Раздел: Дети и общество (В преддверии выборов)

В блог Подписаться на Дзен!

Путинское большинство

В преддверии выборов не могу не поделиться очевидным

[ссылка-1]
17.09.2016 12:30:14,

61 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

ТВЛ
Читаю я ниже и думаю: какие ж недалекие люди - с таким отношением к народу еще на что-то смели надеяться, а провалились то с каким треском! У Кримзона отличное резюме:
2. С удовольствием наблюдаю за тем как горят надежды и иллюзии псевдолибералов, но особенное эстетическое и эмоциональное удовольствие доставляет сжигание иллюзий псевдопатриотов и шоу-патриотов, которые засрали все инфополе своими агитками и чье самомнение уже достало всех здравомыслящих участников политического процесса. Избиратель их всех коллективно бортанул и правильно сделал. Пусть обтекают и жалуются друг-другу в соцсетях на несправедливость жизни и происки "серых аппаратчиков". Клоуны, которые пытались оседлать общественную волну слепой эйфории 2014 года и влезть на ней во власть и бюджет, окончательно списываются в утиль. Их не существует. Их влияние на общественное мнение равно нулю. Реальная государственническая политика победила. "Шоу-патриотизм с Привоза" мертв.

3. Еще большее удовольствие лично я получаю от того как люто и жестко обломались все эксперты, которые предсказывали чуть ли не развал политической системы на фоне "беспрецедентного экономического кризиса", а также резкий рост "левых" настроений в обществе, с требованиями ресоветизации и прочей "красноты" на фоне "снижения курса рубля", "предательских действий ЦБ" и "правительства, работающего по указке МВФ". По непонятной причине они все считали что это произойдет само собой, ага. Ресоветизаторы уже чуть ли не кастинги между собой устраивали на роль Троцкого 2.0 или Сталина 2.0. Фиг вам, товарищи. Не доросли до сталинского френча. Особенно прикольно наблюдать, что у них, как и либералов, оказывается "народ не тот" и "народ глупый". Верной дорогой идут и будут и дальше идти нафиг пока не вернутся из мира собственных иллюзий в суровую экономическую и геополитическую реальность родной страны.

4. Власть, в лице АП, приняла вызов, сыграла по максимальным ставкам, и выиграла в максимально прозрачной и очень честной (по любым мировым меркам) борьбе. Система доказала свою стабильность и умение, пусть медленно и без "голливудских спецэффектов", но эффективно отвечать на сложные проблемы. Это внушает большой оптимизм.

ПС: Вот лучшая новость за сегодняшний день, и она совсем не про выборы. Попробуем шаблоны на прочность. Институт Гайдара (у которого всегда все плохо) с удивлением узнал у реальных промышленников их мнение о ситуации их предприятий: "Несмотря на стагнацию в российской промышленности, рекордное количество предприятий считают, что у них все «нормально». Индекс адаптации промышленности (доля предприятий, оценивающих свои показатели как нормальные) в третьем квартале 2016 года вырос до максимума за все 23 года наблюдений, говорится в августовском мониторинге экономической ситуации в России, подготовленном РАНХиГС и Институтом экономической политики имени Гайдара. Индекс достиг 74 пунктов, хотя раньше не поднимался выше 72, пишет заведующий лабораторией конъюнктурных опросов направления «Реальный сектор» Института Гайдара Сергей Цухло. Результат неожиданный: получается, что бизнес считает ситуацию в промышленности наилучшей с середины 1990-х, удивляется Цухло." - [ссылка-1]
а ПС - так просто удар ниже пояса для всепропальцев, у которых Россия катится в пропАсть))
19.09.2016 18:51:54, ТВЛ
NLU
Меня всегда удивляло, как легко большинство меняет минус на плюс и наоборот, если находит в этом хоть мизерную, личную, краткосрочную выгоду. 17.09.2016 16:59:32, NLU
Толпа-с. Сегодня массово вступают в партию - завтра сваливают партбилеты в кучу на порогах горкомов. Разве не проходили уже это? 17.09.2016 18:31:19, ===
الربيع
Для корпораций ты ваапще стадо и ты ниче не паришься, войти выйти с толпой ли без, тебе не светит увы. 17.09.2016 20:24:12, الربيع
Вы сознательно путаете понятие толпы и народа? 17.09.2016 18:58:03, КИра
В данном контексте без разницы. :) 17.09.2016 19:48:40, ===
Как же он глуп... И какой прекрасный актер. За последние много лет одни из самых светлых впечатлений - это его с Фрейндлих спектакли, которые они привозят в Москву. Каждый раз со слезами - что обостряется тем, что, возможно последний раз видишь вживаую этих талантливейших людей.

И такая тупость во всем, что не касается профессии...

Но он не один, имя им - легион. Каспаров и Сахаров, Ахеджакова, Акунин и Макаревич и многие-многие другие.
18.09.2016 17:53:02, AleXXX
Как хорошо, что Вы для подтверждения своего мнения ссылаетесь на Воланда и актера, который слишком вжился в этот образ, похоже.
У меня другие ориентиры в жизни, прямо противоположные можно сказать.
18.09.2016 16:20:19, КИра
sø
надо будет зайти сюда через пару лет)
а представляете, если окажется, что большинство было всегда яростными противниками закона димы яковлева, добивались все путинские годы гарантий основных прав человека, свободных и честных выборов, справедливого судопроизводства,
а так же отыщется немалое число кухонных украинофилов в тайне по ночам изучавших мову? ;)
17.09.2016 18:29:51,
Не сомневаюсь, что так и будет) Может, не через пару лет, а через десяток выяснится, что 90-е были временем великих свершений, а 2000-е годами упущенных возможностей, временем повального воровства нефтяных супердоходов, бездарной внешней политики) Впрочем, не исключено, что до этого мы еще пройдем период окончательного коммуномаразма. 18.09.2016 08:33:58, Анаис
الربيع
О твои всегдашние влажные мечты о возврате времен согласователей. 18.09.2016 12:38:07, الربيع
харьковчанка...бывшая
очередной праздник празднуете,День обретения транша? 17.09.2016 22:56:40, харьковчанка...бывшая
и в самом деле. получили миллиард, Крыма нет, разруха и война. А предлагали 15 млрд, с Крымом и без разрухи и без войны... Вот щас и скачут :( 18.09.2016 00:17:56, AleXXX
:) Да, было бы интересно - если ресурс доживет, конечно. Хотя в принципе, что в будущее заглядывать, когда прошлое как на ладони для тех, кто тут уже лет 5-7. Все уже проходили. 17.09.2016 19:51:18, ===
Chili Kirsche
Ресурс и некоторые его давние поклонники еще истории про первого шестипалкиного мужа-мормона помнят.
Вот уж чье прошлое здесь как на ладони :)))
18.09.2016 00:22:48, Chili Kirsche
sø
мне как-то пост в этой конфе про сталинские репрессии попался, года так 2008-го, точно не помню.
нашелся, кажется, в связке со ссылкой на базу со списком реабилитированных.
писали конфяне, отыскавшие своих родных.
куда подевались все те люди, писавшие про трагедии в своих семьях?
они молчат? почему позволяют уже на регулярной основе здесь воздавать хвалу палачу?
17.09.2016 20:52:21,
Вы специально все упрощаете. Не забывайте, что прошло много времени и мы говорим о наших дедах и прадедах уже. И в каждой семье их несколько. И во многих семьях все очень сильно переплетено. У меня в семье были репрессированные ( семьёй свекорови, но там только ссылка в поселение была), и раскулаченные ( семья моей бабушки). И при этом дети и внуки тех же репрессированных и раскулаченных жили и трудились при СССР, воевали, учились ( и многие получили хорошее образование). Жили одним словом. И жизнь эта была разная. И в ней было много счастья. Не только личного, но и общего счастья. И люди любили свою страну. Моя свекровь была в ссыльном лагере ещё девочкой (11 лет), она кое-что рассказывала. Но она же не озлобилась, она выросла и стала учительницей. И даже коммунисткой была и она не притворялась. Она вырастила двоих сыновей, страна дала им высшее образование. Если она не ненавидела Сталина, то почему я или её сын должны сейчас испытывать ненависть? И уж совсем не понятно почему мои дети должны считать его только "палачом" разве ничего другого не было сделано им для блага страны и людей? Было и это ведь тоже правда.
Я не воздаю хвалу Сталину, но пытаюсь смотреть на те времена честно. Без вот этих ярлыков "палач". У нас вначале при СССР многое скрывали, потом при Ельцине пошёл обратный процесс выливания правды и очернения всего и вся, вместе с правдой нам вывалили еще кучу лжи и грязи. И только сейчас мы можем спокойно оценивать ту эпоху, почитать разные статьи, сравнить разные цифры и методы подсчета и т.д.
А всякие эмоциональные ярлыки, всякое оскорбление людей с отличной от вашей точкой зрения, вызывают лишь отторжение.
18.09.2016 16:40:16, КИра
Ну сравни посещаемость тогда и сейчас, качество/количество тем, да и репутацию. Меня, например, сразу предупреждали. Думаю, те люди просто не заходят - себе дороже. 18.09.2016 00:08:50, ===
а тебя кто заставляет? 18.09.2016 13:31:04, AleXXX
Мне забавно. :) 18.09.2016 20:25:49, ===
забавно быть посмешищем? ещё больше сочувствую. 18.09.2016 20:27:03, Авралл
Тебе самому-то не смешно от этого диванного битья пяткой в грудь? :)) 18.09.2016 20:41:16, ===
прости, но мне полёт твоей фантазии не близок). опять же, могу только посочувствовать и твоей пятке, и дивану, и груди. тяжело им, видимо)) 18.09.2016 21:13:31, Авралл
ГрандПапчик
вот хоть убей, но у меня постоянное ощущения от твоих постов, будто это твои разговоры с зеркалом... полная фияска... 18.09.2016 20:51:54, ГрандПапчик
харьковчанка...бывшая
милаха:))) 18.09.2016 00:23:18, харьковчанка...бывшая
sø
все так 18.09.2016 00:20:13,
Не переживайте, я здесь. Я и раньше писала, и могу еще повторить. У меня был репрессирован дедушка. Бабушку, как жену врага народа, посадили в тюрьму на два года. Мою маму отправили бы в детдом, но ее взяла к себе сестра бабушки. Так вот, моя бабушка, когда умер Сталин, сказала, что она его ненавидит, но он был великий человек.
Дедушка был реабилитирован в 58-м, расстрелян в 37-м. Потом была сложная жизнь бабушки с моей мамой до 58 года.
Может, не нужно спекулировать на трагедиях семей, потерявших родных в те годы? Родственники репрессированных уж как-нибудь сами разберутся, без Вас. Какое Вы право имеете обращаться к их чувствам? У Вас тоже погибли близкие родственники?
17.09.2016 21:28:46, Hel
харьковчанка...бывшая
и я,и раньше писала,и повторить могу.но бисер метать увольте:),перед реинкарнировавшимся с с перечеркнутым ноликом. 17.09.2016 22:54:40, харьковчанка...бывшая
ГрандПапчик
Почему не жгут покрышки, почему не брызгают зелёнкой???
Географию подучить бы некоторым горе-распинателям...
17.09.2016 21:05:48, ГрандПапчик
а я слышал, что написали базу по уничтоженным индейцам. Знаешь, сколько украинцев нашли у себя индейские корни и пошли требовать денег? :) 17.09.2016 21:15:37, AleXXX
ГрандПапчик
Винница - родина индейцев винни-ту??? Бгггг 17.09.2016 21:42:06, ГрандПапчик
так 80% электорату проголосует за памятники Сталину. Значит, надо ставить. Демократия ведь... 17.09.2016 21:02:39, AleXXX
...Vit66...
Город Сургут

картинка
17.09.2016 21:24:02, ...Vit66...
я знаю. Суровые сибирские мужики - молодцы. Так держать, всем брать с них пример. 17.09.2016 21:48:06, AleXXX
Смотри, как интересно. Темы пятилетней давности:)
[ссылка-1]
Еще одна.
[ссылка-2]
Можешь сравнить реплики NLU и AleXXX
И еще.
[ссылка-3]
Было бы интересно узнать, как сейчас NLU относится к Чириковой и Явлинскому.
Что-то после 11 года по поводу Чириковой и Явлинского, судя по поиску, NLU помалкивает:) Изменила свое мнение?
Алекс же что 5 лет, что сейчас, говорит так же:)
17.09.2016 20:42:15, Hel
точно, в то время нлу всерьез считала себя ясновидящей. Интересно, сейчас дар пропал? :) 17.09.2016 20:45:40, AleXXX
Зюйд-Вест
Особенно про сына Явлинского заинтересовало. в общем, виолончелистам нельзя, а сыну Явлинского недвижимость с видом на Букингемский дворец можно. И ведь даже играть ни на чем не умеет, ни концертов не дает, ни книг, как Чубайс не пишет. И зарплата не как у Сечина 17.09.2016 20:58:13, Зюйд-Вест
а интересно было прочитать что писалось 5 лет назад :) 17.09.2016 21:03:13, AleXXX
Зюйд-Вест
Увлекательнейшее чтиво, как оказалось))
Тем более любопытное, что те события прошли абсолютно мимо меня, и политические потрясения тогда совсем не входили в сферу моих интересов)
17.09.2016 21:25:47, Зюйд-Вест
голословно. Что именно проходили? 17.09.2016 20:03:00, AleXXX
ответа ждать глупо. Опять врешь. 18.09.2016 00:18:23, AleXXX
Зюйд-Вест
скорее, через пару лет кухонные русофобы, борцы за чистоту мовы, сделают вид, что не бачут соловьиную 17.09.2016 18:52:43, Зюйд-Вест
вот именно :)) 17.09.2016 20:13:25, gizhunya
маловероятно :) 17.09.2016 18:37:30, AleXXX
Зюйд-Вест
именно. только речь о большинстве тех, для кого примат желудочного неоспорим 17.09.2016 17:02:00, Зюйд-Вест
Ольсик
и сами они приматы 17.09.2016 19:05:20, Ольсик
Зюйд-Вест
) 17.09.2016 19:17:50, Зюйд-Вест
Безусловно, все должны себе желать зла и становиться на ту сторону, где им будет хуже. Ты понимаешь, что пишешь? 17.09.2016 17:01:31, AleXXX
В Северной Корее такой букет "сдержек и противовесов", что даже анчоусов не осталось. :) 17.09.2016 16:02:11, ===
الربيع
Интересно в Северной Корее есть такие каккпримеру в Калифорнии заповедники бомжей? бомжики в переразвитой демократии обеспечены надлежащим образом анчоусами ? 17.09.2016 16:48:34, الربيع
Думаю, там все обеспечены жильем. :-) 17.09.2016 18:33:28, ===
الربيع
А что переразвитая демократия сияя хамком на холме не может обеспечить жильем бедных несчастных бездомных!? 17.09.2016 20:30:02, الربيع
Нет никакого <путинскагабольшинства>.
Боязнь очередных революционных потрясений не равна поддержке Путина.
Неприятие русофобской прозападной оппозиции не равна поддержке Путина.

Хитрож...я власть даже выплату имущественных налогов перенесла на декабрь, электорат теперь только в октябре письма счастья получит.
А должны были бы до 1 октября налог на землю/дачи/квартиры уже оплатить. Аккурат сейчас бы с платежками на руках сидели и матерились. И пошла бы правящая партия в пешее эротическое путешествие на выборах... но дурят народ - хпп в действии...
17.09.2016 14:29:31, NNN117
ясно, до конца даже не дочитала. Почему? 17.09.2016 17:02:03, AleXXX
ТВЛ
вы чо-т все в кучу одну свалили - при чем тут Путин и выборы в Думу. путинское большинство-таки есть - именно из-за того, что с ним без потрясений, а вот к ЕРу доверия никакого. А что ж посадки ЕРовцев так кучно пошли прям перед выборами, ы? по вашей логике надо было отложить на декабрь... 17.09.2016 14:49:35, ТВЛ
...Vit66...
Грешно смеяться над этим!
Все таки это наши сограждане, несмотря на все их искренние страдания, что неповезло родиться не в той стране и не с тем населением...
17.09.2016 14:28:26, ...Vit66...
ТВЛ
мне интересно на что рассчитывают местные борцуны, которые народ с богатейшей победоносной историей, культурой называют анчоусами, ватниками, его страну сравнивают с болотом, Мордором, вместопоэты обильно употребляют по отношению к ним желудочно-кишечные метафоры. Они б хоть хитрее были, что ль, если неоткуда взять ума 17.09.2016 12:47:08, ТВЛ
даже если и есть откуда взять, надо же положить куда-то :))) 17.09.2016 20:24:29, gizhunya
Зюйд-Вест
А борцуны себя с тем народом, у которого богатейшая история и культура, не ассоциируют. Их народ - с адом внутри. Вернее, с АДОМ (См ниже ) 17.09.2016 13:32:17, Зюйд-Вест
ТВЛ
не, ну у них же цель - мобилизовать и повести в светлое демократическое завтра, при таких раскладах - никто ж не пойдет)) 17.09.2016 14:56:40, ТВЛ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!