Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!

Концлагеря.

Кто-то был на экскурсии в каком-нибудь концлагере, например, в Освенциме?
06.08.2002 09:51:04,

49 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Я была под Симферополем на месте, которое просто называется "Ров". Там сразу расстреливали, насколько известно, лагерей не устраивали. Выглядит как длинный холм. Говорят, сделан из трупов. В дырах, которые раскапывали воры, искавшие золото, есть кости. В оккупации погибли в Симферополе семьи четырех братьев моего дедушки (он сам работал шофером в военном госпитале, госпиталь соответственно эвакуировали и он перевозил, его семья была при нем и спаслась). По всей доступной нам информации, жены и дети этих моих родственников лежат в этом рву, хотя, конечно, информация из третьих рук. Что известно точно, так это то, что до оккупации они были живы а после - нет, и кто-то (не эвакуированные родственники) видел, как отводили семьи ко рву, и слышал оттуда выстрелы...
06.08.2002 17:53:33, Ржевски
Я живу возле Бабьего Яра...Тоже их туда не на прогулку водили :-(( 06.08.2002 17:59:15, Лулу
И я была. Именно в Освенциме (Аушвиц-Берканау). И видела, что мне нужно увидеть, чтобы сомнений в том, что людей убивали в огромных количествах, у меня нету. Никто не знает сколько именно, предположительно между 1.1-1.5 миллионов, из которых процентов 90 -- евреи. И мне как-то странно читать споры о том, что умерли они не в газовых камерах. Они умерли. От непосильного труда, ужасных условий проживания, болезней, ужаса, истощения, побоев. Даже если там и не было газовых камер, хотя я лично думаю, что все же были... И медицинские эксперементы ставили на еврейских женщинах. Сколько в день можно стерилизовать. Зачем? Чтобы потом применять опыт и навыки на русских.
А еще я жила в Голландии, откуда во время войны вывезли практически всех евреев в лагеря и уничтожили. Меня не интересует сколько именно, больше одного. Читать слова в книге всего миллион-два-три ужасно и страшно. КАК можно писать убит всего один человек? Или всего миллион? Кто-то принес эту жизнь в мир. А кто-то взял на себя смелость забрать эту жизнь. Это страшно и больно.
06.08.2002 16:57:27, Наташа В.
Наташа, я с Вами целиком и полностью согласна!!!
Дело даже не в количестве трупов - а в одной, единственной слезинке ребенка (еврейского, нанайского - неважно!)... после которой красота уже не спасет мир:-(!
Если хоть один человек от ЭТОГО умер, то ЭТТТО надо искоренять! ИМХО, Очень твердое.
И пусть меня дальше обвиняют в экзальтированности!
Лучше уж быть насквозь экзальтированной, чем хотя бы чуть-чуть - ФАШИСТОМ:-(((!!!
06.08.2002 22:29:29, Инанна
Сейчас меня обвинят в том, что я забыла слезинки израильских детей. Нет не забыла, но по-вашему получается, что нужно искоренить и тех и других... 07.08.2002 12:41:56, Елочка
А как называются слезинки арабских детей?
"Если хоть один человек от ЭТОГО умер, то ЭТТТО надо искоренять! ИМХО, Очень твердое."
или арабские слезинки не в счет?
07.08.2002 12:36:33, Елочка
Svetlana K.
Если интересно, про детей: 08.08.2002 17:09:35, Svetlana K.
Svetlana K.
Что Вам известно о слезинках арабских детей?? Может быть, это: http://www.israeli-truth.org/cgi-bin/truth.cgi?article=300
Мне безумно жаль этих детей - детей, которых не жаль собственным родителям. Как жаль и 16-летних девушек-шахидок, которым остаётся единственный шанс погибнуть не с позором, а "геройски", - стать "живыми бомбами": http://www.israeli-truth.org/cgi-bin/truth.cgi?article=379
Вы видели, как матери благословляют родных детей на становление "живыми бомбами", на "мученическую смерть во имя Аллаха"? Хотя вряд ли ваше телевидение показывает это...
Какой путь - военный или мирный - может избрать израильское правительство, чтобы спасти этих несчастных обречённых, обрекающих собственных детей??
08.08.2002 14:36:05, Svetlana K.
Вот какая идея: "Если людям от ЭТОГО плохо, то стоит поискать решения получше". Решения получше - когда людям становится лучше... Как сделать, чтоб уже от РЕШЕНИЙ не прибавлялось слез? Чтоб утирание слез арабских детей не обернулось слезами или кровью детей африканских, а в свою очередь урегулирование там не резануло по Азии и т.п.????? А как часто как решение предлагается - ВОЙНА. 07.08.2002 21:27:29, Ржевски
Совершенно справедливо! 08.08.2002 12:50:17, Инанна
Абсолютно с Вами согласна, что это страшно и больно. Война - это вообще что-то страшное и нечеловеческое. Дай бог, чтобы мы с Вами этого никогда не пережили. Тьфу-тьфу-тьфу.
Просто иногда некоторые люди начинают спекулировать цифрами умерших людей ради своей выгоды. И это тоже ужасно.
06.08.2002 19:44:21, Елочка
Я не была на экскурсиях, но очень хотела бы побывать. Мой дальний родственник рассказывал, как он подростком сидел в концлагере, как заставляли работать сверх меры. В общем ужас:-((( Потом как союзники их освобождали. Очень интересно слышать рассказы от людей, которых знаешь. 06.08.2002 14:35:28, Елочка
Соболь
В концлагере не была. Была в Хатыни. Удручает. А в концлагерь я бы, наверное, не смогла. Человек я впечатлительный жутко, спать не смогла бы точно, от одной мысли.... 06.08.2002 13:49:32, Соболь
Тоже была в Хатыни. Много лет прошло, до сих пор страшно вспоминать. 06.08.2002 14:48:09, Black
Марго.
В Бухенвальде..... 06.08.2002 11:36:41, Марго.
Интересно - есть ли там упоминание о том, что комендант Бухенвальда был публично повешен в Бухенвальде за хищения и плохое обращение с заключенными? 06.08.2002 13:50:16, AleXXX
Марго.
Этого не помню. Мы были школьниками еще, на экскурсии. Но печи для сжигания людей - видела. 06.08.2002 15:43:27, Марго.
Катерина Кузовкина
Я была в бывшем концлагере в Латвии. 06.08.2002 10:35:07, Катерина Кузовкина
Это в Саласпилсе?
Я там была несколько раз когда мы неподалеку на даче жили. Я хоть и мелкая была, но ужас места ощутила..
06.08.2002 18:18:26, Леандра
И я была, кошмар просто, особенно этот метроном (или как он там называется), котрый стучит, будто сердце стучит из-под земли... Брррр... 06.08.2002 23:50:00, Золотая Осень
и я там была , впечатления ужасные 06.08.2002 14:36:37, Cinderella
И я была там же. Ужасное мрачное впечатление осталось :-(( 06.08.2002 11:21:16, Лулу
и какие впечатления? 06.08.2002 10:40:29, Наташа В.
Катерина Кузовкина
Ну какие могут быть "впечатления"? :-( Впечатления соответствовали моему отношению к фашизму и национализму. 06.08.2002 10:44:08, Катерина Кузовкина
есть ли сомнения, что там убивали людей? 06.08.2002 10:46:47, Наташа В.
Немцы признают :) Сами немцы. А вот Алекссс - нет, он лучше знает :)) 06.08.2002 12:33:59, Сана
А Алекс разве говорит, что не было концлагерей или что не убивали людей? Почему Вы его перевираете? 06.08.2002 13:05:57, Елочка
Я очень внимательно прочитала что написал Алекссс и даже ознакомилась с одной из его статей. И даже могу предположить, что многие события войны обрасли мифами, легендами и неточностями (просто по аналогии, что в вещах, в которых я разбираюсь лучше, есть много абсолютно и вопиюще неточной или неправильной информации, утаивания и выдачи заведомо ложной информации). Алекссс пытается донести до нас факт, что цифры убитых евреев завышены. Что планов по уничтожению именно евреев не было. И что условия в концлагерях были не такие ужасные, как мы их себе представляем. И что убивали евреев не в газовых камерах. Меня интересуют факты, что убивали. И убили.

Кстати, очень интересно узнавать прямо-таки пикантные моменты поведения русских во время войны. Мне очень интересно сколько доблестная Красная Армия сожгла русских деревень и убила русского гражданского населения при отступлении. Может просветите?
06.08.2002 17:08:14, Наташа В.
Вы правильно написали, что убивали. И этого никто не отрицает. Даже Алекс.
Вопрос только в том, для чего и кому нужны эти сумасшедшие спекуляции с цифрами? Кто хочет воспользоваться горем людей ради каких-то непонятных целей? В том же Освенциме вначале на мемориальной доске стояла цифра 4 млн. погибших, потом втихую ее сменили на цифру 1 млн.
06.08.2002 19:52:16, Елочка
Даже если это так и было, знаете почему? Потому что сразу разобраться было трудно. Вместо того чтобы предполагать, хоть почитайте что в самом Освенциме пишут, как делаются рассчеты и предположения. И почему сразу после войны могла произойти такая ошибка в подсчетах. 06.08.2002 22:08:36, Наташа В.
To: Елочка
<<В том же Освенциме вначале на мемориальной доске стояла цифра 4 млн. погибших, потом втихую ее сменили на цифру 1 млн.

Otkuda vi eto vzjali?
06.08.2002 21:38:57, Sourcerer
Съездите в Освенцим. Там щас стоит цифра 1 млн. Нюрнбергский процесс утвердил общую цифру 6 млн, из них 4 млн. убито в Освенциме.
Насколько я знаю, общую цифру 6 млн. еще никто не отменял.
07.08.2002 12:39:27, Елочка
В настоящее время в мемориальном комплексе фигурирует именно такая цифра. При открытии была другая, Нюрнбергский трибунал признал цифру в 4.5 млн. Несмотря на то, что арифметика - наука точная, при этом количество жертв Холокоста не изменилось, как было 6 млн, так и осталось. 3 млн куда-то пропали... 06.08.2002 22:38:13, AleXXX
Vi tam bili? Vi sami videli? 07.08.2002 16:51:14, Sourcerer
Не был. 07.08.2002 17:14:12, AleXXX
Tak otkuda drovishki to? Stateek v internete nachitalsja? Da na russkom jazike nebos'? 07.08.2002 18:06:11, Sourcerer
Не только на русском :) А что вас так раздражает? Если Вы что-то не видели своими глазами - ничему не верите? :) Если я из десятка различных источников знгаю нечто и не знаю ничего противоречащего - значит это так и есть. Пока, скажем лично Вы не пришлете фотографию, что это не так. Хотя Вы не пришлете, так что Ваши слова - болтовня. И научите свой комп писать по-русски, плз - а то читать неудобно. Ну или пишите по-английски... 07.08.2002 20:24:32, AleXXX
А что вас так раздражает?
<
Если я из десятка различных источников знгаю нечто и не знаю ничего противоречащего - значит это так и есть. Пока, скажем лично Вы не пришлете фотографию, что это не так.

Svorachivaju vopros za bessmislennostju.
07.08.2002 21:36:07, Sourcerer
Ну наконец-то Вы поняли бессмысленность своего вопроса... 08.08.2002 11:43:57, AleXXX
Почему Вы меня об этом спрашиваете??? Откуда я знаю...И почему Красная армия сжигала русские деревни? 06.08.2002 19:45:57, Елочка
Ну как почему? Прежде чем искать соринки в чужих глазах, бревна в собственных замтетить надо.

А Вы поинтересуйтесь зачем и почему русская армия сжигали русские деревни и убивала русских людей при отступлении.
06.08.2002 22:11:39, Наташа В.
Никогда ничего про это не слышала. Знаю, что грабили население, забирали еду. Про то, что убивали я не верю. 07.08.2002 12:32:06, Елочка
Не верьте. Но поинтересуйтесь. А то официальные цифры жертв Освенцима Вас интересуют. А официальные цифры убитых подданых СССР и как и кем нет? 07.08.2002 17:27:54, Наташа В.
Тактика "выжженной земли". 07.08.2002 17:46:08, Наташа В.
Давайте ссылки, почитаем. А так трепать - сколько угодно можно. Ну, например про то, что американцы живьем едят арабских трехмесячных девочек. По вторникам. Но только весной. Ищите, Наташа В. Тактика "скушанных девочек" называется... А то соринки, понимаете, ищете... 07.08.2002 20:29:50, AleXXX
едят, с соусом. но сезон уже прошел.:-
)
07.08.2002 21:25:16, Наташа В.
Да, осенью они не такие вкусные... 09.08.2002 14:37:20, AleXXX
Отвратительная штука война... Прочитав книгу у AleXXX на сайте, я еще раз убедилась в этом... От войн - держаться подальше... Со всех сторон делаются ужасные, недопустимые поступки... 06.08.2002 17:55:47, Ржевски
Катерина Кузовкина
Никаких сомнений. Я вообще-то историк по образованию... 06.08.2002 11:10:06, Катерина Кузовкина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!