Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!

Новости предвыборной кампании в США

Хорошо сочетаются две новости

Клинтон стало плохо на церемонии памяти о жертвах теракта 11 сентября
Кандидат в президенты США от демократов Хиллари Клинтон неожиданно прервала участие в официальной церемонии памяти жертв терактов 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке в связи с вероятным недомоганием, передает в воскресенье телеканал Fox News.
Как говорится в сообщении, на церемонии с Клинтон произошел "инцидент медицинского свойства".

Трамп запретил помощникам публично говорить о здоровье Клинтон
Нарушителям указаний миллиардера грозят последствия вплоть до увольнения, сообщает CNN

НЬЮ-ЙОРК, 12. /Корр. ТАСС Иван Пильщиков/. Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп и его помощники намеренно избегают комментариев относительно неожиданного ухудшения состояния здоровья его соперницы - демократа Хиллари Клинтон. Об этом сообщила в воскресенье телекомпания CNN.

По данным ее источников в избирательном штабе миллиардера, Трамп дал указания своим помощникам пока не делать никаких заявлений относительно болезни экс-госекретаря, а также не публиковать заявлений на этот счет в социальных сетях. Представители республиканца, как отмечает CNN, намерены публично лишь "желать Клинтон скорой поправки" и "проявлять уважительное отношение" в связи с произошедшим.
Телекомпания указывает, что нарушителям данных директив "грозят последствия вплоть до увольнения". Сам Трамп ранее в воскресенье отказался от комментариев по поводу состояния Клинтон. "Я ничего не знаю об этом, ничего не знаю", - сказал он. Таким же образом поступил и "напарник" миллиардера в гонке - кандидат от Республиканской партии в вице-президенты США Майкл Пенс.
В течение воскресенья на официальном сайте Трампа, а также его микроблоге в социальной сети Twitter не было опубликовано ни одного сообщения, касающегося здоровья экс-госсекретаря. Миллиардер, как правило, оперативно комментирует ее высказывания и поступки.

[ссылка-1]
12.09.2016 09:41:23,

37 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Опа!
СМИ: Заменить Хиллари Клинтон на президентских выборах в США могут Сандерс или Байден

Если кандидат в президенты Соединённых Штатов от Демократической партии Хиллари Клинтон снимет свою кандидатуру, конкурентами Дональда Трампа в борьбе за кресло могут стать вице-президент США Джо Байден и американский сенатор Берни Сандерс.
Партия может созвать экстренное заседание, чтобы рассмотреть возможную замену Клинтон, пишет The Daily Telegraph. При этом новый номинант будет выбран только в случае, если экс-госсекретарь сама снимет свою кандидатуру.

Согласно партийному уставу, нового кандидата должны избрать большинством голосов на специальной встрече представителей национального комитета демократов.

[ссылка-1]
12.09.2016 23:04:46, Тайный Сигнал Барабанщика
Quokka ©
[ссылка-1]
«Крестный отец» американских выборов
12.09.2016 14:22:37, Quokka ©
А говорили, что их избир. система не зависит от человека. Зависит, только не знали от какого.Вот теперь знают. Больше чем США от него зависит только госсистема Украины. И то уже сомневаюсь. :) 12.09.2016 17:10:57, Тайный Сигнал Барабанщика
каустическая сода
кругом он папа, он жэ отец "мирового национализма", когда только успевает?! 12.09.2016 14:36:03, каустическая сода
каустическая сода
[ссылка-1] интересно что за деталька от хиллари отвалилась и с металическим звоном б лямкнулась об асфальт, может там какой штуцер в конструкции отсоединился вот и поплохело, проходимость восстановили и все наладилось? 12.09.2016 14:12:43, каустическая сода
может она и не человек вовсе, чревовещатель за нее говорит :Х 14.09.2016 11:12:54, Горький шоколад
Ольсик
)))
[ссылка-1]
13.09.2016 08:49:45, Ольсик
USB флешка с программой и речью, а также модулем удалённого управления. 12.09.2016 17:13:24, Тайный Сигнал Барабанщика
моя версия-стимулятор не принял организм и ударило по башке. У нее ж бешеный ритм кампании, возраст приличный.

Когда смотрю на них с Трампом, вспоминаю фильм Поллака "Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли?". Слаженный тандем, прям мировое турне у них, интересен финал
12.09.2016 14:04:24, Шрайбикус
Почему вдруг не принял, а раньше принимал

Последние кампании там все горячие. Раньше как-то справлялись, актёры профессиональные. Ровно шли до самых выборов, результат определялся единичными голосами. Никогда не было такого накала.
12.09.2016 17:15:39, Тайный Сигнал Барабанщика
сменили или увеличили дозу.Народ виртуальный уже изощряется,как может,в версиях, но почему бы не рассмотреть этот самый простой вариант.

Так...это... Путинвиноват,чо.
12.09.2016 20:59:14, Шрайбикус
ТВЛ
передоз? 12.09.2016 18:36:56, ТВЛ
каустическая сода
умеют американцам шоу показать 12.09.2016 14:14:24, каустическая сода
Guard
+100 12.09.2016 14:06:23, Guard
Эхописатель Михаил Веллер очень мастерски разгромил Хиллершу Клинтон в своём "Особом мнении" только что - это самое разгромное из всего, чудовищное и замечательное из всего, что только можно придумать: [ссылка-1]
"При этом практически весь корпус основных СМИ занимается тем, что закапывает Трампа. И Хиллари говорит: «Дорогие спонсоры, нельзя ли отгрузить еще 100 лимонов баксов для того, чтобы получше зарыть Трампа?» И это вы называете условиями честной борьбы?"
"И вот Хиллари выделяет большие средства Нигерии. Мгновенно Билл отправляется в Нигерию и получает там за несколько лекций какие-то совершенно сумасшедшие деньги, которые Нигерия никогда никому не платила. Я уже здесь забыл, сколько это сотен тысяч долларов, но это необыкновенно.

И таких историй одна за другими… Понимаете, это относится к истории с Гвианой, куда потом был принят родственник Хиллари в совет компании. Причем, идет пожертвование за последние несколько лет 160 миллионов. Из них потрачено на обездоленных 9 миллионов, а на самообеспечение 60 миллионов. Какой благотворительный фонд? О чем вы говорите? Ей говорили «Прикрыть немедленно!» — «Да-да, как только стану президентом»."
и ещё много чего!
За кланом Киллери Клинтон числится ... 495 странных убийств...
12.09.2016 13:20:13, Vetropa
М.Веллер вполне талантливый писатель известных кругов в рамках заданной ему установки.
Тем более, что "Правду говорить легко и приятно".
12.09.2016 13:48:27, Тайный Сигнал Барабанщика
Я вот подумала - бедные американцы, голосовать не за кого. Хоть бы уж кого из Бушей им подсунули, и то дело. 12.09.2016 13:12:07, гундина
Не знаю как вам, но лично мне Трамп вполне симпатичен. А уж по сравнению с Ельциным, или Порошенко, так вообще милашка. Не пьёт, опять же. 12.09.2016 13:40:03, Тайный Сигнал Барабанщика
Электра
Дык то ж имидж. Кто знает, чего от него, а вернее, от стоящих за ним кругов, в реале ждать. 12.09.2016 16:41:12, Электра
А чего ждать от Клинтон кто-нибудь знает?
Если проводить аналогии с развалом СССР, то Трамп это где-то Горбачёв, а Хиллари это примерно, скажем Хрущёв. Первый сдаёт позиции, но вполне мирно, а вот вторая чревата карибскими осложнениями
12.09.2016 22:46:18, Тайный Сигнал Барабанщика
Да даже и по сравнению с Клинтон милашка.Рыженький опять же:)Вот только язык у него без костей. 12.09.2016 13:55:11, Линдааa
У кого язык с костями -
Недолюблен новостями,
Будь он супер-претендентом,
Но не станет президентом.
13.09.2016 13:07:41, Тайный Сигнал Барабанщика
Посмотрела-ей почти 70 лет:) Многовато конечно. Трамп впрочем тоже оказывается не молод. Выглядит хорошо. 12.09.2016 11:09:27, Линдааa
Ну, СМИ пишут, что у нее пневмония, а это в любом возрасте может настигнуть. 12.09.2016 13:03:20, Lerusha
А может приступ совести, с учётом мероприятия, где случился приступ? А вдруг она всё-таки есть? 12.09.2016 13:36:07, Тайный Сигнал Барабанщика
)))) 12.09.2016 15:36:47, гундина
ГрандПапчик
Надо рентгена зделать...))) 12.09.2016 13:39:46, ГрандПапчик
А как выглядит совесть на рентгене? 12.09.2016 13:41:29, Тайный Сигнал Барабанщика
ГрандПапчик
12.09.2016 17:37:29, ГрандПапчик
"Последнее время я слышу много разговоров, что у элиты США никогда не было совести. Я категорично заявляю, что это наглая ложь. У нас просто хорошие хирурги!" Х. Клинтон 13.09.2016 09:25:37, Тайный Сигнал Барабанщика
Затяжная какая пневмония, все чаще и чаще в припадках бьется. 12.09.2016 13:10:16, гундина
Guard
Трамп будет постарше, а выглядит получше. Думается мне, поставившие на Клинтон - начинают проигрывать. Но у демократов другого выхода не было, после провального президентства Обамы партии нужна была известная личность, чтобы остаться в белом доме, плюс ставка на то что она может стать первой женщиной президентом(после первого черного самое оно). В любом случае домучают ее, накачают лекарствами, выхода другого нет. Только есть ли смысл, предположу, что многие проголосуют за Трампа, просто из жалости к этой женщине, ну какой из нее президент с таким здоровьем. 12.09.2016 12:33:55, Guard
Раскол общества США проходит не по линии демократы / республиканцы, а совсем по другой. Это подтверждается расколом в обоих партиях, что хорошо показали оба последние заседания как тех и других. Лично я придерживаюсь концепции страновой / глобальной элиты (взятой у В.Пякина). 12.09.2016 13:44:51, Тайный Сигнал Барабанщика
Guard
Абсолютно поддерживаю, проблема не в партии, а в их спонсорах. 12.09.2016 14:07:07, Guard
Да и спонсоры одни и те же, только раскол есть. 13.09.2016 08:37:24, Тайный Сигнал Барабанщика
Про жалость не уверена,а вот про возраст ее подумают многие,после этого эпизода. Не вовремя. Картину он ей подпортил. 12.09.2016 12:41:17, Линдааa
Именно вовремя. 12.09.2016 13:51:07, Тайный Сигнал Барабанщика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!