Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

"Жизнь прекрасна"

Страшная это тема - концлагеря. А мне почему-то вспомнился фильм Бениньи "Жизнь прекрасна" А как вы считаете, можно ли, вообще снимать такое кино?
06.08.2002 17:39:12,

16 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

масяня
Лента офигительная!!! Супер!!! Я так не рыдала, когда смотрела, уже давно. Заметчательно сделано. И не поинмаю некоторых претензий, типа: это издевательство над узниками концлагеря, украшательство и т.п. Очень и очень мудрый фильм, чистый и благородный... Замечательно! 07.08.2002 18:29:44, масяня
Ой,как же я люблю этот фильм! И как же больно его каждый раз смотреть! Снимать такие фильмы нужно, нельзя же всю жизнь смотреть одних "Человеков-пауков". Я когда его смотрю, думаю о том какие же мелкие у нас проблемы по сравнению с настоящим человеческим горем. 07.08.2002 16:20:57, МАРТА
Можно. Нужно. И показывать в прайм-тайм, чтобы видели ВСЕ. Чтобы думать начинали. Пусть так, от болезненного пинка - но думать. 07.08.2002 10:11:44, мама98
Нужно!
Комметировать не буду.
Я и так за эти дни устала бороться с ветряными мельницами:-(.
06.08.2002 22:05:29, Инанна
Снимать нужно, как мне кажется. Хотябы потому, что напоминают и заставляют думать... 06.08.2002 21:36:31, Ulitka
Нереальный просто фильм... НЕ МОГЛО БЫТЬ ТАКОГО!!!! ВОт что я думаю про етот фильм... А вообще, та женщина очень смелая и сильная. Ради мужа и сына сама пошла в концлагерь... 06.08.2002 18:35:49, Нана-на
масяня
А чего конкретно не могло быть? Не поняла? Концлагеря или то, что мальчик выжил? Ведь это фильм - рассказ ребенка, который вырос и вспоминает об отце. Вот у него такие воспоминания... поэтому и есть такая сказочность, некая романтичность... Да и главный герой сам такой человек, что создавал сказку и радость из не то что ничего, а просто даже из поганой фашистской действительности. Так его уважаю!!!! 07.08.2002 18:32:06, масяня
Я там ниже написала. 07.08.2002 19:23:17, Нана-на
ja lichno znaju zhenshinu, radi kotoroj ee roditeli poshli v konclager. oni pogibli- ona vyzhila 06.08.2002 19:00:52, Ингеборга
А я верю, что могло. Я со своим сыном наблюдаю, что я могу его убедить практически во всем, чтобы ему не было страшно, больно или обидно. Мы катались на довольно страшном аттракционе для ребенка 4 лет. Я настолько сконцентрировалась на том, чтобы сыну не было страшно (лифт едет вверх и падает, вверх и падает), что он не испугался, да и я не успела испугаться. Аттракцион ему не понравился, но испугаться он не успел. Я сразу же вспомнила фильм Жизнь прекрасна и поняла его в свете моего опыта. 06.08.2002 18:47:41, Наташа В.
Я не совсем про ето... Я про то, что со стороны фашистов такое нереально... ЧТо бы в течение нескольких лет етого ребенка вот так вот не замечали... А потом, когда он на ужин попал... Нереально:(( 06.08.2002 20:43:40, Нана-на
масяня
А почему лет? Я так поняла они попали в лагерь практически перед самым освобождением Италии... 07.08.2002 18:32:55, масяня
У меня, вообще, двойственное отношение именно потому, что как-то уж очень страшно видеть сказку, вплетенную в одну из самых кошмарных тем. 07.08.2002 04:36:06, Корделия
А, элемент сказки. Хотя чего в жизни не бывает. 06.08.2002 21:48:33, Наташа В.
Катерина Кузовкина
А "Список Шиндлера" помните? 06.08.2002 18:08:36, Катерина Кузовкина
Катерина Кузовкина
Мне кажется, можно снимать такое кино. И нужно. 06.08.2002 18:09:46, Катерина Кузовкина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!