Раздел: Международные отношения

В блог Подписаться на Дзен!
Ольсик

Фурсов пессимистичен(

>>Я надеюсь в этой ситуации только на понимание этого факта определенной частью американского истеблишмента. Причем понимание даже той части американского истеблишмента, которая не любит Трампа, - понимание того, что Хиллари Клинтон, будучи представительницей "банкстеров", может втянуть весь англо-американский истеблишмент в очень серьезную международную авантюру.

Это понимание может стать той решающей гирькой, которая опустит чашу весов в пользу Трампа. Недавно в интернете появилось интересное заявление Стивена Рокфеллера. Это представитель четвертого поколения Рокфеллеров, который говорит, что ситуация в мире напоминает ему начало XX века, когда были две группировки. Сегодня тоже две группировки: одна - Соединенные Штаты и Евросоюз, другая - Россия, Китай и Иран. Уступать они друг другу не собираются. Рокфеллер считает, что если не удастся американцам договориться с Россией, то войны не избежать. Ему очень этого не хочется, но он считает, что договориться не удастся, а потому новая мировая война неизбежна.

Будем надеяться, что он ошибается. Но то, что мир движется в сторону серьезного, по крайней мере макрорегионального конфликта, сомнений не вызывает.

Ц.: А как вы полагаете, где может случиться эта региональная война, если на Ближнем Востоке она уже идет, и без особых успехов для США, а в других регионах ситуация еще недостаточно разогнана? Кроме одного. Я намекаю на Украину...

А.Ф.: Ну конечно, Украина. А также Закавказье, Средняя Азия, Сирия. То, что будут провоцировать Россию по периметру наших границ, - это совершенно понятно.

Ц.: Кстати, в эту же линию укладывается недавнее назначение американского генерала, из "ястребов", в Киев советником министра обороны.

А.Ф.: Да, совершенно верно. Это вы имеете в виду так называемого Безумного араба?

Ц.: Да, генерал армии США Джон Абизаид - отставной, правда.

А.Ф.: Да, это американец ливанского происхождения. Прозвище "Безумный араб" получил, когда учился в Вест-Пойнте. Выдвижение на первый план таких людей, которые могут перейти черту, не может не настораживать.

Кроме внешнего давления, наши "заклятые партнеры" постараются внутренне дестабилизировать РФ, используя, мягко говоря, неблагополучное экономическое положение страны и продолжающийся тупой курс экономического блока в правительстве на дальнейшее ухудшение. Наши серьезные экономисты предупреждают, что запас прочности у нашей экономики - 3-5-7 лет. А представители Минэкономразвития утверждают, что с нынешней экономикой в обозримом будущем ничего сделать нельзя и нужны десятилетия, чтобы ее поднять. При таком подходе через 10 лет никакой России не будет - Запад ее снесет комбинацией внутреннего и внешнего ударов, как это произошло с самодержавием в феврале 1917 года. Не могу допустить, что эти люди этого не понимают.>>

Подробнее: Андрей Фурсов: Терактами, как 15 лет назад, США уже не отстреляются... [ссылка-1]

У меня вопрос:

1. Местная публика, подкованная в экономике/политике, вы в целом согласны с Фурсовым или есть какие-то у него неувязки.

2. А что, в экономике действительно сейчас все так плохо? И ее запас исчерпывается. А как же радостные публикации нашего Алекса, фрицморгена и других, об экономических успехах?

Про вероятность войны уже не спрашиваю, устала. Будь что будет
14.09.2016 11:38:36,

20 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

ЖенаПолковника
Меж тем, пока Клинтонша позволяла себе неделю больничного, к Трампу переметнулись ещё парочка штатов...

Состояние экономики прекрасно видно по ценам и уровню жизни населения, который падает. Успехи есть конечно, но они на фоне глобального падения уровня жизни теряются в целом.

Запас небольшой есть, это греет, потому что политическая борьба обостряется, есть надежда, что здоровые силы что-то успеют сделать в думе и стране...
16.09.2016 12:17:47, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Да, и Фурсов не пессимистичен, а борется, отчаянно и открыто, как многие и многие, а себя называет "сдержанным оптимистом"... :) 16.09.2016 12:32:20, ЖенаПолковника
Ольсик,у меня на Фурсова и ему подобных мюридов блокировка внутренняя, а вас прочитала:).Для меня самый приятный блогер это кержак, по существу,объективно и без вранья.
Весь мир театр.А Ф. артист самого захудалого.Не буду кидать помидоры,хоть у меня их и много в этом году, не долетят.

В Воронеже еще не заменили автобусный парк?Как заменят,считайте,что у нас все просто прекрасно, а пока некоторые трудности;)
Скажу вам по секрету, уже не мы работаем у финнов, а они у нас.Оказывается, длинные очереди на границе от финнов, работающих на наших приграничных предприятиях.Раньше было наоборот, наш народ работал на их клубничных плантациях и в магазинах. Прочитала в коментах на фонтанке.фи.

Пы.сы.предпочту нашего Алекса всем мюридкам и завсегда присоединюсь к его радостям)))
14.09.2016 14:11:12, Шрайбикус
тронут :) 14.09.2016 14:33:59, AleXXX
:) 14.09.2016 22:20:41, Шрайбикус
Вы не совсем точно трактуете Фурсова. Чтобы это показать, достаточно привести заключительную фразу:

"Время активного выжидания закончилось - настало время активного противодействия. Причем не только внутри страны, но и на мировой шахматной доске."
Этим и занимаются те люди, которых не устраивает данный десятилетний сценарий.

Про экономические проблемы, он цитирует наших экономистов, причём которые по его мнению из чужого лагеря. Они говорят какие у них цели, но никто не говорит, что им дадут их выполнить. Ливанов тоже недавно говорил о целях, чтобы аж 5 наших вузов вошли в первую сотню к 2020г. Теперь их реализует в экономических связях с Украиной :)
:)
14.09.2016 13:33:04, Тайный Сигнал Барабанщика
"Этим и занимаются те люди, которых не устраивает данный десятилетний сценарий."

вы поняли,что он сказал?
14.09.2016 14:16:47, Шрайбикус
это оказывается вы сказали,а не он. Позвольте тогда поинтересоваться, вы хотите отката в 90-е,что так не нравится последнее 10летие внутри страны?
Вы не могли бы уточнить,что и кого Ф. имел в виду под противодействием?
14.09.2016 15:24:31, Шрайбикус
Что-то Вы последнее время увлекаетесь обсуждением материалов и авторов без прочтения. :)
Не самое благодарное занятие, особенно на текстах, где после первого абзаца не становится ясен весь текст. У Фурсова плотность информации крайне высока. Ради интереса можете послушать его лекцию про Ивана Грозного. [ссылка-1]

Про откат в 90-е, как и про последнее 10-летие внутри страны я ничего не писал. Мои слова относились к такому кусочку текста:
"...При таком подходе через 10 лет никакой России не будет - Запад ее снесет комбинацией внутреннего и внешнего ударов, как это произошло с самодержавием в феврале 1917 года..."
Собственно он был процитирован и в основной теме.
14.09.2016 23:26:00, Тайный Сигнал Барабанщика
не заметила кавычки,я ж исправила,зачем указывать?)).Так я писала о предыдущих.Фурсов же от них отталкивается,типа все хуже и хуже.Я вот не вижу и не ощущаю,что хуже.Почитайте журнал "реальная экономика"

А что так все помешаны на Иване Грозном,прям штормит инет?
15.09.2016 00:10:38, Шрайбикус
Я указываю совсем на другое. Обсуждение, как и осуждение, было в ваших ответах другим участникам. Фурсов не отталкивается, а приводит их в доказательство, что пора активно действовать. Напрасно не читали. Одно дело, когда тебе конкурент говорит, что ты через год разоришься, а другое дело когда твой собственный бухгалтер. Тут надо либо бухгалтера увольнять, либо бизнес срочно поднимать. А лучше и то и другое.
Историей сейчас действительно стали интересоваться, чему можно только порадоваться. А фигура Ивана Грозного, как и его эпоха, была самая замалчиваемая и искажённая. Ну примерно как Сталина.
Так что лишний раз рекомендую, прежде чем Фурсова блоггером поганым обзывать, послушать хотя бы эту лекцию. :)
15.09.2016 08:10:40, Тайный Сигнал Барабанщика
что я уже делала по вашей наводке)).Из ваших любимых аналитегов:) только у Пякина еще что-то можно слушать, остальные у меня доверия не вызывают 15.09.2016 13:01:23, Шрайбикус
Не совсем понимаю о ком конкретно Вы говорите и какие конкретно к ним претензии.
Впрочем, я удивлён. Многие как раз не могут слушать именно Пякина. Я подозреваю потому, что он использует незнакомую терминологию из КОБ и некоторые его выводы совершенно не вяжутся с традиционными представлениями. А некоторым не нравится его манера речи.
15.09.2016 22:47:02, Тайный Сигнал Барабанщика
Ольсик
ну, а когда их всех-то уберут? Экономикой-то правят пока те же люди 14.09.2016 13:40:26, Ольсик
NLU
Прикиньте, даже если убрать всех поголовно, кроме трех новых теток с правильной "памятью матки" ( так выразился Невзоров)))и поставить только тех, кто лучше всех кивает, с какого переляку экономика поскачет ввысь? Даже если все фины начнут работать в России вдоль своей границы, то заработают при этом именно фины, а те, кому дозволено, пополнят счета в швейцарских банках. 14.09.2016 16:56:02, NLU
Ольсик
надо сделать так, чтобы никому не было дозволено 14.09.2016 17:43:11, Ольсик
Ага. Изничтожить все население,и заселить "финами". 14.09.2016 17:53:23, Линдааa
Когда в этом возникнет реальная необходимость.
Если в наших рядах обнаружен иностранный шпион, то его не сразу хватают. Его можно использовать втёмную, можно завербовать на открытое сотрудничество, наконец просто держать на месте и не допускать принятия ключевых решений. Чем дольше враг думает, что он контролирует ситуацию, тем лучше.
14.09.2016 14:04:31, Тайный Сигнал Барабанщика
Словом, ХПП. 14.09.2016 16:06:21, olga19
Совсем нет, скорее нормальная кадровая политика. Если уборщица плохо выполняет свои обязанности, то сперва ищут её замену, а потом уже увольняют старую. А если уволить сейчас нельзя, то какой смысл нанимать новую, чтобы оплачивать сразу двух, если можно подождать 2-3 месяца. 14.09.2016 23:36:01, Тайный Сигнал Барабанщика

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!