Раздел: Общественная деятельность

В блог Подписаться на Дзен!

Выборы и собесы

Можете мне объяснить какое отношение соц.работники имеют к выборам. Маму пенсионерку очень - очень просили в воскресенье отметиться,что она проголосовала. Соц.работники сказали,что их обязал сверить списки пенсионеров Департамент соц защиты. Вот за каким? Ваших пенсионеров не беспокоят по этому поводу?
15.09.2016 18:08:09,

10 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

У нас пока не звонят и не ходят.
Мы с мужем пенсионеры. Он, правда, работающий.
Москва. ЮЗАО. ТС.
16.09.2016 12:35:04, litana
Люба С.
Мне отзванивались раз пять, пока я не начала ругаться.

Единственное объяснение, которое мне приходит в голову, это заранее узнать кто не пойдет голосовать (каждый раз задавался вопрос пойдёте ли вы на выборы). Ну и "позаботиться", чтобы их голоса "Не пропали".

Но, если речь пошла об "отметиться", То наверное, это как отчётность "по работа с населением".
Пока мои дети учились в районных школах, каждый раз был прессинг на цепочку директор-классный-родитель. Каждая школа, требовала, чтобы голосовали у них. Учителям-директорам грозились карами, за необеспечения должной явки.
Слышала, что пару сроков назад, у нас в управе кого-то за это сняли.

С каждым разом, народу всё меньше смысла видится туда идти..
А правительству приходиться изображать приличную мину..
16.09.2016 10:55:06, Люба С.
Странно:) В районных школах тихо-спокойно.На неделе вот собрание было-тоже ничего. Хотя в школе "избирательный участок". Но пенсионеров действительно достают по отзывам у нас в районе -днем ходят по квартирам эти молоденькие раздатчики листовок. С доставкой на дом так сказать.Ну и у метро их засилье. А вечером они почему-то не ходят)) 16.09.2016 11:00:19, Линдааa
На одном педагогическом форуме учителя обсуждают как их принуждают голосовать за конкретного депутата. 16.09.2016 13:40:28, ольгастик
Прям интересно за кого/ За конкретного-это ж одномандатник получается?А не за партию.Неужели за Гудкова???? 16.09.2016 14:07:20, Линдааa
Не пишут)) Но возмущаются. 16.09.2016 14:44:49, ольгастик
Ну может там директор влюбилась:) В кандидата. Но безобразие конечно. Голосовать нужно по зову собственного сердца. 16.09.2016 15:15:27, Линдааa
Люба С.
да вообще удивительно что ещё что-то "шавелится".. куда не кинь, всюду клин
[ссылка-1]
16.09.2016 13:03:06, Люба С.
Сорри,там слов много. От себя могу сказать только то,что действительно симпатичнее выглядит голосовать за конкретного человека. Вот Гудков напрмер-на многих билбордах.Молодой человек такой.Вдобавок он уже побывал в Думе и что-то там возможно и поделал.Постоянно выступал в прошлом году на Бизнес ФБ в разделе "бабаягапротив".
В нашем районе еще вполне симпатичный кандидат от справедливороссов выдвигается. Тоже-гораздо приятнее за него чем за в общем и целом "Справедливую Россию". Так что идея выдвигать на выборы конкретных людей вполне здравая считаю.
16.09.2016 14:12:26, Линдааa
на предыдущих,не помню кто,но вроде коммунальщики. У свекрови еще и за халат.Халата не дали))).Списки у них и так обязаны быть, это их работа. 16.09.2016 00:17:43, Шрайбикус


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!