Раздел: Дети и общество

В блог Подписаться на Дзен!

Нижним навеяно - про наивность

Прочитал, почти всплакнул, ну разве что я не такой рукастый был - хотя и выключатель хлопком и приемники и цветомузыку делал :), а что касается железок - не свела судьба, вместо труда у меня было лишние 4 часа математики в неделю в школе....

[ссылка-1]

вот отсюда и бралась наивность - от полной уверенности в завтрашнем дне и незацикленности на деньгах.
Но это поколение подходит (или на дальних подступах, как я) к пенсии, поэтому скоро наивности в российском народе не останется.
06.09.2016 15:25:38,

22 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Вспомним: наша наивность была запрограммирована троцкистами из США, которые в 1917 год приплыли и захватили страну под видом "цветной (красной) революции", против которой боролся Ленин и Сталин, то успешно, то безуспешно...

"Более 90 процентов детей отстают в развитии на 5 – 6 лет, но родители об этом не знают" - им твердили о "самой лучшей системе образования. - см., например: [ссылка-1]

"Поэтому, в результате сдерживания ребенка самой отсталой системой образования, к возрасту 18-ти лет отставание российских детей от возможностей их генома уже достигает 8 – 10 лет(!)..."

Развитие детей в СССР и теперь в России искусственно сдерживается.
Я и сам как-то читал отчет одного Института советологии - рекомендации президенту Рейгану, черным по белому было написано: чтобы уничтожить Россию надо сохранать "традиционное образование". Мол, тогда все россияне будут "наивными" и не будут защищать своё добро.. :(
Вот тут всё описано: как и какими методами: [ссылка-2]
07.09.2016 13:19:22, Друг и товарищ
Зюйд-Вест
о боже. поищите, не поленитесь, что-нибудь на тему функциональной неграмотности, это куда актуальнее 07.09.2016 13:24:30, Зюйд-Вест
также тема осенних обострений бывает интересна иногда. 07.09.2016 15:28:03, AleXXX
[пусто] 07.09.2016 11:10:39
ТВЛ
это тебе (С)Рабинович напел? 07.09.2016 18:20:55, ТВЛ
каустическая сода
"Нельзя было высовываться из толпы, типа равенство и никакого расслоения" ааа это как всегда про пармезан, ну кто про что... Да, при советах не воспитывали идеального потребителя обязанного потреблять в три горла, другие приоритеты были - Умнее, Сильнее, Выше, Быстрее и пр. пр.,опять же коллективизм воспитывался, а не пупков индивидуалистов озабоченных своим "богатым" внутренним миром, левая пятка решила что пупок не женщина а мужчина государство поменяй паспорт, врачи пришейте пиписку, врачи не оправдали ожиданий "пупка" сделали из него неправильного мужчину теперь ему жизнь не мила пусть государство "пупок" усыпит... ну че пупок "этого достоин", главное что бы "пупки" потребляли потребляли потребляли пока не издохнут. 07.09.2016 13:28:34, каустическая сода
Зюйд-Вест
не знаю, как вас, а нас воспитывали с мыслю, что нищим быть плохо, потому что это унижает человека. Что "мечтать нужно о высоком", а жить ради потребления - глупо, и недостойно человека. что ни один член общества, даже самый бесполезный, не погибнет от голода - общество не позволит.что толпы не существует - есть общество свободных людей, каждый из которых в силах сделать жизнь этого общества лучше. так как-то.
и да, никакой режим не помешает порядочному человеку быть порядочным, а одаренному - быть одаренным.
07.09.2016 13:00:10, Зюйд-Вест
RareCat
Умиляют воспоминания не живших сознательной самостоятельной жизнью при СССР. Вам 20 лет исполнилось при кончине Союза, не так ли? Где строем-то успели походить, в пионерлагере? 07.09.2016 11:54:22, RareCat
ст. Похабыч®
вы наверное еще строем ходили и хором песни пели? 07.09.2016 11:27:00, ст. Похабыч®
Текст не про наивность и я автора абсолютно не считаю наивным. Текст гораздо более глубокий и лично я на главный вопрос автора склонен ответить положительно. Деньги, как энергетический эквивалент должны быть, но должны быть средством, а не целью. А финансовая доминанта - это уже от лукавого.
А наивных людей действительно становится всё меньше. Мне кажется что здесь наивностью блещет разве что Арсений. Не перестаёт удивлять :)
07.09.2016 09:55:31, Тайный Сигнал Барабанщика
наивность и глупость - разные вещи. 07.09.2016 12:46:05, AleXXX
Но смежные понятия.
Наивность примерно соответствует излишней доверчивости. Она может быть по двум причинам. Либо от малого опыта и незнания жизни. Через такую проходят обычно все дети. После получения отрицательного опыта она обычно пропадает. Но у некоторых остаётся на всю жизнь. Либо они не получили отриц. опыта, либо не сделали нужных выводов.
07.09.2016 13:45:04, Тайный Сигнал Барабанщика
ст. Похабыч®
он напоминает незамутненных укроскакателей, которые размечтались о европейском рае нахаляву 07.09.2016 10:05:16, ст. Похабыч®
ст. Похабыч®
"простой" московский токарь разряда этак 6-го мог влегкую поднимать в месяц 500-700 рэ, ну и до кучи лаборантка 100-130. Да бабуля с дедом с пенсиями по 100-200 рэ (если дед, к примеру ветеран).
И правда можно было не думать о бабле. :)))
06.09.2016 22:48:24, ст. Похабыч®
на заводе - 250-300, в институте - вполне и 500-700 (вспоминаем Гошу :))) 06.09.2016 23:16:29, AleXXX
ст. Похабыч®
у меня друг после 8 класса пошел в ПТУ, по окончании его стал автокрановщиком и по 350 рэ притаскивал в 19 лет. Так штааа.... 07.09.2016 01:32:54, ст. Похабыч®
в 19 лет он в армии должен был служить 07.09.2016 15:29:02, AleXXX
ст. Похабыч®
должен был, но не служил 08.09.2016 01:19:31, ст. Похабыч®
XXL
У меня несколько одноклассников не вписались в рыночную экономику. Уже на кладбище. А были умными :( 06.09.2016 17:14:05, XXL
Зюйд-Вест
об о всем этом написал Карл Поланьи, один из крупнейших социальных мыслителей ХХ в., в "Великой трансформации":
"Все приведенные соображения показывают, что философия laissez-faire, поднимающая на щит рыночную экономику, оказалась несостоятельной. На ее совести расчленение человеческой цельности на реального человека, привязанного к материальным ценностям, и его лучшее – идеальное Я. Она парализует наше социальное воображение более или менее осознанным потворством предрассудку экономического детерминизма."
06.09.2016 15:42:06, Зюйд-Вест
Ну прямо зайки... 06.09.2016 15:37:01, ===
Guard
Зато с мозгами! 06.09.2016 16:01:53, Guard

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!