Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!
Катя Ден.

Ребята давайте жить дружно

Что-то в последние дни столько эмоций друг на друга вылито.
Очень хочется сказать, народ давайте быть терпимее. Ну не знаю любить что ли больше друг друга уважать. На семье встречаются люди из разных стран, разных национальностей, с разными судьбами и так обидно, когда эти умные и хорошие люди начинают из-за какой-нибудь темы их пунктика лить грязь на собеседника. Пожалуйста не ругайтесь. А?
01.08.2002 15:44:38,

24 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Мне кажется для многих это представляется не возможным, а для других многих еще и ненужным.:)) 02.08.2002 02:36:42, Сластена
А ведь в таких спорах люди зачастую узнают для себя много нового. :-))
ИМХО, некоторым спорящим внизу, чтобы поддерживать дискуссию, пришлось залезть несколько раз хоть в какой-то учебник :-)))
01.08.2002 16:22:20, Foxuk
Joint
Добродетель заглядывания в учебник во время спора сильно преувеличена. Да и не только во время спора. Люди чаще ищут подтверждение своим идеям, чем истину. Ну а когда есть спрос подтвердить пусть даже самую безумную идею, всегда находятся "ученые" готовые за недорого заполнить вакуум. 01.08.2002 16:28:57, Joint
Чаще всего, наверное, так и бывает. Увы!
Но все-таки, люди учатся более аргументировано и логично вести спор, а это тоже хорошо.
01.08.2002 16:48:41, Foxuk
Синяя кошка
...поэтому можно не заглядывать в учебники, а говорить "из головы", что придумается? :))) 01.08.2002 16:34:41, Синяя кошка
Нет, Джойнт призывает пользоваться исключительно знанияим, полученныим в школе :) 01.08.2002 16:37:19, AleXXX
Joint
Лучше уж так, чем читать одно, а понимать другое. Для примера мой пост и так как ты его понял.

Я - "Добродетель заглядывания в учебник во время спора сильно преувеличена. Да и не только во время спора. Люди чаще ищут подтверждение своим идеям, чем истину. Ну а когда есть спрос подтвердить пусть даже самую безумную идею, всегда находятся "ученые" готовые за недорого заполнить вакуум. "

А теперь ты - "Нет, Джойнт призывает пользоваться исключительно знанияим, полученныим в школе :)"

Простое сравнение двух текстов только подверждает мою мысль, что каждый видит в написаном только то, что позволяет видеть его натура. В этом случае, уж лучше оставаться на уровне школы, если нет аппарата для восприятия новых мыслей.
01.08.2002 16:56:55, Joint
Голова как желудок - одну и ту же пищу одни переваривают, а у других несварение. :)) 02.08.2002 03:25:30, Анка aka Провокатор
Joint
Мораль. С нездоровым желудком - сиди на диете. Не умеешь переваривать, пару раз обожгись и сделай вывод. Но люди все еще путают количество прочитаного материала с образованостью. 02.08.2002 03:56:21, Joint
Судя по всему тебя устраивает сидеть на диете :)) Особенно следует отметить, что никогда ничего по делу мне ты не возражаешь :) Уж не от отсутствия ли хотя бы той самой элементаной начитанности? :)) Легче всего давать моральные оценки, чем вести конкретную дискуссию - ты уподобляешься тем самым, которые "Пастернака не читали, но не одобряем" - или как там было? :)) Весьма и весьма неприглядная позиция для человека, который позиционирует умным (или образованным) настолько, что он может судить об образованности других :)) 02.08.2002 15:08:14, AleXXX
Joint
Алекс, ты никогда не слышал о том, что существуют правила с кем можно вступать в дискурсию, а с кем нет?

Тебе опять начать цитировать твою милую манеру, будучи загнаным в угол начинать злобно брызгать злобой на собеседника? И ты предлагаешь мне вступать в дисскурсию? Уволь.

И потом, у меня нет дикой потребности самоутвердить свое мировозрение на других. Ну разве что, когда дело доходит до принципиальных вопросов. Если есть уважение к другим народам и рассам, то в технических вопросах истории и реальности так или иначе можно разобраться без перегибов.
02.08.2002 18:12:01, Joint
Поэтому ты предпочитаешь общаться со мной именно на уровне исключительно цитирования меня и последующего клеймления:)), злобно вякая не по делу, действительно, особого ума для этого не надо :) Продолжай в том же духе :) Это вполне тебя достойно и тебе присуще. 02.08.2002 18:50:26, AleXXX
:))

На самом деле, если человек может достаточно быстро найти подтверждение своим мыслям и привести соответствующую корректную цитату, то это говорит о том, что эта точка зрения достаточно распространенная, отражающая мнение многих и поэтому, по крайней мере имеющая право быть высказанной...

Ставить же на всех, с кем ты не согласен клейма "безумная идея", "ученые" готовые за недорого заполнить вакуум" - тоже не слишком умно, согласись...
01.08.2002 17:30:04, AleXXX
Синяя кошка
А кто ставит клейма??? Ты или Joint?
ИМХО - ты больше...
01.08.2002 17:36:35, Синяя кошка
Joint
Признаюсь, что с большим удовольствием ставил и буду ставить определенные клейма на определенную категорию людей. Начитаный невежда, это одно из таких клейм, расист - другое, человек без моральных устоев - третье. 02.08.2002 04:03:56, Joint
вот и ты увидел, что захотел, в ответе Алекса.
Получается, что ты вообще не видишь смысла заглядывать в учебники? Ни во время спора, ни в другое время? В любом случае, человек будет искать подтверждение лишь своим идеям?
Вот Алекс и пошутил, что раз не смотреть в учебники, то придется довольствоваться тем, что заставили выучить в школе.
Так что, разговор об аппарате не совсем к месту получается. Ты увлекся цветистостью фразы,получился в результате абсурд, тебе на это намекнули, ты не понял..
01.08.2002 17:25:37, Hel
Joint
Процитировать еще раз "тонкие намеки" и "шутки" Алекса, которые я до сих пор "не понял"? Стоит ли говорить, что восприятие автора зависит не только от текущей фразы но и от написаного им раньше? Или я снова слишком "цветисто" выразился"? Предпочитаешь, что бы я говорил напрямую и называл вещи своими именами? 01.08.2002 17:45:52, Joint
нет, просто я предпочитаю воспринимать каждое конкретное сообщение, а не додумывать за собеседника, полагаясь на свое знание его, по предыдущим сообщениям.
С добрым утром тебя:) Желаю хорошего дня
01.08.2002 18:53:14, Hel
Катя Ден.
Человек, который полез в книги, отвечает аргументированно и здесь про грязь речи быть не может 01.08.2002 16:28:53, Катя Ден.
Синяя кошка
... но некоторым это не помогло... :) 01.08.2002 16:26:29, Синяя кошка
Zhal' chto drugie nekotorie etogo ne sdelali:-) 01.08.2002 16:24:16, Natsi
Joint
Нет, люди так не могут, с места в карьер и вдруг выбросить удобную много веков манеру разбивать людей на группы (по национальности или месту проживания). Можно родиться и вырасти в эпоху перестройки, а сознание иметь эпохи сталинизма. Дедушка умер, а дело живет, лучше бы было наоброт. Или - цирк уехал, а головокружительные трюки все еще стоят перед глазами.... 01.08.2002 15:52:38, Joint
Синяя кошка
Можно вырасти в любую эпоху, а психология останется той же. Изменится качество и количество полученных знаний, изменится общественная мораль, а психология все равно останется той же... 01.08.2002 16:17:20, Синяя кошка
Joint
Да, и я о том же. Примеры можно наблюдать, не меняя адреса домейна в браузере. 01.08.2002 16:21:25, Joint


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!