Раздел: Международные отношения

В блог Подписаться на Дзен!
Зюйд-Вест

Интервью командира Аль-Нусры

Абу Аль Эзза немецкому журналисту Юргену Тоденхёферу

Юрген Тоденхёфер (Ю.Т.): Какие ваши отношения с США? Поддерживают США повстанцев?

Абу Аль Эзз (А.А.Э.): Да, США поддерживают оппозицию, но не напрямую. Они поддерживают страны, которые в свою очередь поддерживают нас. Но мы такой поддержкой не довольны. Они должны нас поддерживать высокоразвитым (современнейшим - прим. перев.) оружием. Мы выигрывали бои благодаря ракетам "TOW". Благодаря этим ракетам мы достигли паритета с правительственной армией. Танки мы получили из Ливии через Турцию. Также "BMs" - системы залпового огня. Армия Ассада превосходит нас своими боевыми самолётами, ракетами и ракетными установками. Часть их (Армии Ассада - прим. перев.) ракетных установок мы получили из-за границы. Но благодаря американским ракетам "TOW" мы контролируем ситуацию в некоторых районах.

Ю.Т.: Кому поставляли США эти ракеты, до того как они попали к вам? Давали США эти ракеты сначала Свободной Сирийской Армии, и вы их получили уже оттуда?

А.А.Э.: Нет, ракеты мы получили напрямую. Они были переданы определённой группе. Как только "Road" была блокирована, и мы были в осаде, у нас здесь были офицеры из Турции, Катара, Саудовской Аравии, Израиля и Америки.

Ю.Т.: Что делали эти офицеры?

А.А.Э.: Эксперты! Эксперты по спутниковой технике, ракетам, инфракрасным камерам и разведке...

Ю.Т.: Были и американские эксперты?

А.А.Э.: Да, эксперты из многих стран.

Ю.Т.: И американцы?

А.А.Т.: Да. Американцы стоят на нашей стороне, но не так как это должно бы было быть.

Ю.Т.: Вы не хотите, чтобы 40 грузовиков привезли гуманитарную помощь в восточный Алеппо?

А.А.Э.: У нас есть условия: До тех пор пока Армия Асада находится вдоль дороги Castello Road, в Аль Малах и в северных районах, мы не пропустим эти грузовики. Если какой-то грузовик всё же попытается проехать, мы арестуем водителя.
Мы не согласимся ни на кого из Режима Асада или из Свободной Сирийской Армии, которая считается умеренной. Наша цель это свержение Режима и создание исламского государства по законам Шариата.
27.09.2016 17:47:02,

14 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Огласите весь список пожалуйста:

МИД РФ частично опубликовал текст соглашения с США по Сирии
[ссылка-1]

[ссылка-2]
28.09.2016 14:08:27, Тайный Сигнал Барабанщика
Интервью интересное, что хотели, то и огласили. Коротко и сжато. А перевод Ваш? 27.09.2016 18:34:01, Тайный Сигнал Барабанщика
Зюйд-Вест
нет, скопипастила из ленты, это кусочек. думаю, завтра в Иносми будет полностью.
интервью вышло после того, как иранское агенство Фарс сообщило, что наши разбомбили координационный центр в Алеппо, где погибли иностранные военспецы, консультирующие оппозицию. информация не подтверждена, что очевидно (никто такое подверждать не станет)
кмк, это интервью - ответ
27.09.2016 18:36:28, Зюйд-Вест
Я сравнил по объёму, по-моему перевод полный, но хотел уточнить. Очень короткой получилась беседа. 27.09.2016 19:00:34, Тайный Сигнал Барабанщика
слабоумие и отвага...
им повезло только в одном - на том свете их ждут райские кущи с анашой и девственницами.
27.09.2016 17:51:19, Merry Tata
Ими же перед этим убитыми? Думаю, что ожидания не всегда совпадают с реальностью даже в потусторонней жизни. 27.09.2016 18:30:21, Тайный Сигнал Барабанщика
ты небось православный. 27.09.2016 18:30:56, Merry Tata
Это независимо от веры. Ожидаемое и реальное может отличаться и для христиан и для всех религий, течений и конфессий. Даже для воинствующих атеистов :)
Сказано с позиции стороннего наблюдателя.
27.09.2016 19:06:19, Тайный Сигнал Барабанщика
ожидаемое и реальное - это про потусторонний мир? что за реальность там?))
стороннего наблюдателя - это как?? Господь Барабанщик, на всякий случай, отпусти мне грехи)) мне пофиг, но вдруг я в твой потусторонний мир попаду))
27.09.2016 19:12:36, Merry Tata
Я считаю, что потусторонняя реальность - вполне подходящее словосочетание. А поскольку о ней никто почти ничего не знает - скорее всего и ошибаются в ожиданиях.
Да все мы сторонние наблюдатели пока время не пришло. А там уже станем прямыми участниками.

Разговаривают два блезнеца в утробе матери:
- Я вот всё думаю, есть жизнь после родов, или нет?
- Есть или нет, по крайней мере оттуда ещё никто не возвращался!
27.09.2016 22:49:10, Тайный Сигнал Барабанщика
вы плохо учили математику и логику в школе. ибо
"А поскольку о ней никто почти ничего не знает" - это НЕ - скорее всего и ошибаются в ожиданиях. а 50/50 - толи ошибаются толи нет.

удачи и увидимся в Вальхалле. почему бы и не там?) или тот берег Стикса вам больше нравится?
27.09.2016 23:07:12, Merry Tata
Зюйд-Вест
читала, что для рагулей из пустыни ставшие забавным мемасиком 77 девственниц у врат рая являются краеугольным камнем их представлений о мире) так что с этиким слабоумием и такой отвагой бородатые чип и дейлы разных дел могут натворить 27.09.2016 17:58:54, Зюйд-Вест
именно.
и только красная армия всех сильней (я не стебусь сейчас, если что).
27.09.2016 18:08:31, Merry Tata


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!