Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!
Musenka

Про Венесуэлу...

Вот почему-то с детства (вообще не понимаю, почему!) нравятся мне две латиноамериканские страны, Чили и Венесуэла...И смерть Уго Чавеса я отметила как рубежную дату. Что-то мало информации у нас сейчас о Венесуэле, а если и есть, - скудная и неясна. Что там сейчас на самом деле происходит, кто-нибудь в курсе (жаль, что одна из конфянок тамошних уже год здесь не показывается)? :(
11.09.2016 23:22:05,

13 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Степная кошка
Та конфянка уже вроде уехала из Венесуэлы 12.09.2016 19:27:13, Степная кошка
Там все очень плохо. Институтская подружка моей коллеги тоже на Маргарите (как тесен мир, да, они еще и друг друга знают...). Зимой они с мужем (который убежал из Москвы в 90е), приезжали в Россию, купили в Ялте квартиру... на Маргарите у них свой дом, старая собака, еще какая-то живность... сейчас там... из Москвы везли чемодан корма собаке, там ничего не продается, цветет преступность, в сумерках стараются из дома не выходить, турбизнеса (они этим занимались) сейчас нет... продуктов нет, сахар, соль и т.п. по бешеным ценам... зимой вроде будут жить в крыму, за домом следит (а сейчас недвижимость там просто невозможно продать) местная семейная пара. 12.09.2016 14:14:29, Lubanya
ЖенаПолковника
Думаете доживем, когда миграция из нашей страны хлынет в обратную сторону? :) 12.09.2016 19:52:21, ЖенаПолковника
Никто не в курсе, конфянка оттуда уехала она умная 12.09.2016 13:06:34, Чернобурка
Я была недавно (в июле) в посольстве Венесуэлы - слушали концертную бригаду с квадрой, пили ром и ели горький шоколад, который выращивают на том месте, где родился и жил Уго Чавес... Понравилось. Кроме нефти, наверное, эти два продукта как раз то, что можно импортировать к нам, чтобы им помочь.
Для помощи Венесуэле с полномочным представителем договорились организовать центр для развития венесуэльских детей, помощи в реформе ЖКХ и др. - кто хочет быть партнером? Приглашаю! :) Но как ещё посол отнесется к этой затее - буду выяснять.
А помогать Венесуэле надо - на них жестоко давят США и постоянно пытаются устроить "цветную революцию", "майдан" и т.п.

Кто чем может помочь? Могу предложить послу в ближайшее время.
12.09.2016 13:03:08, Vetropa
Не поняла, Вы предлагаете нам, участникам конференции, купить у Венесуэлы нефть или нам, в смысле России? В последнем случае куда свою-то, российскую нефть девать будем? Хотя наверное, венесуэльская и лучше, и дешевле российской. Надо брать! 12.09.2016 14:01:05, SillyBilly
про шоколад и ром речь шла 12.09.2016 15:38:56, гундина
NLU
Вот бы Крымские пенсионеры порадовались рому да шоколаду за светлую память Уго!)))) наверняка продержались бы. 12.09.2016 20:11:16, NLU
"А ты ляпай, но ляпай уверенно"(с) 12.09.2016 21:11:10, гундина
Мечты, мечты, где ваша сладость.
Вот что написано: "Кроме нефти, эти два продукта как раз то, что можно импортировать к нам, чтобы им помочь." А читать Вы можете, как Вам угодно.
12.09.2016 18:56:56, SillyBilly
Имелось ввиду "за исключением нефти". А читать вы можете как вам уДобно, это ваш стиль, я помню:) 12.09.2016 21:10:12, гундина
NLU
Звучит красиво, погода хорошая, но лайки лучше перенести куда нибудь в Коста-Рику.
[ссылка-1]
12.09.2016 01:28:50, NLU
та из конфянок вообще-то собиралась в Германию переехать, ради дочери, чтобы ей там учиться 12.09.2016 00:51:35, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!