Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!
Соболь

Вопрос мужа

Вчера смотрели новости тут. Показали сюжет про популярность Путина. Прозвучала цифра в 70 % населения, поддерживающего президента и одобряющего его действия.

Муж задал вопрос. Действительно ли это так? И если да, то что стало с памятью народной. Ведь всего два года прошло с трагедии "Курска"...
08.08.2002 00:30:44,

18 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Руфь
Блин... Ну при чем тут Курск. Вы что, стрелочника нашли?

Я вот офигела, когда увидела в книжном продающиеся портреты нашего президента, самоучитель по дзю-до с путиныс в соавторах и прочее. тоскует народ по Сталину...
А впрочем, что ждать от КГБэшника???
25.08.2002 23:36:30, Руфь
масяня
:)) А при чем тут "Курск"?:)) Путин его чтоль потопил:))? 08.08.2002 14:29:33, масяня
Соболь
Почему премьер-министр Голландии ушел в отставку в начале этого года после того, как были опубликованы выводы комиссии по анклаву Сребреница? Он никого не убивал, его там не было. "Голубые каски", которые там находились, тоже вроде бы как никого не убивали, и не "ослушались" приказа ООН... Но вот ушел человек, потому что он ответственнен за ВСЕ, что происходит в стране и даже за ее пределами с участием голландцев (в данном случае батальона "Голубых касок").

Я не говорю о том, что Путин должен был в отставку уйти, точно также как и "бросаться в воду самому" было вовсе не обязательно.
08.08.2002 23:51:58, Соболь
А кто был бы вместо него? Березовский какой-нибудь? Нет альтернативы :( 09.08.2002 09:52:07, Филимона
Руфь
Наверное, при Сталине тоже так говорили....... 25.08.2002 23:33:57, Руфь
Соболь
Не потопил. Но реагировал-то он как по-началу? И насколько ТОГДА он был не популярен. Или действительно забылось все так быстро? 08.08.2002 14:33:16, Соболь
масяня
??? Непопулярен? Я, например, не понимала, что от президента хотят наши СМИ? Чтобы он поехал в Мурманск, бросился в море и начал нырять? :)) На мой личный рейтинг Путина "Курск" никак не повлиял. 08.08.2002 18:03:32, масяня
Не был он тогда непопулярен. Не о нем думали люди, а о погибших... 08.08.2002 15:07:46, AleXXX
А нам с мужем Путин нравится. По крайней мере, гораздо приличнее того, что было до него: молодой, с отличной карьерой, спокойный, трезвый, приличный..на немецком свободно говорит:) 08.08.2002 11:58:34, Лангуста
А нам тоже нравится, потому что жена его на испанском говорит :) 10.08.2002 01:55:45, Paz
Шутка
присоединяюсь:)) 08.08.2002 12:54:40, Шутка
Я ничего не скажу: ФСБ и в ближнем зарубежье достанет...:)Нет,скажу...! Путин не топил лодку,поэтому ни при чём. Спортсмен,разведчик,красавец! 08.08.2002 09:13:15, Филимона
Соболь
Лодку не топил. И отпуск свой не бросил. И от помощи отказался. Об остальном, на "вкус и цвет товарища нет".

Что-то тут последнее время про Россию много говорят и показывают. В том же самом репортаже рассказывали о новой книге "Прехидент", Он там тоже "Спортсмен, герой" и так далее. Борется с чеченской мафией (террористами) и побеждает. Автор книги сказал:"Я не хотел сделать из Путина нового Мессию..." Перевели:"Ik wilde er geen imbeciel van hem maken..." Что в обратном переводе на русский звучит примерно так:"Я не хотел делать из него недоумка (придурка, неполноценного)..." :((( У меня муж не понял о чем речь, я ему сказала про ошибку, тогда он понял. (Тут ничего не дублируют, только судтитровый перевод идет). А ведь 99% голландцев прочитали и... сделали выводы. Неприятно было. Сразу захотелось переводчиком к ним устроиться... :(((
08.08.2002 12:11:55, Соболь
Ольга Оводова
Я отношусь как раз к 70%. С тех пор, как он стал президентом, много всякого было, не только "Курск". Действия не мне оценивать, я же не училась на политика и президента, но радует то, что хоть что-то делается. Предыдущий народный избранник занимался в основном сменами правительства раз в полгода-год. 08.08.2002 07:38:50, Ольга Оводова
Томасина
Мне отвечать сложно - не отношусь к горячим поклонницам ВВП :) 70%, имхо, все же несколько преувеличенная цифра. Но популярность, пожалуй, все же есть. Особенно по сравнению с предыдущими правителями. Почему?.. Наверное, успехи во внешней политике сказываются, некоторая экономическая стабильность (даже небольшой подъем). Имитация бурной деятельности в борьбе с преступностью и решении чеченской проблемы... У женщин - просто как импозантный мужчина (к тому же, танк водит, на истребителе летает - чем не супергерой). С подлодкой, вроде, убедили всех, что сделали все, что могли. Была проведена грамотная компания по угероичиванию памяти экипажа - типа, молодцы, достойные парни достойной страны (и достойного президента)... В общем, имхо, хорошая работа имиджмейкеров. У меня вообще такое ощущение, что все, что он делает - это один большой PR... 08.08.2002 04:38:59, Томасина
Главное, чего добился Путин, так это то, что пропал невыносимый стыд за президента свой страны... 08.08.2002 11:42:31, AleXXX
масяня
Вот! Правильно. За что и уважаю ВВП. И за то, что постоянно дикими реформами не дергают, а спокойно катят наш паровоз куда-то:)) 08.08.2002 14:31:16, масяня
Дааа...Вот,Клинтон,например,как невыносимо стыдно за него было...:) Помните? А тут пример для подражания. Помниться уже однажды,да и не однажды, честно говоря,были в главе России примеры для подражания.
Мне кажется,что кроме "дорог и воруют",в России вечная проблема,что за ВСЁ ОТВЕЧАЕТ ОН и на него же ЕДИНСТВЕННОГО надо уповать.Кстати,5 минут назад по местному радио тоже назвали цифру 73%.
08.08.2002 14:28:02, Филимона


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!