Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!

Голова без тела и тело без головы, или о результатах выборов в ГД РФ

В целом итоги выборов во многом были ожидаемыми. Путин справедливо замечал, что партия «Единая Россия» остаётся главной политической силой, с которой нельзя не считаться. Думаю, что именно нежеланием открыто конфликтовать с партией власти связаны высказывания Путина о том, за какую партию он будет голосовать, сделанные накануне выборов в день тишины 17 сентября. Вообще, весьма необычное заявление для Путина, подчёркнутого законника, который не может не понимать, что хотя он и говорил о своём личном выборе (а отнюдь не призывал при этом других делать такой же выбор), многие смотря на него и «делают также», то есть фактически это высказывание будет использоваться как агитационное, хотя им и не является.

Все намёки, которые Путин мог сделать народу, он сделал – и в интервью агентству «Блумберг», и на встрече с партией «Единая Россия» накануне выборов. Кто хотел услышать, тот услышал, что Путин прямо назвал «Единую Россию» партией демагогов и лгунов, которые занимаются популизмом и не делают нужных России и народу преобразований (и, конечно же, не собираются делать без серьезного вмешательства главы государства или народа, когда они будут вынуждены на это пойти). Остается надеяться, что Путину удастся реформировать партию, сегодня фактически ему не подконтрольную (принятые и заблокированные в ГД РФ предыдущего созыва законы красноречиво говорят об этом), потому что народ показал непонимание слов Путина и поддержал «Единую Россию» в большой своей части, несмотря на все имеющиеся факты.
...
[ссылка-1]
20.09.2016 13:00:51,

54 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

ЖенаПолковника
Ничего не поняла, Путин в день Тишины сказал, что он лично будет голосовать за Единую Россию, а народу намекнул на "другое" голосование? 20.09.2016 14:47:11, ЖенаПолковника
ТВЛ
а можно ссылку на то, что в день тишины он это сказал - я впервые об этом слышу, а уж обсасывали бы точно ТАКУЮ новость 20.09.2016 21:58:20, ТВЛ
Чего-то не пойму в чем тут новость. За ЕР он будет голосовать. 21.09.2016 09:16:13, Линдааa
ЖенаПолковника
Это цитата из заглавного поста этой темы же:
"Думаю, что именно нежеланием открыто конфликтовать с партией власти связаны высказывания Путина о том, за какую партию он будет голосовать, сделанные накануне выборов в день тишины 17 сентября. Вообще, весьма необычное заявление для Путина, подчёркнутого законника, который не может не понимать, что хотя он и говорил о своём личном выборе (а отнюдь не призывал при этом других делать такой же выбор), многие смотря на него и «делают также», то есть фактически это высказывание будет использоваться как агитационное, хотя им и не является."
20.09.2016 22:19:29, ЖенаПолковника
[-] 20.09.2016 22:35:22, ТВЛ
Ах, какой слог! Восхищена Вашим знанием русского языка! 20.09.2016 23:16:32, SillyBilly
Особенно если посмотреть год рождения... 20.09.2016 23:39:47, ===
ТВЛ
а что не так с моим годом рождения? хотя, ты щас будешь ковыряться в чем угодно, тока б найти хоть что-нить. не утруждайся, именно ты мне никак даже досадить не сможешь - ибо разные у нас с тобой днк) ты как этсамое из подземных измерений Пратчетта никак свой облик принять не можешь, вот и метишь где попало) 21.09.2016 00:04:30, ТВЛ
ТВЛ, скромно шаркая ножкой
спасибо, засмущали прям 20.09.2016 23:22:48, ТВЛ, скромно шаркая ножкой
Ему он делал знаки , что у него в пакетике раки (С) )))))))))))))))))))))))))))))) песТня такая есть
П.С. Кстати там кому знаки делали утонул в финале ))))))
20.09.2016 18:37:09, Begliynka
ЖенаПолковника
Народ сам по себе никогда и ничего не изменял. Нужна сила, которая будет двигать политику и внушит доверие большинству, за которой народ пойдет. Этой четкой силы на арене нет, есть какие-то намеки, чувствуется закулисная работа, подготовка к чему-то...остальное за кадром. Поэтому очень глупо сейчас пенять на народ, которому никто ничего объяснять не хочет, наряду с непопулярными реформами, продолжающими проводиться в стране.

Вот накануне выборов снят с должности Ливанов, но кто-нибудь слышал четкую программу новой министорши, чего она делать собирается с развалинами образования, науки? Или будет продолжать прежнюю линию партии?
20.09.2016 14:52:58, ЖенаПолковника
Здесь видео её доклада ещё до назначения министром:
[ссылка-1]

Здесь более новый доклад, но только цитатами в прессе. Самого доклада я не нашёл.
[ссылка-2]

Вот ещё нашёл видео, правда сам пока не смотрел.
[ссылка-3]

Смотрите на здоровье :)
21.09.2016 08:30:10, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
Спасибо, посмотрю обязательно, больной вопрос прям... 22.09.2016 09:59:44, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Посмотрела с удовольствием (могла бы и сама найти!)... :)

Патриотическая первая часть очень понравилась, фальши не унюхала, ощущение, что человек готов работать, вопрос в том, насколько дадут...

Очень правильным считаю закрепление 70% базовой учительской зар. платы. Нововведение по непрозрачности их доходов очень ухудшило микроклимат в учительских коллективах. Это в школах не нужно, не привычно для нашего уклада жизни и вообще ближе к сфере услуг. (Очень понравились обещания Васильевой, что образование со сферой услуг ничего общего иметь не должно).

Ответ, что ЕЭГ остается, хоть и с правками и реконструкциями, огорчил, но может и правильно, что резкие реформы ещё вреднее отсутствия реформирования.
Подтвердила ввод электронных учебников, но сделала два раза акцент, что они вводятся на ряду с бумажными учебниками.

ПО её ответам не поняла, по какой причине нет до сих пор единого учебника истории и почему его заменил единый образовательный стандарт. Стандарт- это приведение к общему знаменателю трех разных направлений в образовании любых предметов...хотя может потому, что однозначные трактовки истории дело архи сложное...не знаю...
22.09.2016 14:36:21, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
А, ещё из третьего урока физкультуры будет делать ритмику или танцы! Ваще не против, урок танцев в дореволюционной России был обязателен для всесторонне образованного человека... :) 22.09.2016 14:46:40, ЖенаПолковника
она тоже баллотировалась?)).У назначенцев обычно не бывает программ(ну кроме Явлинского,который сумел ничего не сделать по своей программе за пару лет во власти;),но успокоиться до сих пор не может).Они получают то,что есть и с этим или над этим:) работают.
Подайте ей свои предложения, 100% вас услышат.
20.09.2016 19:40:00, Шрайбикус
ЖенаПолковника
А народ права знать не имеет над чем новый назначенец работать собрался? 20.09.2016 21:34:34, ЖенаПолковника
NLU
Над чем скажут, над тем и поработает. Главное, чтобы деньги не обесценились. Если назначенцам и миллиона не станет хватать на их потребности, то кто же станет аплодировать и нажимать на кнопку? Даже Оксана Пушкина засунет свой мандат сами знаете куда, а уж с шестерыми детьми всегда есть чем заняться. 21.09.2016 11:13:48, NLU
шестерыми???вот именно "ерыми" и именно Васильевой?Вы так увлеклись обесцениванием рубля в своих мечтах, что явно что-то перепутали:) 21.09.2016 11:31:07, Шрайбикус
NLU
Речь о назначенцах вообще. Васильевой, пенсионерке, будет потруднее найти себе дело. Если только няней. 21.09.2016 11:51:38, NLU
речь не о назначенцах вообще, а конкретно о министре образования,которую вы перепутали с уполномоченной по правам ребенка. Что вы имеете против пенсионеров? вам тоже недалеко до этого возраста, только с трудовым опытом и образованием похуже будет. Насчет няни вы опять облажались, карьера и образование г-жи Васильевой на очень высоком уровне, недосягаемом для подавляющего большинства либералов. 21.09.2016 16:13:51, Шрайбикус
сложно прогуглить или спросить непосредственно у нее?поверьте, первоисточник надежнее Общества:)

это поветрие новое в Обществе - от имени народа выступать?

кстати,почему предыдущий назначенец вас не интересовал?он ведь не неделю работал,а 4 года.
20.09.2016 22:16:23, Шрайбикус
ЖенаПолковника
Я уже погуглила, молчит как рыба об лёд. Об отмене нововведений и ЕЭГ пока ни слова...пока похожа на ту же фотку, только вид сбоку, а там посмотрим конечно... 20.09.2016 22:20:53, ЖенаПолковника
Ольсик
а чем вам ЕЭГ помешало? Если вы даже не знаете, как правильно назвать - уже осуждать готовы? 21.09.2016 09:09:35, Ольсик
да много уже об этом сказано,ищите и кое-что сделано.Мне не актуально,не храню.Гугл не хочет,спросите у яндекса. 20.09.2016 23:59:44, Шрайбикус
ЖенаПолковника
У нас во дворе этим летом реформировали чудесную детскую библиотеку, в ней были последние островки бесплатных занятий с детьми. Прежняя заведующая там жизнь положила, уволили по двум статьям, сейчас судится, ушёл весь коллектив. Уже сменили заведующую ещё раз, платные кружки организуют, до сих пор никто не понимает, останутся ли там книги... 20.09.2016 14:55:40, ЖенаПолковника
А у нас в художественной школе сократили все что можно, часы, предметы.....вынуждают педагогов увольняться. Да и правда, какое рисование в наше время ((((((((((( когда олигархи такие убытки терпят. 21.09.2016 00:33:55, Begliynka
Странно, что никто не набежал с воплями "враки". А то наверняка у кого-то есть двоюродная племянница троюродной бабушки свекра соседки первой жены, у которой рисование не прикрыли - значит, не могет того быть. 21.09.2016 15:32:41, ===
Ольсик
мои дети учатся в художке, да. А что, уже все должны были закрыти по программе ВШЭ? Вряд ли дождетесь 21.09.2016 17:23:39, Ольсик
NLU
Точнее можно сказать, что большая голова на теле, с величиной и мнением которого можно делать все, что вздумается. Это опасно не только для тела. 20.09.2016 13:32:09, NLU
Корректируете заголовок к непрочитанной статье? 20.09.2016 13:43:16, Тайный Сигнал Барабанщика
NLU
Ссылки и статьи я не открываю с чужой подачи. 20.09.2016 14:17:20, NLU
не открываю, но комментирую. Прэлестно. Хотя я забыл - ты же ясновидящая, зачем тебе ходить по ссылке, и так все ясно :) 20.09.2016 14:21:32, AleXXX
Guard
Ты до сих пор удивляешься этому?:) 20.09.2016 14:30:38, Guard
восхищаюсь :) 20.09.2016 14:45:05, AleXXX
Guard
а, ну не буду мешать:) 20.09.2016 14:50:47, Guard
NLU
А по сути моего высказывания возразить слабо. Можно только пытаться подсыпать новых ссылок с чужими словами и чужими мыслями. 20.09.2016 16:51:48, NLU
Guard
Пардон, а что комментировать. Ваши комментарии к непрочитанной статье? 20.09.2016 17:19:17, Guard
NLU
Нет. Что будет с головой при парализованном теле? 20.09.2016 17:23:11, NLU
Так Вы уточните, вы о какой голове говорите? НАТО? 20.09.2016 18:17:09, Тайный Сигнал Барабанщика
NLU
Казалось бы, тема озаглавлена вами, речь о результатах выборов в ГД РФ. Или вы и название списывали думая про НАТО?)) 20.09.2016 18:51:35, NLU
Тема-то моя, но Вы-то о своём, т.к. статей не читаете. Поэтому чья голова у Вас ассоциируется с выборами в ГД РФ я могу только гадать. 20.09.2016 22:35:24, Тайный Сигнал Барабанщика
:)) 20.09.2016 18:53:23, ===
Guard
Есть у меня предположение, что будущая партия Путина это "Народный Фронт". Сейчас необходимо было большинство в Парламенте и оно есть. Народному Фронту рано еще выходить на арену в виде партии. В зависимости от ситуации с ЕР будет объявлено о создании партии до выборов президента или после. 20.09.2016 13:26:05, Guard
А чем будущая партия Путина будет отличаться от предыдущей партии Путина если они обе партии Путина ? И чем это НФ так плох, чтоему рано выходить на арену, ЕР сколко в подполье вызревал, не подскажете? 20.09.2016 18:35:47, Begliynka
Guard
ЕР не настолько Путинская как казалось бы, поэтому Путин ничем себя с ней не связал. Беспартийный он. А между делом он запустил движение под названием Народный Фронт, вот у вас Народный Фронт ассоциируется с чем нибудь не приятным? Думаю нет. В этом и смысл. А рано выходить, потому что в России коней на переправе не меняют - народ может не правильно понять да и антипатии к ЕР еще не так чтоб уж очень накопилось. А вот поднакопится, тут и появится новая партия с таким знакомым уху россиянина названием. Но произойти это должно думаю после выборов президента, срок то будет последний. А кто будет руководителем этой партии, как думаете? А значит и премьер министром будущим))). Ну дальше сами пофантазируйте... 20.09.2016 20:23:19, Guard
Как не связал, если ЕР - парти власти ? С НФ у меня исключительно приятные ассоциации, не хотелось бы что бы они в очередное Едро превратились. По поводу будущих премьеров и президентов даже фантазировать глупо, новогодние сюрпризы "Я устал, я ухожу, вот вам новый президент" могут и повториться. 20.09.2016 21:57:19, Begliynka
ЖенаПолковника
А какая четвертая партия прошла, Справедливая Россия?
От неё Вассерман и Делягин балотировались вроде...
20.09.2016 14:56:47, ЖенаПолковника
Guard
Да, Справедливая Россия. Но партия сдала и сильно. 20.09.2016 15:01:27, Guard
ЖенаПолковника
В смысле "сдала", я ничего не знаю про эту партию?... 20.09.2016 15:50:19, ЖенаПолковника
NLU
Про ЕР, да и про Путина, разве хоть кто-то знал до назначения их главными?
А кучку стреляющих на ходу из матросов и солдат, которые в учебниках по истории были нарисованы на взломе ворот к Зимнему дворцу, воспринимал ли кто либо серьезно?
20.09.2016 16:55:45, NLU
Возможно, но этот проект держится в тени и к этим выборам его не стали активно открывать общественности. Значит пока время не пришло.
С другой стороны, лично мне кажется, что патриотические партии могли бы организоваться получше. За последние два года люди и их политические взгляды изменились в их сторону. Но результаты выборов это не сильно отражают.
20.09.2016 13:38:04, Тайный Сигнал Барабанщика
Guard
Именно время не пришло. А выборы это результаты договоренностей между основными партиями. 20.09.2016 14:14:05, Guard

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!