Раздел: Образ жизни (больше мне сказать по поводу дних новостей бюджета 2017 сказать нечего)

В блог Подписаться на Дзен!

берегите себя изо всех сил

больше мне сказать по поводу последних новостей бюджета 2017 сказать нечего... ибо:

Правительство России решило сократить расходы на здравоохранение в 2017 году на 33%, следует из проекта закона о бюджете, опубликованного в среду Минфином.
Общий объем ассигнований по статье здравоохранение составит 362 млрд рублей против 544 млрд рублей в уточненной росписи бюджета 2016 года.
Расходы государства на стационарную медицинскую помощь сократятся на 39% - с 243 до 148 млрд рублей.

Расходы на амбулаторную помощь гражданам упадут в 1,7 раза - с 113,4 до 68,995 млрд рублей.

Расходы по статье "санитарно-эпидемиологическое благополучие" решено снизить на 16% - с 17,473 до 14,68 млрд рублей.
Расходы на прикладные исследования урезаны на 21% - до 16,028 млрд рублей.

ну и далее - по ссылке

[ссылка-1]
13.10.2016 10:46:04,

217 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

а вот знаете, не удивляет,если представить,что в каждой больнице нечто подобное происходит:
[ссылка-1]
вы вроде врач,у вас как,также?
вот у меня знакомую выписали из питерской больницы на авангардной,так диагностику заболевания ее провели,а вот элементарных таблеток не оказалось.А ведь на это средства точно выделяют.Так как у вас на рабочем месте,доходят до пациентов лекарства?
13.10.2016 21:33:22, Шрайбикус
в больнице где я работаю такого нет. ну или по крайней мере не видно. я выбирала для работы место с традиционным российским (ну... Чеховским чтоли) подходом к лечению и адекватным главврачом.
лекарства - по протоколу стандартов оказания медицинской помощи (а они не от практикующих врачей зависят, точно также как и финансирование в целом) и политики госзакупок.

сейчас хватает всего. если надо что-то эдакое - через консилиум пациенты получают то, что нужно.

10 лет назад (до всяких кризисов) было действительно легче - лекарств море, диагностики сколько хочешь, столько и назначаешь и все это за счет государства. врачи лечили от души, не оглядываясь на цены.

а теперь вот так. технологии продвинулись, а денег у государства на это нет. и не будет.
13.10.2016 21:56:26, Merry Tata
Ольсик
только сегодня получила таблетки в больнице (болею) 13.10.2016 21:53:50, Ольсик
вот я и пишу,зависит от местечковой лечебной администрации.

Сочувствую,поправляйтесь.
13.10.2016 21:57:45, Шрайбикус
Ольсик
спасибо) 13.10.2016 21:59:48, Ольсик
[-] 13.10.2016 16:35:42, NLU
ТВЛ
интересно, как ты из Хотьково до Кузьминок будешь добираться в бомбоубежище? или эт тебе опять рабинович напел? иль какой блогир? 13.10.2016 17:01:00, ТВЛ
NLU
Ни разу не была в Кузьминках)))
[ссылка-1]
13.10.2016 17:43:01, NLU
ТВЛ
аааа, ну так бы и писала, что инфа из В Контакте. 13.10.2016 17:46:51, ТВЛ
NLU
[ссылка-1] искали бы сами, неблгодарные 13.10.2016 17:48:13, NLU
ТВЛ
ну так потому и интересуюсь - сюда все фейки будешь тащить, иль через один? 13.10.2016 18:01:31, ТВЛ
Вы текст по своей ссылке до конца дочитали или как обычно?

"В официальном сообщении управы говорится, что "информация, содержащаяся в объявлениях, размещенных на территории района о строительстве бомбоубежища не соответствует действительности и является ложной.

Руководство управы также просит горожан не реагировать на это и аналогичные объявления и не сдавать никаких денежных средств консьержам, так как таким образом на доверчивых гражданах пытаются нажиться мошенники. По данному факту руководство управы уже направило заявление в полицию с просьбой установить лиц, расклеивших объявления, и привлечь их к уголовной ответственности за мошеннические действия."
13.10.2016 17:52:18, гундина
[-] 13.10.2016 18:27:17, NLU
С вами все в порядке? Не знаете кто ищет мошенников и убийц? Просветились бы прежде чем дурачиться, не к лицу взрослой женщине. 13.10.2016 18:37:13, гундина
ТВЛ
сублимация?) 13.10.2016 18:46:10, ТВЛ
ажиотация)) 13.10.2016 19:00:25, гундина
Василиса из сказки
Кошмар, в общем. 13.10.2016 15:18:44, Василиса из сказки
Достаточно просто себя беречь, а силы поберечь на другие дела :) 13.10.2016 14:26:11, Тайный Сигнал Барабанщика
то есть, сокращение бюджета на здравоохранение вас лично не смущает? 13.10.2016 14:27:24, Merry Tata
Я опечален, но:
1. Размер бюджета не всегда коррелирует с качеством предоставляемых услуг. Вопрос в оптимизации расходов.
2. Это пока проект для обсуждения.
3. А кому же нынче легко. Кто в мире увеличивает расходы на медицину?
Вот пример попался(правда не про медицину):
Канада в пролёте: почему богатейшая в мире экономика оказалась на грани краха


Уж лучше сэкономить на медицине, чем оказаться банкротом.
13.10.2016 15:29:41, Тайный Сигнал Барабанщика
Оччень многие повышают расходы на медицину или делают ее более эффективной, не вводи людей в заблуждение. "На грани краха" полмира уже давно, если читать советские газеты/RT, только как-то каждый раз выкарабкиваются на новый уровень путем принятия правильных экономических решений - что и происходит сейчас в Канаде. Нет бы, вникнуть опыту... 13.10.2016 17:02:53, ===
ТВЛ
дай ссылку плиз на тех,кто увеличивает расходы на медицину. вот простую ссылку, лучше на офиц источник. Про выкарабкивание за счет наращивания долгов - таки все имеет свой конец, наступает время, когда занимать уже не получается. У нас слава богу долгов нет... так что кто выкарабкается в этот раз - бааааальшой вопрос 13.10.2016 17:15:47, ТВЛ
А расскажи-ка нам, Оля, из первых уст, как простые американцы, благодаря медицинской реформе, введенной твоим любимым Обамой, резко увеличили свои расходы на медицинское обслуживание? Не на обслуживание даже (по факту), а на содержание страховки.
Когда ты говоришь "очень многие повышают расходы на медицину", ты имеешь ввиду простых американцев, да?
13.10.2016 17:12:17, гундина
"Уж лучше сэкономить на медицине, чем оказаться банкротом." - вы своим заболевшим родственникам тоже так скажете? (не приведи господь конечно 13.10.2016 15:38:21, Merry Tata
Все мы рано или поздно заболеем и умрём, и наши близкие тоже. Тут никакая медицина ничего не сделает. Всё что в её силах, это какая-то лишняя пара лет. Глупо отдавать все деньги на лекарства и при этом голодать. 13.10.2016 17:43:52, Тайный Сигнал Барабанщика
verum
Боже мой! У вас дети есть? А родители? 13.10.2016 20:02:32, verum
Конечно есть и то и другое. Это что-то меняет?

Современная медицина это во многом борьба с последствиями. Начнём с того, что когда наступили серьёзные последствия (несчастные случаи мы пока не рассматривает), значит уже что-то пошло не так, не сработала профилактика, диагностика или раннее лечение. Всё это сейчас к медицине относится очень опосредовано, хотя именно в этих стадиях кроется главный залог быстрого успеха.

Теперь предположим, что симптомы уже есть. Я два раза чихнул, температура поднялась до 38 градусов и я побежал к врачу. Просидел в коридоре, обменялся инфекциями с такими же бедолагами, попал на приём.
Сообщил свои жалобы, мне посмотрели горло, послушали. Даже если инфекция лёгкая, то никто из врачей этого не знает наверняка, мне обязательно пропишут какие-нибудь 3 препарата примерно рублей на 500. В лучшем случае менее вредные (напр. сульфаниламиды), в худшем антибиотики. Нужны они мне? Нет, но за не назначенный нужный препарат ругать будут сильно больше, чем за назначенный ненужный. Ну и наконец, если я имел неосторожность принять всё, что мне прописали, то и до побочных эффектов недалеко, которые потребуют ещё отдельных усилий по лечению, включая новые визиты к врачу/лекарства.

Вот такая характерная картина ненужного визита к врачу. Сколько можно сэкономить, на таких вредных визитах к врачу? Солидную сумму. Можно правда получить серьёзные последствия, если к врачу не пойти в случае чего-нибудь серьёзного. И даже если ты попадёшь к врачу, нет гарантий, что первый попавшийся врач сразу заметит это серьёзное. Вот для этого нужно развивать и грамотность населения и различные диспансеризации и основы самодиагностики.
13.10.2016 22:01:09, Тайный Сигнал Барабанщика
verum
Простите великодушно, но мне кажется Вы сильно далеки от медицины в принципе. Вся медицина основывается на профилактике! А это ежегодные диспансеризации! При таком подходе, можно и наследственные болячки выявить в ранней стадии и онкологию еще в зачатке и тода лечение обойдется меньшей кровью и осложнений не будет! Так что Ваше представление несколько не правильное. Я бы сказала это наш менталитет, пока петух не клюнет... и думать, что закаливанием можно предотвратить дальтонизм или гемофилию, это сродни тому, что описано ниже(лечение по гороскопу). 13.10.2016 22:14:12, verum
А что, медицина уже лечит дальтонизм? У Вас есть статистика расходов и там превалирует профилактика и диспансеризации? Очень сомнительно это для меня. Думаю, что основные траты будут на стационары и на поликлиники (приём больных пациентов, т.к. здоровые туда редко ходят). Диспансеризации бывают только при поступлении в дет. учр. Ну в спортшколах ежегодная диспансеризация в спортдиспансерах.

А вот на стационарах уже сэкономили хорошо, теперь стараются выписывать как можно раньше. В результате и людей большинство в выигрыше (кому охота валяться лишних пару дней в больнице), и деньги экономятся.
13.10.2016 22:51:49, Тайный Сигнал Барабанщика
verum
А где я сказала, чтг он лечится)
По ОМС диспансеризация положена всем раз в три года с 21. И врачи и анализы отличаются в зависимости от пола и возраста. А вы и в платные не ходите? Или только ОМС пренебрегаете?
13.10.2016 23:41:52, verum
Вы сказали, что профилактикой с ним не справиться. Я ответил, что с ними не справиться никак, потому как пример мракобесия не годится.
Раз в три года не сможет съесть существенную часть бюджета, т.к. обычно люди ходят к врачам гораздо чаще.

Последнюю диспансеризацию проходил в армии. Про диспансеризацию каждые три года слышу от Вас впервые. Никто мне ничего кроме флюорографии никогда не предлагал. По поводу неё у них разнарядка.
14.10.2016 07:52:00, Тайный Сигнал Барабанщика
verum
Вы как-то по своему меня понимаете)) а мне лень Вам разжевывать. Да и зачем.
Вы как гражданин РФ должны сами знать, что Вам положено, а что нет, благо информация доступна. Вы же знаете, что Вам нужно платить за квартиру, что у школьников есть льготы на проезд, что пенсионерам пенсия и т.д.
Просто, у Вас к здоровью подход свой и Вас лично проблемы пока не касались. Это не значит, что у всех так. Многие выживают только благодаря ОМС, потому что заболевания такие, которые требуют недюжих вложений.
Здоровья Вам и Вашим близким.
14.10.2016 13:04:00, verum
А разве я что-то говорил против существования ОМС? Уважаемая автор топика написала в духе что всё пропало, финансирование урезают, медицины не будет, берегите себя.
А я считаю, что несмотря на уменьшение финансирования, его можно сделать не только не менее эффективным, но и даже более. Есть масса вопросов для оптимизации. Прошу также иметь в виду, что я не был сторонником уменьшать финансирование, я просто допускаю, что такие меры возможно требуются для нынешнего реалистичного бюджета при сократившихся доходах.

Вот эти тезисы и оспаривайте, если с ними не согласны.
14.10.2016 13:56:52, Тайный Сигнал Барабанщика
verum
Что еще мне сделать?)))) 14.10.2016 14:20:58, verum
Ещё можете не оспаривать :) 14.10.2016 16:55:27, Тайный Сигнал Барабанщика
Зайдите в свою поликлинику, там есть информация по диспансеризации. Обычно в лифтах висят таблицы с годами. Знаю, что в этом году могут пройти ее люди 65 г.р. Отнимайте или прибавляйте по три года, сможете понять, когда у Вас она будет:) 14.10.2016 11:24:52, Hel
Спасибо. Я правда не знаю когда я появлюсь в лифте нашей поликлиники. Надеюсь, что не скоро :)

Вот только не побежит народ искать эту информацию. Если бы хотя бы приглашения присылали по почте, может быть и пошли бы в большем количестве. А так - спасение утопающих. Туда попадёт только тот, кто сам специально это будет отслеживать.
14.10.2016 13:46:55, Тайный Сигнал Барабанщика
Об этом очень много говорили, мне даже удивительно, что информация прошла мимо Вас. 14.10.2016 14:19:53, Hel
К сожалению не могу себе позволить просматривать всё, особенно при солидном числе ответов. Требует больших временных затрат и не очень удобно в метро. При разрастании темы приходится ограничиваться участием в локальных интересных и конструктивных диалогах, пропуская остальное. 14.10.2016 16:54:34, Тайный Сигнал Барабанщика
Да я не про сайт, об этом говорили по ТВ, писали в газетах 14.10.2016 17:58:35, Hel
Вот как раз всё это я не смотрю и почти не читаю. 14.10.2016 20:21:47, Тайный Сигнал Барабанщика
Василиса из сказки
Действительно. Ну пусть тетки приходят к гинекологу и маммологу, когда изменения уже очевидны. Вообще-то женщины этих врачей ежегодно проходят. 13.10.2016 23:05:47, Василиса из сказки
Это точно не так. Может, кто-то и ходит раз в полгода или раз в год, а многие идут хорошо, если раз в пятилетку. 14.10.2016 11:26:11, Hel
КленовыйЛис
А я согласна с Барабанщиков.
Современная диспансеризации -это фикция. Когда с ребенком приходишь к врачу и он слышит это слово-осмотр поверхностный или вообще без него.
Штампик ляпнул-до свидания.
Приходишь с жалобами на что-нибудь, в ответ можно много интересного услышать. Мне тут врач со скорой объяснял, что горло вообще полоскать не надо. Это место внедрения бактерий, а температуру дают сами бактерии.
Так что профилактика и ОМС, а так же бюджет здравоохранения мало связаны. Все "сама-сама" :)
13.10.2016 22:42:48, КленовыйЛис
это ни что иное как плоды оптимизации медицинской помощи, передшедшей в разряд услуг, так и медицинского образования и поступления в мед вуз по результатам ЕГЭ.
они уже и телегонию признают. скоро такими темпами и гороскопы
13.10.2016 23:50:14, Merry Tata
verum
То есть ОМС вообще не нужно? Или ну и пусть сокращают финансирование, мне по фиг или что? Я что-то не могу уловить суть Вашего повествования. К чему все эти примеры? 13.10.2016 22:49:37, verum
КленовыйЛис
Суть проста как валенок :)
Пациент с введением ОМС ничего не выиграл, как бы нас уважаемая Merry Tata не уговаривала.
То, что сейчас есть доверия не заслуживает. Говорю лично за себя. Мне от наличия/отсутствия полиса ОМС ни горячо ни холодно. Так же и от урезания бюджета. Я искренне сочувствую одиноким пожилым людям, которых государство "кинуло" с пенсиями и качественной мед.помощью. Я не уверена, что к моменту, когда я выйду на пенсию со мной не произойдет та же история. Поэтому да, я надеюсь на детей, себя и платную медицину.
13.10.2016 23:04:40, КленовыйЛис
я очень хочу работать за простую зарплату. ну вот как в СССР - врач на ставку 120 р/мес
и я как врач не хочу быть вовлеченной в медицинский бизнес.
я могу.
но не хочу.
я хочу чтобы пациенты лечились не задумываясь об оплате. своих пациентов я так и лечу. у меня тлф доступен 24 часа в сутки - и я постоянно на связи. не из-за денег. просто потому что иначе нельзя. у меня среди пациентов и инвалиды без детей и родственников и высокопоставленные чиновники.
я не оказываю услуги.
я просто делаю то, что мне нравится и то что я умею делать лучше всего.

ОМС дает возможность обращаться за условно бесплатной помощью.
качество специалистов обеспечивает система образования этих специалистов.
моральный стержень этих специалистов закладывает общество, в ктр они растут.
14.10.2016 00:03:53, Merry Tata
как хорошо Вы написали :) Скажите, среди Ваших коллег много таких, кто считает как Вы? Вы поддержали мою веру в человечество.
А то у меня в последнее время складывается впечатление, что не врачи работают, а продавцы :(
14.10.2016 15:10:59, gizhunya
Мы Вас прекрасно понимаем. То, что Вы всё этого хотите и делаете - это замечательно о Вас говорит.
Вот только и назад не вернёшься, и в СССР к медицине было много претензий, и с капитализмом и бизнесом теперь что-то нужно делать и как-то надо жить.

Если возвращаться к поднятой Вами теме, то думаю, что всё будет хорошо. Скворцова лично у меня на хорошем счету. Думаю, что необходимое для своего министерства она вытребует. Бюджета только проект, ещё не вечер, враги не пройдут.

Ну а когда времена будут получше, глядишь и заживём припеваючи.
Короче - на майдан не пойдём :)
14.10.2016 09:00:40, Тайный Сигнал Барабанщика
храни вас господь 13.10.2016 22:13:25, Merry Tata
у меня впечатление, что некоторые пирсонажи, записав нас с тобой по каким-то неведомым причинам в клан либерастов отвечают пофиг как, лишь бы наперекор. и вот иногда это принимает даже такие чудовищные формы 13.10.2016 20:13:07, Merry Tata
verum
У меня впечатление, что некоторые живут в параллельной вселенной, че уж))) 13.10.2016 20:28:08, verum
вселенная-то одна.. 13.10.2016 20:31:14, Merry Tata
Василиса из сказки
Ну-ну. Так со стороны говорить хорошо. А когда припекает с близким человеком, люди что угодно отдадут, лишь бы он прожил еще пару лет. 13.10.2016 19:18:39, Василиса из сказки
"ради красного словца не пожалею и отца"(с)? 13.10.2016 17:58:54, Merry Tata
Вы сегодня в ударе:) 13.10.2016 17:57:47, solorum
"Глупо отдавать все деньги на лекарства и при этом голодать." - это надо в цитатник. 13.10.2016 18:11:28, ===
услуг??
работа хирурга сродни маникюру?))
13.10.2016 15:34:00, Merry Tata
Да, сейчас у нас медицинские учреждения оказывают именно что _услуги_, вы разве не знали? Давно уже так. Осталось только пациентов клиентами назвать. 13.10.2016 15:51:46, гундина
и перейти на самоокупаемость, отменив ОМС. 13.10.2016 15:54:13, Merry Tata
КленовыйЛис
Омс?отменить??? Да кто ж Вам даст. Это ж такая кормушка для банков..... Медицина ничего от этого не выигрывает 13.10.2016 17:15:24, КленовыйЛис
пациенты - вполне себе выигрывают от ОМС. 13.10.2016 17:16:39, Merry Tata
КленовыйЛис
Серьезно?
Я пока выигрываю только от наличия Эл.записи :))
13.10.2016 17:49:46, КленовыйЛис
что по ОМС получаю именно я:
бесплатная диспансеризация - ежегодные консультации всех врачей, санация зубов, маммография, биохимия крови, иммунный статус, всякая кишечная флора; флюорография дважды в год (по работе надо); учет и своевременность всех прививок. лечение (адекватная антибиотикотерапия с посевом на чувствительность и промывание пазух) синусита с последующей физиотерапией.

старшие родственники:
получение бесплатного инсулина и чекеров; лечение болезни глаз, суставов, сердца (маме по полису после приступа стенокардии с подрзрением на инфаркт дали путевку в соответств. санаторий), препараты от болезни Альцгеймера (около 6 тыр в месяц, если покупать в аптеке)

сын:
ежегодный полный медосмотр и прививки (они сами звонят - пора сделать прививку!) на протяжении уже 11 лет. с бесплатной госпитализацией и лечением в случае необходимости. болел до больниц дважды, один раз с реанимацией. дважды бесплатно лечили переломы (вплоть до обеспечения костылями).

бывший муж и его товарищ (у которого осталось не сломанной только левая рука) после страшной автокатастрофы в рамках ОМС получили
реанимацию, остеосинтез (титановые пластинки на нескольких конечностях), реабилитацию в ортопедии в течение 2-х лет.

бывший свекр (царствие небесное) - сложнейшая операция по поводу астроцитомы ствола головного мозга и инсульта в височной области, бесплатные лекарства для реабилитации. после операции прожил 8 лет.
13.10.2016 21:24:03, Merry Tata
Только сейчас дошло что Вы врач наверное:0 Тоже имею теперь в семействе такое-в будущем правда. На пару с ней матюгались этой осенью по поводу ее диспансеризации. С месяц,не меньше ее гоняли на эту тему. И это еще без прививок. Профессия конечно не сахар,как начинаю понимать:)
Сама я имею помимо ОМС еще и ДМС и счастливо пользую только стоматолога и то раз в 2 года. И так больше 20 лет. Людей этой профессии недолюбливаю;),ну кроме хирургов правда. Не очень удачно они меня в детстве пытались лечить.
14.10.2016 13:05:34, Линдааa
КленовыйЛис
Вопрос в качестве....
Мне мои дети дороги, поэтому консультаций врачей из районной поликлиники, где на нашем участке за 17 лет сменилось больше 10 участковых врачей, мне не достаточно. Есть врач, наблюдающий всех моих детей в течении всей их жизни. Изначально это, таки да, был наш участковый. Сейчас он давно работает в другом месте. Так что ОМС в этом случае не проходит. Консультации специалистов.... Ну, когда им приносишь анализы которые нужны для полноты картины, но не входят в полис ОМС, впринципе меня устраивают. Сейчас. 10 лет назад такой "специалист" довел мне ребенка до астмы. Второй "герой" отправил мне трёхмесячного младенца на операционный стол с диагнозом врожденный порок сердца, спутав симптоматику дисбактериоза.
Бесплатное отделение эндокринологии в Морозовке, где врач разговаривает с родителями цедя слова "через губу" и не присутствует на выписке.....
Хотя Рошаль, да, супер.
Для меня.... Я пока в том возрасте, когда сильно не болеют. И да, слежу за здоровьем ибо понимаю, что иначе это будет недешево. Дважды были нужны экстренные операции. Разница в руках специалистов очень велика. По ОМС это была 63 горбольница и врач с трясущимися руками, за деньги ЦКБ и вменяемый врач.
Муж ломал дважды ногу -ни о каких бесплатных костылях речь не шла. Очереди в травме, врач, которому откровенно скучно. Но в целом терпимо.
Свекровь только вчера из реабилитационного центра после инсульта. Неплохо. Но многие процедуры недоступны по ОМС.
Знакомые -вся онкология исключительно платно, т.к. квоту выбить не смогли или не было времени на "очередь"
А все что Вы описывает в системе здравоохранения СССР и России до введения ОМС было доступно и без денег пропущенных через страховые компании.
13.10.2016 22:15:58, КленовыйЛис
в 2005 году я получив сертификат врача стала работать на участке. о! это были волшебные времена - я назначала лечение на десятки тысяч рублей в месяц и никто меня не спрашивал - почему. моей записи в истории болезни было достаточно.
с годами все урезалось.
в будущем году еще урежется
13.10.2016 22:25:47, Merry Tata
КленовыйЛис
Сейчас 16-й год. Уже в прошлом году ребенку для полноты картины были нужны анализы, которые не входят в омс, но без которых диагностировать заболевание можно только предположительно.В прошлом году врачей лфк вывели из разряда врачей, так же как и физиотерапевтов и логопедов.
Я к тому, что все что сейчас происходит ну никак не в плюс ОМС. Конечно, если и его уберут будет еще хуже :))
13.10.2016 22:33:59, КленовыйЛис
так о том и тема. бюджет все меньше. вот именно за счет этих штук 14.10.2016 00:05:54, Merry Tata
Василиса из сказки
Это как повезет. Я в Девичьей как-то писала, как врач-специплист зажала талон на узи ребенку , у которого в выписке из больницы было написано: контроль узи через такой-то промежуток времени. И как мне предложили кормить ребенка гормонами без определения гормонального статуса при гормональном сбое. Тетке, не желающей рожать, нужно сделать анализы перед выпиской противозачаточных, а подростку мы будем гормоны подбирать методом научного тыка. После срочной госпитализации. Вот скорую она вызвала, да. Хоть за это спасибо. Так что кому что по ОМС положено. Моему ребёнку вот было положено поэкспериментировать с гормонами за счет родительских денег. 13.10.2016 23:03:43, Василиса из сказки
КленовыйЛис
Ир, в такой ситуации я иду к платному специалисту, а не в аптеку за гормонами.
Офф, я к тебе собираюсь в ближайшие выходные. В воскресенье или16 или 23. Ты как?
13.10.2016 23:07:24, КленовыйЛис
Василиса из сказки
Я готова, только спишемся. Конечно, я пошла к платному врачу. Тысяч 15 на приемы и анализы - и вуаля (не считая лекарств). И это случай еще был... как бы сформулировать... не самый дорогостоящий, полагаю. Всего лишь анализы крови и узи требовались по ОМС. А фиг. 13.10.2016 23:33:49, Василиса из сказки
verum
Я в прошлом году сидела перед терапевтом и офигевала, когда мне нужно было ей предоставить факты, что мне необходимы анализы ОБЩИЙ крови и мочи на фоне повышенной температуры около недели и без явных воспалительных процессов в горле. А так же на основные гормоны щитовидной, когда она сама сказала после осмотра, что она увеличена. Думала пойду в инвитро в результате. Но нет, выписала таки) 13.10.2016 22:32:36, verum
КленовыйЛис
Вот-вот -вот я именно об этом. Из-за отчета перед страховыми врач сейчас боится назначить дополнительные, а иногда и основные процедуры. 13.10.2016 22:36:34, КленовыйЛис
Оплата путёвок в санатории производится за счёт средст соцстраха, а не ОМС... У Вас, видимо, много свободного от работы времени, что Вы успеваете получить все это по ОМС... Все работающие с 8 до 20 члены моей семьи не имеют на это времени. Приходится пользоваться платными услугами по выходным.
Про реабилитацию в ортопедии не верю от слова "совсем". Сама перенесла сложную ортопедическую операцию (только материалов было на 300 тыс.). Реабилитируюсь уже 4-й месяц, исключительно за деньги... Введение и стоимость хондоротекторов только за деньги. Поскольку мне "почистили" суставы - жизненно необходимо. Расчёт: 4 суставных укола в неделю, каждый по 2 тыс. Лекарство на уколы в неделю: одно за 6 тыс, второе за 4 тыс плюс два по 1 тыс. И так пять недель...
Маме почти 80, жизненно необходим ежедневный приём сердечного препарата. Тот, что дают по ОМС требует еженедельного контроля биохимии крови, что нереально для 80 лет. Поэтому, лично я ей покупаю другой, не требующий сдачи анализов - почти 10 тыс в месяц.
13.10.2016 21:44:13, кукося
вы лично можете маме хоть гороскопы составлять каждый день, если считаете, что можете судить что реально и что нереально. да вообще, как свободный человек можете хоть в бубны бить, если считаете что это ей поможет.

по поводу ортопедии - видимо, в разных клиниках лечились (я своих в военные госпитали засунула и для меня это стоило ровно 5-10 минут телефонных разговоров)

и таки да! - у меня как у врача много друзей врачей во всех областях. и мы друг другу помогаем бесплатно. ПОМОГАЕМ. у меня в силу специальности несколько поколений больных лечится без оплаты - у меня язык не повернется им какую-то цену назначить...

а вам не повезло - вы оказались жертвой осознания медицины как "услуги" (там ниже Барабанщик это упомянул). так во по законам предоставления _Услуг_ - будьте добры, оплачивайте услуги.
если хотите медицинской _Помощи_ смотрите Папчиковы ссылки на Броневого, читайте Чехова, Булгакова, ну и сами думайте...

мне нет смысла врать и преувеличивать по поводу пользования ОМС. можете верить или не верить. мне - плевать от слова "совсем"
13.10.2016 22:11:11, Merry Tata
С такой заботой о своих родственниках и с таким высокомерием о чужой престарелой маме... Поучиться можно избранной любви к человечеству. Вы и пациентов делите на своих и чужих?
Как врач неужели для СВОИХ предпочтёте дармовой варфарин дорогой прадаксе? И при этом будете надеяться "на танцы с бубнами"? Избавь нас Бог от таких рекомендаций врачей.
Оказывается ларчик-то просто открывается - уменьшается финансирование, возможно, строже будут следить за ОМС и что - телефонное право для Вас закончится? А у нас, представляете, его и не было. Муж у меня - полковник в запасе, доктор наук. И представьте НИ РАЗУ не лечился в военном госпитале. И не потому что нечего ему полечить, а потому что мест нет - Ваши "засунутые" все заняли...
Про "жертву оказания медуслуг" . Я у себя одна. И если мне " не повезло" - это оперироваться в ЦИТО у Орлецкого, то я уж не знаю, что по Вашему врачебному мнению повезло в области ортопедии...
Не повезло мне лишь в одном, что, в отличие от Вашего знакомого мне некого обвинить в своем недуге - я не жертва аварии (по своей или чужой вине, что кстати позволяет отсудить хотя бы денег на лечение), не жертва травмы. Я, к сожалению, жертва генетики и непрофессионализма врачей, которые в младенчестве моем не обнаружили мои наследственные заболевания. Просто им "не позвонили"...
Теперь я Вам верю, что лично Вы и Ваши родственники используете ОМС не только на 100%, а значительно больше, в том числе за счёт того, что такие как я получить За за счёт ОМС не имеют возможности. И Вы же, врачи, создаёте препятствия нам в получении хотя бы минимума услуг по ОМС.
Я вспоминаю как несколько лет назад младший ребёнок заболел ветрянкой и у старшего тоже поднялась температура и пошли пятна. И вот парень 24 лет просидел в коридоре поликлиники 2 часа и за пять минут до 19, когда подошла его очередь, врач ушёл домой и сказал ему зайти завтра... Я честно в лицо спросила врача - Вы нам отказываете в медпомощи, он сказал - да, я опаздываю на электричку... На этом и походы старшего в поликлинику по месту жительства закончились...
Не надо иллюзий. Для людей, не связанных с медициной, не имеющих возможности воспользоваться "телефонным правом" давно нет никакой медицины по ОМС.
Я совсем не считаю, что таким как я не нужно платить в ФОМс. Нужно. Пусть хотя бы старикам оставили помощь, тем у которых нет материальной помощи от родственников. Но Мы все знаем как относятся к старикам в поликлиниках и больницах по ОМС... Что Вы сами как врач и продемонстрировали своими высказываниями.
14.10.2016 00:08:57, кукося
КленовыйЛис
Абсолютно согласна 14.10.2016 12:49:15, КленовыйЛис
Вот не надо блажить, работает у нас ОМС.
Я никак не связана с медициной, но когда в августе сын попал в больницу и пролежал там 3 недели, все было бесплатно - анализы, лекарства, капельницы, процедуры, физиотерапия, которая стоит в этом центре минимально 700 руб за сеанс, если делать ее платно.
Единственно, на что пришлось потратиться - сделать узи щитовидной железы в другом месте, поскольку врач Центра, был в отпуске.
Палата на троих, чистота, все красиво и современно. Врачи прекрасные, внимательные и симпатичные).
Забавно, что когда я поинтересовалась, не прописать ли мне сына в Москву, чтобы получить более полную медицинскую помощь, меня успокоили, что сыну повезло с его подмосковной пропиской, потому что Московская область, оказывается, платит больше денег, чем Москва, что было для меня весьма неожиданно).
14.10.2016 12:10:09, NNN117
Да и слава богу, что хотя бы для детей еще работает ОМС.
Хотя пару лет назад, когда я отказалась госпитализировать своего ребенка с гнойным отитом в больницу и получила строгое указания врача больницы с завтрашнего дня начать лечение у ЛОРа по месту жительства, мне предложили в поликлинике прийти к ЛОРу через 10 дней, так как он в отпуске, а другого у них нет...
У меня был выбор, чтобы не лечит ребенка платно? ЛОР отделение в больнице не предлагать - там к ушам можно "собрать" все оставшиеся инфекции.
А когда я год назад ночью вызвала скорую маме (79 лет) с сердечным приступом, врач скорой мне посоветовал, что если я ГАРАНТИРОВАНО хочу, чтобы маму оставили и полечили в больнице - отправить ее на скорой одну!!
Поскольку, если я буду с ней, то не факт что ее не отправят со мной назад домой...
Вот не хотят госпитализировать стариков. Это нормально?
14.10.2016 13:58:50, кукося
Василиса из сказки
Ну вот моему ребенку в больнице только убрали угрожающее жизни и здоровью состояние. А с причиной разбираться отправили по месту жительства. Выше писала, как ему по месту жительства помогли. 14.10.2016 15:36:23, Василиса из сказки
За последний год я несколько раз вызывала скорую своим пожилым родителям. КАЖДЫЙ раз предлагают госпитализацию, КАЖДЫЙ! 14.10.2016 14:21:35, Hel
Я верю, что предлагают. Врачи скорой именно ПРЕДЛАГАЮТ. И мне предлагают и еще рассказывают КАК поступить, чтобы госпитализировали...
А Вы своих сколько раз действительно госпитализировали за последний год? Обещать - не значит жениться...
14.10.2016 14:55:21, кукося
Отца пару раз, с мамой сложнее, поэтому мы сами отказываемся. Два раза ее Скорая увозила в больницу (не из дома), мы ее забирали из приемного отделения. 14.10.2016 15:00:29, Hel
Интересно, почему мне по ОМС спокойно, бесплатно и быстро сделали ортопедическую операцию, а потом точно так же бесплатно направили в Центр реабилитации спортивных травм, где я проходила бесплатно разнообразные физиотерапевтические процедуры и массаж? Я просто пришла к хирургу в свою поликлинику, сказав, что несколько лет тому назад у меня была травма колена. Все анализы для операции, включая МРТ, тоже были по ОМС.
Уколы в сустав мне тоже делали, бесплатно. Лекарство покупала сама, курс уколов стоит 4 тыс.
Я не врач и знакомых среди врачей у меня нет.
14.10.2016 11:40:19, Hel
Может у Вас иные фактические обстоятельства дела?
Вы, наверное, могли жить с этой травмой несколько лет. И в вашем случае "быстро", наверное, не имело значения.
Я же объяснила, что у меня НЕ ТРАВМА.
У меня врожденный дефект соединительной ткани. И оперировала я не ногу, а пока руку, потому что рука для меня важней. И еще потому что она была в таком состоянии, что я не спала уже полгода... И нервные окончания были повреждены, что поверьте не каждому хирургу доверишь.
И восстановление руки более сложное, уж поверьте. Я насмотрелась за 4 месяца процессы восстановления разных пациентов. Те кто пришли вместе со мной с ногами - уже в строю. Те, кто пришли с руками - до сих пор ходят и восстанавливаются. За 4 месяца я научилась поднимать руку только на 70 градусов..
Поэтому ноги свои я оставила "на потом"... И спасаюсь суставными уколами. И Вы не допускаете, что колоть в сустав Вам могли другое лекарство и в меньшем количестве? Что такое озоновые уколы знаете?
И если Вам оперировали мениск или шили связку колена - это несколько иное, чем поставить импланты связок.
А почему (если у Вас разрыв связки) Вы не учитываете стоимость ортреза (от 15 тысяч) или он тоже по ОМС? Костыли могли бы быть и прокатные.
14.10.2016 13:45:47, кукося
Когда я получила травму, я знала, что эти операции делают в ЦИТО. Я туда не хотела, поскольку знала, что там платно. Так же я знала, что платно эту операцию можно сделать в другой больнице, по стоимости меньше чем в ЦИТО. Подруга с такой же травмой пошла другим путем, получая квоту через округ, она ее ждала больше полугода. Я пришла к хирургу, поскольку у меня стала болеть нога и об операции, получении квоты вообще тогда не думала. Врач САМА мне сказала, что нужна операция и спросила, где я хочу оперироваться, назвав две больницы (одну из них как раз ту, про которую я знала). Далее я пришла на консультацию в эту больницу, меня тут же направили к врачу, он посмотрел ногу и сказал, что готов мне сделать операцию, дал список анализов, меньше чем через месяц они, включая МРТ, были готовы (все по ОМС), я пришла в больницу, мне назначили день операции через неделю и сделали ее. Подруга легла на операцию на две недели позже меня, у меня все от прихода к хирургу в поликлинике до операции заняло примерно месяц, у нее больше полугода. Тоже бесплатно.
Быстро я говорю потому, что получилось, действительно, быстро и без каких-то усилий с моей стороны. В этой больнице суставы тоже чистили. Со мной были все с травмами ног, но руки тоже делали. Вам нужен был исключительно ЦИТО?
"И восстановление руки более сложное, уж поверьте." С оперированной ногой мне пришлось провести 5 недель на костылях. Вам кажется, это проще, чем жить с оперированной рукой? Так что нет, не поверю. После чистки сустава на ноге люди выписывались на третий день, а на следующий день вставали и ходили с ходунками, а не на костылях. У меня прошло больше года после операции, я не так давно стала нормально спускаться по лестнице и могу бегать. 4 месяца восстановления - это ни о чем. С ногой меня сразу предупреждали - не меньше года. А тем, кому чистили суставы - тем проще, у них период восстановления намного короче.
В том центре восстановления, районном и бесплатном, про который я говорила, есть, помимо разнообразных процедур, зал ЛФК, где есть самые разные приспособления для восстановления. В домашних условиях, наверное, тоже можно сделать эти приспособления (я сначала занималась дома), а можно сразу начать восстановление у профессионалов.
Я допускаю, что колоть мне могли другое лекарство, я говорю о том, что сами уколы были бесплатными. 10 раз, по два укола за раз. Бесплатно. Покупалось только лекарство. Т.е. сами уколы входят в ОМС, я об этом.
Связки в колене не сшивают, их меняют либо на искусственную связку (случай подруги), либо на часть собственной связки, взятой в другом месте (мой случай). Прикрепляют на болтах. Вспомнила. Подруга оплачивала "запчасти" - болты и связку. Я болты не оплачивала.
Мой ортез стоил 8 тыс., именно эту модель мне сказал купить врач, который меня оперировал. Подруге ортез (намного проще, без регулировки углов) выдали в больнице. свой ортез я потом продала. Костыли у меня были свои.
У Вас все как-то очень сложно и дорого получается, уж не знаю, почему.
14.10.2016 14:57:13, Hel
У меня не было выбора - то, что мне нужно было сделать, брались делать только в ЦИТО. Опыта подобных операций очень мало, поскольку это связано со старением тканей и болезнь поражает людей в весьма преклонном возрасте. А в силу высокой травматичности операции и, как я сейчас понимаю, тяжелой реабилитации в пожилом возрасте, у нас в стране такие операции старикам стараются не делать. Квоту я ждать не могла: мне 2 !!! года не могли поставить правильный диагноз, из них я последние 8 месяцев жила на сильнодействующих лекарствах. А потом рука, это ведь не просто рука, а плечо. И замена связок плеча опасна близостью шейного отдела позвоночника и груди (для женщин, конечно). Сустав мне "почистили" в довесок, чтоб "два раза не ходить". Еще и рубцовую ткань в каком-то неимоверном количестве убрали. А после операции уже расширяли суставную щель уколами с озоном...
Про тяжесть реабилитации можете не верить, Ваше право. Спорить не буду, просто нога у меня по плану на следующее лето. Вот тогда я точно узнаю, что тяжелей и дольше. Причем ногу планирую делать сразу колено и голенстоп (если скину лишний вес, конечно). Ножной ортрез все-же позволяет (как я видела в палате) начиная с 3 -го дня путем изменения угла пассивно сгибать ногу. С рукой же не так: 6 недель на отводящем ортрезе (стоил 15 тысяч, как раз. Продать нереально - весь испачкан желтой жидкостью, которой обрабатывали руку + липучка под грудью уже плохо держит. даже если сама буду делать вторую руку - придется что-то придумывать или покупать новый), 6 недель с прилегающей повязкой. Реабилитация начинается только по истечении 12 недель. через 12 недель стойкое ощущение, что рука никогда уже не сможет подняться вверх. Спала с ортрезом я месяца 4, иначе ночью очень болел сустав. Четыре месяца на спине с отведенной в сторону рукой...
Что делать не получалось от слова совсем: помыться (рука без ортреза не держится, боль жуткая в шею и грудь), приготовить еду, одеться самостоятельно. До сих пор трудно раздеваться самостоятельно, не могу уложить волосы, не могу есть ножом и вилкой (рука левая, вилка с едой до уровня рта еще не поднимается). Бегать я тоже не могу, рука не позволяет... Даже ходить длительно тяжело.
Я, к сожалению, не представляла, как это все непросто.
Реабилитация моя тоже только в ЦИТО: там великолепная девушка-инструктор. Растягивает, растягивает мою руку. Ну и упражнения и физио и массаж там же, хоть мне это там и не нравиться. Однако, чтобы идти на растяжение нужно сначала разогреться физио и массажем. Не совсем согласна с альтернативой - занятиями в домашних условиях. Дома я делаю упражнения, конечно, но на занятиях меня постоянно поправляют: не поднимай плечо (я и не замечаю, что поднимаю), не под тем углом отводишь руку, возьми палку выше/шире...
Что конкретно Вам кололи - я не знаю. Может это и входит в ОМС. По 2 укола за раз мне раньше ставили адгелон, но он и стоит не столь существенно - 10 ампул за 2 тыс. Дипроспан колят обычно по 1 уколу в неделю, 1 ампула стоит около 300 рублей. Мне же кололи протез синовиальной жидкости и озон. Протез не входит в ОМС и стоит в зависимости от концентрации, озон вообще закачивают из аппарата, который его вырабатывает.
Так что, как я ранее и говорила - совсем иные фактические обстоятельства
14.10.2016 16:40:05, кукося
Протез этой жидкости кололи подруге, они разные по стоимости, есть за 8, а есть и за 16 тыс. Но сам-то укол врач делает бесплатно. Мне кололи что-то для наращивания хряща, от закачивания этой жидкости врач меня отговорила. Кололи в оба колена, поэтому по два укола за раз, через день. Всего нужно было купить две упаковки по 10 ампул, каждая упаковка стоила 2 тыс.
Мне первую неделю нужно было находиться постоянно в ортезе, который согнули на 10 градусов. И плюс костыли. На ногу наступать (даже приступать) нельзя. Плюс, нога еще под ортезом от ступни до паха замотана эластичным бинтом. Нога через пять недель не сгибается и тоже ощущение, что не согнется. Хоть с пассивным сгибанием в ортезе, хоть без него. Только через боль, слезы и занятия по нескольку раз в день. Подруге с искусственной связкой на третий день разрешили на ногу приступать (хотя недели три тоже нужно было пользоваться еще и костылями). Моя связка должна была прирасти, ее нет, поэтому разная реабилитация.
ЦИТО я не люблю именно за то, что там за каждый чих хотят денег. Плюс, стоимость услуг выше, чем в других местах. Очень уж это известное и распиаренное место.
А в каких еще местах Вы пытались узнать про нужную Вам операцию?
14.10.2016 17:16:06, Hel
Я поняла, вам кололи адгелон. В таких желтых упаковках по 10 штук продается. Я тоже с него начинала, на нем сидела лет 5, но мне уже не помогает. Его свойство - стимулировать развитие собственной суставной жидкости. Мне, к сожалению, уже нечего стимулировать. Так что пока Вам помогает - колитесь им, потому что перейдя на протез, с ним придется попрощаться.. А протеза хватает на 6 месяцев, увы.
Стоимость протезной жидкости отличается в зависимости от концентрации. Колено у меня полностью разрушено, поэтому - концентрация была максимальна, в голеностоп - меньше.
Я про ногу в курсе - лежала в палате с 2-мя девушками с ногой: рекомендации ЦИТО - 10 дней не вставать на ногу, сгибать ортрез на 10 градусов каждый день с третьего дня. Костыли само-собой, но дают в прокат. С одной из них вместе выписывались, у нее было 2 недели от операции.
Бинтуют ноги всем при операции - чтобы не было застоя лимфы. Плюс у Вас ведь, наверное, была эпидуралка? А у меня - общий наркоз. Память после него отшибло конкретно.
ЦИТО все же стоит своих денег. Наблюдение в их поликлинике не скажу что дорого: прием врача (первичный) 1200, развернутый ренген таза (да, у меня еще и таз...) - 800 рублей, узи сустава - 1500 руб. Не могу сказать, что это выше, чем в других местах. В спортивном диспансере на курской больше.
Я пыталась узнать везде, где можно. Кроме меня над этим работала моя страховая (у меня дорогой ДМС с плановой госпитализацией - для них был интерес...), я ездила на консультацию в Швейцарию, в Питер в РНИИТО им. Вредена. Швейцария, конечно, бралась. Но в ЦИТО для меня было дешевле. Сейчас с коленом вернулась из Германии. Сильно думаю... Может там, может опять ЦИТО. Цито обещает сохранить остатки моего колена, а там - только замена
14.10.2016 18:42:30, кукося
УЗИ сустава и разнообразные рентгены делают по ОМС. Направление выдает хирург поликлиники, к которой Вы приписаны. УЗИ сустава мне делали в поликлинике, а потом в центре восстановления. Бесплатно по ОМС. Или в ЦИТО принимают только их исследования?
Упаковка у меня была синяя, название лекарства не помню и мне стимулировали рост хряща.
Наступать на ногу мне было нельзя 4 недели, на пятой неделе можно было, передвигаясь на костылях, чуть приступать ногой, до этого она должна была быть на весу.
Хорошая ортопедия в 64 больнице. Попробуйте узнать, может, они смогут помочь с коленом. К ним тоже можно по направлению из поликлиники (ОМС и бесплатно). Консультация предварительная может быть платная, а может и не быть. Зависит, видимо, от врача, который консультирует предварительно.
14.10.2016 18:59:15, Hel
Спасибо за рекомендацию. На УЗИ сустава по страховке у меня НИЧЕГО не увидели. У меня не разрыв был, а разволокнение связки. В ЦИТО увидели сразу. Так что я просто потеряла два года леча "артроз". Чуть не потеряв руку. Я шла в ЦИТО с "чужим" МРТ и вижу, что многие там ходя с пакетами МРТ других клиник. Там никто не принуждал делать у них.
С коленом (протезированием) помочь хотят мне много где, а сохранить остатки своего колена предлагает только ЦИТО.
14.10.2016 20:32:32, кукося
Попробуйте все же поспрашивать в 64-й. Там опытные врачи-ортопеды.
Если нужно, я могу поискать телефон врача, но в воскресенье. Напишите тогда мне.
14.10.2016 21:17:30, Hel
КленовыйЛис
Потому что Вам повезло, что в Вашей районной поликлинике знали об этой возможности и понимали, что деньги они, направляя Вас в этот центр, не потеряют. А я сыну выбивала это направление полтора месяца, т.к. наши были не в курсе и тряслись что упускают деньги. И гоняли пацана на процедуры в свою поликлинику, где довели миозит до состояния, когда в 17 лет рука практически не работала.
Ну и еще штришок. Я об этом центре узнала только потому, что там работает родственница моих друзей. В Районной поликлинике никто мне не предлагал пройти там реабилитацию. Кстати тогда же я узнала о существовании целого списка, организаций работающих в этой системе, куда мы, пациенты, имеем право обращаться. Но, почему-то для этого оказалось нужно идти к заведующей "качать права". Т.е. если раньше врач давал направления, то теперь пациент должен знать что должен делать врач и контролировать его.
Зачем такая система?
14.10.2016 12:47:08, КленовыйЛис
Так дело не в ОМС, система-то работает, дело в исполнителях на местах. 14.10.2016 15:17:39, Hel
verum
А какие есть варианты? Вообще отменить ОМС? Что тогда будет с теми, кто работает от зп до зп? Ладно, допустим дети, пенсионеры, инвалиды ( что еще и доказать нужно) будут обладателями ОМС, а малоимущие? Подтверждение дохода? Получение льгот? Тогда тоже серые схемы пойдут в ход, чтобы эти льготы получить ...эх(((
Рассчитывать только на себя и детей, как Вы выше написали... но это сильно не радужно, а менять никто ничего не хочет, а если поднимаются такие темы, то ван как Барабанщик написал " на майдан не пойдем"... так и будем терпеть, вариантов нет. До чего только дотерпимся не понятно.
ЗЫ: для тех, кто видит во всем призыв к майдану, я в обсуждениях такого рода с переходом на личности не участвую)))мира и добра всем)
14.10.2016 13:20:01, verum
КленовыйЛис
А давайте представим немного другой вариант. Вы получаете ВСЮ зарплату на руки. Без вычетов налогов и т.д. Но Вы и платите за ВСЕ. Во-первых это очень быстро научит людей думать, прежде чем заниматься бездумно шопингом. А во-вторых изменится качество .
На тему инвалидов-малоимущих и одиноких -это должна быть госпрограмма плюс благотворительность. Но я ооооочень слабый финансист от слова никакой :))
14.10.2016 18:35:45, КленовыйЛис
о да. 14.10.2016 00:13:02, Merry Tata
Василиса из сказки
Ну да, врачи друг другу помогут,а остальные как хотят уж... 13.10.2016 23:08:10, Василиса из сказки
КленовыйЛис
Ну т.е. получается, что с введением ОМС пациенты должны четко знать что им нужно, на что они имеют право и как этого добиться(например куда позвонить, и что сказать что бы отправили в военный госпиталь. Это ж ведомственные учреждения...)
Раньше врач, давая клятву Гиппократа, должен был знать это сам :) Собственно для этого его государство и учило столько лет.
Так в чем выигрыш пациента?
13.10.2016 22:27:16, КленовыйЛис
verum
Если у пациента нет денег на платные услуги, он может рассчитывать хотя бы на то, что его спасут от инсульта, инфаркта и вырежут аппендикс или вырвут больной зуб с анестезией. А когда в скорой скажут извините у нас адреналина нет, мы вас не будем забирать, все равно в машине помрете... вот тогда наверное люди и поймут какая выгода в ОМС для пациента. 13.10.2016 22:38:32, verum
КленовыйЛис
Угу, а когда в рамках омс приезжает скорая, врачи которой не имеют воротника для транспортировки ребенка с травмой позвоночника и не знают, что его нельзя переворачивать без предварительного осмотра, то остается только молиться и надеяться, что довезут живым.
Или когда с температурой 40 ребенка везут с юго-запада в час пик по ленинградке, а потом обратно, т.к. там мест не оказалось..... Зачем мне такая медицинская помощь, даже бесплатная????
13.10.2016 22:47:53, КленовыйЛис
это результат сокращения финансирования здравоохранения 14.10.2016 00:07:27, Merry Tata
Василиса из сказки
Ох, опять эти разговоры про пирожные, раз нет хлеба... 13.10.2016 23:08:57, Василиса из сказки
КленовыйЛис
Ир, какие на хрен, пирожные. Когда ко мне приехала бригада из трех человек слабо говорящих по русски. Которые реально ничего не знали и не могли. Я со своим младшим мед.образованием видела и перелом запясья и глубокое сотрясение мозга и сбой дыхания. А у них ни воротника, ни носилок и первое что они сделали они Илью переворачивать стали. Я там чуть прямо под спорткомплексом и не родила Иринку...
В полуобморочном состоянии рассказывала, что они должны делать.
13.10.2016 23:18:50, КленовыйЛис
а то именно и есть сокращение финансирования. русские врачи за такую з/п не будут работать 14.10.2016 00:14:20, Merry Tata
КленовыйЛис
Я с Вами не об этом разговаривала :)))Вы сказали, что пациенты выиграли от введения ОМС, я с этим не согласилась и объяснила свою позицию. Непосредственно про урезания бюджета, я свое отношение высказала выше.
[ссылка-1]
14.10.2016 12:39:51, КленовыйЛис
verum
Затем, что есть те, у кого НЕТ денег на платную медицину! Затем, что у нас НЕТ бесплатной медицины, за это платят взносы наши работодатели в бюджет. 13.10.2016 22:54:02, verum
КленовыйЛис
Мои работодатели ничего за меня в бюджет не платят. Вы забываете, сколько у нас людей, которые не работают, но полис ОМС у них есть. И это далеко не всегда только пенсионеры.
Правильно, работодатели платят налог, часть которого идет и на медицинское обслуживание. Только приличные работодатели понимают, что это фикция и берут своим работникам полисы ДМС, и ОБЯЗУЮТ своих работников проходить диспансеризацию. И могут уволить, если профилонишь.
Про тех у кого нет денег на качественную помощь, я писала выше. У нас с Вами диалог получился в двух местах.
13.10.2016 23:13:13, КленовыйЛис
verum
То есть Вы сами за себя отчисляете? У нас, несколько я понимаю, есть обязательные взносы, как их могут не платить? 13.10.2016 23:26:11, verum
КленовыйЛис
Я наглая иждивенка и иностранка :))
Но тем не менее полис ОМС мне положен.
Возникает вопрос откуда деньги на мое мед.обслужиавание? От вас, чесных налогоплательщиков. И таких как я много. Отсюда второй вопрос, и что там получается,если то, что отчисляется разделить на всех?
13.10.2016 23:29:25, КленовыйЛис
verum
))) понял. Я вот пока ветку читаю и думаю, а может и хорошо, что урезают, может таки медработники начнут бузить или пациенты начнут бучу поднимать, что качество медицины падает на глазах. Ну и то,что все будет в конвертах конечно же для бюджета будет не лучший вариант. я вот зубы в феврале делала, через знакомых, ес-но мимо кассы, получилось дорого, но мне много пришлось восстанавливать после кстати лечения по ОМС))) Но, это было в полтора раза дешевле, если б я шла через кассу, а по ОМС такого не делают. В общем, да, палка о двух концах, но яв егда думаю о тех, кто растит детей без мужей или старится в одиночестве в домике под Тверью, или укого детки - инвалиды, у них нет такой возможности, что же делать им(( 13.10.2016 23:37:38, verum
Василиса из сказки
Об этом и речь. 13.10.2016 23:56:09, Василиса из сказки
меня смущает. Но как-то надо понимать, что в условиях войны живем, и это реальность. 13.10.2016 14:48:05, гундина
Так как раз ниже ссылочка на новость, как в условиях войны растут зарплаты наших диванных воинствующих депутатов:) 13.10.2016 14:59:31, solorum
В условиях войны тоже хорошо развивается хороший вкус и привычки. Вот, к примеру, как пример поддержки местного производства: 13.10.2016 17:06:43, ===
ГрандПапчик
Фронтовой корреспондент, нна... 13.10.2016 17:22:52, ГрандПапчик
Я не готова обсуждать сплетни. 13.10.2016 15:50:19, гундина
Соглашусь, Росстат сплетник еще тот:) 13.10.2016 15:57:00, solorum
вы - росстат? 13.10.2016 15:57:49, гундина
Знакомьтесь, Росстат:)
[ссылка-1]
13.10.2016 16:09:59, solorum
Я правильно понимаю, что зарплаты служащих в администрации президента и аппарате правительства РФ понизились относительно аналогичного периода прошлого года? 13.10.2016 16:24:19, гундина
Неправильно. Среднемесячная начисленная заработная плата в I полугодии 2016 года составила 103,5% к I полугодию 2015г. 14.10.2016 10:11:52, SillyBilly
Я, конечно, понимаю, что глаза ваши отказываются верить, но смотрим внимательно:
Администрация президента РФ - 92,2%;
Аппарат правительства РФ - 93,3%.

103,5 - это общая цифра по федеральным государственным органам.
14.10.2016 13:30:02, гундина
Ну, Вас-то хоть это радует? Вот и славно. 14.10.2016 13:55:16, SillyBilly
Мне все равно. Я предполагаю, что это безусловно должно радовать тех, кто негодовал повышением зарплат депутатам. Однако ж, удивительное дело - их не радует, они предпочитают даже этого не видеть. Избирательное такое зрение. 14.10.2016 14:20:53, гундина
Послушайте, ну, в среднем у всех выросло. В среднем у всех выросло... Если в целом все продукты подорожали, а, условно, белокочанная капуста стала дешевле, то утешаться здесь нечем. 14.10.2016 18:49:25, SillyBilly
Ага, в среднем у всех выросло на 3,5%. При том, что везде недокомпелект кадров (один следственный комитет укомплектован полностью). Прям бешеная нагрузка на бюджет при укомплектованности от 65-ти процентов)). 15.10.2016 10:30:58, гундина
А в ответ тишина, ведь понижение зарплат сотрудников администрации президента совсем неинтересно освещать)) 13.10.2016 19:54:51, гундина
verum
Я думаю, это не смущает пока с этим не сталкиваешься. Я за последние пять лет с разными ситуациями сталкивалась из- за родных, вплоть до онкологии и ситуация ухудшается, все больше и чаще приходится обращаться через конверты, но это по знакомству и если есть деньги... 13.10.2016 14:45:38, verum
"Я думаю, это не смущает пока с этим не сталкиваешься"
Вот золотые слова.
13.10.2016 14:58:54, Линдааa
Василиса из сказки
Поддерживаю. 13.10.2016 15:19:05, Василиса из сказки

Показано 134 комментария из 217



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!