Раздел: Дети и общество

В блог Подписаться на Дзен!
ТВЛ

Ну вот и бибисей обидели(( Жаляца аж в парламент

«BBC распространяет пропаганду британского правительства, — пояснил он. — То есть видение с точки зрения пропаганды английских властей по отношению ко всем событиям — как локальным российским, так и международным. Там, где российская и британская политика противоречат друг другу, российские службы BBC работают для того, чтобы выдвинуть британскую версию происходящего. И это даже мучительно слышать, когда они жалуются на то, что совершенно добровольно сотни тысяч людей в Британии сейчас переключаются на RT, так как даже больше доверяют российской версии событий».
[ссылка-1]
08.09.2016 16:40:57,

33 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Класс!! Фурсов как раз про это написал: антироссийские СМИ - это СМРАД 09.09.2016 10:05:21, Друг и товарищ
А оригинал-то новости от самого БиБиСи на английском есть? Или как обычно - сама придумала, сама обиделась? 09.09.2016 09:33:48, SillyBilly
Зюйд-Вест
есть

поясню на всякий случай, а то тутвечно проблемы с пониманием: по ссылке собственно оригинал письма, о котором пишет РТ- The BBC World Service written evidence into Britain’s relations with Russia
09.09.2016 11:58:48, Зюйд-Вест
В обращении вроде нет того, что в исходном топике. Вот этого нет: "Совершенно добровольно сотни тысяч людей в Британии сейчас переключаются на RT, так как даже больше доверяют российской версии событий". В обращении говорится, что зарубежные каналы в РФ не вещают, потому что российские законы построены так, что они доступны только по отдельной подписке. Никто ни на что не жалуется, просто в БиБиСи хотят новые каналы распространения информации развивать. Нет? 09.09.2016 13:31:57, SillyBilly
Зюйд-Вест
1. Новость: Ббс написало обращение в парламент
2. Рт попросила прокомментировать это George Galloway (бывший МР)
3. Абзац из интервью автор вынесла в сообщение
Что не так?
Сначала вы усомнились, что такая новость, т.е. Доклад ббс, существует, терерь сличаете доклад и высказывания человека, его прокомментировавшего. На вас не угодишь))
10.09.2016 00:17:21, Зюйд-Вест
Joint
Типичный пример новости для внутреннего употребления. Надо же как то создавать радужную картину для своих? 09.09.2016 18:13:10, Joint
Зюйд-Вест
Что ты нудишь? Какое внутреннее употребление? ВВС с письмом обратилось, статистика увеличения доли РТ есть в открытом доступе. А уж как там журналюги комментируют сей факт - более или менее восторженно -, без разницы. Проблема обозначена, и ббс именно пошли жаловаться, чтобы вытрясти финансирование. И при чем тут резервный фонд? Ты вообще не в силах придерживаться конкретной темы? Не можешь успокоиться, пока вск ссылки не вывалишь? 10.09.2016 00:05:34, Зюйд-Вест
Ольсик
еще про окорочка не завел песню, странно 10.09.2016 00:17:03, Ольсик
Зюйд-Вест
Щас, соберется с духом, и порадует нас всем, что припас, пока был в бане))
Я даже знаю примерный перечень- укросми в ленте не дают скучать, а джо непременно озвучивает здесь все, что пишут у них на злобу дня
10.09.2016 00:20:53, Зюйд-Вест
ТВЛ
а зачем нам внешнее употребление? мы тут свое обсуждаем, радуемся когда есть чему, огорчаемся, когда что-то не так. это ты сюда работать приходишь 09.09.2016 19:25:20, ТВЛ
Joint
Та все отлично, лишь бы у вас денег хватило на жизнь в розовых очках. Похоже, что после ваших выборов у вас начнется настоящее веселье и с курсом рубля и с ценами на все.

"Только в августе 2016 года из Резервного фонда на покрытие дефицита бюджета было потрачено 390 млрд. В 2017 году покрывать дефицит придется за счет ФНБ

Если средства Резервного фонда продолжат расходоваться на покрытие дефицита федерального бюджета нынешними темпами, то уже в 2017 году фонд будет исчерпан, сообщает ТАСС со ссылкой на замминистра финансов Алексея Лаврова."

Подробнее на РБК:
[ссылка-1]
09.09.2016 20:24:45, Joint
ТВЛ
а ты про разоряющиеся пачками мериканские компании не хочешь порассказать?)) про порог отрицательных ставок? про н реть упавшие доходы фермеров и их долги? прально, тебе это неинтересно. Ты еще напиши про съеденных ежей и ожидание ножек буша)) (С)Жалкая, ничтожная личность...
а про наши деньги мы сами позаботимся. убрать либерастню из ЦБ, перестать вкладываться в ваши падающие облигации, вместо них вкладываться в свое производство - и все будет ОК. Не переживай за наши деньги - поступательно все у нас меняют, дойдут руки и до ЦБ))
10.09.2016 00:38:09, ТВЛ
(С)Жалкая, ничтожная личность... - эта фраза вне конкуренции;) 10.09.2016 09:04:24, Горький шоколад
А это новость не от канала ВВС, Вы, видимо, не стали читать то, что по ссылке. 09.09.2016 10:16:23, Hel
Да нет, я прочитала. Видимо, канал БиБиСи о таких новостях ничего и не слышал. Потому что у них какие-то совсем другие новости про RT публикуют: "Of the 50 accounts that most often retweet RT, 16 have such a regular pattern that they are probably “bots”—ie, computer programs—or chronic insomniacs. Many of the rest are extremely fond of Donald Trump." [ссылка-1] Или для тех, кто не владеет иностранными языками, тут. [ссылка-2] 09.09.2016 11:36:41, SillyBilly
:)) По Вашей же ссылке говорится ровно это же
"В частности, накануне в RT сообщили, что Всемирная служба BBC обратилась в британский парламент с просьбой помочь конкурировать с RT и увеличить русскоязычное вещание. Утверждалось, что соответствующее письменное свидетельство BBC World Service, которое есть в распоряжении RT, принял к рассмотрению Комитет по международным делам палаты общин Великобритании. В нем, по данным RT, BBC сетует на высокие показатели просмотров RT и активную работу в YouTube."
09.09.2016 12:23:12, Hel
Вот выше привели текст обращения. Вы английским владеете? Посмотрите, соответствует ли текст обращения пересказу RT? 09.09.2016 13:33:04, SillyBilly
Из той ссылки, которую дали Вы
"В нем, по данным RT, BBC сетует на высокие показатели просмотров RT и активную работу в YouTube".
Из письма, которое привели
"The Kremlin is expanding its international media operations – it has set up a major new international news agency, and viewing figures for RT, Russia’s international news channel, have seen a sharp increase. RT currently broadcasts in English, Spanish and Arabic and has plans to expand into other languages. It also operates very successfully on social media."

Что теперь не так? Сперва Вы хотели новость о письме от ВВС, потом, видимо, решили, что строки из интервью имеют отношение к письму, теперь перевод не нравится?.
09.09.2016 17:43:10, Hel
То, что вынесено в корневой топик, не относится к тексту обращения ВВС, об этом же написано! Это из интервью Джлрджа Гэллоуей для RT. Странно было бы искать в тексте обращения ВВС к Парламенту эти строки.
"Британский политик, бывший парламентарий Джордж Гэллоуэй в интервью RT напомнил, что Всемирная служба BBC получает финансирование в размере «сотен миллионов фунтов» и существует на деньги налогоплательщиков, чтобы выражать «ортодоксальную позицию британских властей».
«BBC распространяет пропаганду британского правительства, — пояснил он. — То есть видение с точки зрения пропаганды английских властей по отношению ко всем событиям — как локальным российским, так и международным. Там, где российская и британская политика противоречат друг другу, российские службы BBC работают для того, чтобы выдвинуть британскую версию происходящего. И это даже мучительно слышать, когда они жалуются на то, что совершенно добровольно сотни тысяч людей в Британии сейчас переключаются на RT, так как даже больше доверяют российской версии событий»."
09.09.2016 17:33:38, Hel
verum
Вы про Лаврова в церкви, а не на марше забыли?)) 09.09.2016 17:16:21, verum
ТВЛ
это она недавно вспоминала 09.09.2016 17:53:47, ТВЛ
ТВЛ
любимая, опять не вышел каменный цветок?)) в новости - интервью, не письмо)) учись читать то, что написано, а не между строк. И учи русский, чтоб не искать подвох)) 09.09.2016 15:06:42, ТВЛ
Барышня, я с Вами на ты не переходила. И Вы старайтесь как-то придерживаться приличий. 09.09.2016 15:11:18, SillyBilly
Как это? А вот это разве не Вы писали?
[ссылка-1]
09.09.2016 17:45:41, Hel
Вообще-то сама придумала, сама обиделась - это анекдот. У Вас для меня специальная цензура или Вы всех тыкать в неверное оформление цитат будете? 09.09.2016 20:20:30, SillyBilly
Я "тыкаю" в неправильное оформление? Где? Я показываю Ваше же сообщение, где Вы явно пишете "сама", т.е. обращаетесь на "ты". Хотели Вы написать цитату или нет, мне неведомо, поэтому я никак не могла "тыкать в неправильное оформление цитат". Что вижу, о том и говорю. Вижу вот такое сообщение и вижу Ваше возмущение "тыканием". У меня возник закономерный вопрос, я его задала. А Вы уже чуть ли не теорию моего преследования Вас придумываете. 09.09.2016 20:59:47, Hel
Если я Вам сейчас напишу: автор пиши еще, Вы тоже сочтете, что я с Вами перешла на "ты"? 10.09.2016 09:13:30, SillyBilly
Если будет только одна эта фраза и без значка (с)или фраза будет без кавычек - да, а как иначе? Если в сообщении будут еще фразы с "Вы", то нет.
Но Вы как-то перешли на обсуждение правил пунктуации, хотя мы все же больше обсуждали письмо ВВС. Я ответила на Вашу просьбу посмотреть, соответствует ли пересказ RT тому, что написано в письме ВВС (с цитатой из той ссылки, которую дали Вы) и привела Вам место из письма ВВС, где говорится об этом.
10.09.2016 10:32:19, Hel
...и тогда он быстро
ко мне нагнулся и, не глядя на
меня, сказал: "Мне как-то с вами неохота",
и только через несколько секунд
добавил: "разговаривать".
10.09.2016 15:49:19, SillyBilly
Понятно. Значит, все Ваши претензии к исходному топику безосновательны. 10.09.2016 19:37:26, Hel
ТВЛ
да ладно скромничать - чо уж. Стараться не буду - понятие о приличиях у нас разные 09.09.2016 17:15:21, ТВЛ
Только речь идет о письме, которое направила ВВС в Парламент и об интервью, а не об отношении ВВС к RT. 09.09.2016 12:19:48, Hel
Quokka ©
Т.е. они открыто признаются, что не дают объективных новостей? :) 09.09.2016 09:08:00, Quokka ©


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!