Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

А вообще хочется пожелать обеим сторонам конфликта победы в этой затяжной и кровопролитной войне.

Интересно, насколько это соответствует реалиям?

Сегодня моя босс меня немного напугала.

Приятная, лет 45+, американка в непервом поколении, необыкновенно умная, мудрая, добрая и самый эффективный, но бесподобно человечный корпоративный босс, который мне когда-либо попадался в жизни, она, после небольшого коллективного обсуждения текущих выборов в президенты, под конец мрачно сказала: «Если выиграет Трамп, мы должны начать революцию. Я готова сражаться и умереть. Но мы не можем больше жить с НИМИ в одной стране».

Угнетённая и под впечатлением, прихожу я домой и жалуюсь домашним, что я, пожалуй, тоже не против и даже очень сильно готова пойти на революцию и лучше умереть, чем опять жить в стране похожей на ту, из которой я бежала много лет назад.

А домашние мне так ядовито: «А ты в курсе, что сторонники Трампа из неофашистов, скинхедов, белых супрамистов и милиции из глубинки уже сделали заявление, что если Трампа не выберут, то они начнут революцию, потому что жить с НАМИ в одной стране они не хотят?»

Вот я думаю. Поляризация и раскол в этой стране уже состоялись. Здесь разрыв между образованным, прогрессивным, либеральным, городским, высокооплачиваемым профессиональным классом и реакционным, ультра-правым, религиозным, бедным, с 4.5 классами начальной школы «народом» из глубинки уже достиг того предела, за которым сближения и национального единства уже быть не может никогда.

Между нами пропасть, как между академической профессурой и афганскими муджахидинами. У нас разная культура, ценности, идеалы, пища, развлечения, вкусы, образы жизни, взгляд на мир. Мы хотим жить по разному. В разных странах. У нас разное представление, что такое Америка и её идеалы. Они хотят вернуть рабство, запретить аборты, науку, ввести библейский шариат и закрыть страну для эмигрантов. Мы хотим развивать науку, наслаждаться ещё большими свободами, человеческим разнообразием и смешением культур. Они хотят ходить, увешенные оружием и стрелять с бедра по неграм и мексиканцам. Мы — не хотим знать, как оружие выглядит вообще. Для них свобода — это право стрелять во врагов, которые все вокруг. Для нас — жить без страха и в дружбе со всеми, не имея врагов вообще.

Они никогда не смирятся с Клинтон, как они не смогли притерпеться к Обаме. Мы никогда не смиримся с Трампом, потому что помним, что сделал со страной Буш Младший. Эти две партии, два народа будут саботировать друг друга до конца. Ибо точек прикосновения и общих целей больше нет. Как нет и единого народа.
Эта страна на грани раскола и Гражданской войны. Или быстро движется к оной. И это уже не просто Север и Юг. Это раскол по вертикали, горизонтали и диагонали.
Тревожно конечно. Самое время начать пить виски и слушать блюз."

[ссылка-1]
05.11.2016 12:30:51,

11 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Елена Д.
не, любой бунт будет подавлен быстро и жестоко, никто не даст портить жизнь верхушке.. 07.11.2016 10:45:47, Елена Д.
Стыдись, Белое перо, не доброе у тебя пожелание :( 06.11.2016 14:10:37, Тайный Сигнал Барабанщика
Нагнетают. И очень похоже на наших либералов: они одни за все хорошее и доброе. А что такого особенного для американцев сделал Буш Младший? 05.11.2016 16:32:37, КИра
Зюйд-Вест
Да там революционная ситуация во всей красе) плюс оружия - по стволу на душу населения, включая младенцев;) 05.11.2016 12:44:23, Зюйд-Вест
может, нагнетают? 05.11.2016 12:33:28, Merry Tata
будем надеяться, что нет. 05.11.2016 12:45:00, AleXXX
чет подумала, что всё-таки кто надо работают там где надо.
ну не зря же у нас президент разведчик)
05.11.2016 12:52:13, Merry Tata
الربيع
Ну нагнетают не нагнетают но народец во всю говорит что власть продадная а выборы подделка 05.11.2016 15:42:23, الربيع
ГрандПапчик
Главнодело, штоп у ихней кнопки был наш человек... А то, как кинуцца от безысходности по кнопкам жмакать...
Опять вон угрожают воткрытую, истерика ж неприкрытая...
05.11.2016 13:01:20, ГрандПапчик
это да.
и еще вполне вероятно, что их ядерная программа построена по тому же принципу, что и лунная
не ну а чо. никто ж не проверял, верили на слово после Хиросимы. а их слова - лишь пфф
05.11.2016 13:09:51, Merry Tata
в общем, Майдан "поспособствует им много к украшенью"... 05.11.2016 13:05:23, AleXXX

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!