому, как раз наоборот. Все нехорошие поступки очень хорошо подчеркнуты как нехорошие.а хорошие - соответственно. 28.11.2016 15:52:46, caban
ЖенаПолковника
Ну там герои, члены царской семьи карлика, очень не однозначно живут и они как-то не отрицательны и не положительны, королева разве только.
И ещё много персонажей, которым не получается дать однозначную оценку.
Члены семьи главных героев (повылетали все фамилии из башки) конечно положительны. Но столько крови, насилия их, и от них, их окружает...просто погружаешься в мир, где надо убить или убьют тебя...не считаю, что это есть хорошо...
Т.е. выстраивается модель очень жестокого мира...
28.11.2016 16:12:06, ЖенаПолковника
caban
1. в жизни люди совершают разные поступки и плохие и хорошие, однозначную оценку можно дать только исходя из субьективного отношения к ним. Аналогично и здесь
2. история в книге и в сериале настолько нагло содрана с истории Англии, что.....это просто история, которую, как известно, нужно знать.
28.11.2016 16:19:27, caban
ЖенаПолковника
Дело в том, что если попытаться вникнуть в глобалистский проект, я конечно не спец, но начинала про него слушать и забрасывала, очень жестоко выглядит, до степени "не верю в сказки"...там мир делится на анклавы (после глобального сокращения численности населения), в анклавах народ живет более менее хорошо, а вот те, кто остаются "за стеной", те просто выживают при наличии очень маленьких ресурсов. И "хорошие" герои будут свои анклавы защищать естественно.

Проекты анклавов открыто обсуждались ещё лет несколько назад, даже приличные деньги в это вкладывались...сейчас после изменения конфигурации мировых сил и раскладов мне кажется эти проекты должны затухать. Глобалисты проиграли. Мир будет распадаться на зоны, которые выстроят новые экономические взяимосвязи. Но сериал-то начал сниматься уже давно...
28.11.2016 16:27:56, ЖенаПолковника
caban
иногда банан- это просто банан 28.11.2016 16:31:30, caban
ЖенаПолковника
Это если верить, что Голивуд не "гос. заказ", а в это верится очень слабо...все русские и китайцы в их фильмах или мафия или откровенно тупые и бандиты, ну на худой конец шпионы... 28.11.2016 16:37:43, ЖенаПолковника
caban
вы полагаете, что 7 лет (столько снимается сериал) - это длительный промежуток времени для мировой политики? 28.11.2016 16:53:14, caban
ЖенаПолковника
2016-й год вообще ключевой, какое там семь...очень быстро сжимается спираль истории... :) 28.11.2016 17:14:00, ЖенаПолковника
кровавый это Ганнибал:) 28.11.2016 12:30:08, solorum
ЖенаПолковника
Не смотрела и наверное не буду. После западных сериалов всегда остается тягостное и депрессивное впечатление, ну от многих...
И про их мульты я заметила, как разрешишь дочке смотреть мультсериалы современные и импортные, начинает бояться темноты и ходить одна в туалет. Как переключишь внимание на наши совковые мульты, в туалете даже свет не требует включать. В нашей культуре даже страшное выглядит смешным. Там страшное- это страшное.
Помню только один советский ужастик "Вий"...реально жуть брала... :)
28.11.2016 12:47:26, ЖенаПолковника
Зюйд-Вест
Игру престолов мне дети скачали, не пошло у меня. Медицина неинтересна, доктора Хауса видела давно пару серий - там все одинаковое: сложный случай-все в замешательстве-пришел Хаус, всех спас, конец. 28.11.2016 12:25:28, Зюйд-Вест
ЖенаПолковника
Посмотри Шерлок Холмс, кажется от называется просто Шерлок. Только не выключай после первых серий, они слабоваты... 28.11.2016 12:48:12, ЖенаПолковника
Зюйд-Вест
Я как раз первую серию пыталась смотреть, скучно показалось) 28.11.2016 12:54:05, Зюйд-Вест
ЖенаПолковника
Второй и третий сезон просто блеск! И тема мужской дружбы там не хуже чем в нашем... :) 28.11.2016 13:07:36, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Шерлок Холмс импортный. Супер! Первый сезон ещё так сяк, а вторые два не оторвёшься... 28.11.2016 11:52:15, ЖенаПолковника
Те же кто и дом-2 смотрят. 28.11.2016 11:28:49, solorum
Зюйд-Вест
А кто смотрит дом-2? Хоть кто-нибудь встречал в реальной жизни человека, кто это смотрит, интересно? 28.11.2016 11:32:24, Зюйд-Вест
Знаю семью, которая распалась из-за того, что жена смотрела Дом-2, сидя в декрете. Муж ненавидел Дом-2 до трясучки. 28.11.2016 21:10:25, Hel
Я встречала. Когда в больнице лежала и телек в палате на троих. Двое смотрели.
Но они и смотрели какую-то фигню, когда там кто-то приходит плохо одетый и его одевают и причесывают и она выходит на сцену уже обновленной, а мужья, друзья это все обсуждают с аудиторией.
И две девушки так же это между собой обсуждали очень бурно.

Убила бы кто придумал устанавливать телеки в больницах! Но я его и по жизни не смотрю совсем.
28.11.2016 12:30:57, Lussi01
ЖенаПолковника
Я смотрела первый год, даже героев помню. Мы тогда лежали с подружкой по больницам и смотрели дом два с упоением... :) 28.11.2016 11:42:19, ЖенаПолковника
Да, встречала взрослую 29-летнюю девушку.Так мне еще пытались что-то из их отношений объяснить.
У сына в классе девочки смотрят.
Выяснилось это забавно. Он вконтакте написал, что отличить дебила можно сразу, как узнал что смотрит Дом 2 , значит дебил. Девочки ему бойкот объявили потом )))) за оскорбление
28.11.2016 11:41:59, Begliynka
35 миллионов. 28.11.2016 11:33:06, solorum
Зюйд-Вест
Написать можно, что миллиард. Вы лично встречали в реале зрителей дома? Вот выше написали про 3 человек (из них 2 подростка, они еще перерастут, быть может)? 28.11.2016 11:51:10, Зюйд-Вест
Встречала. Закон спроса и предложения.
пысы. В моем окружении за ЕР не голосовали, что же теперь не верить в легитимность выборов:)
28.11.2016 11:53:03, solorum
:-) 28.11.2016 21:40:38, ===
Зюйд-Вест
Я тоже не за ЕР проголосовала) а какое отношение к закону спроса и предложения имеет ТВ? Люди смотрят не то, что хотят, а что "кажут". А кажут им либо про современных золушек, либо про прошлую жизнь, как видят ее сценаристы. Отличная фраза встретилась в статье по вашей ссылке о сериальных героях: "У них нет конкретных социальных черт, эти персонажи вообще не из жизни взяты — они взяты из предыдущего сериала". 28.11.2016 12:30:53, Зюйд-Вест
Мыло снимается на деньги рекламодателей, какой смысл деньги вкладывать, если никто смотреть не будет?
У меня платное тв, что хочу то и смотрю. Но даже У тех где только первый и россия показывает, выбор есть - не смотреть, книжечку лучше почитать:)
28.11.2016 12:36:19, solorum
ЖенаПолковника
Не совсем верно, я считаю. В совке через телек воспитывали, гос. заказ. И все смотрели, каждую новинку обсуждали и ждали с нетерпением повторной трансляции. 28.11.2016 12:49:47, ЖенаПолковника
Зюйд-Вест
Да 80% телеаудитории книжечку последний раз в школе держали в руках)
Все, что показывают после 19.00 рейтинговое, насколько я понимаю - приходят люди с работы, готовят, ужинают, отдыхают, а фоном что-то бухтит.
28.11.2016 12:40:46, Зюйд-Вест
Это так, и бухтит по 1ому или 2ому каналу, бо самый лучший сигнал в городах помимо Москвы и Питера. Да и привычка с детства включать эти каналы. 28.11.2016 16:14:47, Иллика
"Ликвидация" вещь! 28.11.2016 11:20:57, Shlomit
ГрандПапчик
"вы закусывайте, мамаша, закусывайте..." 28.11.2016 11:22:29, ГрандПапчик
ЖенаПолковника
"Ликвидация" и правда вещь, на мой взгляд самое талантливое за последнее время...там прекрасный тандем театральных актеров...я его уже посмотрела раз десять, если не больше... 28.11.2016 11:43:58, ЖенаПолковника
)) 28.11.2016 11:27:46, Горький шоколад
NLU
Даже в голову не приходило сопоставить жизнь с ток шоу, тем более с мылом.
В мультфильмах правды больше.
28.11.2016 11:02:38, NLU
Зюйд-Вест
ну про вас-то все ясно) в вашем лице я впервые встретила человека, который, фигурально выражаясь, "выбирая делать жизнь с кого" , выбрал Слепакова и Зильбертруда;)

меня теперь любители сериалов заинтересовали) конференция - кладезь новых типажей, где еще услышишь людей, с которыми никогда не пересечешься в жизни
28.11.2016 11:06:53, Зюйд-Вест
NLU
Много на себя берете, решая за всю чужую, неведомую вам жизнь. 28.11.2016 12:19:46, NLU
Зюйд-Вест
Вы точно не новое воплощение Шломит? Знакомая логика, вернее, ее отсутствие) где вы видите попытку решать "за чужую жизнь"? И с чего бы ваша жизнь может быть мне интересна? Но понаблюдать за чем-то для меня новым и удивиться этому неизведанному имею право. 28.11.2016 12:35:57, Зюйд-Вест
NLU
Вы же решили, кто для меня образцы для делания жизни, а не Шломит. 28.11.2016 14:24:24, NLU
Зюйд-Вест
ну это я решила, исходя из ваших же реплик) вы же в качестве экспертного мнения по любому вопросу приводили здесь слова Быкова, Орлуши, Слепакова)
а бедную Шло я упомянула только как пример, когда собеседник решительно не понимает сказанного. вот как вы выше - я делаю свои выводы о вас исключительно на основе той информации, которой вы делитесь. а вы пишете, что я что-то за вас решаю))
а ведь, будь данные другими, и выводы были бы иными)
28.11.2016 14:30:46, Зюйд-Вест
NLU
Ценю хорошие шутки невзирая на чужие предпочтения. Последний раз цитировала Невзорова, и это совсем не означает, что его портрет висит у меня в гостиной и я записываю каждое его слово. 28.11.2016 14:44:09, NLU
Зюйд-Вест
что-то бывает _иногда_, а что-то становится системой )
а какие у вас другие любимые авторы?

и гостиная пишется с одной "н"
28.11.2016 14:47:50, Зюйд-Вест


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!