Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Шутка

ответьте на вопрос...

когда "вершили" революцию в 17 году,кто был настоящим патриотом? белые? красные? ленин?
31.07.2002 15:04:10,

11 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Есть поговорка "когда патриот готов сложить голову, умный найдет ей другое применение". Получается, патриотов было больше среди красных - многие белые успели-таки уехать. Что лишний раз подтверждает теорию - среди интеллигенции патриотов меньше, чем людей с головой. :)) 01.08.2002 03:41:08, Кысь
Не по этом признаку, имхо. Я люблю мемуары. Вот, читаешь, и просто по тексту видно ... Правые, левые, серобуромалиновые, до революции, в эмиграции, все едино.

Одни как-то естественно, безнапряжно радуются хорошему и переживают за плохое. А другие выносят список из 999 пунктов, которые непременно должно внедрить/устранить, чтобы эта страна наконец удостоилась ... Или "обожают" некое идеальное отечество вроде истерической женщины, которая за любимого всему свету глотку перегрызет. А отклонись любимый на волосок от идеала, так кислотой ему в глаза ...

Все как сейчас, имхо.
31.07.2002 20:33:16, OlgaK
масяня
Хе, :)), ИМХО, те, кто попытался из полного развала хоть что-то построить и хоть кого-то накормить. 31.07.2002 18:10:25, масяня
Синяя кошка
а такие были? :) 31.07.2002 18:11:52, Синяя кошка
масяня
Конечно были... ведь мы сейчас как-то живем:)) Был например, прадед моего мужа, очень хороший врач, имевший много до революции, оставшийся в стране, потому как не пожелал уехать. Он продолжал в препоганейшее время лечить людей. Или были "сельские учительницы", воспитавшие следующие поколения, ликвидировавшие безграмотность и т.п. Были строители, которые восстанавливали разрушенное войной. Были крестьяне, которые пахали за копейки и кормили город, пусть даже с неприятными эксцессами, типа продразверстки :)) Были, были и всегда будут настоящие ЛЮДИ, человеки. И в революцию они были, и при Сталине были, и при Брежневе были и сейчас есть. 01.08.2002 01:02:06, масяня
Мне кажется, что тогда именно о патриотизме и благе страны речь вообще не шла. Была элементарная борьба за вдасть и "нажитое".В Латинской Америке такие перевороты часты бывают....но там о патриотизме никто , кажется. и не слышал:) 31.07.2002 16:56:46, Лангуста
думаю, что ни те и ни другие...
31.07.2002 16:17:43, Сана
Серо-буро-малиновые в желтую крапинку:-) 31.07.2002 15:39:00, Инанна
Синяя кошка
ИМХО - белые, или по крайней мере часть их. Как мне кажется, красные и Ленин хотели не "счастья всем", а "богатства бедным", что с патриотизмом слегка не совпадает...
31.07.2002 15:25:38, Синяя кошка
аврора)) 31.07.2002 15:13:44, Cinderella
Шутка
:)) 31.07.2002 15:14:44, Шутка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!