Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Ай-Петри - что делать?

Честно говоря, я был в шоке. Я на Ай-Петри опадал почти каждый год - с 1985 по 1998, когда отдыхал в Крыму. Там было здорово, красиове плато и только махина верхней станции подъемника смотрелась там чужеродным телом.

А вот как это выглядит сейчас

картинка


понастроили эту хрень в основном татары при хохловласти. И чего теперь с ними делать?

[ссылка-1]
21.10.2016 22:30:00,

36 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Arseniy
Ерунда какая. А Ай Петри не жалко? Хорошие дельные советы удалять. 23.10.2016 23:16:57, Arseniy
rodinka
Вот, что пытались сделать в 2007. 23.10.2016 05:58:21, rodinka
трусовато делали, нерешительно. Что свойственно хохлам. Действовали бы решительно - и мусора бы этого не было, и Янукович был бы у власти. 23.10.2016 12:32:01, AleXXX
rodinka
Кто на что учился... 23.10.2016 20:23:45, rodinka
rodinka
А вот Симферополь, тоже попытки 23.10.2016 06:06:03, rodinka
ТВЛ
это при украине там появилось, довольно давно. сейчас не до этого пока, думаю, займутся и ими 22.10.2016 18:20:05, ТВЛ
фа
Могу добавить, что тропу, которая от верхней станции вниз идет, превратили в велотрассу для скоростного спуска. И это стал ужас. Спускать невозможно. лихие велосипедисты заезжают наверх по канатной дороге и спускаются, раскатывая дальше. Тропа превратилась в желоб (там, где не скалы).

А наверху да, давно, "шанхай" с очень прилипчивыми зазывалами. "Вы откуда?" - "Из Дубны". "Ой, у нас специально для гостей из Дубны каждый час стреляет пушечка. Вам же интересно, как пушка стреляет? Только к нам..."

Нам не удалось дойти до Еврейки (лесник вернул) и нас те же самые с пушкой поймали, часов шесть прошло: "Как уже поели? А мы из пушки в честь вас собрались стрелять".

В 2010 там уже было так, в прошлом ноябре прошли мимо, строений было много. ...........

Через неделю снова в поход, ура.
22.10.2016 16:34:32, фа
Жука
эта хрень была там уже точно в 2006, когда я после длительного перерыва (с 1994) попала туда. В 1994 было так, совсем немножко 22.10.2016 14:01:26, Жука
rodinka
В сентябре в Ялте один из собственников сносимых кафе-палаток на набережной Ялты совершил самосожжение. После этого поступил указ " учитывать человеческий фактор". Украина опасалась с ними связываться. 22.10.2016 12:33:45, rodinka
Ну давайте по честному, он совершил самосожжение совершенно по другим основаниям, непонятно, зачем вы это здесь пишите. Вернее, понятно. 22.10.2016 12:51:45, Lubanya
rodinka
Внесите ясность. Вы про мужа хозяйки Хотабыча или о ком-то другом? Пишу то, что читала в местных новостях. Ваши намеки о моих целях мне непонятны. 22.10.2016 22:25:25, rodinka
ТВЛ
вот местные новости: [ссылка-1] 22.10.2016 23:00:30, ТВЛ
rodinka
Цитирую ваш источник:

2 сентября
Александр Стрекалин предпринимает попытку самосожжения. Случилось это возле памятника Горькому в Приморском парке. В это время его супруга Мила Селямиева находилась на нижней террасе кафе. Сбить огонь помогли правоохранители, а также случайные свидетели произошедшего.
Сасожжением мужчина выражает протест по поводу демонтажа объекта общепита. Его отвозят в больницу с ожогами различной степени тяжести.
23.10.2016 05:55:33, rodinka
ТВЛ
и? вы что пытаетесь доказать? там по моей ссылке вся предыстория из местного сми. а самосжигаться каждый волен канеш 23.10.2016 17:09:30, ТВЛ
и кому и что он доказал таким образом? 23.10.2016 12:53:23, Merry Tata
rodinka
Я не сторонник защиты собственности ценой жизни. Привела этот случай в объяснение Алексу, почему с "решительными действиями" медлят 24.10.2016 05:41:18, rodinka
ну с заводом ЗИЛ и МЦК что-то делают и получается отлично. и с этой хренью сделают что надо. чтоб красиво стало. 22.10.2016 07:46:06, Merry Tata
...Vit66...
А мы туда в 13 году так и не заехали по пути в гранд каньён.

Европейский опыт показывает, что в подобных местах нет места 'шанхаю'.

Кстати, а что на конкретно этой площадке народ обычно делает?
22.10.2016 02:26:11, ...Vit66...
90% заезжают по канатке, посмотрят виды, побродят в и течение часа - вниз. 22.10.2016 09:44:32, AleXXX
Я там была в мае 99 года, ничего подобного там не было. Стояло несколько частных мангалов, где на ветру и среди снега жарили шашлык. Вкусный:) Было несколько лавочек и пара навесов. Видимо, сейчас это демонстрация того самого самозахвата.
Дорога туда есть, фуникулер туда приходит, т.е. что-то там вполне может быть построено для обслуживания туристов, дальше нужно разбираться, кто что строил и на каком основании. Незаконное -сносить, а что еще делать?
21.10.2016 23:52:38, Hel
ну и я такое помню - пяток мангалов, 2-3 казана с пловом, в двух местах- чебуреки. И палатка с водой около самого подъемника... И все в 5 раз дороже чем внизу.

А оно законное по украинским законам. И владеют этим татары. Не, конечно, сносить все нафик, не дожидаясь перитонита... А воющих татар призывать к порядку при помощи ОМОНа.
22.10.2016 00:29:58, AleXXX
Едальни там нужны точно. Сувенирные лавки там нужны точно. Прокат велосипедов? наверное, и он нужен, как и какие-то развлекательные комплексы. В каком количестве и в каком виде - это другой вопрос. По ссылке говорится об экологии - вот с этим вопросом тоже нужно разбираться. В горах, понятное дело, централизованной канализации нет и проводить ее не будут. Но в тех же Альпах это вопрос решен, т.е. это не такая большая проблема, на решение которой владельцы готовы. Что делать в том случае, если у владельцев есть разрешения, выданные Украиной? Палатки эти страшенные, тут нечего говорить. И столько их явно не нужно. Сносить все, а потом разбираться - тоже не вариант. Оставлять в таком виде - мрак. 22.10.2016 01:12:17, Hel
Заставить сделать красиво. Нет денег на красиво - сносить.
При таком подходе есть шанс, что часть убожества отпадет само собой, остальное заменят на нечто лучшее, даже гармонирующее с окружающим пейзажем.

Или в документах покопаться. Наверняка, не всё правильно оформлено. Тогда сносить на основании незаконно выданного разрешения.
22.10.2016 10:49:30, Elina
незачем там это. 22.10.2016 11:03:17, AleXXX
Зачем едальни? Заехать на гору по канатке, пожрать и вниз? 22.10.2016 09:40:17, AleXXX
ТВЛ
ну там например если едешь на лошадях кататься, жрать потом нереально хочется, так что какое то разумное число едален там нужно )туда э не только чистапосмотреть поднимаются) но то что там сейчас - это пипец полный! 22.10.2016 18:21:43, ТВЛ
В подобных местах для привлечения туристов должна быть какая-то инфраструктура. Да, хотя бы руки помыть, сходить в туалет, выпить кофе, съесть шашлык, мороженое и т.д. И там не только на канатке поднимаются, там есть нормальная автомобильная дорога. 22.10.2016 11:28:46, Hel
есть еще и тропа под канаткой - я и по ней поднимался...

Как раз в данном случае инфраструктура - не привлечение а отгоняние туристов. Вся прелесть в солнце, ветре и запахе разогретой травы с преобладанием полыни. И вид, если уйти вправо (если лицом к морю), а также более-менее оборудованные пещеры в 2-3 км.

зачем жрать, если большинство там проводят не более часа? ну и час - на вверх-вниз по канатке...
22.10.2016 11:36:03, AleXXX
фа
Не хочешь - не ешь. Сейчас бы хоть от части того, что настроили избавиться.

В упомянутых тобой Альпах и в других интересных частях света стоят рестораны, детские площадки, хорошо вписанные в среду.

На Крите, в самой верхней точке перед спуском в Самарийское ущелье, классное кафе, где чай-кофе-круассан, треккинговые ботинки, палки и прочие надобности продаются. Народ долго ехал, забрался, кофе попил и пошел себе в дальний путь. Можно, конечно, и с термосом всю жизнь ездить.
22.10.2016 16:40:52, фа
так оно воняет. И пахнет не нагретой полынью, а запахами перегорелого масла. Вот в чем засада - разве не понятно? 22.10.2016 20:29:42, AleXXX
фа
Не суди по своей кухне. Мне не хочется оскорблять твою жену, отменную хозяйку, но откуда сведения, что должно вонять? Сейчас да. Если хорошо сделать, то будет хорошо.

Вот ресторан на вершине: [ссылка-1]
22.10.2016 20:37:54, фа
Украинский общепит, особенно без канализации и при привозной воде вонять будет всегда. Да даже если и не будет - пожрать и внизу можно. А тут запахи пусть даже вкусные - неуместны.

ну и не забываем что это по закону заповедник, который засирается этими шалманами.

Да - и мы про Швейцарию или Ай-Петри?

поставить едальню на каждом красивом холме - мечта идиотов...
22.10.2016 21:26:11, AleXXX
ТВЛ
+++ 22.10.2016 18:29:35, ТВЛ
Те, кто едут на автомобиле-автобусе, могут быть в пути намного дольше (как мы, например).
Судя по этому "Шанхаю", еда и прочие услуги там очень даже востребованы. Просто подняться или приехать на голое плато, постоять там час и уехать обратно - неинтересно, а если совместить это с обедом - уже будет больше желающих. А поскольку количество этих палаток зашкаливает - желающих хватало.
22.10.2016 12:55:13, Hel
фа
Конкуренция там не хилая. 22.10.2016 18:38:12, фа
не сразу же все.Мост сначала сделают,а потом уж остальное.Без моста остальное слишком дорого стоить будет.
Навесы-это ряды торговые что ли?
21.10.2016 22:37:02, Шрайбикус


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!