Раздел: Международные отношения

В блог Подписаться на Дзен!
Зюйд-Вест

Если Клинтон станет президентом

Неплохая статья в Foreign Policy - попытка трезвого и взвешенного анализа, как риторика политиков провоцирует кризис наших с Америкой взаимоотношений

Наверняка будет на Иносми в переводе
10.09.2016 00:34:05,

20 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

"...как риторика политиков провоцирует кризис наших с Америкой взаимоотношений"

Мне кажется, что на таком уровне давно подбирают риторику под необходимые взаимоотношения, а не наоборот. Мало кто в мировой политике, к.м.к. вообще говорит от себя. Так что ключевые слова подобрать заранее не проблема. Остальное - уже импровизация.

Но в этом мире случайностей нет,
И не мне сожалеть о судьбе.
Он играет им всем, ты играешь ему,
Ну, а кто здесь сыграет тебе?
Б. Г.

В этом мире случайностей нет,
каждый шаг оставляет след,
И чуда нет и крайне редки совпаденья.
И не изменится времени ход,
Но часто паденьем становится взлет,
И видел я, как становится взлетом паденье
А. Макаревич
10.09.2016 16:08:57, Тайный Сигнал Барабанщика
не в тему:
[ссылка-1]
12.09.2016 00:14:56, Шрайбикус
Электра
Сталин лично вычеркнул его из списка военных преступников, сделав пометку "Маннергейма не трогать". Но, видимо, самые патриотичные патриоты знают больше, чем Сталин, Путин и Иванов. 12.09.2016 09:03:00, Электра
Если Клинтон станет президентом, то ее заменит Тим Кейн:
[ссылка-1]
10.09.2016 00:43:24, Шрайбикус
каустическая сода
Вааапрос, а её до выборов д отянут? 12.09.2016 09:18:03, каустическая сода
да вообще интересно, будут ли они. Ванга шанса вроде не дала 12.09.2016 21:03:51, Шрайбикус
Зюйд-Вест
Судя по ее странному поведению на последних встречах, не исключено. А у дядьки фамилия говорщая.

Впрочем, Обама сообщил, что не уйдет из белого дома, если выберут Трампа. Так что в этои покере возможны варианты: те, кто будет считать голоса, могут посчитать это интересным ходом))
10.09.2016 00:56:32, Зюйд-Вест
Это он так строит из себя категоричную поддержку Хиллари. Конечно, это для её дискредитации, т.к. его авторитетом уже давно вытирают ноги. Выступление филлипинца для того и прозвучало. И паразитов его именем называют для того же. 10.09.2016 16:25:07, Тайный Сигнал Барабанщика
И как он, интересно, не уйдет? Оставшись, он признает, что не уважает выбор своего народа. Так и до майдана недалеко.
p.s.Вспомнила Ельцина на танке и представила Трампла на чем-то подобном. )
10.09.2016 10:10:01, Elina
Зюйд-Вест
а у них и так недалеко: нацгвардия разгоняет протестующих в Сев.Дакоте, вчер началась национальная забастовка заключенных против условий их содержания в тюрьмах, во Флориде беспорядки в тюрьме, скандалы в банковской сфере: сотрудники банка Wells Fargo открыли миллионы "липовых" счетов с 2011 года (заодно выяснилось, как понемногу банк обжуливал тысячи клиентов, просто воруя деньги с карт)
зачем-то же вбрасывают это в инфосферу - мнения изучают)
10.09.2016 11:20:02, Зюйд-Вест
Это всё мелочи в масштабе столь огромной страны как Штаты.
Но когда бывший президент, который должен уйти и освободить место для новоизбранного президента, не уйдет, а останется на своем посту, это коснется каждого американца.
За вновь избранным президентом будет стоять половина страны - все, кто его поддерживал. К этой половине примкнут те, кто будет возмущен столь наглым нарушением принципов демократии. Это серьезное гражданское противостояние.
Сомнительно, что Обама на подобное решится.
10.09.2016 12:29:14, Elina
Зюйд-Вест
из мелочей складывается атмосфера.
на Украине людям тоже долго казалось, что скачки онижедетей в Киеве - мелочь, которая никого не касается.

без сомнения, если представить себе такой невозможный сценарий, как победа Трампа и отказ Обамы уступить ему место - это, как минимум, гражданские беспорядки. Вот вопрос: зачем надо было озвучивать этот фантастический раслад за 2 месяца до выборов?
10.09.2016 14:29:26, Зюйд-Вест
Для нас было бы хорошо, если бы их общество раскололось и они наконец занялись своими внутренними проблемами и оставили нас в покое 10.09.2016 22:25:44, Горький шоколад
На Украине были не только прыжки подростков. Там был массовый протест против доставшего всех Януковича. 10.09.2016 16:45:33, Elina
Guard
А подождать 9 месяцев до очередных выборов - не судьба? История никого не учит, Украина идет своим путем...
p.s. А Порошенко не достал еще? Что-то не вижу я массового протеста. Или США на этот протест денег не дают? Людей и продовольствие на Майдан никто подвозить не хочет? Массовый протест - сказочники блин.
11.09.2016 10:26:46, Guard
Слишком к власти рвались, некогда было ждать.

Порошенко достал. Но похоже, что на Майдане украинцы все-таки обожглись. И дуют сейчас на воду.

Думаю, что страна может распасться и без киевских майданов. Например, Западная Украина решит отделиться от центра.
Донбасс де факто отделился. Крым давно отчалил. Если и украинский запад захочет суверенитета в той или иной форме, стране конец.
11.09.2016 13:32:57, Elina
Главное, что сейчас украинцев все устраивает: и пенсии, и тарифы, и зарплата, и АТО. Жизнь становится все лучше. Искренне радуюсь за них. 11.09.2016 10:08:31, Маша из Троицка
الربيع
"Массрвый протест"? может хватит штампы прапаханды повторять?и да, чичас у них не доставший никааво Парашенко - все смеюцо все довольны. 10.09.2016 18:15:13, الربيع
Не повторяйте штампы, кто же заставляет. 10.09.2016 18:27:21, Elina
الربيع
Вас? Откуда мне знать, я только результат вижу. 10.09.2016 19:22:42, الربيع


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!