Раздел: -- из блогов

В блог Подписаться на Дзен!
NLU

На смерть Моторолы. Почти хокку

Из блога Юлии Латыниной

После доклада «международной группы»
Убили того, кто знал, как сбили Боинг.
Лучше бы Стрелкову сбежать, как Родченков.
18.10.2016 11:29:20,

44 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Считаю уместным к заголовку темы пожелать чтобы земля ему была пухом.

Обсуждать приведённые текст и личности автора и его читателей считаю неуместным.

Ещё хочется привести стихи Алексея Мозгового, примерно так же предательски убитого из-за угла в мае 2015 года.

Не могу быть как все, вот досада,
Что-то, где-то не так как у всех....
И ведь делаю всё так как надо,
И случается в чем-то успех.

Не прижился к толпе, не притёрся,
И не смог приспособить себя.
- Эй, прохожий! Постой, познакомься.
Может быть я похож на тебя.
*****
Утро нового, чистого дня...

Не нужны мне богатства без меры,
Я доволен и тем, что есть.
Пусть не будет успешной карьеры,
И друзей, воспевающих лесть.

Мне бы воздуха больше, простора,
Как донская бескрайняя степь.
Чтоб не слышать пустых разговоров,
И в пустые глаза не глядеть.

Даже если один я останусь,
Я не стану просить, умолять.
Всё забуду, прощу и расстанусь,
Всем приходится, что то терять.

Только верю я, утро наступит!
Утро нового, чистого дня.
Солнце душу согреет, разбудит,
И лучами обнимет меня.

Новый день, новый путь, всё с начала,
Как хотелось бы без суеты.
Что бы больше душа, не кричала,
И судьбы, не свистели кнуты.

*****
Не плохо в мае умереть,
Могильщику копать удобно.
И соловьи всё будут петь,
В последний раз, так бесподобно.

Под грохот первых майских гроз,
Вместо унылых отпеваний...
И дождь, прольётся вместо слёз,
Он смоет грусть воспоминаний.

Могильный холмик приютит,
Под покрывалом трав зелёных.
Пусть даже крест там не стоит,
Среди берёзок утомленных.

Под шелест листьев молодых,
Что только к жизни потянулись.
Пока ещё нет трав седых,
А только, только всё проснулось.

Не плохо в мае умереть...
Остаться в свежести весенней.
И хоть не смог я всё успеть,
Но не осталось уж сомнений...

Не плохо, в мае умереть...
18.10.2016 21:34:28, Тайный Сигнал Барабанщика
Прощальное шествие
[ссылка-1]
19.10.2016 14:00:15, Тайный Сигнал Барабанщика
соболезную родным и друзьям погибшего. Тебе и Латыниной - выказываю брезгливость 18.10.2016 17:49:04, AleXXX
Не один человек знал. Докопаются. 18.10.2016 16:52:56, ===
Ага, еще "из ваших источников" знал и "ролик на ютубе". 18.10.2016 17:12:25, гундина
sø
читая топик.
все время забываю, что окружающая действительность изменилась.
поменялись полюса, зло стало добром. к такому, правда, трудно привыкнуть.
хорошо Быков по этому поводу пишет [ссылка-1]
имхо, надо просто задаться целью пережить эти времена.
морок спадет с умов неизбежно.
18.10.2016 15:28:33,
плохо он пишет. Ибо глупо и не по делу. Прямо начиная с Ивана Грозного. 18.10.2016 17:31:08, AleXXX
ГрандПапчик
Типа, глашатаи? Полно-те, не пыжься... Белые косточЬки ваши - с коричневым содержанием, уже все это увидели... 18.10.2016 15:36:05, ГрандПапчик
Электра
И зачем здесь эти бредни с претензией на высшее знание? кому надо давно знают, как сбили боинг. И как только эта информация станет общедоступной, вы сразу же об этом боинге забудете, так как для вашей политинформации эти знания будут бесполезны. 18.10.2016 15:04:59, Электра
SunFlower
Если не принимать во внимание отсутствие этики по отношению к погибшему человеку...
Пытаюсь вникнуть в смысл третьей строчки хокку (и связке ее с первыми двумя):
То есть, лучше бы Стрелков сбежал, всех заложил и еще приврал для усиления (как Родченков). И тогда не пришлось бы убивать Моторолу.
Это главная мысль Латыниной, да?
18.10.2016 14:33:05, SunFlower
[-] 18.10.2016 15:13:47, sø
Ольсик
не лопни, деточка 18.10.2016 16:10:08, Ольсик
На Донбассе Мотороллу героем считают. 18.10.2016 15:45:14, гундина
verum
Кто считает, а кто и нет, статистика есть?)) 19.10.2016 12:44:27, verum
При чем тут статистика? Он еще при жизни награжден Звездой героя ДНР. 19.10.2016 13:01:11, гундина
verum
И поэтому считают его героем) Там живут люди с кардинально разным мнением об этой войне и о героях. И тех, кто считает боевиков героями, не так уж и много, я Вам скажу. Как и тех, кто считает, что нужно воевать за независимость. Люди, простые люди, устали от этого, им хочется жить в мире, а не отводить детей в школу и сидеть около неё, боясь не попадет ли туда снаряд и при этом с холодящим ужасом думать о том, что старшая дочь в институте и приедет ли она оттуда живой... А так да, есть и те, кто героем его считают, особенно те, кто в России из теплых уютных квартир вещает)) 19.10.2016 13:11:18, verum
знаете да?
Вся беда тех людей, которые устали - что свои же типа сограждане (украинцы) их ни за людей, ни за сограждан, ни за живых существ не считают. Вот в сём беда-то. И поэтому у них выбора особенно и нет - воюй-не воюй... 19.10.2016 14:38:46, знаете да?
Это, простите, демагогия. Таким же точно циничным образом можно методично обесценивать подвиги героев Советского Союза, потому как во все времена были люди, желающие спокойно пить баварское.
Он признанный герой ДНР, награжденный звездой героя еще при жизни. Точка.
19.10.2016 14:38:36, гундина
verum
Сравнить Чечню и ДНР, ЛНР еще хоть как-то можно, но ВОВ сравнивать с этим... запредельно( Да, пожалуй точка. 19.10.2016 14:59:27, verum
Вы сравниваете ополченцев ДНР с разгулом терроризма в Чечне? Либеральная милота... 19.10.2016 15:51:24, гундина
verum
Здрасте, там так же в 91ом хотели независимости, при чем здесь либерализм? 19.10.2016 16:05:01, verum
Здрасьте. На Донбассе, напомню вам, изначально речь о независимости не шла, люди требовали у новых властей всего лишь федерализации и статуса русского языка как второго государственного. На что им было сказано "фих" и "вали отсюда русская вата". 19.10.2016 16:41:25, гундина
verum
Ну Вам виднее)) Вы ж не либерал))) интересно какова будет реакция общественности, если вдруг Хабаровск решит к Китаю присоединиться)) Вопрос риторический) 19.10.2016 16:46:54, verum
Что мне виднее? Я всего лишь напомнила вам хронологию событий, которую вы решили выборочно вдруг подзабыть.
Вы когда свой риторический вопрос формулировали, не забыли случаем, что ДНР не решала ни к кому присоединяться? А то все в кучу у вас, беспокоюсь.
19.10.2016 16:52:04, гундина
verum
Как оно там было и что кому сказал,виднее) Я прекрасно помню и что там происходит знаю от очевидцев. И конечно же отказ от федерации - повод брать оружием в руки. Ну да, в Чечне были террористы конечно, а не борцы за свою независимость) А риторический вопрос скорее по аналогии с Крымом, хотя ДНР просился в Россию, так то)) но он все таки риторический)) 19.10.2016 17:07:04, verum
У меня тоже память хорошая, и очевидцы имеются. Так что вы б стряхнули с себя флер высокомерия в беседе, ваши ухмылки и ужимки не способствуют развитию диалога.

Рассказываю еще раз. Люди просили федерализации и статуса русского языка как второго государственного. Второго (что там у нас в Чечне насчет чеченского языка и насчет федерализации, не напомните?). Им пришли их место в новой Украине показывать с оружием в руках. Фашисты от новой власти самозванцев пришли. К ним домой. А что получили? Получили ДНР, вот и всё. И В состав России они "попросились" уже после вынужденного суверенитета, когда их выдавили из своей страны за ненадобностью. Зачем вы переиначиваете историю, кому в угоду?

В Чечне террористы были, вы не знали? Сброд террористов. Кстати, интересный факт - среди нападавших на ДНР замечены некоторые украинские (!) граждане, долгие годы воющие на стороне террористических организаций в Чечне. И новые киевские власти их не преследуют, что характерно. Так с какой стороны в украинском конфликте террористы?

Ах вы с Крымом проводили аналогию? Так Крым вернулся домой, дорогая редакция, в родные берега. Это исключительный случай, не имеющий аналогов.
19.10.2016 17:34:38, гундина
verum
Развожу руками))) мира Вам и добра. 19.10.2016 17:36:43, verum
Ну что ж еще вам остается делать, только руками разводить, ввиду отсутствия внятного ответа. 19.10.2016 17:40:27, гундина
verum
Ну не пытаться же Вам что то объяснить))) удачи. 19.10.2016 17:46:52, verum
Пффф. Вы прям как Петра сейчас выступили))) Продолжайте в том же духе, вас оценят. 19.10.2016 18:13:24, гундина
а вы как считаете? 18.10.2016 21:46:43, Шрайбикус
И я так же считаю. Для меня вообще все жители нынешнего Донбасса - герои. 19.10.2016 09:30:28, гундина
Зюйд-Вест
Гардиан назвала его выдающимся военачальником 18.10.2016 15:49:49, Зюйд-Вест
Интересно ВВС демонстрировало демократию во всей красе на эту тему:

[ссылка-1]
18.10.2016 18:52:21, AleXXX
А журналисту, назвавшему ополченцев ополченцами, интересно сколько дали - 45 лет или три пожизненных срока? 18.10.2016 19:04:21, гундина
Зюйд-Вест
этика по отношению к покойным не вредит в любом случае. все же необходимо помнить, что подлинность пленки с "признаниями" не подтверждена 18.10.2016 15:16:38, Зюйд-Вест
Дина (Джума)
Соболезную родным и близким погибшего.
Максимум, что могу себе позволить выразить вслух по этому поводу.
18.10.2016 14:20:17, Дина (Джума)
sø
думаю, это внутривидовые разборки.
бандитизм, захват собственности, похищение и торговля людьми, контрабанда..
ну какие в этом ряду боинги, скажете тоже
18.10.2016 14:17:25,
Елена Д.
по себе судите, да? 18.10.2016 15:16:15, Елена Д.
Латынину не читаю, глуповата она, Родченкова не знаю.После того,как я долго общалась с одной бизнесвумен из Донецка, могу только сказать - не наше это дело,все эти мотороллы-стрелковы-захарченки-вальцманы и плотницкие, и не было никогда нашим. Пусть сами в этом копаются.
Кто сбил боинг, если таковой вообще был,наверное,уже знают доподлинно все заинтересованные стороны. Моторолла мелковат для роли примы в этом спектакле.
18.10.2016 13:34:53, Шрайбикус
Елена Д.
гадость.. и то, что она написала и то, что Вы это рекламируете 18.10.2016 13:21:04, Елена Д.
Я толком не знаю кто такой Моторола, но до чего ж мерзкая она, Латынина, внешне и голос и что говорит 18.10.2016 12:36:23, maria1995
Зюйд-Вест
какая гадость все-таки - ерничанье у трупа. элементарных предсталений о приличиях нет ни у Латынинойни, ни у вас 18.10.2016 11:54:14, Зюйд-Вест
ГрандПапчик
Кому неймёцца в ночь глухую...
Эху... и Ю.Латыниной...
18.10.2016 11:35:34, ГрандПапчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!