Раздел: Международные отношения

В блог Подписаться на Дзен!

Живительная сила оплеух

"Третьи сутки на планете Земля стоит громкоголосый вой - кто только не высказывается по поводу ультимата Путина: тут и журналисты, и эксперты, и всякие разные ученые.

И третьи сутки на планете Земля царит потрясенная тишина. Потому что молчат те, кто раньше высказывался по любому пустяку. Молчит Меркель, молчит Олланд. Молчит Польша и даже трибалтийские шавки внезапно поперхнулись шпротами.

Что же произошло, любопытные вы мои? Ничего особенного. Просто русскому медведю надоело ходить оплеванным и он начал раздавать оплеухи. Громко, чувствительно, в особо оскорбительной форме.

До европейцев неожиданно дошел тот простой факт, что если так нагло и уверенно опускают их хозяина, то с ними самими вообще считаться не собираются. Совсем. Принимая превентивные меры против особо буйных.

К примеру - только Борис Джонсон заявил о военных преступлениях России в Сирии, как тут же Маша Захарова радостно рассказала охреневшим от такого оборота европейцам, что Россия выходит из Соглашения о Международном уголовном суде в Гааге. То есть, суд остается на месте, но в жизни России никакой роли больше не играет и его юрисдикция в РФ не признается.

Переводя с дипломатического на человеческий: любая попытка МУС осудить любого гражданина России отныне незаконна. Следовательно, любая такая попытка - это стопроцентный казус белли со всеми вытекающими для Нидерландов и судей МУС.

Вообще ситуация складывается прелюбопытнейшая: европейцы, привыкшие синхронно гавкать на Россию в русле курса Вашингтона теперь ходят потерянными и не знают, что дальше делать. Потому что Вашингтон тоже молчит.

Нет, есть конечно попытки наставить "этих злых русских" на путь истинный, указать нам наше место в стойле. Только вот происходит это без привычного запала и огонька, скорее по инерции. Кто-то брякнул про намерение США ввести санкции против нас за нехорошее поведение в Сирии - на него тут же зашикали, пришлось бедняге прятаться под коврик и не отсвечивать.

А нашим такое положение только в радость: уже вовсю обсуждают возможный запрет на поставки двигателей РД-180 в США, "Роскосмос" на полном серьезе заявляет, что России теперь нерентабельно возить на МКС трех космонавтов, поэтому буду летать по двое: русский и русский, Генштаб принялся публично рассуждать о том, что было бы неплохо в случае очередного геноцида русских на Донбассе отгеноцидить самих геноцидеров...

Короче, медведь проснулся.

И только бУкраина живет на своей волне: сегодня Киев потребовал принудительно и немедленно взыскать с Газпрома 3 миллиарда долларов.

Но туда нужно вводить не войска. Туда нужно вводить психиатров.

P.S. Из последнего: "Допуск иностранцев на ядерные объекты России считаем нецелесообразным". МИД РФ"
06.10.2016 08:24:16,

23 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Ольсик
а вот Хел пишет, что ответили. И не молчанием, а переброской войск к нашим границам (Польша, затем Румыния, Болгария, Прибалтика) 06.10.2016 14:06:30, Ольсик
прекрасно. Нам сказать пять слов несложно - а они пусть тратятся на переброску и содержание. Опять же кормят их польши-румынии, а они там мочатся на улице. Пусть еще больше полюбят бравую пиндосню. 06.10.2016 16:02:28, AleXXX
мы со всеми граничим?уже полюса поменялись? 06.10.2016 15:47:19, Шрайбикус
Ольсик
для ракет граница не важна. Впрочем, для танковых дивизий тоже 06.10.2016 17:02:58, Ольсик
так вчера ж им прямо сказали-цель видим.Чё глупить то,двигать туда-сюда,народ пугать.Дождутся,когда люди вилы возьмут и пойдут их выгонять со своей земли. 06.10.2016 19:57:32, Шрайбикус
интересно, у них ещё где-то войска остались? похоже все уже у нашщих границ, всё перекидывают и перебрасывают, перекидывают и перебрасывают ... там уже похоже местным жителям шагу негде ступить, у наших границ. 06.10.2016 14:44:44, douceur
по последнему.Кириенко что,допускал? 06.10.2016 11:00:22, Шрайбикус
Зюйд-Вест
Да, было соглашение о сотрудничестве в сфере Ядерных исследований. Теперь его действие приостановлено 06.10.2016 12:26:00, Зюйд-Вест
Зато (вчитайтесь в ставшие уже привычными формулировки):
"Немецкие власти изучают ВОЗМОЖНОСТЬ введения новых санкций стран Евросоюза против России в ответ на ее действия в Сирии, сообщила АМЕРИКАНСКАЯ ГАЗЕТА The Wall Street Journal, ссылаясь на ИНФОРМИРОВАННЫЙ ИСТОЧНИК". Клоуны.
06.10.2016 10:44:14, гундина
каустическая сода
Немецкие власти из американских газет и узнают что хотят ужесточить санкции, а как иначе то!? 06.10.2016 11:10:43, каустическая сода
"У них президент ничо не решает". Эстонская участница так сказала же, вы забыли что ли. Правда у меня уже такое ощущение, что там вообще никто ничего уже не решает, во всей Европе. 06.10.2016 11:46:19, гундина
Да, решает канцлер. 06.10.2016 14:30:51, М@Ш@
"а решу ка я как мне велели!" 06.10.2016 14:45:12, douceur
Ну не скажите,они о себе не забывают, вон с зоной свободной торговли США прокатили, считать они умеют.... 06.10.2016 14:51:27, М@Ш@
Окончательно решили отказать? 06.10.2016 19:01:00, Hel
Ну, пока да, а там видно будет. Не хотят ЕС конкуренции, свои товары девать некуда. 06.10.2016 20:45:16, М@Ш@
Я не ожидала такого:) Мне это удивительно:) Хотя новость приятная. Посмотрим, смогут ли выстоять. 07.10.2016 00:20:48, Hel
Кто-то обязательно решает. Вопрос только в том, кто именно и насколько он открыт для глаз :) 06.10.2016 13:28:36, Тайный Сигнал Барабанщика
В то же время в среду представитель германского внешнеполитического ведомства Мартин
Шефер заявил, что предложения о введении санкций в отношении РФ из-за политики в Сирии
в настоящее время не обсуждаются. "Я не знаю никого в Берлине или где-либо еще, кто
сделал бы такое предложение", - сказал он.(с)
06.10.2016 11:06:05, Шрайбикус
А вот _информированный источник_ знает больше! 06.10.2016 11:47:13, гундина
шантажирует 06.10.2016 19:57:58, Шрайбикус
Василиса из сказки
По последнему предложению: молодцы. 06.10.2016 10:28:00, Василиса из сказки
Елена Д.
ну да, тоже заметила, как притихли те, кто обычно поддерживает санкции, осуждения и прочее в адрес России.. 06.10.2016 10:12:30, Елена Д.

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!